25 Ноября 2016 15:31:00

Привлекла стоимость

Двое мужчин вынесли ночью из здания управления Орловского производственного комплекса ТОО «Востокцветмет» оборудование на 10 млн. тенге.
2 КОММЕНТАРИЯ

Бородулихинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, преданного суду по п.3 ч.4 ст.188 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере).

Мужчина пришел по делу в кабинет маркшейдеров здания управления Орловского производственного комплекса ТОО «Востокцветмет» и там заметил электронные тахеометры марки «Leica-TS6». Зная, что это очень дорогое оборудование, решил, что их можно похитить и выгодно перепродать. При этом сам совершать кражу он не хотел и привлек для этого подельника.

Мужчины вернулись к зданию в два часа дня, просидели до темноты, а потом подельник срезал решетки и через незапертую форточку вынес 5 электронных тахеометров «Leica-TS6» с остаточной стоимостью каждого (2 119 071,42 тенге, ноутбук марки «Dell Vostro» стоимостью 17 855,06 тенге, 4 радиостанции марки «Kenwood TK-2206» стоимостью каждого 16 670,98 тенге.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.3 ч.4 ст.188 УК и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Также судом вынесено частное постановление в адрес руководства ТОО «Востокцветмет» о наличии на Орловском производственном комплексе причин и условий, способствующих совершению уголовных правонарушений и принятии мер по их устранению и привлечению виновных лиц к ответственности.

Приговор и частное постановление не вступили в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
ятим
25.11.2016 21:36
За чужую халатность 5 лет?! Зашибись живем!
-7
Т
Туту
26.11.2016 07:35
Что значит за чужую халатность? Не надо было похищать вот и все.
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии