16 Ноября 2016 12:45:00

Аномальный холод

Аномальные морозы до 40 градусов ожидаются в Казахстане.
24 КОММЕНТАРИЯ

Аномальные морозы до 40 градусов ожидаются в Казахстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Казгидромет".

По данным синоптиков, в центре и на востоке страны возможно дальнейшее понижение ночной температуры в отдельных районах до 40 градусов мороза.

"Аномальные морозы установились в северных и восточных областях Казахстана. Среднесуточная температура воздуха в этих районах на 10…18ºС ниже климатической нормы для данного периода. Такие морозы вызваны влиянием холодного и мощного антициклона, который сформировался над Карским морем. С антициклоном на территорию республики поступают арктические воздушные массы, поэтому и минимальная температура понизилась до 30…36º мороза. И такая синоптическая ситуация сохранится в предстоящие трое суток, а в центе и на востоке возможно дальнейшее понижение ночной температуры в отдельных районах до 40ºС. На юге и юго-востоке Казахстана под влиянием холодного фронта ожидаются осадки, преимущественно снег, и также дальнейшее понижение температуры", - говорится в сообщении от "Казгидромета".

Напомним, 16 ноября, в городах Восточно-Казахстанской области из-за мороза отменили занятия для всех классов. Больше всего похолодало в Усть-Каменогорске - до минус 34 градусов.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РП
Рабочий пролетариат
16.11.2016 13:02
Школьникам и студентам везет... дома сидят... а я сижу на работе. Несправедливо. Я понимаю тот факт что я сижу в теплом офисе и всё такое, но категорически не признаю то, что кто то из-за погоды бездельничает, а я нет. Я тоже хочу!)
-25
7
796
16.11.2016 13:57
Все в твоих руках, на работу тебя никто за уши не тянет, увольняйся, и хоть всю зиму сиди
18
РП
Рабочий пролетариат
16.11.2016 14:35
Почему вы меня минусуете?( В январе этого года я тоже самое писал в подобной теме, вы меня за лайкали... а тут за минусовали(
-13
М
Макс
16.11.2016 14:41
Потому что нытики всех одолели...
4
8
888
16.11.2016 17:21
Рабочий пролетариат не сидит в офисе! У вас раздвоение личности или вы просто не понимаете значения слов?
0
П
про
16.11.2016 13:03
Вранье! !!вторая смена (бедняжки) учатся например 7 школа 6,7,8 классы учатся
2
П
Пфф
16.11.2016 13:11
Вот если бы в сентябре или октябре, то аномальные. А в конце ноября вполне нормальные. Периодически у нас бывают то очень морозные зимы, то наоборот - теплые. И все это варианты нормы
15
Ж
Житель
16.11.2016 13:21
Нечего аномального, хоть зимой запахло. 
8
1
123
16.11.2016 14:29
Действительно, нормальная зима!
4
К
кактус
16.11.2016 17:27
Уж лучше мороз чем как в понедельник мерзкий снегодождь, каша-малаша на дорогах.
7
С
серик
16.11.2016 13:37
Друзья мои, подскажите , что мычали раньше наши великие даром.еды предсказатели из гидрометцентра? Я и так это вижу на градуснике.
-5
)
)))
17.11.2016 10:51
Предсказатели еды? И такое бывает?
1
!
!!!!!
16.11.2016 14:14
Тупая погода!бесят морозы! Везет же людям которые живут в субтропиках
-2
НН
Не ной
17.11.2016 10:53
Так в чем проблема? И ты живи в субтропиках. 
1
СН
снег на голову
16.11.2016 14:26
Лето дождливое было. зима не успела начаться-уже морозная. Ну никакой личной жизни ё-маё!
15
3
3**3
16.11.2016 15:41
Важней всего погода в доме... (с)
9
ЛМ
Любовь морковь
16.11.2016 15:53
Как раз самое время в мороз заняться личной жизнью. Ну, не на улице, конечно. А под уютным тёплым одеялом. 
5
N
Nik
16.11.2016 16:11
тихо я с собою я веду беседу..
0
7
796
16.11.2016 16:05
В чем связь погоды и личной жизни?))  у меня личная жизнь от погоды вообще никак не зависит
1
Р
РЕЗИДЕНТ
16.11.2016 16:26
Земляки...готовтесь к морозам.В НСК сейчас 30давит(для ,,минусаторов,,—погода запаздываетот нас, к вам,день—два)...на выходные ,,полегше,, 38 обещают...в общем,будте внимательней.Автозапуск в помощь...
0
N
Nik
16.11.2016 17:42
ты на улицу давно выходил? Утром -35 было вообще-то
-2
У
ууу
16.11.2016 20:45
В ВКО даже -45 не аномальный мороз, а вот -57 это уже аномалия, было такое когда мост Ульбинский лопнул.
8
5
55
16.11.2016 21:58
Нормальная Усть-Каменогорская зима. Таких зим много было на моей памяти, а я уже 57 лет в Устькамане живу. Ещё в детстве, помнится, мы с братом не могли в мороз из автобуса выбраться (толпа была, автобус - Пазик). Автобус увёз нас на остановку Казахстан, а садик мой был по ул. Горького, там где Пицца-блюз сейчас. Так и прогуляла я детский сад, а брат - школу. Пошли гулять, сосульки грызли во дворе. Год примерно 1965-й.
2
EC
El chupakabros
16.11.2016 22:18
Мороз необходим. Вирусы поубивает . В южных тропических странах много опасных болезней. И непосредственно от постоянного солнца кожных. Мороз велик-стоять не велит!) 
5