25 Ноября 2016 09:37:00

Снова встали

В Усть-Каменогорске из-за снегопада опять не ходят трамваи.
36 КОММЕНТАРИЕВ

Ночью специальный вагон-снегочист работал, и вслед за ним ехали трамваи, но когда он сломался, пути быстро замело.

- Кроме того, «помогли» автомобилисты, которые до сих пор ездят по расчищенным трамвайным путям, - говорит Анатолий Успенский, директор Трамвайного парка. – Их можно понять: другой дороги просто нет – к примеру, на улицах Ворошилова или Казахстан. Но рельсы укатали плотно.

Сейчас не действует ни один трамвайный маршрут, расчистка идёт днём и ночью, сегодня планируется запустить «четвёрку».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Укхз
25.11.2016 09:43
- Несколько случаев было, но нельзя сказать, что это критично. Ахахаха теперь это казахский аналог "денег нет, но вы держитесь)
30
А
Ахаха
25.11.2016 11:57
Денег нет, но вы держитесьПатамушта-патамуштаНесколько случаев было, но нельзя сказать, что это критичноЯ сплю по 2 часа в сутки
10
7
796
25.11.2016 09:52
Г-н успенский, вчера в два ночи я пробирался около трамвайного парка на машине, я видел ваши вагоны-снегочисты в оранжевых жилетах с лопатами. Совесть есть вообще? мужики ночью с лопатами чистят пути, какой век на дворе???? для этого у вас должна быть спец техника ,а не лопаты. При СССР не припомню что б трамваи вставали, да еще и 2 раза за зиму! А зимы были всякие, не надо пользоваться нынче модным словом "аномально", тошнит уже! Зимой моро, снег - аномально, летом дождь, жара - аномально, ветра нет - НМУ!
118
7
777
25.11.2016 10:17
Да мы с этой независимостью по факту на 100 лет назад вернулись. 
36
H
hgfghb
25.11.2016 10:29
Лопаты и ломы и те made in USSR )))))
9
3
3**3
25.11.2016 10:33
Закончились голоса для голосования. Плюсую мысленно
3
5
533
25.11.2016 11:14
В годовщину независимости будем толерантными ко всему аномальному!
3
ДН
Держава наша
25.11.2016 11:30
Забудьте уже слово ссср это раньше было.. А сейчас же мы не зависимы и процветающая страна..))Экспо у нас достижение какое Вот и вся суть этого на дорогах видна 
7
Б
Бобер
25.11.2016 11:39
Вот бардак!Теперь после каждого снегопада трамвай вставать будут?Развалили парк!!!Я такого раньше не помню, а снега и побольше выпадало.
5
5
577
25.11.2016 19:16
Господи откуда в людях столько сарказма, прямо народная русская забава: не подъ...ёшь не проживешь.
-1
Б
Бобер
28.11.2016 12:22
А тебе эта новость кажется забавной?У меня знакомый в Трамвайной парке работал, в руководстве.Они реально просто выжимают этот парк и людей там работающих.Никакого развития. Позор короче.А теперь вот даже со снегом не могут справиться.
0
Я
Я
25.11.2016 13:12
А зима то ещё и не началась
5
U
Ustas
25.11.2016 15:56
Ничего вы не понимаете! Казахстанцы никогда еще не жили так хорошо как сейчас!
-3
З
Заур
25.11.2016 09:53
как это сломался :::.? расчистка идет днем и ночью ? смешнооо
0
1
1234
25.11.2016 09:54
Анатолий Успенский - лапшу сами варите или кто помогает? 
11
С
стопиццотметровколючейпроволоки
25.11.2016 10:19
Китайскую берут, что подешевле, из пачки
0
НЧ
Ну что сказать
25.11.2016 09:55
Ух этот Успенский! Уже давно пора обновить эти трамвайные пути и сами трамваи! Или давайте нам подземный метро, чтобы вот так вот не бубнить! Понять можно! Не надо жаднячить господин! Вы там во главе трамвайного парка сколько уже сидите а?! Хотя бы трамваи можно было обновить!
