25 Ноября 2016 01:02:00

Падал снег (+фото и видео)

Небывалый снегопад вновь обрушился на Усть-Каменогорск. На этот раз вся техника подрядных организаций вышла на очистку улиц.
146 КОММЕНТАРИЕВ
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)
Падал снег (+фото и видео)

- Первоочередная задача – расчистить главные улицы города. Ситуация осложняется сильной метелью. Где-то грейдеры и тракторы проходят каждые 30 минут, и каждый раз дорогу заметает снова, - говорит руководитель Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков. – На очистке сейчас находятся 82 единицы техники.

На этот раз на дороги вышли грейдеры, погрузчики, трамвайные пути чистит специальный трамвай, а по тротуарам проходит мини-трактор.

- Снег не застал нас врасплох, мы к этому были готовы, но сейчас выпадает очень большая норма, - говорит руководитель «Оскемен Тартип» Тамара Рахимжанова. – Сейчас убираем все основные улицы, КШТ, Аблакетку, мосты. На тротуарах идет работа, чистят четыре трактора. Ночью будем максимально очищать центральные и прилегающие улицы. Люди работают без перерыва, вышли в 5 вечера, будут работать до восьми утра.

Между тем, метель разыгралась не на шутку. Поутру автовладельцев, чьи машины «ночуют» не в гараже, ожидают настоящие раскопки.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
333
25.11.2016 01:14
А есче зима не настала,ары карай не болады?
19
1
123
25.11.2016 02:34
Ну вот и все...
1
2
252
25.11.2016 02:54
Ну хоть колеи сравняют, снег в помощь, раз грейдеров нет...
6
K
khfdyu
25.11.2016 10:27
Заметьте, какие прекрасные фото, чистя снег тракторы, спец.машины, в статье фигурируют 82 единицы... Как все позитивно и воодушевляет... Но по факту???? Кто сколько единиц техники насчитал с утра???
10
Б
балдею
25.11.2016 12:34
Утром видел три тракторишки с резиновыми ножами на отвалах, на конечной автобуса,один из тракторов действительно работал а два просто стояли,проезжал по пр.Абая,пр.Независимости,Ворошилова,Ауэзова,Протозанова,Малая объездная,Казахстан техники нет,исключение составило Центральная площадь у акимата.Могу предоставить видео с регистратора.
3
Л
Лиска
25.11.2016 13:40
Вчера 5 шт друг за другом ехали по проспекту. В р-не пл Ушанова примерно пол6 вечера. Ну как бы и все... 
1
НС
Не скромный
25.11.2016 01:38
Слава тебе яйца! Еж- птица гордая, не пнёшь - не полетит.
43
НА
Ну а как же
25.11.2016 08:18
Наши голоса были услышаны, мы с вами все вместе это сделали! Давайте похлопаем за нас! Реально вчера час ночи возвращаться домой и скажу вам так ребята из Оскемен тартип работа есть! Теперь давайте в этом же духе всю зиму! Не заставляйте нас снова бушевать!
-15
А
Анастасия
25.11.2016 09:53
мои окна выходят на кольцо перед иртышским мостом. с 23-30 до 01-20 сидела на кухне и специально смотрела КОГДА ЖЕ БУДУТ ЧИСТИТЬ. Не было машин. не бы ло! Утром в 06-20 маломальски расчищены, но даже не потрудились остановки почистить. Люди идут прям по дорогам. Тротуары расчищены людьми, ровно на 1 ногу дорожки. Ни чего не делается. Зная что такой аномальный снег будет надо было наверное работать в 2, а то и в 3 смены. Детей до школы невозможно довести. Снега по шею.    
19
А
Александр
25.11.2016 10:47
Что же ты девица красавица,не спишь в такое время суток,возле окна сидишь скучаешь)
4
МП
мимо проходил
25.11.2016 02:09
Как я соскучился по дому. Сейчас в Москве. Тут сантиметр снега - катастрофа.
12
Ж
Житель
25.11.2016 06:25
Поверьте нам, лучше один сантиметр!вчера в 21:30 шел по дороге, сейчас вышел, а снега в пояс и от машин одни крыши(((
1
5
555
25.11.2016 08:31
забери меня отсюда)))дорогой дедушка)))и кстати на обьездной не чистят вруны
1
В
водитель
25.11.2016 02:32
А вот с комсомольской завтра все будем сами откапываться. Ни тратуара нет, ни дорог, заметает на глазах. Машины проехать во двор не могут! У нас то мороз, то метель!!! В школу дети с лапатами пойдут)))
3
ЛД
люблю дочь
25.11.2016 02:53
Пожелаю сил и терпения в борьбе со снегом. Валит и валит, машин во дворе уже не видать. Ветер приличный. Ой думаю опять не справятся коммунальщики. Утром будет жалко т.Тамару, ей чистить снег перед подъездами. Ей богу бы помог, но надо на работу.  В субботу и в воскресенье обещаю: выйду, помогу. 
11
1
123.
25.11.2016 03:09
Тупая зимняя погода! Достал уже этот снег!
-25
Ё
ёхохо
25.11.2016 10:15
пусть меня тоже заминусят, но я с тобой солидарен! дебильный снег уже достал!
-3
У
Усть-каменогорск
25.11.2016 03:10
И снежные пироги 2
0
Ж
житель
25.11.2016 03:37
Интересно,будут чистить Комсомольскую? На этой узкой улочке последнее время практически не чистят.А поток машин и транспорта не малый.Но самое страшное - спуск и подъем.Сама попадала там в аварию несколько лет назад.Спуск крутой.Если не чистить и  не посыпать - ледяная горка готова.Водитель тяжелой машины не удержал дистанцию - "воткнулся" во впереди стоящую ,тот в свою очередь в следующую,машины понесло вниз и "паравозик" приехал в мою,мирно стоящую перед перекрестком.А затем еще три "вагончика"образовалось.Весело было только гаишникам.Все последующие годы после этого улочку тщательно чистили и посыпали.А в этом году про нас почти забыли.Сверху покидают иногда песок.Спускаемся со скоростью 1 метр в час.Подъем - вообще отдельная песня.Когда машину или маршрутку начинает сносить назад- это страшно.Деваться сзади едущим некуда.Пятиться назад никак -другие подпирают( поток машин ,повторюсь,немалый).Улочка узкая.Выедешь на встречную - сверху может кто - нибудь "лететь".Ездим на свой страх и риск.До дома добираться то надо.
27
В
Виталий
25.11.2016 03:48
В Питере дождик
0
В
вуся
25.11.2016 04:05
Проснулся среди ночи, выглянул в окно, машина превратилась в большой сугроб, утро начнется с откапывания, блин  -_-
2
4
404
25.11.2016 04:21
Это самое, возле акимата не забудьте почистить хорошенько)
23
2
222
25.11.2016 05:14
Вы Защиту покажите, мост защитинский, Бажова.
0
R
Ravy
25.11.2016 05:35
Сейчас "готовы",а раньше зачем врали????
5
С
Савва
25.11.2016 10:21
Земляки! Давайте честно себе признаемся, когда была такая экстремальная погода в ноябре? Каждый год при Сапарбаеве? Когда до НГ выпадет несколько см снега и то спасибо. Обидно, когда в Алмате, люди самоорганизуются, собираются группами, чистят свои дворы, свои улочки, предприниматели поят горячим чаем работников, которые ночами на улице чистят. А что делаем мы? Сидим в теплом офисе на yk.kz и критикуем всех кому не лень. Есть вопросы к чиновникам, но мы, жители НАШЕГО родного города, не можем элементарно поддержать простых МУЖИКОВ, которые пашут на холоде днем и ночью. Давайте быть более активными, поддержим простых работяг и начнем прежде всего с себя.
10
Т
Татиана
25.11.2016 10:54
Вчера вечером уже можно было покидать у подъездов для разминки,ни один не спросил лопату.
1
1
1234
25.11.2016 11:00
В нашем дворе собралась группа из 3-х человек и почистили тропинки. Завтра будем всем двором стоянку чистить
1
1
159
25.11.2016 11:10
У нас наши сотрудники-мужчины сами подход к офису откапывали, дворников и не видим несколько лет уже, работаем с 8-00, поток людей всегда большой. Так что проходы копаем от центральных улиц во двор сами. Во дворе дома,  где живу, тоже автовладельцам спасибо - свои машины откапывают и дорожки вдоль дома чистят, до сада и школы тропинки явно не кск и жкх прочищали, А Люди неравнодушные.
1
С
Снеговик
25.11.2016 11:29
А к простым мужикам никто претензий не имеет, им как раз таки СПАСИБО! Претензии к администрации нашего города. При Сапарбаеве тоже зима была, и снег выпадал, и морозы были! Всем конечно не угодишь, но и петиций никто не писал.
5
Б
балдею
25.11.2016 12:40
50 лет живу в Усть Каменогорске ,бывало и побольше снега,а вот бардака такого вспомнить затрудняюсь.  То ли еще будет,страшно представить.
8
Б
балдею
25.11.2016 22:18
простых работяг обязан поддержать их работодатель в виде достойной зарплаты,усек?
2
РВ
Родилась в УКа
25.11.2016 11:05
серая масса это бы еще ничего, скорее просто скот
0
РВ
Родилась в УКа
25.11.2016 11:06
люди ! подписывайте петицию премъер-министру  ! http:www.onlinepetition.kzustkamsnegd05546petition.html
2
6
611
25.11.2016 05:59
А Левый берег будут чистить? Нас реально замело
4
K
KAZ
25.11.2016 06:21
Живу на ул. Казахстан, район библ. Пушкина, не один трактор ещё не прошёл. Что за показуха. Чистят площадь и дорогу до Куленовки.
22
К
Куленовская
25.11.2016 09:38
Эх, люди, вот не надо про Куленовку, там такой же кошмар, как и в городе, если не хуже. Дороги не чистятся нигде!!! Метровые сугробы, люди по пояс в снегу на тротуарах. Да что говорить, вы и мы сами все прекрасно видим.....
7
ДУ
да уж
25.11.2016 11:52
Ошибаетесь. Сегодня из Куленовки кое-как выехали. Машиной дорогу прокладывали. Там тоже обычные люди живут.
0
СВ
сама видела
25.11.2016 17:36
Ваша неправда. Я тоже там живу и сегодня в 5.45 видела из окна своей кухни грейдер, который чистил дорогу со стороны центрального рынка в сторону ул. Мызы. Вот хоть заминусуйте, а это было на самом деле.
0
ПМ
Просто мама
25.11.2016 06:23
Ук кз напишите уроки не хотят ли отменить?  В частном доме перемены просто выше пояса,  как плыть по нему и пробираться? 
1
S
seVer
25.11.2016 06:32
а тротуары как были никому не нужны, так и остаются, люди на работу свистят по проезжей части, такого бардака город давно не видовал
62
У
учитель
25.11.2016 06:33
А в прошлый раз не вся? Или в первый раз не поверили своему счастью?
3
А
асем
25.11.2016 06:33
ужас на улицу не выйти, снег по колено. Как добираться до школы? 
0
Я
я
25.11.2016 09:54
я торил тропинку по шею в снегу, правда всего 5 м. перемет.
0
1
1111
25.11.2016 06:38
На Амурской в прошлые годы техника работала и днём и ночью. В этом году тишина
7
РВ
Родилась в УКа
25.11.2016 09:49
на бурова прошлые года еще 5 утра нет уже гудят трактора, в этом году ни одного 
1
НВ
Не верю!
25.11.2016 06:52
Раньше, как начинался снегопад, по улице начинал курсировать грейдер, его постоянно было слышно. Улица Крылова - не главная, но чистилась. Со вчершнего дня не проехала даже мимо очистительная техника хоть какая-нибудь. На дороге настоящие сугробы. На тротуаре вообще снежная целина. Почему раньше техники хватало и она действительно работала? А чейчас вроде что-то там закупили, но город в настоящем хаосе!
19
3
3010
25.11.2016 06:54
Специально для нас засняли, чтобы не говорили потом, что техники не было...
30
1
1234
25.11.2016 07:02
"Небывалый снегопад вновь обрушился на Усть-Каменогорск." Ну как всегда небывалый, что за бред?! У нас только последние три зимы небывалые, а до этого так и было.
23
ПЕ
При Еха ЛИ
25.11.2016 07:03
Что то вроде:- Не переживайте, ВСЕ бдят! Работы идут, люди не спят, техника в деле. В начале месяца было заявлено что то около 140 единиц техники, тогда почему трудится сегодня всего 82? Остальная чьи огороды чистит? 
13
В
Владимир
25.11.2016 07:15
цензурным словом и не высказать чего охота про осень сказать может зима наступит подрастает снег
1
ЗС
Занесённый снегом
25.11.2016 07:29
Молодец Жаксалыков отчитался, на ошибках люди учатся.
-24
У
Умный
25.11.2016 07:31
25.11.16   7.30 ул Севастопольская: дорога в одну полосу. где грейдеры
7
E
ezoterik
25.11.2016 07:32
Все красиво и героически снято! Только утром транспорт не ходит.
11
Н
неизвестный
25.11.2016 07:33
почему не расчищаются пешеходные переходы?,прежде чем перейти дорогу, нужно преодолеть преграду ,которая осталась после расчистки дороги 
5
ЖК
жесть, как она есть
25.11.2016 07:34
красивый видос! его то и будут казать "на верху"
7
P
pppoe
25.11.2016 07:35
название статьи радует - на Этот раз вышла на улицы Вся техника... Занавес....
12
С
Свидетель
25.11.2016 07:35
Живу по ул. Казахстан возле дороги. Так вот в прошлом году каждую ночь ездили машины убирали снег чистили дорогу. Спать мешали. А в этом году тишина. Снег идет Всё заметает а дорогу как не чистили так и не чистят!!!! Люди не вере им что типо  не справляются. Не убирают, вот и не справляются!!!! Главные улицы убрали, а остальные что??? Техники явно не хватает делайте выводы!!!! Люди по авто дороге на остановки идут. Трамвайных линию опять засыпало! !!!
14
1
1234
25.11.2016 07:39
 Складывается такое ощущение, что трамваи снова встали. С утра ни одного не прошло и дорога не чищена.
3
1
135
25.11.2016 07:41
У нас два соседа с семи утра с лопатой! Машины отчистили и территорию у подьезда, чтоб люди выйти могли. Дай им Бог здоровья!! А дворник наверное уволился задним числом...!
19
Г
Горожанин
25.11.2016 07:43
И о чем вы пишите??? Трамваи вообще не ходят,  на путях снега по колено!пешеходные дорожки вообще не чистились!Люди вынуждены идти с детьми по проезжей части! И о какой безопасности может идти речь??? 
