19 Ноября 2016 06:25:00

Мороз в субботу

Из-за низкой температуры воздуха 19 ноября занятия в школах города отменены.
72 КОММЕНТАРИЯ

По сообщению синоптиков, в 6 утра в Усть-Каменогорске было -30 градусов мороза.

Занятия у учеников с 1 по 4 класс первой смены отменяются.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Северюга
19.11.2016 06:36
Там все -40 ощущаются. как дети по улицам идти будут?!
1
Ш
шашеегг
19.11.2016 11:41
Это учителя и чсники что-ли минусуют?!  Учителям зп меньше, а чайники лоханулись- вот причина стольких минусов в обычных комментариях, странно как-то ! А то что на улице колоту - ата  это очевидно и нечего минусовать , теплее не станет! У меня три градусника и на всех в 7 тура показывало более 33 градусов мороза!!! Что скажете, что они между собой сговорились!
2
Я
я
19.11.2016 17:09
хаха, ну вы и ..., с чего бы это учителя теряли в зарплате? Мы очень любим, когда на улице мороз. Школа пустая, детей нет, деньги капают без потерь. 
0
V
vgsb
20.11.2016 14:15
Так и получается, вы просто номер отсиживаете...
-3
R
root
20.11.2016 14:58
Ошибаетесь, на учителей столько работы переложено, что они и дома после работы до ночи отчеты и планы пишут!
3
С
сергей
20.11.2016 22:20
неблагодарная работа за гроши ...... зачем им это ??? 
0
Л
Лафаня
19.11.2016 06:38
Странно, а в Симее при такой же температуре не учатся с 1-11 и 1,2 курс колледжей.... непонятно)
0
S
seVer
19.11.2016 06:53
все просто, у нас штиль, а в семске возможно ветерок 1 мс, при такой разнице мчс накидывает на тепм градуса 2-3
9
Ж
житель
19.11.2016 09:25
Посмотрите сайт rp5.kz там есть архив показаний метеостанции. В 6 утра у нас было -31 ветер 2мс - ощущается как -36
7
БС
Бедный студент
19.11.2016 06:39
-32 на улице, мчс, алеё????
8
К
Ким
19.11.2016 06:45
А че в Семее-30, а там колледжи не учатся. И у меня кстати на термометре -32
-6
Е
Ежик
19.11.2016 06:52
На градуснике 43, и автобусы ходят?
-25
Р
родитель
19.11.2016 06:53
на улице -33 автобусы толком не ходят а детей в школу, да пошли вы все(это для гороно)
4
В
Восьмиклассница
19.11.2016 06:54
В Семее, Риддере, Зыряновске: везде занятия отменены занятия с 1-го по 11-е классы и по 2 курс. Какого черта?!
-8
Е
Елена
19.11.2016 07:12
А они думают, наши на авто, с личными водителями в школу ездят... я своих не пущу, пусть дома сидят!
10
S
student
19.11.2016 06:56
хаха школьники уже расслабились. 
8
ДМ
Дед мороз
19.11.2016 06:57
Там холодно вы о чем?  але,  там такая-же температура что и вчера и позавчера!! бред
1
С
Студент
19.11.2016 06:58
Почему только с 1-4, там по ощущениям -36, -38
Комментарий пользователя: Студент
-11
ДМ
Дед мороз
19.11.2016 06:58
Там же холодно,  как дети пойдут
-7
7
777
19.11.2016 07:02
а если не дай Аллах пострадает ребёнок то кто будет виноват?Гороно или метеорологи? будут на друг друга стрелки переводить .
-4
ДМ
Дед мороз
19.11.2016 07:08
А как дети поедут в школу на автобусах, их мало сегодня, на остановках стоять по пол часа, дети же замерзнуть, почему с 1 по 4,там же минус 32 сейчас у меня в машине показывает, я вобще запутался,придется везти (
5
У
Училка
19.11.2016 07:23
Не возите, кроме учителей в школе будет по 2 -3 человека в классе
9
М
михаил
19.11.2016 07:13
МЧС написало что общественный транспорт не ходит по ВКОВ Восточно-Казахстанской области с 19−00 в связи с ухудшением погодных условий (понижение температуры) закрыто движение для общественного и дизельного автотранспорта по всем направлениям.
