23 Ноября 2016 11:50:00

Забрали

У Ильи Ильина отобрали олимпийские медали.
19 КОММЕНТАРИЕВ

НОК РК получил официальное уведомление от Международного Олимпийского комитета о примененных санкциях в отношении казахстанского спортсмена Ильи Ильина, участника летних Олимпийских Игр 2008 и 2012 годов, в организме которого были выявлены следы запрещенных препаратов, сообщает Zakon.kz.

"Согласно решению дисциплинарной комиссии Международного Олимпийского комитета, по результатам дополнительного исследования проб «А» и «В» казахстанский тяжелоатлет, победитель летних Олимпийских Игр 2008 года в Пекине и Игр 2012 года в Лондоне в весовой категории до 94 кг Илья Ильин дисквалифицирован с прошедших Игр 2008 г. и 2012 г., его результаты аннулированы и отозваны награды", - говорится в сообщении НОК.

Решение о сроке дисквалификации будет приниматься Международной федерацией тяжелой атлетики IWF.

Отметим, что политика «нулевой толерантности» в вопросах применения допинга, защита принципов честной борьбы и «чистых» спортсменов являются одними из главных приоритетов, как для Международного Олимпийского комитета, так и для Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан, который будучи единственной признанной МОК организацией на территории нашей страны, признает Олимпийскую хартию и Всемирный антидопинговый Кодекс, а также является участником мирового антидопингового движения.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ZV
Zakon V Zakone
23.11.2016 12:44
Где его слова что он медали не отдаст :) 
1
1
111
23.11.2016 12:46
Нулевая терпимость, это когда спрос со всех одинаковый. А так пошли они на ...
31
Д
Дмитрий
23.11.2016 13:05
А награду денежную он тоже вернёт Казахстану?
-2
ХЧ
Химический чемпион
23.11.2016 13:05
Деньги, джипы, квартиры подарили а теперь вся правда раскрылась ай-ай-ай )))) Как теперь позорно все выглядит. А ведь это деньги обычных налогоплательщиков !!!
2
1
123
23.11.2016 13:35
А интересно призовые вернёт ?
-1
2
2545
23.11.2016 13:40
Сёстры Уильямс, буквально накачанные мельдонием с разрешения WADA, спокойно выступают на различного рода соревнованиях, в том числе и на Олимпиадах. Якобы, они больны и без мельдония жить не могут. И ничего, всё нормально. А здесь следы обнаружены - и лишение медалей. Несправедливо. А мельдоний не являлся запрещённым препаратом, это препарат для поддержки сердечной деятельности. Печально, что политика проникла во все сферы, в том числе и спорт, который по своему предназначению должен сближать страны и народы.
45
Ж
Житель
23.11.2016 13:41
В 2008 и 2012 пробы были нормальные, а сейчас нет. БРЕД! ! ! 
30
1
11
23.11.2016 13:46
надо вести уголовную ответственность за такого рода мошеничество
-12
1
11
23.11.2016 14:05
получается можно нажраться допинга,выиграть олимпиаду,получит призовые от госудаоства и жить в шоколаде,безпроигрышная тактика.
-18
L
Legat
23.11.2016 14:39
Займись этим. У тебя 4 года в запасе.
14
Н
ник
23.11.2016 14:12
Какай конфуз.
1
К
ксю
23.11.2016 14:46
люди, не будьте наивными!во-первых, все спортсмены что-нибудь да употребляют, иначе как бы они били рекорды (человек ведь не эволюционировал, каким был, таким и остался за последние допустим 50 лет).во-вторых, в каждой новости на эту тему поднимается вопрос о возвращении призовых. как будто вам в карман они вернутся! как и остальные наши налоги разворуются.ну и в-третьих, это политические игры, а не спортивные, ага виноваты только наши (да и виноваты ли?).
15
Й
йцу
23.11.2016 15:56
Лет так через пять и про Рыпакову  так напишут 100%
3
1
1
23.11.2016 17:46
я тоже хочу высоко прыгать на волейболе дайте допинг
-1
K
kai4
23.11.2016 18:38
Люди, ау, вы где...нашего спортсмена подставили, а вы набросились на него. Это политика, просто грязная политика. Оставайтесь людьми...
6
X
xD
23.11.2016 20:32
Вообще без разницы! )))
0
23.11.2016 21:04
Люди да вы на его лицо гляньте!!!!  Видно химия присутствует!!!!! И я не понимаю когда выступает именитый спортсмен и говорит, люди я клянусь не чего не употреблял!!!' Смех и только смех такое слушать!!!!!! Даже шахматисты принимают определенные группы допинг стимуляторов! В професиональном спорте везде присутствует анаболики.
0
В
Вопрос
23.11.2016 22:44
А зачем допинг? Кедровые орехи, чай матэ, "золотой" корень, элеутерококк, перекись водорода, ипликатор Кузнецова, цветочная пыльца, миндальные орешки, магниторезонансная терапия...  Методом Фолля- Сарчука можно создать гомеопатические аналоги любых препаратов - ни один анализатор не обнаружит...
0
Ч
Чучо
24.11.2016 00:42
Задолбали они уже, пусть отбирают эти жестянки, славу у Ильи всё равно никто не отнимет. 
0