24 Ноября 2016 12:24:00

Выяснят прокуроры

Уголовное дело возбуждено по ситуации с обрушенным Иртышским мостом.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сообщил заместитель прокурора области Виталий Шабер.

- Расследование дела по статье 277 ч. 1 УК РК - нарушение техники безопасности при проведении строительных работ - будет контролировать городская прокуратура, - сказал он. - А областная проведет проверку и выявит все причины произошедшего.

В прокуратуре добавили, что на реконструкцию моста было выделено 6 млрд тенге, из них освоено 90%. Работы ведет Мостостроительная компания №25.

- Нет оснований полагать, что новая часть моста опасна для движения, - отметили в прокуратуре.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Z
z
24.11.2016 12:45
"Нет оснований полагать, что новая часть моста опасна для движения, - отметили в прокуратуре." - они что специалисты, обследование провели, на основании чего делалось это заключение и кто его автор?
137
Х
хаха
24.11.2016 12:55
У Коваленко тоже оснований пологать что с дорогами в городе что-то не так нет.
64
1
123456
24.11.2016 12:57
Конструкции нового моста не были задеты при падении, максимум на что они попали, так это восстановление опоры за свой счет.
4
Я
я
24.11.2016 13:19
я про рукожопость при строительстве, рушится то по всему Казахстану(((
11
Д
Дмитрий
24.11.2016 13:57
Усть-Каменогорск "жгёт" на всю страну во всех городах Ваши новости!
8
1
123
24.11.2016 15:29
Прокуроры лучше бы выяснили куда ушли деньги, выделенные на уборку дорог от снега и кто виноват в том, что ежеминутно бьются машины, страдают люди, мы платим налоги и немалые, на мосту НИ ОДНОГО пострадавшего, чего нагнали такую волну? Ну произошло обрушение, конструкции, так её и так обрушивали, люди, техника целы! На дороги посмотрите - вот где идет реальное ЛЕДОВОЕ ПОБОИЩЕ! В городе впору вводить ЧС из-за косолапости дорожников и их патронов..
14
П
Питос
24.11.2016 13:04
Это погода во всем виновата! Сильный порыв ветра сдул пролет моста. Что вам разве смс с номера 112 не приходила? порывы ветра до 28 мс.
42
Е
Енот
24.11.2016 14:02
Видимо руководящему составу этой стройки века тоже не приходили ни сводки ни смс
1
БТ
Бокин Токаш
24.11.2016 13:05
 Что то подобное мы уже слышали... Например вот это "- Несколько случаев было, но нельзя сказать, что это критично, - говорит Сергей Коваленко, начальник отдела УАП.– Что поделать, это произошло из-за погоды: сначала снегопад, а затем сильный мороз буквально сковал снег на дорогах. Но скоро городские власти всё уберут." 
19
Г
Гриша
24.11.2016 13:05
Главная задача  Астану  переименовать.   
105
Z
zitel
24.11.2016 13:08
Заведите уголовное дело по факту аварии на проспекте Независимости в районе ТД «Адем»!!! Из за колеи автомобиль выбросило и человек чудом остался жив!!! И сколько подобных ситуаций происходит каждый день !!! Акимат областной, городской , вы не видите , что творится на дорогах??? Смените маршруты , посмотрите ! Почитайте комментарии людей!!! Примите меры!!! Страшно ездить !!! И новый мост пусть специалисты проверят , а не писатели , которые просто могут написать, что там безопасно ! Это может спасти много жизней  !!!
212
H
Homyak
24.11.2016 13:36
Дело такое. Написала обращение на портале эл правительства председателю агенства по делам гос службы и противодействию коррупции. Там про наш бардак вкратце, так сказать. После проверки обращение опубликуют. Желающие, вы можете скопировать текст, добавить свои факты (кто-нибудь, про общ транспорт напишите. Пусть отчитаются зимнее или летнее топливо закупают) и опубликовать обращение от своего имени. Нужна ЭЦП. Найти можно по запросу: электронный блог правительства.
22
М
Медик
24.11.2016 15:06
Умничка! Поддерживаю! Уже невозможно сидеть сложа руки и ныть!Чем больше жалоб, тем больше шансов принятия мер.
2
1
135
24.11.2016 13:23
