24 Ноября 2016 09:48:00

Ограничить доступ

Запретить детям "жить" в соцсетях предложил Нурлан Еримбетов.
9 КОММЕНТАРИЕВ

Президент Гражданского альянса Казахстана Нурлан Еримбетов считает, что казахстанские подростки и дети чрезмерно увлечены социальными сетями, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Для меня сегодня символом 25-летия Независимости являются ровесники Независимости. 25-летние юноши и девушки, какими они стали сегодня, как учились, где работают, как выглядят сегодня. Это уже наша реальная «продукция» Независимости. Мы можем много говорить о финансах и показателях бюджета, но в этом мало, кто разбирается. Также я считаю, что необходимо запретить нашим детям "жить" в социальных сетях», - озвучил предложение Еримбетов на заседании Общенациональной коалиции демократических сил "Казахстан - 2050" в Астане.

Кроме того, глава Гражданского альянса считает, что казахстанским СМИ необходимо прекратить тиражировать негатив в эфире и на пространствах всемирной сети. Это, по его мнению, может повлиять не только на психику, но и манеру поведения в обществе подрастающего поколения.

«Сегодня казахстанские СМИ злоупотребляют информационным негативом. Какую газету не откроешь или посмотришь интернет-портал, включишь телевидение, - везде пишут об убийствах, изнасилованиях, самоубийцах, - вот только такие новости вокруг. А где позитив? Хороших новостей, которые заряжают читателей на позитив, их нет», - привел пример Еримбетов.

«Кто герои нашего времени - певцы, танцоры. Как не включишь телевизор, или откроешь Интернет - везде танцуют. А где шахтеры, нефтяники, строители? Я понимаю, что одно дело петь на сцене, но когда к нему приходят домой журналисты и он рассказывает о жизни, мудрствует о каких-то вещах... Но почему бы тому же журналисту телевидения не прийти, к примеру, к строителю или агроному и поговорить с ним о проблемах и условиях жизни», - добавил он.

Также президент Гражданского альянса Казахстана Нурлан Еримбетов предложил использовать «Узын кулак» в борьбе c коррупцией в Казахстане.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
363
24.11.2016 09:59
"Хороших новостей, которые заряжают читателей на позитив, их нет". А кто ж вам виноват то. СМИ по крайней мере живут по эту сторону реальности, в отличие от небожителей Олимпа.
2
С
Светлана
24.11.2016 10:00
Чтобы запретить нужна альтернатива , что можете предложить в замен ??? Ничего!!!
2
1
123
24.11.2016 11:46
Проще запретить! А куда пойти подростку не подумали. Ни кружков, ни секций доступных. Заинтересуйте подростков чтоб они не "жили в соц сетях"
2
3
3**3
24.11.2016 10:07
Что ни новость, то штраф или запретить. Давайте уж тогда построим модель Северной Кореи и успокоимся.
2
B
BDD
24.11.2016 10:19
Боже мой что они там курят ?
3
B
BDD
24.11.2016 10:20
Что они там курят???
0
З
Злой
24.11.2016 10:33
Чем телеканал Хабар не нравится))))
1
S
schmeisser
24.11.2016 10:40
А я вот согласна. Задолбала чернуха. И не надо говорить, что все так и есть. Я поэтому не смотрю телевизор. Почему бы не осветить журналюгам благотворительные концерты для детей инвалидов-детдомовцев. О спасенном и выращенном нашими согражданами волчонке. А то посмотришь да почитаешь-убийства, кражи итд итп.
2
В
Владимир
24.11.2016 12:14
Иногда здравые мысли приходят чиновникам он на своих детей или внуков насмотрелся наверное.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии