16 Ноября 2016 15:40:00

Так получилось

Конструкция обрушилась на территории EXPO-2017.
33 КОММЕНТАРИЯ

Конструкция обрушилась на территории EXPO-2017 в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Со зданиями все нормально, но между павильонами есть декоративная мостовая конструкция. Она действительно лопнула. Это произошло сегодня (16 ноября) пару часов назад. Причин я не знаю. Это здание возводит BI Group. Они сказали, что вызвали проектировщика, руководство компании будет разбираться, будут восстанавливать", - подтвердил информацию об обрушении директор Департамента по связям с общественностью АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов.

По его словам, здание еще не принято в эксплуатацию нацкомпанией. Все неисправности и дефекты должен восстанавливать за свой счет подрядчик.


Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
A
Alex82uk
16.11.2016 15:45
Как долго я хотел это сказать - ПАТАМУШТА!!!!
91
С
Сергей
16.11.2016 23:50
Со зданиями все нормально пишут ха ха , на видео обратите внимание на здания на заднем плане . С лева здание разворочено в хлам,  с права вмятина в здании в 3 этажа. 
2
Р
РЕЗИДЕНТ
16.11.2016 15:47
Причин я не знаю. Это здание возводит BI Group. Они сказали....
12
ХК
Холден Колфилд
16.11.2016 15:48
Ну берегитесь теперь! Штрафы на дорогах утроятся, надо же на ремонт собирать
68
Б
Бобер
16.11.2016 15:59
Прям как в анекдоте.Главный строитель экспо сдает комиссии объекты. Предупреждает своих рабочих: чтобы не произошло делайте вид, что так и должно быть.Идет комиссия, осматривает и тут падает декоративная мостовая инновационная конструкция. Секундная пауза. И тут прораб глядя на часы говорит: 15:30, упала точно по расписанию )))))Почему-то упало у них, а стыдно мне.
96
С
Сутенер
16.11.2016 16:01
Хоть бы все остальное достояло до EXPO-2017 )))))))))))
17
Б
Бобер
16.11.2016 16:03
Видимо строители на рассчитали пары десятков тонн снега на конструкции, проектировщики то видать с юга были и снега не видели )))Хорошо, что сейчас упала, а то бы потом делегацию какую-нибудь накрыло )))
Комментарий пользователя: Бобер
10
О
Ответ
16.11.2016 16:08
Не дай Бог оказаться там !!!!! Даже за бесплатно не пойду!
18
П
Прокуратор
16.11.2016 16:13
Крытый переход между павильонами. По нему должны были ходить туристы! Это все. Эпитафия на надгробном камне. Знающий наши казахстанские реалии ни за что в эти павильоны не зайдет! 
21
8
879
16.11.2016 16:27
Сразу вспоминается помпезное МузТВ в Астане - когда попадали нафик декорации, а через крышу на певцов лил дождь...))))))))
18
НР
Не резидент
16.11.2016 16:16
Я знаю причины,мостовую декоративную конструкцию (несущую часть)сделали из металла из чермета и черенков от лопат , осиновых,все по братснипу,а обалилась она из-за здания несущие части из нового металла и черенков но березовых,тоже по снипубратишке,ну как им не понятно что осина и берёза разные породы.
10
ЭK
Это KZ детка...
16.11.2016 16:22
Скотч на морозе не выдержал...надо было синюю изоленту использовать
240
Х
Хаха
16.11.2016 16:56
:D мастер слова! Это пять
4
С
сергей
16.11.2016 21:05
зря ты так про скотч ))) он крепче синей изоленты ( это я тебе как строитель строителю говорю)))))
10
А
Анастасия
16.11.2016 22:45
Теперь только на цветной пластелин 
4
Л
Лиса
18.11.2016 09:46
не-а, на пластилин - прошлый век - надо на то, что из носа либо на слюну и обязательно подорожник "домик, не болей"
0
E
Elech
16.11.2016 16:27
А зачем они сделали висячую стропильную систему? Советские нормативы надо было почитать для информации.
6
Д
Джамшутанама
16.11.2016 16:44
Зачем ругаесся насяльника...
3
ЖУ
житель У-Ка
16.11.2016 16:48
Виновным будет сварщик!!
9
8
888
16.11.2016 17:33
Ты что, какая сварка? Всё согласно традициям: "Ты здесь прихвати, а я потом покрепче на проволоку привяжу" :))
33
Б
Бук
17.11.2016 09:51
Причём здесь традиции. На то, как ты свои обои приклеил дома, посмотри вначале, перед тем как такую чушь о писать. Откуда такие редиски берутся. По всему миру как и в России тоже происходят различные преступления, в том числе и катастрофы в строительстве. Опять скажешь традиции? Есть человеческая безграмотность и она как и терроризм не имеет национального признака. А вот твоя безграмотность, это нечто. Разозлил. Как и те подобные высказывания: - "это традиция, культура, менталитет", после какого-то либо случая в РК. Кто даёт вам рассуждать о подобных вещах, являющимися очень тонкой линией, между народами. Не в одном Казахстане происходят подобного рода трагедии, катастрофы, коррупционные преступления, действия государственных служащих и т.д. Но почему-то находятся личности, которые осуждая и высказывая, употребляют слова и понятия, пытаясь обвинить и повесить ярлык на ту или иную народность. И тем самым обеспечить себе безнаказанность. Это глупо и не правильно! 
-6
С
светка
17.11.2016 11:19
поддерживаю вас, бук
0
П
Патриот
16.11.2016 17:18
Не в нашей коррупционной стране проводить такие мероприятия
21
2
2050
16.11.2016 17:42
А если во время EXPO-2017 начнет рушиться?Где гарантия?
7
V
Vladi
16.11.2016 19:46
Никто ведь не удивился даже, правда?
47
Е
еж
16.11.2016 19:54
Плохой знак
2
Ё
Ёмоё
16.11.2016 20:08
Плохая примета, однако
1
Ж
Жаке
16.11.2016 20:45
Миллиарды народных денег-на одноразовое картонное ЭКСПО.... Когда всему этому беспределу настанет конец? Народ на грани! У меня на районе в магазинах люди в долговые книги продукты под запись берут- это что!?? В 90-х такого не было. 
47
С
сергей
16.11.2016 21:02
атеперь смотрите что будет дальше (((( во первых всем пи...... строителям . и готовьте кошельки .и лучше бегите в обменник .
2
М
Местный
16.11.2016 21:15
Хорошо,  что не всех казахстанцев  будут пускать в Астану во время ЭКСПО. Хоть живы останутся.
15
D
don
17.11.2016 08:20
 Как выглядел объект EXPO-2017 до обрушения (фото) --- https:www.nur.kz1318886-kak-vyglyadel-obekt-expo-2017-obrusheniya-fo.html 
1
Р
Роман
17.11.2016 09:15
ТОО "Уш Торай" и здесь засветилось.
0
Э
Эйла
17.11.2016 12:53
За прочность и надежность конструкций несут ответственность проектировщики, т.е. подтвердить расчетами. Если экспертиза дала положительное заключение (видимо экспертиза пройдена, если уже строят), то эксперт несёт ответственность за ложную оценку проекта. В уголовном кодексе есть статья, учитывающая эту ситуацию и, возможно, реальный срок от 2 до 5 лет. Поэтому проектные работы стоят нехилые деньги, вот только работодатели не спешат так высоко ценить работу проектантов. Экономят прежде всего на зп инженеров. Ген.подрядчик это Sembol - турецкая фирма.
0