19 Ноября 2016 11:30:00

Неоднозначно

Самые опасные страны для путешествий в 2017 году. Где находится Казахстан.
21 КОММЕНТАРИЙ

Аналитики компаний International SOS и Control Risks, которые занимаются оценкой глобальных рисков для здоровья и безопасности людей во время путешествий, составили карту мира, иллюстрирующую уровень опасности при посещении различных государств.

В 2017 году, согласно рейтингу, самыми опасными странами для путешествий будут Северная Корея, Афганистан, Сирия, Ирак, Ливия, Нигер, Буркина-Фасо, Сомали, Йемен, Южный Судан, Гвинейская Республика, Центральноафриканская Республика, Сьерра-Леоне, Гаити и Гайана. На карте они отмечены красным цветом.

Оранжевым цветом отмечены страны с высоким уровнем опасности. Среди них - большинство стран Африки, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Таджикистан, Монголия, Бирма, Лаос, Непал, Венесуэла, Боливия и другие.

При этом туристов больше всего пугают возможность террористических атак (71 процент), риск заражения вирусом Зика (49 процентов), гражданские беспорядки (46 процентов), а также большое количество ДТП и низкий уровень медицинской помощи (15 процентов).

Казахстан на карте отмечен коричневым (сиреневым) цветом, обозначающим неоднородную ситуацию с меняющимся уровнем опасности. Составители карты считают, что уровень безопасности в стране не удалось привести к общему знаменателю: эксперты отметили неоднородность уровня медицинской помощи в различных регионах, а также работы аварийных служб. Похожая ситуация наблюдается в России, Китае, Индии, Иране, Бразилии, Аргентине и Индонезии.

В странах Восточной Европы, включая Украину, безопасность оценивается на среднем уровне (желтый цвет), кроме Косово, где уровень опасности считается высоким. Также безопасным считается посещение Австралии, ЮАР и Японии.

В списке наиболее безопасных государств (отмечены зеленым цветом) значатся Канада, США, ЮАР, Япония и страны Западной и Южной Европы.

Специалисты International SOS и Control Risks составляют рейтинг безопасности стран для туристов ежегодно. Он создается на основе оценки текущей ситуации, а также опросов представителей крупных компаний, которые регулярно отправляют своих сотрудников в зарубежные командировки.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Герой
19.11.2016 13:11
Но только не в европе и сша.
2
Ч
Черный
19.11.2016 13:50
Американские гетто и Европейские лагеря беженцев настолько Безопасны, что туда не то что белые не заезжают, но и копы лишний раз не суются…
17
1
123
20.11.2016 11:23
При чем тут лагеря беженцев и гетто для туристов? По-вашему, на набережной Берна или других европейских городов столько же гопоты как на набережной Иртыша в Усть-Каменогорске?
11
B
bezobraz
21.11.2016 09:06
пока меньше. но мы доедем
1
АВ
А вот
21.11.2016 09:44
А вот я думаю что там гопоты побольше будет...
-2
1
123
19.11.2016 14:56
Значит  регулярные теракты в о Франции, Италии и т .д никак не сказываются на "рейтинге" ? А в США " наиболее безопасном государстве", забыли про убийство мирных граждан полицаями, стрельбе в школах и т.д? На основании чего составляется такой "рейтинг"? Это больше похоже на карту планирования "цветных революций" под руководством "западных партнеров"...
30
Б
Бук
19.11.2016 17:58
Североамериканские страны, в особенности США, в настоящее время являются центром, где концентрируется, наиболее опасная преступная группировка в мире MS-13 (Мара Сальватручи). Данная группа выходцев из Сальвадора, вытесняет в настоящий момент самые сильные преступные группировки, в том числе мексиканскую. Безжалостные, дети с улиц, которым в жизни не чего терять. 
-6
КС
коммунальщик со стажем
19.11.2016 22:33
сказываются. Франция в этом рейтинге довольно низко. Ниже России.
0
1
123
20.11.2016 11:27
Рейтинг составляется из разных составляющих и теракты влияют, но в терактах во Франции гибнет гораздо меньше народа чем в ДТП в Казахстане.
8
М
Мкртчан
19.11.2016 18:08
Я там сейчас так хохотался! Ни че... Трамп перекрасит карту.Я так думаю.
-4
Ъ
Ъ
19.11.2016 17:20
"Казахстан на карте отмечен коричневым (сиреневым) цветом"... а где там сиреневый? Или это как с фоткой платья? Кто-то видел там золотой, а кто-то черный?
1
ДК
другая карта
19.11.2016 18:19
Ну мы поняли,они имеют ввиду так.
Комментарий пользователя: другая карта
37
3
336
20.11.2016 08:55
Я конечно не пиндософоб,но родственница которая живет в Сакраменто говорит,что в некоторые районы города белым опасно заходить даже днем,а ведь это столица Калифорнии.
-2
Й
йцук
20.11.2016 13:24
Что же ваша родственница к нам не переезжает? Если вы у нее спросите, то она вам объяснит, что многие районы считающиеся там опасными у нас были бы обычными.
4
R
root
20.11.2016 14:11
Не нужно путать американский Даун Таун с нашими городами, где прям в городе пятиэтажки везде!  Там люди не живут в центрах городов и оружие там купить не проблема! Я не представляю что бы тут было, если бы оружие свободно продавалось.
2
А
Афоня
20.11.2016 10:59
Ну, понятно, безопасно там где Соединенные Штаты могут поддерживать "образцовый порядок". Там где не могут, там опасно. Чисто англо-саксонский подход.
1
Г
Гримпси
20.11.2016 15:18
не согласен насчет Австралии, большинство самых ядовитых существ обитает в Австралии. Больших города расположены далеко друг от друга. И если вас укусят и не окажут медицинскую помощь в течении 30 минут ( а то и меньше), то вы умрете
-1
1
123
21.11.2016 00:10
У нас тоже много всего такого: ядовитые змеи, клещи, каракурты и т.д., но часто вы их встречаете?
-1
И
Ирина
21.11.2016 06:16
Фигассе, Украина, где идет гражданская война, безопаснее Казахстана! Ага, пассажиры малоазийского Боинга тому свидетели. 
7
ЯН
Я не зомби
21.11.2016 08:37
И Вам зомбоящик смотреть не советую. Для здоровья вредно. Для умственного.
-5
Т
Танк
21.11.2016 08:26
Насчет ЮАР загнули, одна из самых криминогенных стран мира!
3