25 Ноября 2016 09:57:00

Вторая серия

«Сарыарка» прервала победную серию «Торпедо» на семи играх кряду.
3 КОММЕНТАРИЯ

Вчера поздно вечером в Караганде завершился матч между «Сарыаркой» и «Торпедо». Оба матча казахстанского дерби сыграны, и завершилось двухраундовое противостояние в пользу усть-каменогорской команды.

Да, во второй игре подопечные Алексея Ждахина уступили, и во многом это поражение можно назвать очень обидным. Во-первых, именно наши хоккеисты открыли счёт – на 12-й минуте при розыгрыше численного большинства отличился Александр Архипов. Всё-таки этот козырь нашей команды редко кому удаётся оставить неиспользованным.

Отыгрались хозяева на 27-й минуте. Поляков с передачи игрока, который этот сезон начинал в «Торпедо» и даже забил первый гол нашей команды в сезоне - Даниила Ердакова – отправил ответную шайбу в равных составах.

Статус обидного поражения этому матчу придал эпизод, случившийся на 59-й минуте. В ходе розыгрыша большинства Евгений Белухин отправляет шайбу точно в «девятку» ворот «Сарыарки», но арбитр взятие ворот не засчитывает, указав, что игрок «Торпедо» находился в площади ворот.

В итоге команды сыграли безголевой овертайм, а в серии буллитов наш коллектив традиционно чаще проигрывает, нежели выигрывает. Решающая попытка на счету лучшего бомбардира «Сарыарки» Ломако – 2:1.

Данное поражение прервало семиматчевую победную серию «Торпедо». К тому же канула в лету пятиматчевая результативная серия Талгата Жайлауова. Зато продлилась серия игр, в течение которых усть-каменогорские хоккеисты набирают хотя бы один балл. Таких матчей, между прочим, уже 13 кряду.

«Торпедо» с 50-ю очками продолжает занимать 4 место в турнирной таблице.