14 Ноября 2016 19:15:00

Новая метла

Руководитель "Оскемен Тартип" снят с должности за неудовлетворительную работу по уборке снега.
83 КОММЕНТАРИЯ

Об этом заявил аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев во время расширенного аппаратного совещания, проходившего под председательством акима ВКО.

За неудовлетворительную работу по организации очистки дорог города Усть-Каменогорска руководитель ГКП "Өскемен-тәртіп" Денис Федченко был снят с должности. Обязанности руководителя возложены на Тамару Рахимжанову, ранее возглавлявшую предприятие «Өскемен Тазалық».

- Мы привлекаем дополнительно 40 единиц техники. Сегодня вышло более 150 единиц техники в сутки, днем – 82, ночью – 69. Круглосуточный режим работы сохраним и дальше. Уже вывезено более 6700 кубических метров снега, - сказал аким Усть-Каменогорска Ерлан Аймукашев.

Глава региона Даниал Ахметов поручил акимам Усть-Каменогорска и Семея продолжить круглосуточную работу по уборке снега в максимально короткие сроки. При этом он отметил, что побольше техники необходимо выводить днём.

Источник: yk.kz
Иллюстрация: pixabay.com
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ё
Ёлка
14.11.2016 19:24
Вообще то надо чистить когда меньший поток транспорта.Сегодня у нас камазы гоняли по КШТ только толку от их чистки ноль,научите их как пользоваться этим устройством которое они впереди себя возят.
19
D
Diana
15.11.2016 08:54
Может напишем петицию, чтобы Сапарбаева к нам вернули? в Актобе пусть наши съездят, так сказать обмен)))
36
Д
Добродетель
15.11.2016 09:31
http:www.onlinepetition.kzustkamsnegd05546petition.html
1
У
Уукен
15.11.2016 09:18
Вообще  Аким города должен был подать в отставку из-за своей несостоятельности и неумение решать проблемы города.
91
1
1
15.11.2016 09:24
Сбор подписей петиция министру на уборку УК от снегаhttp:www.onlinepetition.kzustkamsnegd05546petition.htmlПодписывайтесь не ленитесь !
0
ПГ
простой гражданин
14.11.2016 19:28
"Денис Федченко был снят с должности". Теперь следите за ним, Федченко скоро всплывет где-нибудь в акимате, руководителем какого-нибудь отдела или Управления.
102
4
444
15.11.2016 14:15
Денис Викторович - очень хороший руководитель. Зря Вы о нем такого плохого мнения. Просто видимо акиму надо было на его место поставить своего человека в лице Тамары Рахимжановой. 
7
П
пшик
14.11.2016 19:34
Никогда не видели его как контролирует улицы, правильное решение думаю. Тамару Рахимжанову  знаем как ответственного руководителя, удачи в новой должности
-25
А
Ага
15.11.2016 08:22
Действительно, это был просто "пшик".
1
П
пок
14.11.2016 19:36
Аким правильно сделал что убрал этого руководителя теперь и ЖКХ надо менять, город требует перемен!
25
О
ой
14.11.2016 19:36
Почистите наконец дороги! Уберите буераки! Сошкребите колеи! Грейдеры ГДЕЕЕ? Прекратите нам рассказывать про невероятные кубометры вывезенного снега! Бесите вы людей!
499
А
Анастасия
14.11.2016 20:27
Да! И про подсыпаные дороги песком тоже. В конце зимы отчитаются что они песка на 800 тонн больше истратили. Сегодня все с лопатами с камазами и погрузчиками выехали и вышли,а до этого НЕДЕЛЮ не валялся ни кто
43
М
местный
15.11.2016 10:55
Так указный ими объем вывезенного снега-это 100% объем снега с площади и акиматовской территории.
4
8
893
15.11.2016 11:35
Комментарий пользователя: 893
7
Т
ТИНА
15.11.2016 13:22
грейдеры ищут по объявлению в трамвайный парт, больше никому не нужны
1
Н
Ники
14.11.2016 19:45
Правильно нужны перемены еще и поддерживается гендерная политика. Женщина руководитель более ответственны. А этому руководителю 2-ка!. Чтож ждем хороших результатов удачи!