2
К
кузов
19.11.2016 07:18
нам не повезло с классным руководителем. эта мягко говоря неумная мадам сама лично позвонила чтобы доча обязательно пришла в школу...   и это при том что она прекрасно знает что переться в 24 шк(КШТ) нам придётся от ДКМ(((   убить такого препода что ли?
5
В
Влад8488
19.11.2016 09:19
Как звать учителя?
1
К
кузов
19.11.2016 15:36
Чукеева Н.А.   продолжение утренней истории - из 20 человек в классе пришло всего 6 человек. хочу задать вопрос учительнице - какова причина того что она настаивала, чтобы именно моя дочь ОБЯЗАТЕЛЬНО пришла в школу в 30ти градусный мороз? она в 7.30 утра позвонила моей супруге и потребовала чтобы ребёнок пришёл в школу. а теперь вопрос к знающим порядок подачи жалобы в ГОРОНО - подскажите на чьё имя написать заявление и каким образом проконтролировать чтобы по жалобе были приняты адекватные меры?  я могу доказать что эта дама предвзято относится именно к моему ребёнку... я не любитель писать жалобы но в этом случае пойду до конца. не решат в ГОРОНО,обращусь в Астану..
9
О
ой
19.11.2016 09:48
А поближе к ДКМ Вы школы не нашли?
13
К
кузов
19.11.2016 17:00
а вам лично какая печаль от того в какой школе учится мой ребёнок?  хорошая школа,сильный педагогический состав(кроме названной мною выше Чукеевой), с нулевого класса ребёнок просто привык именно к этой школе...    сейчас там новый директор,очень грамотный,опытный педагог которую уважают ученики. а Чукеева просто исключение из правила...  но думаю что этот вопрос вскоре решится.
0
U
USTKAMANETS75
19.11.2016 10:44
Нельзя убивать. Посадят. Статья 96  УК РК
3
ДМ
Дед мороз
19.11.2016 11:59
А как учителя зовут? 
-2
О
орпогпол
19.11.2016 15:54
Наша, такая же " гениальная," тоже начала обзванивать родителей, ну хоть бы на градусник посмотрела,  -34 и больше в Согре было утром! А в школе холодина- котел на ТЭЦ полетел! В верхней одежде сидели дети на уроках - это умно ох как умно! Директора бы попросить с занимаемой должности за такую заботу о детях!  Ну вы представьте: ребенок по такому морозу с горем пополам пешком добрался до школы,  амтам опять дубачина - батареи то холодные и буфет в субботу не работает- даже чая горячего не попить! Вот это настоящая забота о детях!!! ГЕНИАЛЬНАЯ.....
2
С
Саги
19.11.2016 07:24
Странно, у меня на градуснике написанное -35.
1
Г
Гость
19.11.2016 07:34
А что это вы все коменты скрыли???? Вы все за одно и за наших детей отвечаем только мы,я не пущу своего
12
М
Мама
19.11.2016 07:35
Будто в 5 классе они уже взрослые. 10 лет ребенку. На улице дубак. Учатся они. Хоть бы сделали по 7 класс что ли. Чем 4й класс отличается от 5го? Одним годом? Детей мало того что вундеркиндами хотят сделать. В 5 классе задания как у нас раньше были в 9м. Так еще и в мороз заставляют учится. Браво! 
9
К
кошка
19.11.2016 13:05
чем 10 класс отличается от 11го?))) или 11ый от 1 курса колледжа?, а 1 курс от 2го? и по нарастающей... я не знаю, что сейчас с погодой поменялось, я не знаю что поменялось в детях, но! когда мы учились, 11ые классы НЕ учились при температуре -40, как дураки болтались по школе 5 классов))) И сегодня мой сын бежит на улицу (впрочем как и мы когда то)))) и я не вижу в этом конца света))))
3
1
111
19.11.2016 07:42
Минусуют те у кого детей нет?
23
Н
нейтралитет
19.11.2016 10:01
Вот я плюсую всех, хотя дети мои уже работают, но я в шоке! Живу в частном секторе и с утречка, набегавшись по морозу, такому- же как вчера, удивляюсь, что за идиотизм!!!! Да не пускайте вы детей и 2 смену тоже!
