15 Ноября 2016 15:55:00

Подождать и погреться

В Усть-Каменогорске заработала первая тёплая остановка.
40 КОММЕНТАРИЕВ

Идея принадлежит акиму области, установку сооружения курировал городской отдел ЖКХ, и по счастливой случайности расположена она в непосредственной близости от здания, в котором расположен этот отдел – на ул. Казахстан («Автоуправление»).

Остановочный комплекс состоит из привычной открытой площадки и закрытого помещения, в котором работает теплофон, есть розетка, скамейка, дверь. На ночь, когда автобусы не ходят, её будут запирать, чтобы не привлекать ночных бродяг.

Предполагается, что, если с этим комплексом будет всё в порядке (к примеру, его не разгромят вандалы), то подобные сооружения могут появиться и на других остановках города.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
жук
15.11.2016 15:56
Сломают всё, как обычно.
30
1
1551
15.11.2016 16:31
Еще хуже заплюют и загадят изнутри, а убирать никто не будет, потом и зайти будет неприятно. А так идея очень хорошая в наши то морозы, но рассчитано исключительно на  сознательность граждан, с чем у нас беда. В Астане классно, заходишь и ждешь в тепле + есть карты всех маршрутов (очень важно для гостей города) + WiFi бесплатный, но не знаю работает он или нет, пользоваться не приходилось. Стеклянные у нас все разбили, металлические почему-то ветром вырвало. Вообще этими делами я так думаю должны заниматься автопарки города, т.к. остановка это место где собирается их источник дохода и согласно логике автопарки должны содержать в привлекательном виде остановки.
69
R
Rose
16.11.2016 11:02
С астанинскими остановками тоже не все так хорошо. В морозы зимой туда не зайдешь- бомжи толпами греются, та же вонь грязь.
1
Д
Дмитрий
22.11.2016 11:16
Бюджет города должен это все покрывать, причем с лихвой! Если бы не ловкие толстенькие ручки наших правителей, благоустройство было бы на высоком уровне, но личные материальные ценности выше народных. Так что вот плоды наших налогов, остановочка))
0
Ф
ф
15.11.2016 15:59
Нашему народу что ни поставь - всё раздолбают. Новые (уже старые) стеклянные остановки тому пример.
14
О
Обама
15.11.2016 19:55
Я еще успею)
Комментарий пользователя: Обама
2
1
123
15.11.2016 16:00
И это она стоит 10 000 000?!!! Ведь такая сумма мелькала изначально. Ей красная цена 1 000 000.
1
3
321
15.11.2016 16:04
Слышал звон называется... 10млн это в астане речь шла.
6
З
Знающий
16.11.2016 09:20
Выше написанное абсолютно правда! 7 000 000 тенге такая остановка стоит. Могу приложить прайс данной фирмы. 
0
Б
Бобер
15.11.2016 16:01
Спасибо, отличное решение и очень полезное!Главное, чтобы потом не сдали это сооружение торгашам.
16
АВ
А вот
15.11.2016 16:01
А установить видеокамеру внутри, или снаружи, чтобы вандалов сразу за одно место, и в околоток, слабо что-ли? Тогда и вандалы быстро кончатся.
48
К
карл
16.11.2016 09:32
Идея хорошая, можно штрафами стоимость отбить!!!
1
W
www
15.11.2016 16:03
посмотрим в -40 какая там будет обстановка!
-3
J
Jacky
15.11.2016 16:23
Таким как вы из трамвая всегда виднее
1
2
213
15.11.2016 16:29
ну уж теплее чем на улице
7
ЖГ
житель города
16.11.2016 08:05
а в ночное время .открыта будет? для бомжей самое место
-5
Т
Татиана
15.11.2016 16:12
Вчера около 40 мин ждали  с работы 60й в город.Промерзли насквозь. И подумали: зачем в нашем климате стеклянные насквозь продуваемые остановки? Так что,это очень хорошее дело -теплые остановки
6
К
коко
15.11.2016 16:21
На КШТ надо ставить возле центра крови,школы( ул.Барак батыра). Пусть кто нибудь из властей постоит там в мороз и проверяет.
3
А
ааа
15.11.2016 16:22
