21 Ноября 2016 14:22:00

Хватит лезть

Не мешать бизнесу работать потребовал Нурсултан Назарбаев.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Защиту законных прав предпринимателей, частной собственности в рыночной экономике, считает важным Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В нашей Конституции неприкосновенность частной собственности прописана, а мы с первых дней независимости наоборот напали на бизнесменов. У них какие-то деньги есть, они бизнесмены. Завел магазинчик - значит, такой вор и его надо уничтожать, по принципу ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности - ред.) когда-то», - отметил Нурсултан Назарбаев, выступая сегодня на VII Съезде судей Казахстана.

Глава государства отметил, что хотя это психология преодолевается, но в каком-то роде остается.

«Частная собственность, малый и средний бизнес - основа существования экономики страны. Запомните, я все время об этом говорю, не потому что мне так хочется, в рыночной экономике главная роль принадлежит бизнесу», - заключил он.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
21.11.2016 14:40
по-моему не совсем точно сказано,... ОБХСС - не давал рассхищать социалистическую собственность, так? Если так, то - то, что происходит сейчас, это - обычное "крышевание", вышедшее из 90-х. То есть, я хочу сказать, что - виноват не СССР и не ОБХСС, а тот политический и экономический процесс, который был устроен специально несколькими СНГ-овскими вождями. Ведь именно, после этого процесса, некоторые "патриоты" своей Родины, до сих пор, не могут остановится  и прекратить тырить народные "бабки", а также, "крышивать" комерсантов.Заигрались?! Зачем работать и напрягаться, если можно обложить теневым налогом, всех и каждого?!Э-эх,... Многие из вас, не то, что свой Народ не любят и не боятся, вы и Президента своего (то есть, нашего!) не уважаете. Точно! Не зря вас, в народе называют "гоблинами".Казахстану всего 25 лет, а посмотрите, что вы, с ним, сделали?!Прогрызли дырки во всем, что можно! (как в сыре!)Да, что писать, то?... Все  и так, это всё знают,...
60
Р
РЕЗИДЕНТ154
21.11.2016 17:28
Ты ,это— от души написал?Если так,то прогиб—не ,,проканал,,...
-10
5
555
21.11.2016 14:45
проснулся )))) это надо было 25 лет назад думать о конституции и неприкосновенности ЧС... а сейчас та гниль что десятилетиями заражала правительство и страну ее не выведешь частично,  уже если выводить то тотально! Куда не плюнь везде проверки, штрафы и другие поборы, у нас куда не кинь взгляд так чиновники мнят себя неприкосновенными и каждый директор шлагбаума и просить откат за проезд, хотя по по определению должен стоять и сем честь отдавать и кланяться проезжающим.
36
1
1551
21.11.2016 14:50
...а мы с первых дней независимости наоборот напали на бизнесменов.... Что тут скажешь?
7
1
123
21.11.2016 15:09
А  по другому силовики деньги зарабатывать и не умеют... это их хлеб и их понять тоже можно, где то им хорчеваться нужно?
-11
Z
z
21.11.2016 15:05
Бизнесмены - это те которые хотят запретить ввоз всего и вся чтобы своим дерьмом торговать втридорога?
3
7
7878
21.11.2016 15:19
Если посмотреть последние громкие дела не связанные между прочим с коррупцией, все обстоит абсолютно иначе. Лилия Рах, прессовали с подругой какого то узбека по моему, он им под сто штук зелени должен был (могу ошибаться в цифрах), они его где то там закрыли и "ругали". Я их поступки не одобряю, но почему вместе с уголовным сроком, конфисковали все имущество. Причем здесь частная собственность?? Выйдут они через сколько то лет абсолютно с голой ...опой. Дальше паренек за келинкой бизнесмена ухаживал, темная там история, ну вот он тоже его поймал и поругал, правда видимо сильно прям "на ругал". Хотя с точки зрения "мужика" где был думаю прав. Че лезть в чужую жизнь да еще шантажировать. Ну так вот ему тоже годков влепили нормально уголовного. И как мы уже догадались )) конфисковали на...рен все имущество, все его доли в компаниях, и что еще интересно его законная жена пыталась отсудить то, что ей положено по кодексу, ну чет не осудила. А потом была новость, что "ламба" (ламборджини) этого жиробаса встала на учет по моему прокуратуры, и теперь прокуроры гоняют на ней с гос номерами. Вот такая вот защита частной собственности в Казахстане. И это все получается абсолютно законно. Оступился, отдавай все что нажил. С чиновниками мне понятно, украл - отдай. Ну а бизнесюки причем, совершил уголовное, накажите за уголовное. Ни в одной развитой стране такого нет. Там частная собственность и частная жизнь "священна", все вокруг нее крутится. И потом мы удивляемся, почему все деньги тащат "за бугор", там покупают недвижимость, туда отправляют детишек. А сами на чемоданах тут "крутятся". 
30
+
+100
21.11.2016 15:32
+100
2
R
root
21.11.2016 17:06
Это за косяк!) Везде право сильного. Кто то хочет бизнесом заниматься?)))
0
4
44444
21.11.2016 15:31
Все же в курсе что спецпрокуратура вко уже 2 года бизнес кошмарит(больше тысячи предприятий города неожиданно все преступниками стали), куда прокурор области смотрит, (ааа ну да, все же по закону), разъясните пожалуйста что означает отмена регистрации предприятия...(придумали как комерсантов доить), привлекайте тогда нотариусов и сотрудников юстиции, как это они зарегистрировали а вы отменили, похоже президент вам не указ...где защита бизнеса?  а налоговики со своими камералками и вечными проверками, мне говорят: нам кажется что вы работали с лжепредприятием, предлагаем вам заплатить налоги еще раз)) а не заплатите мы на вас дело возбудим, это нормально? Им блин кажется,  им налоговый кодекс ни к чему. Товар же поставлен налоги уплачены, за что или за кого я платить должен налоги? За своего поставщика? с чем то борятся борятся, борцы блин, только в итоге новый прадик и дом в куленовке, всего лишь у какого то начальника отдела, шефы давно уже миллионеры долларовые видимо...
15
E
Elech
21.11.2016 15:59
Кушать хочеца)
Комментарий пользователя: Elech
2
ПЖ
приснится же такое..чур меня чур!
21.11.2016 16:24
Где то я такое уже видел.....ааа вспомнил, "Наша Раша" и депутаты в сауне, думающие о народе!
7
6
66666
21.11.2016 20:19
Задолбали налоговики. За 2011 год доначислили почти 4млн. Не будешь платить тогда назначим проверку заплатишь еще больше, вот и работай, расширяйся.  
1