6
Д
Динара
19.11.2016 07:43
У нас на кшт - 35  показывает и ветер, автобусы плохо ходят в субботу. Пересмотреть надо
4
У
ученик
19.11.2016 07:48
На улице 38-40 ощущается куда мы должны идти при этом?
2
.
...
19.11.2016 07:58
Вы хотя бы 2-ю смену отмените! Ведь вечером будет ужасно холодно! Как дети на автобусах добираться будут?
5
Л
лебедь
19.11.2016 12:39
Уже отменили
0
Б
Бедняга
19.11.2016 08:00
Извините конечно,но как так на улице -33 а вы говорите -30 машины замерзают автобусы не ходят как детям в школу идти?
1
Е
Ежик
19.11.2016 08:35
А как-же таблица температуры учс ук или на бумагу которую руководство составляет всем наплевать . ?
1
М
Мама
19.11.2016 08:40
 Вы о чем? На кшт 33 .
1
Т
Т
19.11.2016 08:42
Вот прикол как вы все расслабились а)))) как тепличные растения. Мы когда учились в 90-х, занятия отменяли если температура была по моему 35 или 37 градусов. А автобусы одно время практически вообще не ходили. И мы в такой мороз шли пешком! И слава богу все живы и здоровы 
-10
1
1233
19.11.2016 09:15
Вы еще в школах не присутствовали. Вот там холод как будто динозавров замораживать будут. Привела ребенка и сразу забрала домой ТЭЦ плохо работает в квартирах прохладно, а в школе ужасно холодно.
5
ВП
Вы правы!
19.11.2016 10:42
 Вы правы! Не ходили только при -38 градусах, а щас не понятно кого растят из детей! И да, у меня есть дети ходящие в школу. Нормально добегают и туда и обратно! Ни чего страшного не вижу! Пока писала, появилась новость об отмене 1-9 классы второй смене. Не думаю, что это уж очень хорошо, не замерзли бы.Одевать теплее детей и все..
-6
К
Кекер
19.11.2016 11:08
А вы тоже побегайте. Измените свою точку зрения
6
М
Мама
19.11.2016 12:00
Вы не сравнивайте нас и сейчас наших детей. Мы и гудрон жевали и карбит взрывали и свинец плавили.а как занятия отменят так с поганки с горки не вылазили.и родители не следили.так кпк въебывали на 2х и 3х работах время было такое. А сейчас дети слабые с детства болеют выбросы вон какие. И пусть он лучше будет тепличным растением как вы выражаетесь чем потом с воспаление его лечить а цены сейчас не 5 копеек стоят
10
К
кошка
19.11.2016 14:14
а почему собственно они болеют, а мы не болели? может именно потому что нас не кутали не растили в тепличных условиях?
0
И
ирина
19.11.2016 15:18
Варежки были шубинки , тулупы мальчишки носили , шапки ушанки , валенки и унты. А сейчас на рыбьем меху .я своего не пустила 10 класс.Учится на Стрелке не добраться .
0
МШ
Мама школьников
19.11.2016 12:06
Ой, не выдумывайте, пожалуйста! Те же самые нормы были и в 90-х, и в 80-ых. Никогда пятиклассники при 30-градусном морозе не учились.Уж прям как послушаешь про то, что "было раньше", так не знаешь, то ли смеяться над фантазиями, то ли плакать из-за сочуствия к ранней потери памяти у отдельных личностей.
0
К
кошка
19.11.2016 14:18
вот лично я, в 90-х учась в 11 классе не учились только при -40! при -39 не учились с 1 по 10))) и напомню, что автобус тогда не ходили. О каких фантазиях вы говорите?
1
И
иорпмтл
19.11.2016 16:03
 Уважаемая, позволю заметить что раньше почти все учились в школах рядом с домом проживания. А сейчас у нас во дворе школа с другим языком обучения и нам приходится ездить в др. школу - намного дальше от дома. А в морозы идти утром 25-30 минут, когда автодусы не ходят, это оч.опасно длямздоровья ребенка!!! Не путайте тогда и сегодня! Это Две разные разницы 
4
К
кошка
19.11.2016 18:16
Уважаемая! в нашей школе учились дети с разных концов города! 25-ая)))) и туда ехали дети с аблакетки, кшт, защита, согра, меновное и т.д. И мы ехали, шли. Наша школа стоила того, наши учителя того стоили. Да мы и на улице носились в -40))) Но ведь не докажешь!
0
М
мторпл
19.11.2016 23:28
Да и действительно чего это я.... Какие же вы учителя, если любите школы без учеников!  Номера отбываете похоже...
0
К
кошка
20.11.2016 06:37
вы ошиблись, учителем я не являюсь))) просто своего ребенка стараюсь не растить тепличным и здесь сказала как есть))) Мы действительно не учились в 11 классах только при -40
-1
V
vģhhu
19.11.2016 23:30
Вот и подморозило..
0
Y
yuriko
19.11.2016 13:36
А мы учились в восьмидесятые, так же, когда под 35-40 мороза было, занятия отменяли. Но нам не сиделось по домам, шли кататься на горку, или в хоккей гонять во дворе. Вот такие мы были "отморозки"))
4
Ё'
Ёлка '
19.11.2016 09:00
А у нас на градуснике даже в 8 часов было -36. Это в р-не остановки Электротовары. У знакомых , в тоже время, на пл. Ушанова было -32. На сайте ДЧС до 8 часов висело вчерашнее обьявление. На сайте Гисметео -32. СМС.об отмене занятий только до 4го класса на телефон пришло в 7.56ч. ТВ у нас нет. Вообщем отсутвие полной картины данной ситуации. В итоге ребенок в школу опоздал живем далеко.
5
ПМ
паниковский м.с.
19.11.2016 09:23
Родители. Вам своих детей совсем не жалко? Сами то дома сидите,в субботу.
1
А
Ант*
19.11.2016 09:43
Одни неженки собрались, аж читать тошно комментарии. 
-19
Р
Родитель
19.11.2016 09:56
Когда мой ребёнок пошёл в среду было 29 30 2 смена 1 по 4 отменили он мне сказал еле как в школу дошёл   замёрз  потом пошёл домой говорит вечерам хуже чем утромна следущий день температура 38 и 6
1
З
Замерзла
19.11.2016 09:57
точно на электротоварах вчера у нас -35 показывал. по Тв не объявляют нынче. автобусы не ходят. Короче, дома сидят.  
1
З
звезда
19.11.2016 10:58
Извините, но это раньше было, время было другое!!! И как можно про детей говорить, как о "тепличных растениях"??? Нормальный родитель, который дружит с головой и в 27- 28 градусов ребёнка не отправит в школу, так как для наших детей это очень холодно! Взрослый то идет по такому морозу и у него сосульки торчат со всех сторон...тем более с транспортом проблемы и ждать его приходиться довольно таки долго. 
10
К
кошка
19.11.2016 18:20
другое время.... чем? мороз в 35 был круче? или дети другие? чем было по другому?
-1
УТ
учусь там
19.11.2016 11:51
Переходите в бриг, и морозы по выходным вам не страшны
0
ДМ
Дед мороз
19.11.2016 11:54
Ребята что за дела, почему 1 смена пошла в школу, а 2 нет ей отменили? У моего сына в школе было всего 3 человека в классе, из всей школы было ну человек 20 25, и притом автобус сломалься, мы во первых опоздали а теперь нам говорят, что забирайте своего сына, ребята ну так не делается же, где спроведливость? 
2
НС
Не Снегурочка
19.11.2016 12:32
А зачем же вы, дедудя, ребенка в школу по морозу поволокли да еще на автобусе? Другие родители своей головой думали, а не чужими указаниями, кто вам мешал также поступить?
0
У
Учитель
19.11.2016 12:46
Ну вы меня проститите это ужас
0
K
koka
19.11.2016 21:47
Судя по орфографии и глядя на Ваш "ник", Вы - учитель по труду ?
0
М
мама
19.11.2016 16:10
Я с утра зашла в школу, там температура внутри 10-15 градусов ,браво ,учитесь детки!
1