25 Ноября 2016 17:03:00

Откапываемся

К расчистке города от снега подключили военных и студентов.
100 КОММЕНТАРИЕВ
Откапываемся
Откапываемся
Откапываемся
Откапываемся
Откапываемся
Откапываемся
Откапываемся
Откапываемся
Откапываемся
Откапываемся
Откапываемся
Откапываемся

Сегодня на улицы вышли 300 бойцов Национальной гвардии, 600 студентов ВКГТУ и ВКТУ и 500 учащихся городских колледжей. Их распределили по участкам и снабдили орудиями: по информации отдела ЖКХ, дополнительно было закуплено 1500 лопат.

К добровольцам-волонтерам присоединились госслужащие отделов акимата. Вручную чистят тротуары и остановочные комплексы. Силами КМС, жителями и предприятиями города расчищают дворы.

Руководитель отдела ЖКХ Аскар Жаксылыков сообщил, что только за минувшую ночь вывезено 2000 кубометров снега, всего же с начала снегопада 9 ноября объем вывоза составил 22500 кубометров.


Фотографии пресс-службы РгК "Шыгыс" НГ РК и vk.com.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Рыльская
25.11.2016 17:06
Молодцы те кто помогает! Позор тем кто пустословии.
96
Р
Рыльская
25.11.2016 17:10
Мне стыдно за наших горожан нытиков, будто не они в этом городе живут. Те придурки, которые говорят а почему должны помогать чистить, нам же за это не заплатят. Если бы наши деды в ВОВ сидели бы и ждали что кто то за них будет воевать нас бы не было! Люди забыли что такое сплоченность и взаимовыручка. Поколение пикименов и планшетов, сидите и ждите! Позорище!
112
СУ
с ука
25.11.2016 17:34
Все бы вышли на помощь, без лишних слов. Если бы к народу относились с душой. ИМХО
69
П
Прохожий
25.11.2016 17:39
Потому-что в советском союзе было другое воспитание, там люди работали на совесть и во благо другим так как в основном люди не нуждались в таких потребностях как сейчас. Сейчас люди работают за деньги, если они будут работать вместо кого-то им не кто за это не заплатить. Вся выручка в затратах на уборку уйдет кому-то в карман. Все это прекрасно понимают и делают только для себя.
50
1
11
26.11.2016 09:19
я тя умоляю.. не идеализируй советский союз. работали тогда так же как и сейчас, по крайней мере на производстве, фабриках и заводах. работали по принципу - "кто не работает, тот ест", или "кто не курит, тот работает"
-7
Т
Татиана
26.11.2016 15:09
Сколько лет? Откуда знаете?
0
1
11
26.11.2016 20:57
54 года, знаю, потому что работал и работаю по сей день на производстве. Дормоеды всегда были и будут, такой у нас менталитет. Вся лень как раз идет еще с советских времен. Все знали, что зарплату дадут вовремя, это расслабляло. 
-3
1
123
27.11.2016 12:18
Вот только не нужно грязи про СССР,  я не моложе Вас и пахал на производстве достаточно, о какой "лени" при Союзе речь, все, что имеет сейчас независимый Казахстан, было построено при СССР ( за исключением Астаны) и то, что сегодня происходит с нашим городом - это результат правления нынешнего руководства, а  снежно - ледовая ситуация в городе, как лакмусовая бумажка на зрелость ...при Союзе такое В ПРИНЦИПЕ было не возможно...
4
Н
Ник
26.11.2016 12:06
Если в советском союзе работали, но и получали от государства. А сейчас получили деньги одни, а работают другие. Те же студенты платят какие деньги за образование и в итого снег чистят.
10
L
lus
25.11.2016 17:40
Только тогда государство выдавало квартиры, медицина была бесплатная и образование тоже, теперь все не так
87
У
Удивленный
26.11.2016 07:49
И в советское время студентов, солдат и старшеклассников использовали как бесплатную рабсилу. Отправляли собирать картошку, морковку, лук, хлопок и т.п.  В школе физрук всегда выгонял зимой снег чистить и каток заливать. А сейчас надо же, мозольки натёрли, поколение покемонов.