20
N
NATAS
25.11.2016 07:44
Вот вранье!!!! Ни одного трактора нет на улицах, люди идут прям по дорогам, какие там тротуары чистят? У акимата опять все вылизывают. Акиму то не стыдно?
28
З
Зайчонок
25.11.2016 07:58
О, даже видосик сняли в доказательство своей работы) только вот не факт что после видосика дороги в городе будут в удовлетворительном состоянии... Нам, простым жителям, остается только надеяться
4
К
колобок
25.11.2016 08:01
Где они чистят???на Гоголя даже тротуаров нет!!!наверно только КШТ чистится...
7
V
Vladi
25.11.2016 09:29
Вы о чем вообще?!!!!!! На КШТ апокалипсис!!!! Мало  того, что через этот гребаный мост каждый день, как в гонках на выживание участвуем, а сегодня я по пояс в снегу брела до остановки и час!!! там стояла!!! так и не уехала! Не чистят ничего, нет дела нашему акимату до людей. Да и за людей-то нас не считают...мы для них так....серая масса
17
?
?????
25.11.2016 08:05
Пока ехал до работы не видел не одной техники уборки дорог. В прошлые годы их было много как муравьи работали. Сейчас смотришь как будто город парализован, люди идут по проезжий части пешком по калие автомашин по  тротуару не пройти. Люди вспоминают при Сапарбаеве в городе было  на много больше порядка, чем при нынешних Акимах. Сразу видно кто работает, а кто болтологией занимается. Дорог нету люди на работу не могут добраться, общественный транспорт не ходит из-за нечищеных дорог. На лицо видно работа наших акимов сегодня особенно.
34
U
ukk
25.11.2016 08:07
Все жаловались, что техники на улицах не видно. Теперь коммунальщики пошли дальше - сфотографировали ее и выложили ))
8
8
888
25.11.2016 08:10
Видно что техника работала всю ночь, но аномальные осадки от этого некуда деваться
-20
В
водила
25.11.2016 09:33
где видно? возле акимата? 
3
5
555
25.11.2016 08:12
"...На этот раз на дороги вышли грейдеры, погрузчики, трамвайные пути чистит специальный трамвай, а по тротуарам проходит мини-трактор (он один что ли?)... ну вот, чему то уже начали учиться, содержание такого города, как Усть-Каменогорск, заключается не только в демонтаже розового гранита у ДКМ и выпиливании деревьев по всему городу, но и в  ЕЖЕДНЕВНОЙ работе всех коммунальных служб...а на счет "Небывалый снегопад вновь обрушился на Усть-Каменогорск..." так не такой уж он и "небывалый", это последние три года были малоснежные, а вообще то такие снега и раньше были, только с ними успешно справлялись городские службы, вот ситуация, точнее КАТАСТРОФА, сложившаяся в городе сегодня - действительно "небывалая"...
28
Я
я
25.11.2016 10:01
да раньше снега и куда побольше было, а сейчас не столько выпало, сколько надуло. В конце 90-х помнится бульдозером (С-100) во дворе чистили, правда и Акимы другие были, то видимо плохие парни были, а эти хорошие.
3
ПМ
Просто мама
25.11.2016 08:12
Живу на Гоголя. В прошлые годы всегда слышала и видела,  как на улице по ночам работает снегоуборочная техника.  В этом году ничего такого нет.  В половине седьмого проехал один тракторишка,  в районе восьми видимо он же проехал по другой стороне дороги.  Я уже молчу про пешеходне дорожки.  Привела ребенка в сад- детей, простите,  кот наплакал.  Не смогли люди дойти,  доехать. Трамвайные пути,  говорите,  чистятся?  Ну-ну,  как говорится, говорить-спина не болит,  это не мешки ворочать и не снег кидать.. .
13
ГО
гиена огненная
25.11.2016 08:13
Четыре трактора??? На все тротуары??? Это шутка?
3
B
bug
25.11.2016 08:18
Друзья, накипело.Честно, пока шел пешком со Стрелки до Казцинка, по причине отсутствия автобусов, не увидел ни одного трактора  или грейдера. На ф-ке Рассвет не расчищена поворотная площадка для автобусов.  Про дороги вообще отдельный разговор - такое ощущение что они просто не чистились. Зато у акимата "вылизывают" площадь. В очередной раз, если честно, наши коммунальные службы и власть имущие показывают свою несостоятельность.
48
И
Иван!
25.11.2016 08:18
ЛОЖЬ! Наглая ЛОЖЬ!На Аблакетке нет ни одного трактора! дорога в 1 сторону. Техники не видно!В районе Промбазы завалило дворы домов вместе с машинами. Но, тракторов нет! 
20
T
tanusha
25.11.2016 08:18
Почему до 8 вечера!? На улице ужас, люди идут по дорогам! Очистительной техники нет! Люди сами тропинки прокладывают! Снова все машины возле акимата все!?
