23 Ноября 2016 12:01:00

Ещё не все

Сегодня на линии не вышли 86 городских автобусов и 12 маршруток.
28 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщили в отделе ЖКХ Усть-Каменогорска. Причина, по прежнему, в том что при низкой температуре наружного воздуха пассажирский транспорт не может заправиться – дизельное топливо замерзает, так как оно летнее, а зимнее слишком дорого.

Тем не менее, в автопарках отогревают машины и в течение дня стараются выпустить их на маршруты как можно больше.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
К
копец
23.11.2016 12:12
За что мы платим? Зачем им поднтмать тариф, они даже на зимнее топливо не тратятся, значит им хватает...
60
Ж
Живица
23.11.2016 13:08
Ой-ой-ой, налогоплательщик нашёлся. Платит, платит и не знает, что в его городе за общественный транспорт отвечают частные конторы, а не государство. Платит и плачет, платит и плачет...
-25
7
785
23.11.2016 19:02
Господи, копец, в чем логика то. Аналогичный пример из твоей жизни (если не куришь вместо словасигаретки подставляй слово хлеб): ты куришь сигаретки за 150 тенге, но к концу месяца денежек у тебя становится меньше и ты покупаешь сигаретки по 75 тенге, приходишь к работодателю и говоришь добавьте з.п., а тебе в ответ: да он даже на сигаретки по 150 не тратится значит ему хватает. У меня сын в начальной школе поэтому опыт объяснения элементарных вещей имеется.
-3
Э
Эйла
23.11.2016 22:11
Поставила плюсик, а смысла до конца не поняла: Если, человек начинает экономить на сигаретках, значит ему не хватает денег. Следовательно, автоперевозчикам тоже не хватает денег?! По вашей логике. Я правильно рассуждаю? Или автоперевозчикам дешевле отогревать летнее топливо и терять выручку ... Я летом на велике до работы буду ездить.
0
9
987
23.11.2016 22:28
Вопрос то в чем? 
1
9
986
23.11.2016 22:35
Эйла, я, не то что вам объяснить, я вас понять не могу. Но учитывая ваш энтузиазм, с удовольствием отвечу на более подробный вопрос. 
0
J
jgfgb
23.11.2016 12:20
Да уж : "дизельное топливо замерзает, так как оно летнее, а зимнее слишком дорого". Зачем такие автобусы для нашего региона закупали?
14
Г
горожанин
23.11.2016 12:57
вы грамотный человек? Вы сами взяли выдержку из статьи о летнем дизтопливе, а вопрос задаете об автобусах. При чем автобусы то?  замерзают не они, а солярка. Ибо мало того, что летняя, так еще и дерьмового качества.
6
1
123
23.11.2016 12:23
Простоял на Волне на 12-й утром 35 минут. Хорошо хоть не 36 гр было. И на другом мне не уехать в аэропорт... Окоченел весь. Все другие маршруты по 2-4 автобуса прошли. 46-й вообще отлично ходит. Часто вижу, что 12-й когда опаздывает, то на Пристань не идет, а выворачивает возле центрального рынка и далее по маршруту.
5
R
Ravy
23.11.2016 12:27
Куда делись автобусы маршрута 6б????Причем ВСЕ????
9
Q
qwerty
23.11.2016 13:03
Лет пять назад я побывал в Томске, там все автобусы ездят на газе. На крышах автобусов установлены баллоны и нормально ездят! Сейчас газ на заправках в 2 раза дешевле диз.топлива, получается дешевле и экологичнее. 
5
4
456
23.11.2016 15:27
2 раза в год езжу в Томск, зимой никогда не было проблем с транспортом,хотя там бывает куда холоднее.А от наших только безалаберность и нытье. Меня поражает, что наш акимат,что автопарки города, как-будто до этого Казахстан находился в тропиках, а тут нежданно херакс морозы.И опять заговорили о подорожании проезда, для того чтобы заправлять зимним топливом, окей, только цены то по весне не упадут,а так и останутся высокими. Везде сплошное нытье. Празднуем 25 лет независимости, показное торжество, хотя народ не доволен, все дорого, и после всех декабрьских праздников, по классике жанра всё станет еще дороже.
23
5
524
23.11.2016 19:23
Не разу не был в Томске, погуглил, весь автопарк Томска состоит из автобусов паз, учитывая ваше наблюдение о газовом оборудовании (кстати расположение газовых балонов на крыше, у знакомых мне специалистов вызывает огромное сомнение, в случае нештатной ситуации у пассажиров над головой 250-300 литров сжиженного газа) следует вывод что автобуса  оборудованы газо бензиновым двигателем из породы змз, следовательно это паз 3205 или его ближайшие соратники 7,5 метров длинной, немного длиннее наших маршруток.Кстати эксплуатация этих машин была запрещена в У-ка в 2005 году. 
-2
5
555
23.11.2016 13:04
Все это делается для того, чтобы поднять тариф, только и всего
16
0
09.04.
23.11.2016 13:15
№60 хорошо ходит. Вся проблема в разных хозяевах. Надо, для того чтобы иметь возможность оперировать автобусами и маршрутами, иметь не 8 автопарков, а один или два. Вот тебе и ремонтная база посолидней и многое другое. А то вон 4-ка загорала несколько дней на маршруте. Когда это было такое. Принято ругать все советское, но в те времена было только два парка. И не надо было платить за тендер. Вот ведь вам еще экономия. А сейчас планируют взвинтить цену за билет до небес, не считаясь с тем, что у людей денег нет. Они, наверное, статистике верят о средней зплате, но те кто в автобусах ездит получает гораздо меньше указанного в статистике. И почему в других городах проезд гораздо дешевле сейчас, на данный момент. У нас самые хапужистые извозчики? Так выгоните их и раз у вас тентеры , то пригласите иногородних извозчиков.
35
Е
елена
23.11.2016 14:50
наши покупают списанный автобус, в котором летом помереть можно от жары, а зимой он вообще не может , видите ли... И хотят завтра уже вернуть бабло, а послезавтра начать зарабатывать прилично. 
3
4
423
23.11.2016 19:33
Вполне вероятно, вам для начала надо определиться в терминах, мадам извозчики были ещё до нового режиму, в котором вы похоже застряли. Я не буду углубляться в полемику, скажу лишь, что при совдепии пассажирские перевозки были планово убыточными и находились на дотации государства. Если сказать понятнее, сколько денег за перевозку собрали, столько собрали, сколько нужно для содержания автопарков столько из бюджета и взяли. Надеюсь я понятно объяснил. Сейчас бюджет не тратит на перевозчиков на копейки, где взять денег.
2
Б
Бобер
23.11.2016 13:18
Просили селфи?Их есть у меня :)#I LOVE KZ, #I LOVE U-KA.
Комментарий пользователя: Бобер
1
ДБ
друг бобра
23.11.2016 14:22
Молодец дружище бобер!
1
2
282
23.11.2016 20:24
Да, время не стоит на месте, все меняется. Когда я учился в институте, у нас слово бобер, означало то, что сейчас называют киска. О времена, о нравы.
1
V
vitek
23.11.2016 16:29
За период морозов они съэкономили топлива что можно до лета по старому тарифу ездить 
1
А
Азат
23.11.2016 16:43
Разберитесь с 32 и 232 маршрутом! не важно есть солярка или мороз, лето или зима, они ходят только как им выгодно, кто знает куда обращаться, чтобы 100% разобрались с этой проблемой?
0
К
котэ
23.11.2016 19:29
вообще то раньше каждый водитель который работал на дизеле готовился к зиме!!!!!! делали всякие прибамбасы чтоб салярку не прихватывало.в бак ставили подогрев,так же делали подогрев ,через систему охлаждения двигателя, топливо провода. а сейчас закончились настоящие  шофера. работают 70% наездники!. это раз. и второе! руководителям автопарков нет дела  до пассажиров.им и так бабки капают каждый день. а свои задницы они возят на джипах.а поднятие тарифов ? это все от жадности! ведь джипа заправлять надо , да и отдыхать они привыкли  на курорта,опять же колбасу с маслом то же любят кушать .
2
7
788
23.11.2016 19:49
На счет отсутствия специалистов, полностью с вами согласен, причем те кто есть все пред пенсионного возраста. Молодежь вся идет в коммерсанты, купи продай. Что бы заинтересовать молодых специалистов, зарплата водителя должна быть примерно 250-300 тыс ченге, но для этого, проезд должен быть скажем на 60 маршруте примерно 120 тенге, а на каком-нибудь 11 или 6Б 250. Тогда и с обслуживанием проблем не будет, и о стоимости солярка задумываться не надо. Но так как все понимают, что такие цены неприемлемы, а субсидий ни кто платить не будет, то вывод прост, будет так как есть.
3
Э
Эйла
23.11.2016 22:17
Охренеть, конечно. Но я тоже хотела бы иметь зп инженера хотя бы 200 тыс. А если водила будет получать 250-300 тыс. тг., тогда я хотела бы тыс. 500 тг.!!!!
-1
6
639
23.11.2016 22:31
Категорию Д получи, и вперЁд, косить бабло.
3
A
Anele
23.11.2016 22:28
Эх ты какой умный, а нука скажи куда они капают???! Читаю всё эту бридятину уже несколько дней, и если честно вообще работать не хочится, не надо хаить, не владея информацией. Вы хоть раз перевозчиков спросили на прямую?! Сказки тут придумываете! Возьмите и займитесь таким прибыльным делом. А то что люди пытаются сохранить то, что создавалась годами, во что жизни вкладывались, вам плевать. Не кто что не пишет, что власть у нас меняется, не успеваешь имена запоминать, а перевозчики одни и тежи. Один придет, сказак расскажет, другой, а воз и ныне там.
-1
5
555
24.11.2016 02:13
Anele, вы точно среднюю школу закончили? 
1