-25
З
Замира
15.11.2016 01:19
Все прям поручать, командовать могут, а слабо самим пройтись посмотреть как они работают, как это делал Бердибек Машбекович!!! Ведь у нас люди работают когда какая-нибудь проверка и т.д Все прям сидя на своих диванчиках команды дают. Сапарбаев не только привлекал оскемен-тартип и предпринимателей тоже. Его уважали, никто его отпускать не хотел!!! Бердибек Машбекович никогда не забуду то утро,когда вы стояли на остановке в 6 утра в -40 градусов и проверяли во время автобусы подъезжают или нет, вас так часто можно было увидеть, как вы на базар приходили с проверкой никому не говоря, а там срач и цены никто не успел убрать, господа чиновники всем бы вам взять все эти качество,никто бы сейчас петиции не писал!!! Ведь ваши работы для  не видны, а он один успевал всё!!!
104
Д
добрый
15.11.2016 07:20
за всех что уважали не говорите!
-7
Ж
Жека
15.11.2016 08:04
Не балаболь..
-4
П
первоисточник
14.11.2016 20:16
Денису Федченко в октябре "объявили" о том, что на его место поставят другого директора!!!!! ЗАДОЛГО до снега и всякой нелепицы. Просто понадобилась должность. 
143
АВ
А вот
15.11.2016 09:46
И что? Поэтому нужно сидеть на жопе ровно и ничего не делать? Значит правильно решили убрать. Правильный человек делал бы свою работу до конца, он ее не для себя, для города и его жителей делает.
-4
7
796
14.11.2016 20:18
От перемены мест слагаемых сумма не изменяется. У этой в два раза больше выходит мифической техники на улицы, а визуально практически ничего не меняется.  Откуда она взялась эта техника, в гаражах тартыпа собрали из того что было? И где она скрывается в количестве 150единиц????  
122
Т
ТИМ
14.11.2016 20:48
Вот именно!! В их отчете было сказано "69 единиц техники готовы к зиме"! И на след. день повалил снег! Но ска ни одной снегоуборочной машины за неделю не вышло на дороги! 150 едениц?! 
10
С
стрелка
14.11.2016 22:28
у нас около памятника на Стрелке 2 больших погрузчика стоит! и маленький трактор 
-1
N
Nik
15.11.2016 08:29
Вы не слышали,что их в виде  памятника там поставят на постаменте? С табличкой- За героический труд по борьбе со снегом в ноябре 2016г
6
R
Rc.
15.11.2016 06:07
ну мы ведь с вами тоже можем что угодно сказать) посмотрим, что изменится...
0
E
Elena
14.11.2016 20:24
В лесхоз со среды автобусы не ходят практически, люди с детьми идут пешком через гору. Читать "про круглосуточную работу по уборке снега" надоело
58
О
Ося
14.11.2016 20:36
Вот на Аблакетке бы почистили снег, от остановки Островкого и наверх до самого магазина. Благодарности не было бы предела!
7
Б
Блин...
14.11.2016 23:00
По Бажова прокатитесь на любом транспорте!  Результат : ногои-голова-*опа-раздробленная челюсть. В качестве бонуса  - 3-4 километра  пробки со стороны Абая в сторону моста через ЖД, благодаря КАМАЗам и пр. грузовому транспорту, который не в состоянии подняться в горку.Спасибо Тартиповцам. Мне, лично плевать, кого там сняли, кого поставили. Кто будет отвечать за то, что я, при  скорости 20 кмч, не справился с управлением авто на "таких дорогах", машину вынесло из колеи и, волей не волей стукнул транспортное средство встречного направления?
51
ВК
Все как всегда.
14.11.2016 20:43
Федченко очень мелкая сошка в этой прогнившей системе! скорее всего он и не виноват почти, как он почистит город если из выделеных денег на технику откат 60 процентов? В этом году реально видел 1 грейдер в меновном и все. А именно грейдеры нужны сейчас! Отвал с резиновой набойкой не берет лед!
127
З
зеленый
14.11.2016 22:27
60 процентов отката??? если это правда то это самый настоящий беспредел..
8
Н
НОСТРАДАМУС
14.11.2016 20:47
Тамара Рахимжанова мусор то вывезти не может по городу....9 камазов не проконтролировала....Техника какая есть такая и будет работать. В городе ничего не изменилось...нашли козла отпущения
69
СМ
Своё мнение
14.11.2016 20:57
Нашли, как всегда, крайнего. А ведь это участь акима должна бы быть, если справедливо мыслить !!!
85
Я
Я)
14.11.2016 21:08
только видимость создают все проспект встал
Комментарий пользователя: Я)
27
Я
Я)
14.11.2016 21:11
кто-нибудь видел уборочную технbку за работой за последнюю неделю я невидел
51
Ё
Ёлка
14.11.2016 22:34
Сегодня возле магазина Дюймовочка,стоял трактор накрытый тканью,и больше никакой техники нет. Просим Акима области проехать по Бульвару Гагарина, по ул. Карбышева, Ломоносова,Беспалова....  Не дороги а ужас.....
17
Г
горожанин
15.11.2016 09:33
Потанина, Рабочая, Тракторная и многие другие
1
8
858
14.11.2016 23:11
Видел два грейдера и трактор. Работали у ДКМ на проспекте в 16:30.
1
Ж
жека
14.11.2016 21:13
как начали собирать подписи к премьер-министру РК о состоянии дорог города-сразу зашевелились.
20
М
мопсик
14.11.2016 21:20
Как думаете совпадение или нет??? Или все такие мы на что то повлияли, может быть 
1
А
Анастасия
14.11.2016 21:35
Я считаю,что это на прямую связано. Тк сегодня прям с обеда мега активность началась. Сейчас смотрю по Иртышскому мосту погрузчики едут ....чудеса! Не иначе Гарри Поттер! Еще за одно и за другое не мешало бы деревья сломаные собрать что на речном вокзале лежат сломанные от снега. С 9 ноября на тротуаре валяются ели и сосна. Освещения не было сегодня уличного на М.Горького и район Стрелки от Старого Тбилиси до стеллы. И ни чего ни кто не видит
6
М
мопик
14.11.2016 22:09
на Севастопольской и Виноградова тоже не было света в 18 часов
1
К
Ку
14.11.2016 21:38
Ахаха... петиции испугались!!!
3
Н
ннн
14.11.2016 21:42
Работягам тоже скорее всего ничего не плотят.В последнее время в тартипе работают одни пенсионеры,да колеки.Почему нельзя привлечь на уборку снега более молодых и выносливых,например ментов.
140
И
Ильяс
15.11.2016 10:25
ага, и нарушающих закон. к исправительным трудам вместо ШТРАФА
2
М
Мнение
14.11.2016 21:58
Весь ДПС г. Усть-Каменогорска на уборку снега !!!!
199
1
111
14.11.2016 22:02
Как Защиту переименовать так это мы пожалуйста, а вот как снег убрать. Как говориться наш акимат на словах Лев Толстой а на деле ...
75
А
Анастасия
14.11.2016 22:15
Вот да кстати)))) хорош уже стоять без дела
0
К
Комментатор
14.11.2016 22:24
Новая "метла" в кабинете теперь сидит, а старая "метла" как работал, так и работает, только замом, выполняя свои прежние обязанности и поручения!!! Вот вам и вся правда.
5
М
Мнение
14.11.2016 22:39
Пусть сотрудники доблестного ДПС....отчищают пешеходные переходы они же так любят за них оформлять, пусть отчищают дорожную разметку они же так любят за неё оформлять, пусть отчистят дороги от ледяных кочек может мы опять начнём превышать ))) а они так любят за это оформлять !!!! Или я не прав ?? 