5
П
п.Верхнеберезовский
25.11.2016 08:22
Очень хорошо,аж завидно.Вот кто нам сельчанам поможет?Сегодня еле дверь открыли.Двор весь замело по пояс местами.Машину почти не видать.К углю,дровам не пробраться.Супруге к 8 на работу,вышла 6.30,идти на другой конец поселка.Дороги с прошлой метели не чищены.Мне на работу завтра в соседний поселок,не представляю как добираться.На акимат никто не надеется,все прекрасно знают,что чистить в ближайшие дни никто не будет.
12
Н
Найман
25.11.2016 08:25
Оооо, красавчики! Продолжайте в таком же духе!
-6
M
Malita
25.11.2016 08:27
"....трамвайные пути чистит специальный трамвай..." который застрял с 6 утра на перекрестке Абая-Михаэлиса по настоящее время... И вдоль трамвайного пути люди передвигаются до работы...  ГЛАВНОЕ ДОЛОЖИЛИ ОБСТАНОВКУ... ВСЕ ХОРОШО!!!!
10
1
1
25.11.2016 10:32
Это точно. Вот он:
Комментарий пользователя: 1
1
1
135
25.11.2016 08:29
Супер клип!!! Наверное для отчета в Астану (или какее там..) отсняли!
10
1
111
25.11.2016 08:29
ул Металлургов-Бажова хоть раз почистите, люди идут по дороге, на тротуарах по пояс снега, на глазах мужчину сбил автомобиль и уехал нагло!  Покупаем лодки и готовимся к весне!
6
R
rrr
25.11.2016 08:32
че за статья???? где это чистили??? еле добралась до работы,,, трамваи опять не ходят,,, люди идут по проезжей части,,, потому что больше негде!!! эти понты тут показывать ни к чему?? просто выйди на улицу и ты увидишь кто и где что чистил??? а я вам скажу плохо работают!!! 
5
И
Ильяс
25.11.2016 08:33
я в Павлодаре, земляки держитесь. У нас тут меньше было :)А вообще не показалось вам что ролик снят как будто заказной, мол вот народ, мы стараемся, чистим. Осталось только добавить кадр Go-pro установленный на ковше или лопате
10
Х
Хомяк
25.11.2016 08:34
Пока пешком по ДОРОГЕ! добирался до работы не видел ни одного трактора или грейдера даже на дороге ни говоря о тротуарах! куда нужно обратится чтобы этот бардак прекратился!??
7
0
09.04.
25.11.2016 08:38
Я видела один грейдер, вышел из Дзержинского на проспект. И что? Трехполосный проспект сузился до двух полос. На тротуарах не пройти, люди идут по дороге, на ульбинском мосту люди идут по дороге. На пристани скопление автобусов прямо на дороге ( площадка конечной заметена), к счастью на Аблакетку прорвались с большим опозданием. Но если мести не перестанет, то как выбираться с нее будем не знаю.Им рапортовать не стыдно. Ведь люди видят кто чистит и где.
2
1
123
25.11.2016 08:42
Промо-ролик для агашек?! Жители-то сами все увидят - где чистили, где не чистили и как чистили!!!
5
З
зюзя
25.11.2016 08:43
Выгнали, пофотали и... обратно загнали!
6
Ф
Федя
25.11.2016 08:48
Лжецы все обман! Ужас ! Люди на остановках стоят на обочине ! Техники не видно! Жол полывцы пропали! Дайте им лопаты пусть выходят чистят снег дармоеды! Власти ! Услыште Нас!!!Помогите людям слуги народа!
18
ЧС
Чел с бугра
25.11.2016 09:26
Федя, всё всё всё...)  Глубже вздохнул, выдохнул... а теперь ОООООООММММММММ)))))))
3
0
00000
25.11.2016 10:16
Сегодня видели с соседями как ЖП догнал трактор, остановил его, и загнал чистить выезд со двора. Хотя проезжая мимо нас остановился посмотрел как мы на нашем выезде вы.......ся и ............... все, дальше создал пробку. Вот куда деваются трактора с улиц.
1
ЖУ
Житель Усть-Каменогорска
25.11.2016 08:48
А ведь зима еще не настала! Вчера ездил по городу. Хотелось бы, чтобы техник было в разы больше, чем сейчас. Естественно не будут успевать расчищать, если один грейдер контролит несколько улиц...
1
!
!!!!!
25.11.2016 08:49
Фото специально, как доказательство, что действительно где-то чистили? На Аблакетку загляните! Люди на дороге стоят, остановки замело! И сейчас снег идет. В прошлом году ночью чистили, слышно было. Сегодня тишина. Что ночью, что сейчас.  В центр страшно ехать! Сегодня в сад ребенка отводили, родители сад помогали откапывать, не пройти. Хоть там и дворник большой молодец, но он просто физически не может везде успеть. В первый снегопад машины с продуктами не смогли в сад проехать. В этот раз родители дорогу очистили
4
3
3261
25.11.2016 08:53
Какая техника, Вы о чем??? Достаточно уже очковтирательством заниматься!!! От УК ТМК до Дворца спорта,в промежуток с 6.50 до 7.40 (ровно столько добиралась по указанному маршруту),ни одной единицы  ! На площадии и у акимата чистят,а нам лапшу очередную на уши вешают... В городе из-за непогоды коллапс и руководство не справляется,чего не наблюдалось даже в годы перестройки!Но ри этом нас уверяют, что хранилище ядерных отходов для нас с вами никакой опасности не несет...Что то я сильно сомневаться начинаю в правдивости этих заявлений!
7
У
Укаманка
25.11.2016 08:57
Это просто пипец товарищи! Апокалипсис да и только! Руководство города Усть-Каменогорска на мыло!!! Прочищайте город и пригород! Как людям добираться до работы?! Да и вообще как жить дальше?... Чинуши надеюсь вам тепло и светло в ваших машинах когда вы едите на работу! Когда же народ уже перестанет терпеть и взбунтуется?! 
16
М
Марч
25.11.2016 09:23
Это природная стихия, так что лопаты в руки и на помощь)))
-11
М
Мила
25.11.2016 08:57
Да где ж вы очистите дороги?нет техники нигде,у меня ребёнок не смог просто выйти из дому и поехать на тренировки,Вы о чём говорите?чистят они,ни дороги-ни тротуаров ничего нет в городе
1
Р
Ром
25.11.2016 08:59
А снег не знал и падал, а снег не знал и падал....
7
M
MironOL
25.11.2016 08:59
Как-то так.
Комментарий пользователя: MironOL
51
М
Местный
25.11.2016 09:01
Отписываются очень красиво! Полная лож! Шел утром пешком с бульвара до бажова по проезжей части! Не увидел ни одной спецтехники!!! Полный бардак! Ни разу такого в городе не было!       
3
7
7.62
25.11.2016 09:02
Ага значит раньше врали , что вся техника на очистке города. И куда половина заявленной ранее техники девалась? 
1
S
Serafiem
25.11.2016 09:04
Хорошо в центре города чистят каждые 30 мин, а весь остальной город как придется???, сегодня люди на работу попасть не могут потому что автобусы еле едут, дорогу если и чистили то 1 раз в 1 проходку. На некоторых дорогах вообще только накатанная машинами колея по которым идут люди
0
Д
да
25.11.2016 09:12
Зато свежесть какая в городе, нереальная)))
10
М
Мудрый
25.11.2016 09:12
Техника было и метель ветер опять снегом на валила чем дважды чистить лучше на ночь оставьте расход топлива надо же предусмотреть )))
0
1
111
25.11.2016 09:12
От аэропорта до дворца спорта не одной спец.техники не увидел. При Сапарбаеве такого вообще никогда не было. в 3 часа ночи все было расчищено. 
0
М
Местный
25.11.2016 09:17
Люди подписывайте петицию http:yk.kznewsshow35311
9
V
Vladi
25.11.2016 09:17
Однажды в студеную зимнюю пору я из дому вышла...и снова зашла! Час простояла на остановке, ни одного №60, 46. Думаю: "Раз государство обо мне не думает, то и я о нем не буду!" На работу не пошла. А вообще это саботаж какой-то...Грамотных руководителей просто нет. Все мозги уехали. Остались одни люди с портфелями. А видео...это так, для галочки...Реальная картина гораздо прозаичнее.
16
B
boliviika
25.11.2016 09:18
Где мини-трактор про который пишут?! В 6.00 шла по Гоголя ни одно трактора не было. Все в снегу  . По Гоголя еще от первого снега, тротуар не прочищен(((
2
S
SUN
25.11.2016 09:19
Интересно, где техника??? Живу на ул.Казахстан и за 2 часа не одного трактора. Зато акимат пишет, что снег чистя. Есть такая пословица "Если нет мозгов, то работой мышцами". Наверно надо всех из акимата выгнать на дороги с лопатами и пусть чистят снег. Хоть какая та польза будет. 
2
С
Савва
25.11.2016 10:14
А от тебя какая польза? Что ты сделал полезного для своего города? В акимате работают точно такие же люди, ничем не отличающейся от тебя. Почему они должны бросать свою работу и идти чистить снег на улицах города?
-9
C
CRF
25.11.2016 11:48
работа акимата заключается еще и в планировании возникновения вот таких ситуация и оперативного их разрешения, а не только карандаши катать и рапортовать о том, как все замечательно.. выдать всем лопаты, акима воглаве поставить и алга, раз до такого бардака довели "о боже выпал снег что нам делать мы не ждали его зима жи не настала еще!!111"
0
Р
Ром
25.11.2016 09:19
Снег ты просто снег ; (
0
А
Аксакал
25.11.2016 09:27
Сказали же что 4 трактора вышли, где вы хотите увидеть.
