18 Ноября 2016 14:59:00

Ремонт ведут

На УК ТЭЦ вчера выключили один из котлов, он не работает до сих пор.
40 КОММЕНТАРИЕВ

С утра устькаменогорцы стали жаловаться на то что в домах холодно: особенно часто об этом сообщали жители ул. Добролюбова, Алма-Атинской, Бажова. Некоторым горожанам, обратившимся в КСК, отвечали, что на ТЭЦ сломался котёл.

В службе по связям с общественностью группы компаний AES в Казахстане подтвердили, что сейчас на станции работают 8 котлов из девяти.

- Котёл № 11 был отключен 17 ноября около 16:00 в связи с выявленными дефектами. Специалисты станции приступили к устранению дефекта рано утром 18 ноября после охлаждения котла. Сегодня днём планируется завершение ремонтных работ, после чего начнётся растопка котла, которая продлится несколько часов. Включение котла в работу планируется к концу суток 18 ноября, - отметили в организации.

Кроме того, не на полную мощность работает котёл №15. Его выход на полную мощность также планируется сегодня.

- Сейчас температура прямой сетевой воды составляет 95 градусов. Станция несёт максимально возможную паровую и электрическую нагрузку.

Настоящая ситуация может незначительно влиять на снижение температуры в квартирах горожан, но также могут быть и другие факторы, связанные с готовностью каждого конкретного объекта к отопительному сезону, - отметили в службе по связям с общественностью группы компаний AES в Казахстане.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
мантра
18.11.2016 15:07
Боже, храни УК ТЭЦ...Аминь.
110
.
.
18.11.2016 15:15
вот же ур...ы,всё лето че делали,что за акимат такой который ничего не делает,зачем нам такие управленцы,что вообще с городом происходит!??????!!!!! что за ид....ы правят ВКО! Дороги нет,холод в квартирах,котлы ломаются,вода холодная рвет трубы,и всё зимой,гнать в шею всех поголовно! Жопошники,лизаблюды,изуверы!!! (пропусти админ крик души)
205
5
54321
18.11.2016 15:36
Это же американская ТЭЦ, причем здесь акимат? ))
-25
1
112
18.11.2016 15:46
Хорошо что только ТЭЦ, а не вся страна)
5
3
345
18.11.2016 18:12
Действительно, как жителям угрожать это они умеют: не подготовите дома к отопительному сезону - не будем подключать! А сами что ж так плохо подготовились?!
5
0
022
18.11.2016 15:29
А почему не пишите, что на Согринской ТЭЦ произошла авария, также накрылся один из котлов?
1
5
57
18.11.2016 15:32
А две новости вниз посмотреть? http:www.yk.kznewsshow35407
6
С
Света
18.11.2016 15:44
Ах вот, почему было так холодно! Почему специалиста ТЭЦ не смотрят за техническим состоянием котлов, почему не ремонтируют летом?? Надо акимату взять это на контроль и наказать ТЭЦы за такое нарушение... 
-2
1
1212
18.11.2016 16:00
Если у акимата есть полномочия наказывать ТЭЦ, логично, что акимат и должен был их контролировать. Так не бывает, чтобы ни за что самим не отвечать и только строжиться. Как вложились - так и получили. Значит, кто-то не проверил вовремя.
0
С
саня
18.11.2016 16:09
акимат здесь не причем там корпарацыя аес амерекосы правят
-9
1
1212
18.11.2016 17:25
Аким всегда при чём - он отвечает за функционирование всех систем в городе. Не надо так узко мыслить: кто правит, кто наказывает... Что за дичь. Нужно сотрудничать, нужно быть на связи, нужно держать людей в курсе, быть готовыми к нештатным ситуациям. Всё это - ежедневная работа, а не правление и наказание. И эту работу сейчас делают плохо все, кто за неё отвечают.
3
3
324
18.11.2016 17:34
Саня, с луны свалился? Америкосов прогнали давно. Однако, когда были американцы, было очень тепло и ничего не ломалось, тарифы стояли как вкопанные. Сейчас, что говорить, все знают- в квартирах дубак, аварии и вымогательство (счетчики) и цена за услуги неадекватная.Цен таких нет ни в одной республики бывшего СССР. Вот она- либерализация при полном попустительстве государства!
39
1
111
18.11.2016 22:10
Этг называется - 25 лет независимости.
4
1
111
18.11.2016 22:09
ТЭЦ недропользователи, значит акимату напречь их не составляет труда.
-2
Э
Эйла
18.11.2016 23:14
Когда такое пишите, указывайте статью "о недропользовании" и пункт, по которому можно напрячь. А так это просто трёп "ни о чём".
2
ММ
Мама Мирона
18.11.2016 16:01
Очень замерзли вчера и сегодня. Живем на Дзержинского, 13. Даже окна обледенели. В прошлом году такого не было. Ребенок как капуста одет, сама тепло оделась. Зато за отопление бешеные деньги платим. 
17
А
ать
18.11.2016 16:04
ШТРАФ акимату  выписать может протрезвеют
9
П
псп
18.11.2016 16:06