136
К
Котофей
14.11.2016 22:50
Можете собой гордиться, человек работу потерял
-25
1
123
14.11.2016 22:59
Можно и новую метлу уже в топку! Сегодня в 18.30 грейдер и 2 Белоруса по проспекту от Валентины до Нефтебазы проезжали. Именно проезжали, а не чистили! Только пробку создали, а после них как был слой льда, так и остался. Толку нет от того, что Белорусы метлой лед подметают, а грейдер с поднятым скребком только немного шишки срезает. Как был слой укатанного снега в 10 сантиметров, так и остался. Зато сколько бабла на этом можно отмыть! А потом скажут, что снег шел непрерывно, вот и не справлялись. А какой смысл чистить трамвайные пути и весь снег сгребать на проезжую часть?  Трамваи все равно, по ходу, до весны теперь не пойдут! Раз уж трамвайный парк чистит свои пути, то пусть сразу снег и вывозит. А то, и трамваи не ходят, и дороги завалены. Пускайте уже автобусы по трамвайным маршрутам, а из трамвайных путей дополнительные полосы для движения безрельсового транспорта делайте!
12
Ъ
Ъ
15.11.2016 08:04
Да они, похоже, не используют грейдеры, потому как боятся вместе со снегом счистить асфальтовую пленку, уложенную ранее. Вот и подметают лед метелками.
3
A
Alex
14.11.2016 23:50
Жол полу прецепить ковры и щетки пусть чистят )))пользы больше будет от них
18
7
745
14.11.2016 23:55
В прошлом году из окна наблюдал картину , как выпадет снег , два грейдера и три оранжевых камаза с лопатами шли в сторону Бобровки тобиш НурТау, а ноне нету их , даже туда никого!Куды делись?
1
ЛЖ
любезный житель
15.11.2016 00:27
Да что говорить про наш город и местных управленцев, вы новости посмотрите стихия и человек это несоизмеримые вещи и проще кого то обвинить или убрать когда голова должна решения принимать а не мелкие исполнители, вывод один кто то прикрывает свое пятое место другими людьми...PS а народ всегда страдает кто бы нибыл у руля
2
РД
Работник ДЭУ 1981-2000
15.11.2016 01:02
Не смешите людей!!!! В своё время работали сутками, и техника вся ходила, и город убирался! Работали в зимнее время всегда в 2 смены! А сейчас все просрали нет техники! Нет ничего! Только руководство меняют а толку мало! За всю свою жизнь никогда такого не было чтоб трамвай не ходил 3 суток!!! Людей не во что не ставят!!! Только чтоб себе хорошо было! Зато аким наш по 3 раза на день светофоры отключает на перекрёстке КШТ утро обед и вечер! Все для себя любимого!
118
5
5678
15.11.2016 09:25
Согласна, н6о проехать он должен обязательно на автобусе, где амортизация "получше" чем в служебных машинах. Нужно прочувствовать именно то, что чувствует большинство горожан.
5
5
5678
15.11.2016 09:27
на 100% согласна! что не может 10 минут как все подождать? уж лучше люди пусть по 30-40 минут постоят
2
С
согра
15.11.2016 01:37
В последние дни все чаще приходят на ум выражения: Снежный апокалипсис, транспортный коллапс, смертельный буран и фильм- катастрофа "Послезавтра"
14
3
334
15.11.2016 08:06
.....и в конечном итоге - Кин-дза-за! Из Википедии: Хотя планета Плюк технически более развита, чем Земля, но вся техника сплошь проржавевшая, изношенная и работает плохо. Флора и фауна полностью уничтожены, а вся вода превращена в «луц» (топливо). Население Плюка, как и других планет галактики Кин-дза-дза, делится на две категории — «чатлане» и «пацаки», принадлежность к каждой из которых определяется исключительно при помощи специального прибора — «визатора». Плюк — чатланская планета, поэтому пацаки на Плюке подвергаются дискриминации: они обязаны носить в носу специальный колокольчик («цак») и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом («делать ку»), им назначаются более жёсткие наказания за правонарушения; артисты-пацаки имеют право выступать только в железной клетке, имеет место сегрегация в общественном транспорте и др....(с)
14
В
Вадим
15.11.2016 06:12
А Вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
7
Ъ
Ъ
15.11.2016 08:01
Как раз таки наоборот - в теме. 
4
0
09.04.
15.11.2016 08:24
Пробежались вчера тракторы, типа Беларусь, по проспекту и что толку. Автобус едет и его кидает по колдобинам. На пешеходных переходах на пл Ушанова просто буераки. А теперь мороз ударил и все это застыло. Спасибо убиральщикам. Снег, пока был мокрым не соскоблили с асфальта, а теперь его ничем не уберешь.