-1
К
кошка
26.11.2016 10:31
а не любят у нас теперь работать, ну не любят... мы в детстве с диким удовольствием бежали строить горки, крепости, заливать катки... а теперь для наших детей почему то должны делать это кто то
-3
Я
я
26.11.2016 11:07
потому что учились бесплатно!
6
У
Умник
25.11.2016 17:52
Правильно говоришь, у людей призма сдвинута на получении личной выгоды.
26
К
киска
25.11.2016 18:15
Я вот тоже так думаю,солдаты тоже так могли сказать,это же не мой город,зачем я тут убирать буду снег,но всё равно решили выйти и почистить!
-25
1
159
25.11.2016 18:17
Ой вот только не надо пену эту. Тем более сама себе. СССР, который вы так ругаете всегда, давно канул в лету. И сплоченность и взаимовыручка умерли вместе с это страной. Тогда страна была для людей и люди для страны.  Наши деды и прадеды защищали своё, свою землю, свою идеологию. А сейчас мне чё и  чьё защищать? Заводы и фабрики принадлежащие американцам и китайцам, или магазины, торговые центры и бутики принадлежащие олигархам? Раньше было народное, а теперь всё частное. И будьте любезны защищать, расчищать, подметать  и облагораживать свою частную собственность самостоятельно. И не надо призывать к нашему патриотизму до тех пор, пока вы не перестанете брать взятки и откаты, и пока вы, уважаемые чиновники, не снимете с рук золотые часы, не пересядете с лексусов  на автомобили и дома соответствующие вашей официальной зарплате. Вот тогда ещё можете быть и будете иметь право взывать к нашей совести. А пока нам за вас стыдно. Достало слушать с трибун ваши правильные речи и видеть реальную картину вашего мира. 
217
М
Мебельщик
25.11.2016 20:11
Не несите чушь... Сплоченность и взаимовыручка- это не прерогатива СССР, а качество любого порядочного человека... 
-26
К
кошка
25.11.2016 22:11
удивительно! но почему то тогда ТАКИХ людей было разы больше чем сейчас! в чем проблема?
-11
Р
рзфокс
25.11.2016 22:54
во время снегопадов в нью-йорке люди точно так же сплоченно идут и чистят снег. и уж там, поверьте, капитализм намного более жесткий, чем здесь. 
-20
5
567
26.11.2016 09:02
А почему я должен Вам поверить?? По телевизору сказали и в газетах написали?? Так по Хабару посмотреть, то мы тоже вот-вот в раю жить будем!Если Вы там были, то может не все и не так увидели? Там возможно таких чиновников нет! И их капиталистическое государство к населению относится как к людям, а не так как у нас!
3
Н
нью-йорк
27.11.2016 01:42
Так просто пойми почему чистят.... тут каждый отвечает за прилегающую территорию к своему дому, магазину, и тд. 
0
А
абориген
25.11.2016 18:33
Сплоченность и взаимовыручку отменили в 91 году.
-10
К
кошка
25.11.2016 19:21
сплоченность и взаимовыручку отменили в мозгах невоспитанных эгоистов, которые считают, что все им должны! а у нормальных людей это и сегодня в почете
-3
А
абориген
26.11.2016 12:00
Власть с нами никак не солидаризуется, и помощи мы от неё уже давно не ждём. При этом они продолжают апеллировать к нашей совести и долгу. Ставят в пример наших дедов, отбирая будущее у наших внуков!
7
ФВ
фикус в горшке
25.11.2016 20:06
не путайте Божий дар с ячницой
0
GO
genri O
25.11.2016 20:28
Вы наверное из акимата?
10
2 МРП
25.11.2016 22:09
Вы  , г-жа Рыльская, налоги платите ? В том числе "дорожные" .  Лично я  всё оплатил . )))
13
БП
Баба-Яга против
25.11.2016 22:49
Где мои деньги, которые я заплатил, в виде налогов, в том числе и за уборку снега? Какая сволочь положила их в свой карман? Вы сможете на это ответить? Вам стыдно за меня, потому-что я не хочу выполнять работу, за которую кто-то хапнул бабла!? И не в том дело, что мне за это не заплатят, а в том, что кому-то, уже за это заплатили. Странно, почему-то за акимат, за ЖКХ, Вам не стыдно !!! Или Вы с ними из одной кормушки гребете?
