21 Ноября 2016 14:18:00

Зря вмешиваются

Глава государства недоволен попытками МВД "управлять страной".
19 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев недоволен вмешательством МВД и других центральных госорганов в решение вопросов, отнесенных в компетенцию местных исполнительных органов: глава государства видит в этом попытки "управлять всем Казахстаном" из центра.

"Улучшается сейчас система отбора сотрудников правоохранительных структур, создана и функционирует местная полицейская служба, подотчетная местным органам власти, местному сообществу. И не так просто было заставить МВД это сделать: вот так цепляются, вот отсюда, с Астаны, буду управлять всем Казахстаном - и никому ничего не дам. Уже когда распределили, все равно продолжают назначать (сотрудников местной полиции)", — заявил Назарбаев в ходе VII съезда судей республики в понедельник.

По словам президента Казахстана, намеченные им реформы могут продвигаться, если сами начальники будут привержены этому.

"Если этого не будет, нам надо их менять, чтобы довести до конца эти реформы. Нет, чтобы наоборот сделать так, чтобы пусть на местах отвечают за общую преступность, за безобразия, которыми там делаются – министерству есть чем заниматься. И это касается не только МВД", — добавил он.

Глава государства напомнил, что для обеспечения прозрачности работы полиции созданы общественные советы, которые рассматривают жалобы на действия полицейских, нарушающих этические нормы.

"Речь идет о том, чтобы полицейский стал другом человека, который приходит на помощь, когда он нуждается в такой помощи, и люди доверяют полицейскому, приходят со всеми своими проблемами", — пояснил Назарбаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
реальность
21.11.2016 14:30
да каким уж другом, пусть хотя бы перестанет быть врагом, как сейчас в большинстве случаев на дороге. 
153
3
369
21.11.2016 14:48
И не только на дорогах, полиция стала пугалом для народа и не имеет никакого  уважения у народа.
95
П
Пацак
21.11.2016 14:50
Да, когда оцелоп перестанет бить по голове тех, кто не в малиновых штанах?
7
S
Sirius
23.11.2016 10:24
Если в обществе нет цветовой дифференциации штанов то нет и цели...
0
N
Nelson
21.11.2016 14:52
Даже собака друг человека, а полицейский...
14
R
root
21.11.2016 14:48
В советское время милиционеры был друзьями. Помогали людям. Были примерами для детей.А сейчас смотриш, как бы менты по дороге не попался, ведь эти три поросёнка могут остановить, обшмонать, обокрасть. Правды и помощи от них не добиться.
115
.
.
21.11.2016 15:18
Они тебе ничего не могут сделать,у них документов нет даже,они никто! А ты читай закон,и ставь на место этих уперей
-10
)
)))))
21.11.2016 15:25
Три поросёнка (:-))))))))) зачётно сказал, теперь буду использовать в лексиконе, а я думал как их называть
11
)
)
21.11.2016 16:13
Чебурашки)))
1
V
vvv
21.11.2016 19:04
эт я их так называл)))
0
U
USTKAMANETS75
21.11.2016 19:23
Раньше "баклажанами" звали
2
U
Uka
22.11.2016 10:56
Цвет и гордость нашей армии! Один умеет читать, второй писать, третий следит за этими двумя умниками.
1
E
Elech
21.11.2016 16:07
Да, в советское время 40 лет назад, был у нас в п. Октябрьский участковый казах, дядя Петя его звали. Сейчас вот с позиции прожитых лет вспоминаю, а ведь нормальный честный мужик был, всегда мог "разрулить" любую ситуацию, пацанов нас особо не гонял, помогал. Сейчас таких нигде нет.
33
1
1111
21.11.2016 16:40
каким другом о чём вы!!!! гусь свинье не таваришь!!!!!
2
А
Алекс
21.11.2016 16:48
Вы посмотрите какой у них штат стал раздутый. Их всех нужно обувать, кормить и платить зарплату. Я повидал много стран, но чтоб столько было полиции на улицах и особенно на дорогах - такого нигде не видел. У нас получается что все штрафы идут на содержание этих поросят. 
45
А
Авалс
22.11.2016 05:45
В морозные дни на улицах города не видно ни одного патруляБоятся простынуть. 
Комментарий пользователя: Авалс
-1
L
lil-key
22.11.2016 16:26
патрули видела собственными глазами. даже замерзших зашли погрется в школу.
1
S
Sirius
23.11.2016 10:31
Побольше оптимизма товарищи! В МВД за последние 10 лет, положительные сдвиги есть и это очевидно. Власть хочет продолжать в том же духе - прекрасно.    
0
Й
йцу
23.11.2016 15:11
Мда...  В стране преступность на высоком уровне: убийства, кражи, педофилия. А они плодятся, как тараканы. Толку от них мало. Пусть идут физическим трудом работать, если ума нет, но только не в полицию.
0