0
1
111
25.11.2016 09:29
Конец ноября 1997 года так же было снега кто помнит
2
Я
я
25.11.2016 10:07
в 2-3 раза больше, если уж на то пошло
1
E
Eugene
25.11.2016 09:30
Бульвар Гагарина - даже намека на технику всю ночь не было. Видно улица не главная - аким по ней не ездит. Люди идут по проезжей части, т.к. на тротуарах метровый слой снега. Сама проезжая часть от силы полторы полосы.
2
Z
zz
25.11.2016 09:34
и никого не уволят что ли
2
E
Eugene
25.11.2016 09:35
Трамвайные пути - улица Ворошилова, участок от Машзавода до Белинского. Никакого намека на технику. Пути не проезжие для трамвая. Дорога в одну колею, по тем же путям. Опять их закатали "в хлам". Видимо тоже не очень главная улица.
0
Н
ника
25.11.2016 09:38
а дорогу в согру будут чистить???
4
В
ворошилова
25.11.2016 09:38
похоже эту технику просто с фотали для показухи где то на трассе или в куленовке... одни маты, акимов снять всех! где военная техника, где солдаты, полиция, пусть чистят... трамваи кстати не ходят!
3
НК
на кшт
25.11.2016 09:42
В 3ч ночи была техника на комсомольской, чистили около часа! Почистили дорогу, но толка нет! Тратуаров вообще не видно, сплошные горы снега и перемёты! Детки мне вас реально жалко. Тут перемёты с детей. Водители откапывают машины.во дворе дориги вообще нет! 
1
М
мопсик
25.11.2016 09:51
Вы че выставили то фотографии показушные,а???!!!! Казалась бы утро, снег немного утих, НОО НИКОГО я не видела от пр-к Ауэзова, до пр-к Независимости, до Виноградова, а про такие мелкие улочки как Севотопольская я вообще молчу. А знаете где эти красавцы грейдеры чистят частные территории такие как магазин Прогресс и базар на Виноградова 
1
Г
горожанка
25.11.2016 10:05
Вчера с вечера уже 4 ед.техники площадь чистили перед акиматом. На такой маленький клочок территории не многовато  ли ? Интересно, там где проживает аким,  у нас  дорога в порядке или все и так догадываются в каком она состоянии. А не хотел бы он с утреца проползти по сугробам до своей работы, может тогда и заработал бы тогда в полную силу, но, блин, дороги то почищены до работы..... зачем трудится.
2
М
Милка
25.11.2016 10:06
Скажите, куда вся техника делась? Никогда такого не было такой неподготовленности к зиме, может ее продали???
4
А
аблакетка
25.11.2016 10:06
На аблакетку дороги вообще нет только та что машины протопчат .Пока ехал на работу два раза автобус толкали.Как домой поедим х.знает.Уважаемые горожане надо гнать этих акимов в отставку.
7
Z
z
25.11.2016 10:12
Посмотрел промо-ролик отдела ЖКХ, красиво идут, а когда и где снимался?
2
МН
Мой ник
25.11.2016 10:14
Пр. сатпаева оживленная улица там и машинами бы все выбило а вот пр. карла макса забыли почистить с метным проездом и барака тоже короче почистить проспект сатпаева большого ума не надо а мелкие улицы в жопе никто не может добраться до центральных улиц 
0
1
123
25.11.2016 10:19
Трудно поверить, но уважаемый Зайцев, какой же молодец!Утром, рано, из окна на Набережной видно как чистят парк.Где найти еще такого хозяйственника!
6
Е
Ежик
25.11.2016 10:26
Слуги народа могут только налоги , цены, штарафцена поднимать,,,,,,,,,,,
1
З
зыряночка
25.11.2016 10:28
хватить критиковать руководство города! это аномальный снег! но это лучше, чем смертельные ураганы и землетрясения! мы же умеем и любим трудиться! каждому жильцу выйти на улицу и раскидать снег возле своего подъезда, небольшую часть школьной тропинки, дорогу к своему магазину, площадку на своей стоянке, это ведь здорово, когда есть работа, когда все вместе, дружно, с шутками и смехом! представьте, что это зимний субботник! да и здоровья прибавится, зовите на улицу покидать снег своих сынов и внуков, оторвите их от компов! здоровья всем и хорошего настроения!
-10
C
CRF
25.11.2016 11:43
Аномаааааальный жиииииии......
0
3
3010
25.11.2016 11:58
Все это понятно, аномальный и все такое, и подъезд у дома почистили, и машину свою почистили и даже дорогу по двору до трассы, дружненько с соседями по дому с 5.30 утра до 7 утра, и выехали мы на проспект, который вместо 6 полос превратился в 3 полосы, одна в одну сторону и  одна в другую, и нечто напоминающее 3 полосу, для смельчаков, желающих обогнать. ЭТО НОРМАЛЬНО???? Где грейдеры??? Где тракторы??? ГДЕ ОНИ??? Ну не может же ВЕСЬ город не видеть технику, если она действительно существует? Ну ладно не видит район ЗАЩИТА очистки, а район Центрального рынка бы написали, да, наверное, вся техника, у нас, или Стрелка, или Колос, ну хотя бы ЦЕНТР города!!! Нет, никто, нигде не видит снегоуборочных машин. Сегодня утром было реальное ощущение, что мы в машине едем по большой деревне, где люди ходят прямо по дорогам. Машины, как сугробики, проезжают мимо. Кошмар и ужас. Может про нас вообще уже забыли? Место на карте, куда будут свозить уран и точка. Людей здесь нет?
3
4
465465
25.11.2016 14:04
какой аномальный снег, мне почти 60, из них 35 я живу в Усть-Каменогорске, это две прошлые зимы без снега были аномальными. А в Усть-Каменогорске снега выпадало и поболее, но такой ситуации, что бы люди на центральных улицах шли по дороге и трамваи не ходили, такого не было никогда. Наоборот при любой погоде всегда была надежда, что хоть часть пути можно проехать на трамвае.
2
S
SAN
25.11.2016 10:30
Фотосессия удалась! Но всё же, когда начнут чистить дороги и тротуары?
1
4
44444
25.11.2016 10:35
Блин технику ни одну не видел от стрелки до казцинка ,  кроме трамвая этого древнего с ковшом, зато гаишников штук 6, два регулировщика видел ,  на работу из за них опоздал, помощь на дорогах оказывали) 
1
М
Мир
25.11.2016 10:36
Этот ролик показной, и все это понимают. Хоть кто то, снимет свой репортаж о реальном положении дел в разных районах города. Кто Иртышский мост с дрона снимал, может и они поучаствуют. Покажите реальную картину города, ведь, действительно, этим видео ЖКХ и акимат будут везде отчитываться, что все в порядке. Так необходим противовес, чтобы им это не сошло с рук!
2
М
мопсик
25.11.2016 11:06
Снимал видео это тот же человек, который мост снимал с дрона. Потому что это видео очень напоминает ту же самою камеру. 
1
1
126
25.11.2016 10:43
Всю ночь видимо только перед акиматом и домом акима дорогу чистили, а остальные ж не люди потерпят, по пояс в снегу пешком до работы топали утром...
1
ДУ
да уж
25.11.2016 11:47
Мы сами, конечно, расчищаем там, где можем, но ведь работу никто не отменял. Но, хотелось бы отметить, сегодня с утра весь город объехали, пока детей развозили по разным местам, видели только один грейдер, который расчищал дорогу, другого транспорта по расчистке дорог, к сожалению, замечено не было. Впервые такое, как будто живем в сельской местности. Были годы с таким же обильным снегопадом, но дороги расчищать успевали, трамваи ходили, тротуары чистили. Плохо работают господа-чиновники. Рассчитывали, наверное, что зима будет, как в прошлом году. Очень жалко ребятишек, которые добираются до школ самостоятельно. Хотя бы занятия отменяли, что ли.
0
Ж
житель
25.11.2016 11:54
За то занимаются трудоустроиством населения... Опять на предприятии "Оскемен-Тартип" вакантная должность...
0
ДУ
да уж
25.11.2016 11:54
Сегодня с утра весь город объехали, пока детей развозили по разным местам, видели только один грейдер, который расчищал дорогу, другого транспорта по расчистке дорог, к сожалению, замечено не было. Впервые такое, как будто живем в сельской местности. Были годы с таким же обильным снегопадом, но дороги расчищать успевали, трамваи ходили, тротуары чистили. Плохо работают господа-чиновники. Рассчитывали, наверное, что зима будет, как в прошлом году. Очень жалко ребятишек, которые добираются до школ самостоятельно. Хотя бы занятия отменяли, что ли.
0
П
Панди
25.11.2016 11:55
А заметьте как красиво снято. На стедикам ( стабилизатор).. Явно по заказу.. делайте выводы господа...
1
Г-
Где - где
25.11.2016 12:04
Где техника? Замело технику, еще не откапали... Скоро весна, как все растаит, мы вам эту технику покажем)))
0
Б
Бумер
25.11.2016 12:13
КУПЛЮ свежий -экологически чистый снег в неограниченном количестве с Фото -подтверждающем что в погрузке участвовали ---АКИМ и ЖКХ (Жаксылыков Аскар ))!!!Выгрузку обеспечю-!!!!!!
0
В
вася
25.11.2016 13:15
видос красиво снят, както стабильно и плавно (про60к вкурсе), как будто дроном, на что снимали?
2
K
kork
25.11.2016 14:09
Все значит на снегоуборке, а он... Прогульщик! (25.11.2016 13:30)Интересно, сколько такой частной техники в неисправном или незаправленном состоянии болтается по городу?
Комментарий пользователя: kork
0
0
00000
25.11.2016 15:32
Думаю слово "частной" должно быть в кавычках.Как-то так: Интересно, сколько такой "частной" техники в неисправном или не заправленном состоянии болтается по городу?
0