да уж с таким интервалом теплые остановки нужны. как долго они правда простоят .вот в чем вопрос
0
A
andres
15.11.2016 16:23
У нас же "МЕНТОлитетный" город.., какие вандалы? 
5
У
ура
15.11.2016 16:23
Показывали Ашхабад, там стеклянные остановки, двери автомат, внутри работает плазменный телевизор и кондиционер , зимой работает на обогрев. Туркмению с нами не сравнишь, у них ипотека 3 %, по мере рождения детей сумма гасится государством. Может и мы когда нибудь будем жить как люди, беречь свое
25
D
df
15.11.2016 18:25
Так это в Туркмении - там тепло... 
6
Д
Дмитрий
22.11.2016 11:32
вот ваша туркмения, что там хорошего ( все что построено в угоду государства, сделало уязвимым и нищим народ ) http:photochronograph.ru20130610ashxabad-samyj-zakrytyj-gorod-v-mire
0
Д
Дмитрий
22.11.2016 12:20
а вот еще, тут посуровее, показывали говорите)) http:varlamov.ru1643264.html
0
2
2
15.11.2016 16:28
жить можно там
0
E
Elena
15.11.2016 16:41
Лучше бы туалеты общественные сделали ,а то по городу идешь и незнаешь куда ребенка сводить!Либо на этих же остановках!
6
4
456
15.11.2016 17:44
в каждом торговом центре есть платный туалет, а если вашему ребенку так приспичило,можно заскочить в любой магазин и попросить у продавца разрешения воспользоваться туалетом, 90% вам не откажут. Теплые остановки куда лучше общественных туалетов,особенно сейчас,когда автобусы приходится минут по 40 ждать
-5
5
588
15.11.2016 20:35
Какой то дурацкий спор, можно подумать вам предложили на выбор туалет или тёплую остановку.
4
5
555
15.11.2016 19:13
Да хоть бы скамейки на остановке нормальные поставили- деревянные чтобы сидеть можно было! Что за город,мля . У меня например проблемы с ногами и абсолютно негде присесть передохнуть. Либо совсем нет скамеек, либо железяки грязные. 
8
Л
ларек
15.11.2016 19:14
Дааааа ладнооо, скоро приватизирует кто нибудь из агашек и будут там продавать картошку
1
5
5465
15.11.2016 19:29
теперь бомжам есть где жить!) но это до первых вандалов. как в случае с галочкой i Oskemen . 
-1
В
Валерий
15.11.2016 21:36
Один из экипажей, этих неуважаемых, поставить рядом с ней и все проблемы...
1
1
1
16.11.2016 13:14
Они будут не рядом а внутри находится. Кстати, на автовокзале же есть их пункт. Может его переоборудовать в теплую остановку.
0
9
934
15.11.2016 21:56
Два раза попадал на эту остановку, прекрасно, единственно хотелось бы добавить видео камеру и монитор при скоплении народа не видно подходящие автобусы.
5
G
Gh
16.11.2016 09:05
На остановке возле новой мечети нужно поставить такую остановку. Иногда стоишь по часу, ожидая автобус, и некуда зайти погреться.
3
9
935
16.11.2016 09:14
Лучше бы транспорт чаще ходил, и не пришлось по остановкам мерзнуть.
3
СК
Спорт Комплекс
16.11.2016 09:46
Установите теплую остановку на СПОРТ КОМПЛЕКСЕ !!!! Детишки стоят мерзнут, автобусы летят мимо не останавливаются КОШМАР. ВЕЧЕРОМ НА КОКЖАЛ БАРАКА НЕ УЕДИШЬ АВТОБУСЫ МИМО ПРОЕЗЖАЮТ ,ни 43, ни 26, ни 17а  если взяли в частные руки маршруты будте любезны  выполнять маршруты по расписанию ! Только и видно 60 один за одним едит!
3
3
321
16.11.2016 13:06
Правильная идея с теплыми остановками, построив их еще на самых оживленных местах, так же  их еще надо обезопасить от -вандалов- установив камеры видеонаблюдения как внутри и так и снаружи остановок.
0
Б
Бакыт
17.11.2016 10:30
ох, ЛЮДИ!!! Какие же вы злые все таки? Никому ничего не нравится. ВАМ здесь не нравится,там не нравится. Все все сломают, засорят и.т.п надо мыслить позитивно!!! мы все часть этого общество, если ты я ну все мы будем убирать за собой ничего такого не будет!!!!!
0
1
1111
20.11.2016 09:24
Класс!!!
0