25 Ноября 2016 18:55:00

1+4

Два трамвайных маршрута выпущены на линию, остальные, предположительно, выйдут завтра.
19 КОММЕНТАРИЕВ

Как известно, сегодня утром все трамваи Усть-Каменогорска вновь не вышли на линию. Однако сотрудники Трамвайного парка расчищали пути и ночью, и днём, и в обед запустили два маршрута – первый и четвёртый.

- «Двойку» и «тройку» надеемся поставить на рельсы утром, если улицы будут чистыми и не повторится ночная ситуация, когда автомобилисты, за неимением других путей, выбирали трамвайные, и плотно укатали заснеженные рельсы, - говорит Анатолий Успенский, директор Трамвайного парка.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
снежинка
25.11.2016 19:10
Вот оказывается в чем причина!  Это ,оказывается,автомобилисты виноваты в том, что трамваи не ходят!Браво! 
21
Д
Джокер
25.11.2016 19:12
Успенский не успел... да и не старался.. он всего лишь "кукла" ... Печалька !!!
4
A
Alex
25.11.2016 19:32
Вот когда грейдер идет по трамвайным путям и снег сгребает на проезжую часть, где его и бросают, то тут все нормально. А как машины, за не имением другой дороги, едут по трамвайным путям - все, уже трагедия! Нашли виновных в своем бездействии и некомпетентности!
23
8
877
25.11.2016 20:29
При чем здесь Успенский, раньше трамвай был стратегическим транспортом, так как привозил рабочих на градообразующие предприятия, поэтому тогда (раньше, при СССР) дороги могли не почистить, а трамвайные пути чистили в первую очередь. На данный момент, дублирующих трамвай автобусных маршрутов, завались. Вероятно пришла пора трамваю кануть в в лету. 
-18
A
Alexey
25.11.2016 21:12
и заводам тоже((
2
3
322
25.11.2016 21:17
Э, что?
0
Б
Булка
25.11.2016 21:56
Вы из промзоны, например, от "Казцинка" попробуйте в 7 часов вечера уехать на дублирующих автобусах, которых "завались". Ну так, просто ради интереса.
16
П
печалька
25.11.2016 22:17
а 11 маршрут ходит в эти дни? и как ? а то я смотрю : люди пёхом прут.
2
М
Мебельщик
25.11.2016 22:58
Это нищеброды....Которые даже на апару не зарабатывают
-25
ТМ
Тупой Макс
26.11.2016 01:03
Благодаря этим "нищебродам" живёт пол города, и возможно такие ушлёпки как ты. Если ты думаешь, что ты сам зарабатываешь деньги, то ты глубоко ошибаешься. И это... Обидно.  А твоя некомпетентность хотя бы в том, что апару вазвать сегодня было невозможно. Ну если ты такой независимый от работы, что мог пару часов машину подождать, тогда да, а люди которые работают на производстве в отличии от тебя знают, что такое ответственность, и если они начнут к своим обязанностям относится "проще"- то в городе не только мосты падать будут, а он станет непригодным для жизни( вы ноете про банк топлива, и то про то, о чём не понимаете абсолютно), а это всё в руках "нищебродов".
29
0
03
25.11.2016 22:13
После 8ми вечера автобусы не ходят.
5
1
111
26.11.2016 08:47
Требуется не один день на реанимацию трамвайных путей после снегопада и его последствий. Это уже повторно. Но ведь можно организовать бесперебойное движение трамваев на холостом ходу в ночное время(не всех) до окончания снегопада, чтобы рельсы не успевали забиться. Водителям оплатить сверхурочные, премиальные, не отказались бы они, это были бы меньшие затраты, чем тот убыток, который несет трамвайный парк во время вынужденного простоя и затраты на очистку путей. Или я чего то не понимаю?
3
Е
елена
26.11.2016 10:27
так и делали раньше и пытались сейчас. Но техника, которая чистит дороги и путя, заваливает рельсы, трамвай вязнет сразу. Слышала лично от водителя ночного дежурного трамвая.
0
Ж
житель
26.11.2016 14:41
Ой не смеши «сверхурочно» работать он зарплату платит с задержкой а ты ещё прилетаешь это 
0
1
111
26.11.2016 15:58
Ничего смешного, это просто предложение к перевозчику. Элементарно сесть и подсчитать убыток от простоя, затраты на очистку полотна, сравнить с расходами на оплату премиальных и сверхурочных выгода будет очевидной.
0
Ъ
Ъ
27.11.2016 19:27
В первый раз он решил, что дорого будет чистить пути и понадеялся на авось "авось не завалит совсем". А второй раз та же жадность и предположение, что снаряд дважды в одну лунку не падает. Вот так трамвайный магнат обо...лся дважды. А теперь будет требовать новый трамвай с мужика, чудом выжившего в аварии.
0
4
432
26.11.2016 14:44
А чо не пишите что уже тройка ходит непорядок, а я пешком хожу.
1
1
111
26.11.2016 20:24
Первый раз в моей сознательной жизни зимой не работали трамваи. Постепенно г. Усть-Каменогорск превращается в село Усть-Каменное.
2
7
777
26.11.2016 22:32
Езжу на авто по калии, чувствую себя трамваем.
0