Чёт руководители эти все походу в с тёплых краёв прилетели!!!у одного снег на голову внезапно высыпал (хотя прогнозы были),у другого все рельсы замёрзли внезапно(хотя спецтрамвай постоянно ездил по путям пока снег идёт и никогда ничё там не забивалось так глобально),у третьего солярка ЛЕТНЯЯ оказывается замерзаем ЗИМОЙ(хотя наверно не вчера родился),а тут ещё и ТЭЦ забыло что морозы бывают под 40 и топить надо по максимуму!!ВЫ чё там господа совсем перегрели свои зады на югах!!!???
154
1
1
18.11.2016 16:39
голоса кончились.поддерживаю ваши слова.что еще ждать от этой зимы?и от наших руководителей?так до пенсии точно не доживем.
5
П
псп
18.11.2016 16:27
осталось ещё чтоб шыгысэнерготрейд встал из-за пере нагрузки линий,потому что все топятся  электроприборами уже!!на стрелке в высотках батареи 46 градусов (обратка) вчера замеры делали.И недодогрев почти 20 градусов идёт!ЗА КАКОЙ Х... МЫ ПЛАТИМ???????
14
7
745
18.11.2016 17:49
У нас на "Радужном" на прямой 45. Вам еще фартит.
3
ВС
взгляд с стороны
18.11.2016 23:04
Если из девяти котлов работают восемь, то почему в квартирах такой дубак. Опять лапшу на уши вешают. Чем летом занимались?  А счета пришлют по полной программе.
1
E
Eqs
18.11.2016 16:45
На радужном вообще нету отопления уже второй день((( согринский тец вечно проблемы какие-то 
3
М
мих
18.11.2016 17:03
Значит скоро поднимут цену на горячую воду и отопление -денег на ремонт не хватает
3
0
001
18.11.2016 17:07
Живем на Астана 82 тоже замерзаем уже 3 день
1
С
света
18.11.2016 20:53
я через мост от вас..у меня тепло
0
П
псс
18.11.2016 18:09
это...чинуши!!вы хоть своими задами шевелите!!!!РАЗБЕРИТЕСЬ С ПРОБЛЕМАМИ ГОРОДА И ЕГО ЖИТЕЛЯ!!или вы хотите чтобы законопослушные граждане начали задумываться....надо ли им вообще платить такие налоги НЕ МАЛЫЕ!
4
1
1414
18.11.2016 18:12
вы как дети Ук Тэц это америкоское управление как и Согра. Стиль этого управления это создать видимость для этого нужно много халуев. В советсткое времяя станцией управляли 46 грамотных инженеров сегодня 142 менеджера .Кто был спецом и не хотел лизать давно  уехали в Россию Это только начало, скоро все узнают много интересного о китайских турбинах.
20
ВВ
Ватник в лаптях
18.11.2016 19:45
Отжали ТЭЦ у америкосов, не вводите в заблуждение. Как народ при этом в комментах писал так и получается теперь.
-1
С
света
18.11.2016 20:52
а кто его отжал..то...ОНИ Тепловые сети отдали..а не саму ТЭЦ...просто экономия угля и правильно...иначе дышать  в городе нечем.
0
Н
Николаич
18.11.2016 22:41
Даниал Ахметов побывал на Согринской ТЭЦ и высказался относительно аварий на котлоагрегатах:- Из трех котлов работает один. 52-53 градуса на подаче и около 40 – на обратке, что вызывает у меня большую тревогу, - отметил он. – Это ситуация – следствие крайне некачественно проведённых работ. На УК ТЭЦ также котёл вышел из строя. К сожалению, американская компания AES, которая является собственников этих двух станций, неэффективно и неудовлетворительно провела ремонтную кампанию, несмотря на многократные заверения о многомиллиардных инвестициях, которые на самом деле не подтверждаются. Очевидно, что в течение подготовительного периода проведен небольшой по масштабам этой станции ремонт на сумму не более 300 млн тенге. Что стало одной из причин того, что в самом начале зимы уже начались большие проблемы.
2
М
Мир
18.11.2016 19:33
Привирают. Вода на прямой такая не со вчерашнего дня, уже несколько дней котел стоит получается и второй не на полную жмет. АЕS не выдали инфу пока их не спросили. А не спросили бы? 
2
5
555
18.11.2016 19:39
Город к зиме не готов!
5
1
1122
18.11.2016 20:04
Мы на прохладной живем, мерзнем уже 2 недели! В кск разводят руками, говорят представители тепловых сетей приходили, измеряли температуру, сказали все в норме. Да не может быть все в норме, такого холода в квартире никогда не было! Ребенок спит под 2мя одеялами!! Хотя в соседних домах жарко, простите, в трусах ходят! Прошлой зимой в квартире жара была, а сейчас то что?? И интересно мне знать сделают ли перерасчет, или за холод будем платить по полной?
7
М
Мир
18.11.2016 20:22
Да, хотелось бы, наверное, всем жителям города узнать, будет ли перерасчет за недополученную в полном обьеме услугу. 
3
Я
язва
19.11.2016 00:49
называйте фамилии ответственных...."сломался котел"-это не кочегарка домашняя...
1
1
123
19.11.2016 10:55
Недогрев 20-25 градусов!!!!на выходе не 95,а 82 градуса.мы каждый день отслеживаем.Опять зима неожиданно пришла??зато штрафы и тарифы бешенные!!!!подайте в город положенные 115 градусов и все отогреется!
3
1
11221
19.11.2016 11:22
На выходе 82, а пока до домов дойдет итого меньше будет!
0
)
)))
20.11.2016 09:08
Пристань, Кабанбай батыра д.68 в квартире 14 градусов. КСК приходили батареи потрогали и все затихли.
1
S
sos
22.11.2016 12:26
На Серикбаева такая же ситуация, в квартире сегодня +15, нет в городе  настоящего хозяйственника-руководителя, куда обращаться, КОШМАР!!!!!!
0