23 Ноября 2016 15:45:00

Были нарушения

В «Алтайских Альпах» сотрудники ЧС нашли нарушения пожарной безопасности.
13 КОММЕНТАРИЕВ

- Это произошло еще летом, во время плановой проверки, - рассказал начальник Глубоковского отдела по ЧС Алексей Оградов. – Тогда им был выписан штраф и выдано предписание об устранении. Недавно, в ноябре, во время контрольной проверки мы узнали, что практически ничего не устранено. Поэтому подали на них в районный суд.

По информации ОЧС, в номерах отсутствовала пожарная сигнализация, не в полном объеме были представлены первичные средства пожаротушения, а также были вопросы по электропроводке – в ней нашли соединения при помощи скруток.

Руководитель ТОО «Изумрудный Алтай» Александр Чиликин сообщил, что в ночь с 21 на 22 ноября сгорел один из пяти корпусов, в котором находились 10 номеров.

- Всё застраховано, так что отстроим новый, - уверен он. – Всё остальное работает, и кафе, и канатные дороги, и другие корпуса, мы готовимся к открытию сезона.


Фотографии пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
жужа
23.11.2016 15:53
если были официально указаны и не устранены нарушения какая страховка ? похоже на титаник.
30
ГО
гиена огненная
23.11.2016 16:15
И почему я не удивлён?
11
П
печорин
23.11.2016 16:23
вот так приедешь отдохнуть и сгоришь нафиг, из-за того, что кто-то жадный очень,  надо сейчас такой шраф вкачать , чтоб потом небыло желаний не выполнять предписаний. А еслиб люди пострадали-так же бы ответил: -все застраховано, отстроим новый и добавил нарожаем новых????
47
1
123
24.11.2016 09:25
Интересно, а "Аюда" у них тоже "застрахована"? Вот где бардак, особенно в старых домиках!
0
1
111
23.11.2016 16:31
А если бы там были люди? А если бы подобное случилось на Новый год?(было дело несколько лет назад, когда на Новый год в Алтайских Альпах отключили электричество и люди оказались в неотапливаемых помещениях) Как доверять отдых людям, которые надеются только на страховку?
38
З
Злыдень
23.11.2016 17:23
Всяко бывает. Сгорело... Но оптимизм г-на Чиликина ужасает! "Все застраховано...", вместо того, чтоб сказать "Извините, мой грех, недоглядел, пожалел денег на сигнализацию, огнетушители, проигнорировал предписание пожарных, хорошо, что люди не пострадали". Человек в первую очередь думает о своем кармане, попутно на каждом собрании во властных структурах рассуждая о потенциале туризма в ВКО. Вот и потенциал. Отсутствие безопасности и бизнесмены, озабоченные получением страховки, а не сохранением жизни своих гостей.
49
П
Прохожий
26.11.2016 21:39
Вы сами поняли, о чем нап.сали? Весь Ваш негатив-жалкий порыв опустить человека и то, чем он занимается, ниже Себя Любимого. Отвратительно!!!!
0
F
FOKS
23.11.2016 17:24
Чиликин недавно на заседании можанову сдал многих лиц, вот видимо и расплата пришла..........
17
Q
qwerty
23.11.2016 17:45
Пару лет назад был на этой базе. Брал на прокат стьюб, а мне говорят: "Распишитесь за инструктаж по технике безопасности", я говорю: "За какой?", мне: "Высоко не забирайтесь, а то вчера тут человек позвоночник сломал", я: "И что, часто у вас такое?", "почти каждую неделю" - отвечают...
11
7
777
23.11.2016 18:59
за то домик обновиться и так постепенно на Алтайских Альпах будут все новые домики
-4
0
001
24.11.2016 00:07
Там все наладом дышит на этой базе, я не удивлен. Зарплату людям платят мизерную, работает не квалифицированый персонал...
2
А
Антон
24.11.2016 09:01
Как там было одним словом ни как, так оно и останется. Какой хозяин такие и сани. Сервис ниже нуля, качество такое же. А цены как в Альпах. 
4
Г
гос
24.11.2016 09:34
кстати, Чиликин был недавно номинирован на какую-то там премию типа "лучший бизнесмен в сфере туризма" )))))))))))) 
-1