2
ТК
Трамвайчик который смог
25.11.2016 10:27
А смысл в сезон дождей или по весне метро подводу уйдет, у нас ведь иначе не умеют.
3
1
1212
25.11.2016 11:06
Господин Успенский частный собственник и не обязан вам давать метро или что-нибудь ещё. Он, в принципе, вообще может не выводить трамваи на линии - ведь они выходят не потому что должны или существуют на налоги или ещё почему, а лишь потому что им надо зарабатывать. Чистит он всё тоже своими силами, так что вместо своих требований сказали бы спасибо человеку.
2
1
123
25.11.2016 20:48
А за что спасибо то ему говорить? За то, что парк развалил, почти все трамваи продал, территорию под неизвестно что тоже продал, пути в ужасном состоянии...
3
C
Car
25.11.2016 09:55
зато чувствуется зима кругом снег праздник уже ближе))
1
Ж
Жорик
25.11.2016 09:57
Не срачка, так болячка
1
Т
таксист
25.11.2016 10:02
Плохому танцору всегда яйца мешают. Так и у нас виновны все кроме администрации.
9
С
САуль
25.11.2016 10:02
А вы уже определитесь дорогу или трамвайные пути чистить ))) аж не верится что вы даже если днем и ночью работаете все очиститься
0
А
Анон
25.11.2016 10:03
Уважаемый Анатолий Успенский, согласно ПДД РК трамвайные пути попутного направления в одном уровне с дорогой в отсутствие знаков "движение по полосам" для нас водителей такая же пч как и все остальное.
8
V
VKO
25.11.2016 10:06
Зато акимат сказки рассказывает, как не покладая рук всё чистят. Ехал утром по бульвару Гагарина, это просто окоп в котором путь проложен. Судя по всему чистят только проспект и площадь.
10
М
Мдее
25.11.2016 10:28
Скажу больше, даже и проспекты не чистили, везде по городу на 1 полосу движения стало меньше!
0
П
поможем
25.11.2016 10:27
Граждане, помогайте акимату!!!!! Ешьте снег!!!!!  Съедим весь!!! Сэкономим на продуктах!!!Желающим помочь бесплатный курс похудения и физподготовки с лопатой наперевес!!!
20
1
135
25.11.2016 10:39
Не советую))) Вчера днем шла в магазин и думала, что снег весь желтый, собачками засс@н. Сегодня все запопошило, хоть не видно, но оно там есть
0
М
матвей
25.11.2016 10:38
Положен большооооой болт на наш город и людей.
11
Ж
Житель
25.11.2016 10:43
Вы трамваи сделайте летним видом транспорта, как самокат
4
ПМ
просто мама
25.11.2016 10:47
Автомобилисты ездят по трамвайным путям? Есть выход! Почему бы коммунальщикам в таком случае не поставить в приоритет очистку тех улиц,  по которым и проходят трамвайные пути? Проблем станет гораздо меньше. 
1
М
матвей
25.11.2016 10:56
Да закрывать городские дороги до весны-проблемы исчезнут , ментов хватает.
2
ПЯ
Просто я
25.11.2016 11:04
У меня дежавю? Где-то и совсем недавно я этот текст уже видела: и про сломанный трамвай-снегочист и про нехороших автомобилистов, которые через трамвайные пути скачут...http:yk.kznewsshow35258, http:yk.kznewsshow35236
4
Я
Я
25.11.2016 13:15
Пора снова класть асфальт
0
М
Марина
25.11.2016 13:47
Живу по ул. Казахстан возле дороги. Так вот в прошлом году каждую ночь ездили машины убирали снег чистили дорогу. Спать мешали. А в этом году тишина. Снег идет Всё заметает а дорогу как не чистили так и не чистят!!!! Люди не вере им что типо  не справляются. Не убирают, вот и не справляются!!!!
4