А давайте посвятим обрушение моста 25-летию независимости Казахстана
113
К
Каzа
24.11.2016 15:19
А что, очень символично. И достоверно отображает состояние дел в стране.
8
К
Киса
24.11.2016 23:08
я -за!
1
1
11
24.11.2016 13:33
Да..селфи с аварией на проспекте..рухнувшим мостом..и с надписью I love KZ.
17
Ъ
Ъ
24.11.2016 14:04
Отличная мысль! Надеюсь, за такое селфи с таким хэштегом пока никакой статьи не придумали в КОАП или УКРК.
1
Ъ
Ъ
24.11.2016 14:14
А, кстати, куда там эти селфи выкладывать? Может так власти обратят внимание на проблемы города и страны в целом.
1
В
Вася
24.11.2016 13:39
Страшно! Новую часть моста строили те, кто так неоккуратно, сломал старую.  
11
Z
z
24.11.2016 13:50
в Алма-Ате прошлым (позапрошлым?) летом мост рухнул, танцоры эти же?
1
2
2222
24.11.2016 14:05
Да они просто удешевили проект демонтажа! сейчас растащат все что упало на набережную  в момент, а так долбали бы еще всю зиму....:))
3
В
Владимир
24.11.2016 16:06
как в фильме про итальянцев в россии
1
П
Петиция
24.11.2016 13:59
 не забывайте про петицию http:www.onlinepetition.kzsign.php?pUrl=ustkamsnegd05546
3
К
Коллега
24.11.2016 14:03
Ломать не строить !!!!А кто ломает -тот и строит  !!! 6 млрд -освоено на 90% Извините-присвоено 90%!!!!Так вернее. Строит мостоотряд 25--!!!А где наш 104????
5
А
Асгард
24.11.2016 14:14
Народ кто еще не подписывался в петиции, пройдите по ссылке и оставьте подпись. Кликаете на "Питицияга кол кою", там заполняете фамилию, имя и электронный адрес, кликаете "кол койыныз" и все. в своей почте проходите по ссылке...готововот ссылка еще, если старая не работает: http:www.onlinepetition.kzustkamsnegd05546petition.html
4
0
090
24.11.2016 14:14
Ничего себе, из 6 млрд тг уже 90% освоили. Не хило себе взяли)))) 
1
Ъ
Ъ
24.11.2016 17:23
Так из этих 90% половину освоили сегодня с утра. За 10 минут.
0
7
777
24.11.2016 14:23
вы че все разнылись? идите работайте, все кина не будет
-1
Я
Я
24.11.2016 14:43
Зачем разбирать? Красиво так сложился. Снять оттуда людей, отлить и посадить бронзовых строителей и обозвать "Памятник безалаберности"
3
Д
Дотошный
24.11.2016 14:53
Видимо очень классные мостостроители у нас в РК за 25 лет появились!! То в Астане на ЕХРО-2107 обрушилась мостовая конструкция вот теперь в У-Ка мост рухнул!! 
1
1
11
24.11.2016 15:04
И что все так прицепились к этому обрушившемуся мосту? Это была разбираемая и аварийная часть моста, на которой делался капитальный ремонт, а по сути, практически новый мост. Если уж и винить, то еще советских строителей, которые малый запас прочности заложили. Ну не простоял мост еще 50 лет. Строители если и виноваты тут, так только в нарушении технологии разборки отслужившей свое конструкции. Так что данная авария никак не связана с распилом денег, как многим бы тут хотелось!
-7
Z
z
24.11.2016 15:34
ты на снимки посмотри, "Если уж и винить, то еще советских строителей, которые малый запас прочности заложили."
-6
1
11
24.11.2016 16:18
Посмотрел на снимки. И что там нового? Рухнула разбираемая часть моста!!! Про этот мост уже давно говорили и писали, что он в аварийном состоянии! Ограничение скорости на нем просто так всегда было? Именно для того, чтобы нагрузку динамическую уменьшить. Мост мог и без ремонта в любой момент рухнуть.
-5
Я
я
24.11.2016 15:37
он бы еще 100 лет простоял, какой - то умник придумал для распила мотив "посредине моста должен быть отбойник согласно тому-то тому-то"
1
Z
z
24.11.2016 15:41
насчет "аварийной части моcта" откуда сведения?
2
Я
я
24.11.2016 15:39
в Алма-Ате прошлым(позапрошлым) летом также новостроечный мост рухнул, а также пристройка, т.н. "казахские сени" к гостинице Казахстан, это только из громких достижений.
0
Х
хз
24.11.2016 16:09
Не знал, что у гор прокуратуры есть полномочия по расследованию уголовных дел!!! Может все же полиция должна расследовать???
3