34
1
123
26.11.2016 06:35
А мне стыдно за подобных "рыльских"... В Советское время государство давало нам бесплатно: жилье, медицину, образование и т.д, а сейчас все измеряется в деньгах ( не мы так сделали, за нас так решили), мы заплатили налоги, кто то получил эти деньги, халатно отнесся к своим обязанностям, а теперь, взывает к нам, что бы мы ему помогли выполнить ЕГО работу за наши деньги...кто то берега попутал? А господам, взывающим  к жителям города под ником "рыльская" следует учесть, что все поняли эту популистскую дешевку, в ответ на возмущенные комментарии горожан, таким образом компания "рыльских" пытается  показать, что есть в городе "люди", с пониманием относящиеся к бардаку на дорогах города...
18
V
VZ
25.11.2016 18:44
Так, стоять. Кто помогает? Подневольные солдатики? Студенты за зачеты? Школьники, которых вместо уроков гонят чистить снег, дак это дети, они еще на научились говорить НЕТ? Вы что белены объелись? Пускай каждый занимается своим делом! Ничего особенного в природных условиях не случилось, обычная зима, снег не в июле пошел. Этот призыв к помощи от народа не более чем попытка прикрыть свою з-цу, напишут потом в отчетах, что было так плохо, что даже люди вышли помогать. Особенно порадовали инструкции от ЧС касаемые частного сектора,  читали?  Не дословно, но близко к тексту... жители частного сектора обязаны сами убрать снег. Вот это новость, будто когда то было по другому. Наверняка коммунальщики бодро отчитываются, что почистили улицу такую- то, деньга за это капает. А на самом деле мы, частный сектор, чистим наши улицы за свои деньги. Еще один момент уважаемая, вот я сегодня встал в 3 часа ночи и до 6 утра чистил дорогу своим детям, чтобы они сухие в школу пошли. Но бестолку автобуса не было, дорога для автобуса не почищенна. Дак какого черта, я должен теперь идти с лопатой помогать лентяям с техникой, получающих за свою работу зарплату? 
121
Я
ятим
25.11.2016 21:21
А думаете дети вам тем же отплатят. Надо было им лопатки дать и пущай чистят. И здоровье и школа жизни!
-25
К
кошка
25.11.2016 22:20
отплатят... еще как отплатят. я, в отличии от многих в наше время, очень даже верю в молодое поколение
-17
1
123
25.11.2016 19:58
"Рыльская" со своим призывом очень сильно напоминает проакиматовского тролля и лайки , видимо всем коллективом ставили и на всех страницах выставили, лучше бы взяли в руки лопаты и собственным примером увлекли за собой масы, почистили бы снег перед акиматом лопатами, а технику отдали городу...
33
1
123
25.11.2016 20:32
А то что адекватные люди и студенты, которые городу помогали плюсуют не не сообразил?
-7
1
123
26.11.2016 06:16
Иконки у "рыльской" разные - это говорит о том, что под этим ником работали с разных адресов, а тыкать незнакомым людям не следует, я с Вами в одном стаде не пасся..
7
О
Ответ
26.11.2016 07:16
Так это так и есть, под каждой новостью, призыв такой. А плюсуют акиматовские
6
Н
негр
25.11.2016 20:16
Я сегодня на заводе две смены отпахал, И я устал, я устал
8
8
801
25.11.2016 17:06
Браво военным! Чтобы делали без них?
12
8
888
26.11.2016 00:11
Да видел я сегодня как они работают, окромя ложки в руках ничего не держали. Такой толпой можно всю дорогу откопать, а они на Абая пешеходную дорожку не в силах одолеть. Позорище.
0
.
.
25.11.2016 17:08
Воооооот !!!! Служите своей стране,служите правильно! 
-25
7
777-777
25.11.2016 17:11
Лучше бы ГАИшников отправили снег чистить, стоят среди сугробов на каждом перекрестке и глаза мозолят  - Короли Дороги. И пользы больше бы от них было и жирок бы растрясли хоть.  
202
Q
qwerty
25.11.2016 17:20
А гайцы штрафуют в это время за неправильную парковку, во дворы то не заехать!