4
S
snow
15.11.2016 08:43
Верните нам Абишева, всем акимам аким! И зимой и летом порядок был.
13
V
V
15.11.2016 08:53
Дорожки протоптали! Спасибо навому главе коммунальщиков))
Комментарий пользователя: V
4
ТН
технику НЕОБХОДИМО выводить днем
15.11.2016 09:21
Конечно днем чистить надо, чтоб народ увидел технику которая "работает")))) все делается не для очистки дорог, а только для того чтоб народ не возмущался...они делают все что в их силах...
0
К
Каzа
15.11.2016 10:49
Хоть днем, хоть ночью. Сегодня с 5 утра по городу мотаюсь. Видела три трактора. Два из них просто ехали, один чистил территорию СТО, да еще свистуна одного на перекрестке ДКМ в 7.00, который ничего не чистил, а махал палкой.  Ул.Карбышева, Гагарина как корыто.  На Независимости тоже не айс. Протозанова, ул. Казахстан - ничего не чищено. Я вижу только небольшое количество техники, которые ездят порожняком и создают имитацию бурной деятельности. Впрочем, как и наше правительство.
11
Н
НИК
15.11.2016 09:25
Интересно...каждое утро, парковку перед Департаментом экологии, чистит трактор. Я так понимаю, что гос. учреждения в приоритете, а не дороги и тротуары.
5
Г
Горожанка
15.11.2016 10:14
Среди гос. органов тоже есть любимчики. Около нашего здания по Казахстан 591 до сих по не чистили.
0
ЭK
Это KZ детка...
15.11.2016 10:01
Район Питерских, Новаторов до сих пор не разу ни кто не чистил тротуары.
5
Ж
Жанибек
15.11.2016 12:33
Не надо нагнетать, Новаторов, Кабанбай-баытра и Питерских чистые
-2
V
V
15.11.2016 10:36
А автобусы уже по амурской срезают
Комментарий пользователя: V
1
1
111
15.11.2016 10:38
Надо было до середины декабря подождать когда от домов одни крыши останутся,и начинать потом чистить,в прочем не чего нового с каждым годом мы не видим,зато быстро меняем название вокзалов и улиц города,от показатель работы нашей администрации)
4
T
Tosya
15.11.2016 10:44
Улицу Комсомольскую вообще ни разу не чистили. К нам маршрутки только газели поднимаются, и то не все. Я с четверга пешком хожу вниз, где хотя бы автобусы ходят. Ну ладно, мне не сложно, а ведь столько школьников едут в Президентскую школу, Нур-Орду. Идти невозможно, тротуары переметены.   Ррррррррр.... бесит
4
У
ужас
15.11.2016 10:55
Вообще не помню сколько живу здесь, чтобы трамваи не ходили так долго, чтобы такие проблемы были с дорогами! Очнитесь уже хватит спать, примите скорейшие меры. Ехал сегодня утром везде по городу встали трамваи, люди сегодня сами пытались чистить пути. Это не 21век, а 15 век до нашей эры!!! 
4
П
Помогите
15.11.2016 11:34
Третий раз пытаюсь подписать петицию, не выходит ((( неужели и на выборах так же с моих голосом обходятся ))))
1
Н
Ната
15.11.2016 13:30
А вы свой адрес электронной почты указываете? На него приходит письмо переходите по ссылке и ваша подпись принимается
0
B
Bald
15.11.2016 11:54
ГЛАВНОЕ у акимата чисто, и снег вывезен.
2
У
ууу
15.11.2016 12:35
Надеюсь этого Дениса Федченко штрафанули? И неплохо бы каждому жителю за моральный ущерб выплату сделать, а то сняли и все.
-2
С
спец
15.11.2016 13:11
ннда уж, как решают вопросы
0
З
Заглянувший
15.11.2016 18:22
Как-же охота переехать в Африку.
0
П
пешеход
15.11.2016 23:56
Автобусы на аблакетку сегодня народ ждал 1.5 часа вечером. Все промерзли. Куда администрация смотрит???
0