23 Ноября 2016 15:23:00

Открывай и вещай

С 2017 года все иностранные телевизионные каналы, вещающие на территории РК, обяжут иметь представительства в Казахстане.
32 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С 2017 года будут действовать нормы, когда каждый иностранный канал обязан будет иметь в Казахстане представительство. Буквально почти всю осень в той или иной степени я встречаюсь с руководителями представительств, руководителями каналов зарубежных в том числе. Руководителем представительства должен быть гражданин Казахстана. Будет конкретный человек, с которым мы будем общаться", - сообщил министр на встрече с представителями Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК в Астане.

Абаев затронул также использование казахстанцами "серых тарелок", то есть спутниковых антенн, транслирующих только зарубежный контент. "В этом направлении определенная работа ведется, в том числе и законодательная. Мы понимаем, если мы сейчас "серым тарелкам" скажем "нет", а в "серых тарелках", допустим, показывают футбольную английскую Премьер-лигу, то тогда отечественным каналам, кабельным и спутниковым операторам надо предложить возможность, чтобы они могли приобрести права на трансляцию Премьер-лиги. А это влечет за собой огромное количество других вещей - комментаторскую работу, качество картинки, трансляции. По всем этим направлениям работа ведется", - добавил Даурен Абаев.

Напомним, с 1 июля вступила в силу норма о запрете на распространение рекламы иностранными телеканалами.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
я
23.11.2016 15:33
интернет ТВ и ютуб тогда уж глущите))))
2
ДМ
Дело мастера Бо
24.11.2016 09:57
Да.Они столкнулись с реалиями цифрового мира и интернета, для которых границ не существует и не знают что с этим делать. Вроде бы границы на карте есть, а фактически информационных границ нет. Граждан страны не удаётся загнать в информационное поле РК, для того, чтобы формировать общественное мнение.Что делать...?
1
5
555
23.11.2016 15:33
и как вы сигнал с российского спутника запретите? штраф России выпишите что они могут делать качественные программы а вы нет?
44
Я
я
23.11.2016 16:17
наивный, ШТРАФ тебе выпишут
14
5
555
23.11.2016 17:08
)))) ага... ))) на каком основании?
0
S
Sanyaa007
23.11.2016 18:15
Основание всегда найдут, не переживай))))))
3
8
888
23.11.2016 19:44
Сейчас тарелки маленькие, замаскируем так, что никакая собака не найдет.
2
С
снова
23.11.2016 15:33
То есть... все 80 или сколько там каналов в пакете Алма ТВ должны будут открыть офисы в КЗ??? Хабар будем смотреть в общем..? Сомневаюсь, что NatGeo Wild кинется открывать представительство...
24
U
USA
24.11.2016 10:21
Мне кажется на западные каналы просто обращать внимание не будут. Здесь целью является только РосСМИ с их пропагандой. 
-1
С
Саны4
23.11.2016 15:38
Цензура и ничего больше. + местные рекламщики денежку перехватят. Вот и вся забота о нас.
3
.
.
23.11.2016 15:40
конкретно выживают чужие телеканалы,но парадокс,мне интересно смотреть ни один из кз каналов,ни один,потому что ни качество ни контент не являются теми что бы я предпочел смотреть! Еле избавился от кабельного,так уже на России 24 влезли со своей пропагандой страны где все дружны и все друг о друге заботятся! Я не хочу видеть это вранье,когда я и так вижу что происходит,зачем эта пропаганда! Я не патриот этой страны,мне стыдно за кз
61
К
Куб
23.11.2016 16:49
Тебе стыдно за страну в которой мы все живем и работаем? Эко ты как закрутил. Все виноваты, а ты нет. Правильно было бы: тебе должно быть стыдно за себя за то, что ты живёшь в этой стране.
-25
.
.
23.11.2016 17:33