2
Р
Ромка
25.11.2016 17:12
Ребят, а куда вывозят снег? хочу съездить и посмотреть на эту "кучу снега" ( вымышленного)
3
М
Мак
25.11.2016 18:24
Сколько знаю снег всегда свозили в район ЛТП на малой обьезной скатайся раскажеш потом)))
2
Р
Ромка
25.11.2016 23:26
Ребят, честно Я плохо знаю объездную, где именно?
0
Л
Лиска
25.11.2016 19:38
 Я б тоже на это попялилась. Даже селфи бы сделала .
1
Б
бывалый
25.11.2016 17:12
Снежный апокалипсис товарищи))!https:www.youtube.comwatch?v=X79InTUtQmM
-1
7
777
25.11.2016 17:26
да какой апокалипсис? В Риддере и в Зыряновске это каждую зиму и ни кто не ноет. Привыкайте, климат меняется))))))
8
J
Jim
25.11.2016 17:21
Два солдата из стройбата - заменяют экскаватор,А один матрос молоденький - заменяет трактор новенький.
12
7
777
25.11.2016 17:24
"дополнительно было закуплено 1500 лопат" .... Наверное немало бюджетных денег списали на лопаты, связи с ЧС)))
10
Л
Лиска
25.11.2016 19:40
Угу.. Кто-то себе джипик новый купит на "лопатные" деньги... 
20
ЗО
Закупили они
25.11.2016 21:58
Не закупили а обязали частников по 100 лопат с тоо
3
7
777
25.11.2016 23:11
Значит директора каждого ТОО причастны
1
7
777
25.11.2016 23:21
никто ничего даром не отдаст. Так что частники с удовольствием поучаствуют в акции
1
Х
Хохол
25.11.2016 17:51
Скажите пожалуйста а во дворах дорогу кто должен чистить КСК, студенты или жильцы? Мы сегодня еле еле с ребёнком сквозь сугробы пробрались к школе. Джипов во дворе ни у кого нет, наездить дорогу некому, а легковушки все засыпаны. 
0
E
Elech
26.11.2016 01:16
КСК
0
5
555
26.11.2016 13:46
КСК почистит при наличии денежных средств и пункта в смете ,,Очистка дорог в зимний период от снега". А так, как не у одного КСК такого пункта нет, то и чистите снег господа сами! Надоело читать уже это нытьё! ,,Я налоги заплатил", ,,я устал", и прочее. Работающих официально мизер, и налогов значит мизер. В КСК долгов куча! По суду можно и год, и два долги выбивать... Многие даже номер телефона в КСК  не оставят. И квартиры с долгами продают. Скажу так: не веришь акиму- сам стань акимом. Не веришь председателю- сам стань председателем КСК. И посмотрим, как вы запоёте!
0
ВВ
Вот вам и ответ, ЖКХ акиматовцы и тартиповцы!!!
25.11.2016 17:55
ЭТО НЕ САРКАЗМ!!! СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ!!!В нашем дворе  с 16:30 выводят на прогулку ребятишек с частного детского сада. От сюда их разбирают родители.Так вооот.  Сегодня они пришли с маленькими детскими деревянными лопатками....Это нужно было видеть))) Тартип с ЖКХ во главе с акиматом должны нервно курить  и краснеть в сторонке!!!!!!!!!!!!Пишу в 17:54 (не знаю,  кода коммент пропустят, и пропустят ли вообще). Снято в 17:08.Конечно не самое шикарное изображение. Завтра с утра постараюсь выкинуть фото, что за полчаса нарыли маленькие детки)))
Комментарий пользователя: Вот вам и ответ, ЖКХ акиматовцы и тартиповцы!!!
50
Я
ятим
25.11.2016 21:29
Уменя много фоток из детсва зимой. Почти на всех я с лопатой чищу снег, и ничего здоров. Вы сами детей превращаете в убогих и не мощных, не замечали?!
6
Л
Лиска
25.11.2016 18:00
Ну прям герои..  Привлекли тех,  кто не может отказаться. И военные и студенты- люди подневольные. Ну с военными понятно,  а студентам чем грозили? Что сессию не сдаст или отчислением? 
10
3
325
25.11.2016 18:07
наступил 19 век . Ура!!!
7
Л
Лёха
25.11.2016 18:15
Тролли акиматовские минусуют,интересно,платят им или как?
17
Л
Лиска
25.11.2016 19:42
Нее Лех,  они рили любят свою работу. Всю душу вкладывают. И минусуют тут всех бесплатно 
11
A
Alex
25.11.2016 18:22
А теперь после уборки снега (я студент) пойду в общество защиты прав потребителей и буду подавать иск по какому праву меня привлекают к работам а не учебе за которую я уплатил грозя меня отчислить. может отобью часть своих денег темболее я кажись простыл.
35
М
Мебельщик
25.11.2016 19:49
Относись проще... Это просто урок физкультуры.... 
-16
A
Alex
25.11.2016 23:22
У меня урок физкультуры прошел утром откапывая машину и тропинку от подъезда для таких ленивых троллей как ты
12
1
11
26.11.2016 09:24
надеюсь, что так и поступишь, а иначе так и будет продолжаться этот беспредел со стороны вузов.
1
1
123
26.11.2016 17:47
Вы не из тех студентов которые вчера в целый день пели и плясали в фойе ВКГТУ по случаю дня борьбы то ли со спидом то ли с туберкулезом. Ни одного с лопатой не видела. )))Да и где же столько лопат то набрать, кто же их там купит.)))
0
Q
qwerty
25.11.2016 18:41
Ага, студенты кроме налогов еще и деньги платят за учебу.И немалые деньги.А их снег заставляют кидать: без этого умения невозможно представить образование...Так пусть акимат (который имеет и по два высших) возьмет лопаты в руки и устроит мастер-класс!
18
Р
Реалист
25.11.2016 19:01
Уважаемая Рыльская! Я как раз из тех придурков, которые не хотят чистить снег. Не нужно сравнивать войну, и погодные условия, к которым, напомню власти были якобы готовы. Будет война, я буду защищать свою семью. Но сейчас я не хочу защищать этих жирующих  господ, которые разворовывают наши средства. Помогать им чистить снег, тем самым спасая их рейтинг?? Нет уж спасибо. На таких как вы сознательных лохах так и будут выезжать все время!! Вы тут кричите, плюсики зарабатываете, мне вот интересно, Вы сами то вышли на улицу с лопаткой или в интернете свою сознательность показываете? 
55
К
кошка
25.11.2016 19:29
неа, не будете))) я сегодня видела достаточно настоящих мужчин, которые и детей (ЧУЖИХ!) протаскивали, и как дворы чистили, и как просто застрявшим чужим машинам помогали! А вы не, не будете, не царское это дело
-20
К
кот
25.11.2016 20:50
Знаете я сегодня чистил дорогу в своем дворе чтобы я смог выехать.И машины я дергаю и толкать помогаю,это естественно,такие условия погодные.Но чистить улицы и тротуары я хрен буду,это должны делать те кому положено,кто за это деньги получает.А утром в городе полная ж..па была,люди на проезжей части стояли человек по 70 наверное а автобусы прямо на дороге остановились т.к к остановке не подъехать было.Всю жизнь тут живу но такой бардак никогда не видел
32
К
кошка
25.11.2016 22:18
а кого тут попросили снег с дорог чистить? а тротуары... да у нас на всех тротуарах стоят магазины-банки и там свои дворники-продавцы все чистят! ну харе уже тут конец света устраивать! Дороги? да, опа! полная, ЖКХ пешочком вытащить! согласна! но дворы то мы с вами можем!
-18
1
123
25.11.2016 19:54
У тунеядца всегда аргументы найдутся!
-4
1
123
27.11.2016 12:27
Тунеядцы - это те, кто выиграл тендера на уборку города, получил деньги и теперь взывает к совести налогоплатильщиков. А вы там всю работу бросили и троллите несогласных ? Помогать можно тем, кто что то делает, делать работу за тех, кто не хочет её делать - увольте, ищите дураков в другом месте. Вы сами почему не на улицах с лопатой, а за компом в кабинете или вы представители избранных, чьи кабинеты выходят на поющие фонтаны и вылизанную от снега площадь?
1
К
Куленрвская
25.11.2016 19:01
Уважаемые жители ул. Молдагуловой!!! Обращаюсь и призываю к вашей сознательности! Ну хотя бы на сегодня уберите свои машины с обочин! Эта улица сегодня вообще не чищена, по этой причине! А ведь там ездит трактор и очищает между 152 и 153 (в 18.00 видела), а на др участки ему попросту не попасть! Вот мы же жалуемся на ЖКХ и др.что чистят, а сами же им в этом мешаем. Вам водителям не понять, как тяжело по снегу подниматься с Энтузиастов по не убранному снегу, тащить детей!. По вашей же вине (из за не очищенной дороги) не поднимается автобус 33А!!! Так как вы машины понаставили там где он разворачивался! Пожалуйста, выключите свой эгоизм на эти выходные, дайте службам нормально выполнить свою работу! Также призываю жителей других районов города не оставлять свои машины на обочинах.
16
К
Куленрвская
25.11.2016 20:21
***НЕ чистят 
3
#
####
25.11.2016 19:09
Хотите посмотреть приезжайте за понтонным мостом и увидите каждый день днем и ночу как и куда вывозить снег. Мне стыдно за вас сидите нойте -нойте еслибы жили частном доме поняли бы как это тяжело хоть и техникой убираешь.  Деревнях  ище хуже им совсем тяжело но живут все выходят убирает снег 7-8км вручную хотя они тоже плотят всякие налоги как и вы. Хоть минусуите или нет маған бəрібір 
-6
1
111
25.11.2016 19:19
Все нормальные мужики вышли и отгребли свои выезды, подъезды.... а вот нытики сидят здесь и мало того, что ни чем себе не помогли так бросили свои машины так, что ни один трактор не проедет. А потом печаль беда- дороги не чистят. Чистил сегодня дорогу, выезд, завтра иду в школу--- откапывать, потому что мой ребенок пройти не может. А вы нойте, плачьте друг другу в жилетки. Давно пора понять--- сами себе не поможем, нам никто не поможет.
-8
Й
йцук
25.11.2016 19:33
Акимат что ли купил полк диванных экспертов-моралистов? Столько положительных комментариев и минусов у тех кто думает головой, а не оправдывает чиновников усердно минусуют, нк не странно ли ))
30
Я
я
25.11.2016 19:45
а кто выиграл тендер на поставку лопат?
13
1
111
25.11.2016 20:19
Думай -не думай. Мой гараж реально кроме меня ни кто не откопает. А до этого письмо писали, о том как плохо все у нас, так из 10000 необходимых голосов подписались тысячи 2-е. Зато тут писать все мастера
5
V
VZ
25.11.2016 23:05
А смысл писать? Дорога у любой петиции простая. Приходит в канцелярию президента, из канцелярии пересылается обратно в местный акимат, вот и все. А СМИ мониторятся соответствующими инстанциями. Т.е. никто конечно не будет помогать чистить город, но социальную напряженность отметят обязательно, когда напряженность достигнет определенного уровня, тогда и будут приняты меры.
3
К
каскыр
25.11.2016 20:40
ага щас, нафиг надо чистить, я лучше дома посижу 
1
1
123
25.11.2016 22:05
А я вчера крыльцо у подъезда почистила, а сегодня утром  муж и сосед откидали снег от подъезда, хотя живём на 5 этаже, и ничего с нами не случилось. Для себя же. И ещё СПАСИБО тем людям, которые первыми прошли по всем этим заносам и протоптали тропинки для других.
1
С
серж
25.11.2016 22:18
На фотографии грейдер нового образца! В место техники газик лопат . Красавцыыыыыыыыы!
0
К
КазССР
25.11.2016 22:23
Все кто в опросе голосовал что любит город, могут делом доказать это, выйти с лопатами и почистить
-4
Р
раритет
25.11.2016 22:31
Господа власть имущие!!!!!! Вон из нашего города, чтоб Вас никто и никогда не вспомнил добрым словом!!!!!!!!! Вы до чего довели УСТЬ-КАМЕНОГОРСК????????? Где Сапарбаев, который поменял бодюры, и их было видно всю зиму, потому что дороги были ЧИСТЫМИ??????? Вам не стыдно, что маленькие дети из детсада чистят снег лопатками? Честь и хвала их родителям, которые их учат быть ЛЮДЬМИ!!!!!!!!!! Акиматы и КМС.  Вы не справились со своими прямыми обязанностями!!!!!! Вон из города!!!!!!Мы сами справимся!!!!!! 
42
5
555
25.11.2016 22:39
Все, что происходит говорит о том, что местные власти готовы к зиме очень плохо. Начало зимнего сезона в нашем городе в последние годы (лет 5-7 если не больше) было не таким как в этом году. А за эти годы к нам в область пришла новая команда которая поставила своих людей в ответственные должности, а они не знают нюансы нашего региона (Ну что, кончилась практика, когда за акимом уходит его команда? - цитата из слов Н.А. Назарбаева). Студенты за этот день должны были получить знание которые им необходимы в их проф. жизни. Но они за ошибки местных властей работают на улицах города. Местная власть чтобы прикрыть свою з... не могут найти другого выхода. Очень жаль.............
17
1
123
25.11.2016 23:52
Да и не только про зиму можно сказать, вспомните какие потопы были летом. Конечно инфраструктура не за один день развалилась, но я не заметил чтобы они что-то меняли, палец о палец не ударили, что теперь весной будет когда это все таять начнет?
4
У
Удивленный
26.11.2016 08:18
А может дело в том, что "команда" шымкентская, и они там отродясь снегу не видели?
1
У
Умный
25.11.2016 23:34
Согласен, помогать надо. Физическая нагрузка полезна. Но где грейдеры новые, которыми чистили город, они ГДЕ? Сегодня по работе объехал весь город, был в Глубоком, Белоусовке. За весь день видел максимум 3-4 грейдера. Это что, вся техника? Да гнать надо всех акимов, за такую работу по очистке города. За 30 лет, первый раз вижу, чтобы из-за снега трамваи не ходили. Даже когда мост ломался от мороза, и то, ходили. Короче бардак у Вас гос-н Ахметов в ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ, Вам-то Энтузиастов почистили....
9
5
555
25.11.2016 23:39
Снега на крышах этажек набралось очень много. Скоро они начнут падать на голову прохожих. Может студентов на крыши домов отправим......Это идея для акимата
0
3
333
26.11.2016 00:20
На фотографиях видны только студенты. Наверное деканы и проректоры наблюдают с окон своих кабинетов. Или сделали пару селфи для показухи и пошли пить чай с лимоном.Это же надо для вышестоящего начальства)))))))))))))).  А срыв учебного процесса никого не беспокоит. 
2
1
1234
26.11.2016 09:21
Студенты?  Мне кажется это военные. Все в форме одинаковой.
0
1
145
26.11.2016 07:47
Хорошо я ещё согласна возле подъезда почистить,но основные то дороги можно же почистить.Пока свою лошадка откопаешь везде опоздаеш да и смысла нет ехать по таким дорогам штрафов больше накатаешь эти у.....ы на каждом углу стоят хотя хрена стоят лопаты в зубы и вперёд, а то всё завалило,а они стоят пользуются случаем карман себе набивают.
2
А
Алека
26.11.2016 07:53
Три года не было считай зимы деньги выделялись, я думаю в полном объеме на уборку снега, а раз не было зимы, то и деньги не все освоенные были,где они  в карманах чиновников ЖКХ, ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПРИОБРЕСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ТЕХНИКИ для уборки снега, ведь чистится только центр, на окраины совсем  внимания ни какого,дорожные платим а проехать ни возможно, дорога как гребенка, потому и аварии по нес кольку в день, а за аварии я считаю должны отвечать дорожные службы
1
К
кос
26.11.2016 10:23
Люди перестаньте ныть, а реально не трудно встать с дивана и пчистить свой двор. Частный сектор всю жизнь сами чистят и дворы и дороги, и крыши . и не ноют, хотя и платят теже налоги. Оторвите детей от компьтера. А то одни зомби компьютерные и нытики диванные.
-3
А
ага
26.11.2016 10:47
Ну где же, где эта техника, когда чистить будут????? По Бабкиной как по целине едешь, ещё и эти кОзлы машины тормозят где попало, не объехать. Сами провоцируют на аварийные ситуации, жоповцы одним словом...
2
С
срочно!!!
26.11.2016 10:53
Граждане!!!! Я думаю, Назарбаеву срочно надо прилететь в Усть-Каменогорск.  Инкогнито. А потом позвонить нашим властям с улицы, скажем, Комсомольской, и с матерков начать разговор.
0