Да товарищ,вы крайне правы,мне очень стыдно что я живу в стране которая погрязла в зависти,злобе. В стране в которой коррупция и взятки есть первоочередная задача! Где правительство и те кто у власти гребут бабки под себя и забивают гигантский карандаш на людей которые живут в этой стране! Где дороги не могут почистить,зато налоги спрашивают постоянно,и не опаздывают! Страна где детей,у которых нет родителей обделяют,постоянно,кидают! Страна эта,где из прекрасного города Усть-Каменогорск сделали какой оскемен,и просто травят людей как фашисты,ураном,и газом! мне нечего вам сказать!
81
О
Ответ
23.11.2016 15:43
Утикай--- как поется в песне группы Муммий Троль. Руководителем представительства должен быть гражданин Казахстана.= он что будет баллотироваться в Президенты?Много ТУПЫХ законов
-11
R
root
23.11.2016 15:43
Кому какое дело, куда я тарелки навёл и что смотрю. Дом приватизированный, что хочу, то и ставлю на крыше.Ну не нравиться мне местный контент, на придуманном недавно языке.
61
Р
Рзфо
23.11.2016 16:57
дом приватезирован, но радиочастоты - нет. то же самое, что и без лицензии лезть в беспроводную передачу сигналов - через 2 часа хлопнут вас гвардейцы с вопросами.
-15
R
root
23.11.2016 20:20
Поправка, я не транслируют передачи, а принимаю. Для приёма разрешения не надо, а вот для трансляции да.Вы же слушая приёмник не платите налог за частоту, не получаете разрешения, даже слушая АОЛ на КВ диапазоне.
2
Я
я
23.11.2016 15:46
интернет отрубите, чтобы враг не прокрался ))))
0
Z
z
23.11.2016 15:47
как я рад, что мои дети уехали
14
РВ
рашка воюет это нормально
23.11.2016 16:26
Если уехали в РФ, то их(детей) может быть даже наградят... Посмертно...
-26
Т
Татиана
23.11.2016 16:38
Сколько злости...
4
6
675
23.11.2016 16:56
 Подождите пару-тройку лет и все изменится. Злоба, для многовекторных, состояние временное и зависит от ситуации. Они четко знают, перед чьим вектором , в данный момент, выгодно прогнуться.
3
R
Root
24.11.2016 10:07
И что будет через пару-тройку лет? Постареем на 6 лет...Все какие то мифические даты выдумываете. Еще можно до 2050 подождать))) В ссср тоже все про какие то даты)))
0
U
USA
24.11.2016 10:19
Я тоже рад, что они уехали. А тебя почему не забрали? Безработные?
1
Я
я
24.11.2016 16:51
уеду и я не, волнуйся
0
3
3**3
23.11.2016 15:53
Ну не дает им покоя тот факт, что мы российские каналы смотрим. Бесконечные препоны, запреты, ограничения... И что ж вам эти каналы, как кость в горле? Да хоть совсем запретите их, как в Украине, мы же все равно смотреть местные не будем.
73
6
675
23.11.2016 16:37
Ну дык... представителям российских каналов не сложно показать своих представителей, а вот c научно-популярными будут проблемы. Какое дело national geograpfic или viasat history до публики Казахстана? Да никакого и заменить их нечем! Нет в интернете, в вещательном режиме, этих каналов, только пиратские копии передач.Получается, лучшему для чего может использоваться ТВ- самобразование, чинятся препятствия, а ложь и пропаганда всегда сама себе дорогу найдет!
5
Л
Лёха
23.11.2016 20:04
Есть они в интернете именно в вещательном режиме.Торрент ,тв вам в помощь)
2
Я
я
23.11.2016 15:55
не одного комментария, содержание их понятно))))
-2
Я
я
23.11.2016 16:54
кабельщикам кирдык однако, у меня бывший сосел в Кызыл-Орде(!?) занимается установкой спутниковых антенн))))
-1
E
ezoterik
24.11.2016 04:02
Дурной детский вопрос: зачем нужно представительство? Ответ: когда нас пошлют подальше с этим делом, будет законное основание не транслировать их канал, а владельцев тарелок штрафовать. В Северной Корее недавно казнили человека за просмотр передач врага - Южной Кореи. Во всем мире ( как у нас начинают преамбулу очередной пакости), стремятся расширить информационное пространство. У нас хотят оставить только национальные каналы! Корея, однако!
1
А
Апайка
24.11.2016 07:35
Хабар рулит
-2