26 Ноября 2016 11:25:00

Чистят все

Помимо военных, студентов и бюджетников к расчистке улиц подключился личный состав Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО.
51 КОММЕНТАРИЙ

В свободное от службы время более 130 пожарных вышли на улицы города с лопатами, чтобы очистить тротуары от массы снега.

В этом месяце огнеборцы пожарных частей города уже во второй раз помогают городу. 11 ноября сотрудники ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО в течение дня с помощью лопат и ломов вручную боролись со снежной массой на трамвайных путях.

Жителям чс-ники советуют в условиях неблагоприятных погодных условий воздержаться от поездок за город, а также соблюдать следующие меры безопасности:

1. находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие строения;

2. по возможности парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций;

3. на дороге соблюдать дистанцию и не совершать обгонов и резких маневров. Проезжать перекрестки максимально осторожно, перед поворотом обязательно снижать скорость и убеждаться в отсутствии пешеходов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Баур
26.11.2016 11:30
Нужно жол полициясы выгонять на дороги с лопатами 
54
С
Саня
26.11.2016 11:44
Где ж столько лопат найти))))
21
N
Nick
26.11.2016 12:09
Ну что нытики?! Будем снова делегировать на других людей, а сами на диване лежать? ))
48
1
123
26.11.2016 12:22
"Тунеядцы, прохиндей кто хочет сегодня поработать?")) диванные пикимоны, по лапате в руки и запевай!
41
Р
Рыльская
26.11.2016 13:11
У Акима команда фиговая. Могли бы подсказать чтобы рейтинг его подняли,фото и репортажи в газетах "Аким с лопатой чистит детский сад" и пример и лояльность населения бы приобрел. Бездарности работают в акимате!
66
1
1500
26.11.2016 19:52
Батюшки!!! Рыльской за вторую смену что ли не заплатили? На ходу прям переобулась.
-25
A
Alex
26.11.2016 15:22
Акиматовцы, ау! Где вы? к вам же 123 обращается!
-25
Й
йцук
26.11.2016 12:55
Так иди, чего ты здесь зависаешь? Ах, ну да, ведь ты лучше всех знаешь как правильно надо жить.
-25
С
Саня
26.11.2016 12:57
Я на работе)
3
Н
нытик
26.11.2016 13:00
Вчера до глубокой ночи он расчищал свой переулок. Ни кто не помог. Благодарны - все. Это к тому, что жители на попе ровно сидят. Чистят студенты, врачи, солдаты... а где вклад нашего доблестного ЖОЛПола? А вот где - шакалить на бездорожье. Вчера на Ворошилова, люди идут по проезжей части (нарушение 100 %), автомобили, как могут пробираются, возможно и с нарушениями, а иначе возможно в том месте, где уже заведомо без нарушения не проехать? Стоит наш доблестный ЖОЛПол и матюгальником приглашает каждого второго остановиться.  Для них наступила жатва.
73
4
4878
26.11.2016 13:23
Дураков ни жнут не сеят, они сами вырастают. Пока такие как ты будут из себя герое корчить, в городе ни снегоуборочной техники не появится, ничего и деньги которые идут на очистку города, кто-то любовно будет считать своими. Ради любопытства поинтересуйся как чистят ту же Астану и какая снегоуборочная техника есть в мире, только её купить надо.
33
1
123
26.11.2016 12:59
Их нельзя отрывать, у них план, а как бы хотелось посмотреть на это явление...даже у животных, во время стихийных бедствий (пожаров, наводнения и т.д.) хищники не трогают своих жертв, а тут все хлещутся, дорог нет, припарковаться негде, а эти капусту рубят..
28
1
123
26.11.2016 13:12
Ответственные за ситуацию, сложившуюся в городе, должны ответить по закону  по ст. 505 – "Нарушение правил благоустройства города" КРКобАП, вот тогда люди поверят, что виновный найден и наказан...
18
Р
Рахметулла
26.11.2016 14:39
что вы такое говорите? а вдруг нарушители, а они уставшие
4
1
123
26.11.2016 15:59
Диванный пикимон )))))
-2
5
555
26.11.2016 11:44
гаишникам лопаты дайте! а то как в засадах стоять так они первые а как эти самые дороги чистить их нет! стоят за сугробами тарятся.
62
5
555
26.11.2016 12:47
Гайцов отправляйте с лопатами!! Чего они патрулируют??? все ездят 20кмч! За свет гоняют стоят?
17
Б
Братишка
26.11.2016 11:57
Комментарий пользователя: Братишка
2
Н
Ник
26.11.2016 12:01
"Помимо военных, студентов и бюджетников к расчистке улиц подключился личный состав Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС ВКО" - это разве их работа. Они так же платят налоги за дороги чтоб самим и чистить эти дороги!
9
Н
Никон
26.11.2016 14:01
Зато наши налоги идут и им на зарплату,так что пусть чистят)))
-1
4
456
26.11.2016 12:26
вчера вечером стоянка у гор акимата была нечищена, а сегодня утром около 8 единиц техники и экипаж жолпол! гор акимат расчищен! вот только подъезды и подходы к школам и детсадам остались занесенными, как и территории последних. или последние уже не гос учреждения? если взрослому "физруку" тяжело пролезть через сугроб, то как это должны сделать дошколята? в первый снегопад наблюдал как погрузчик, камаз и с 10-ок рабочих с лопатами чистили стоянку у тц "котон", а рядом был не очищенный тротуар... вы что не можете приоритеты расставить?
27
1
11
26.11.2016 20:39
Школам приказали выгнать училок чистить дороги от своих школ, до близлежащих дворов. Не только территорию школы. 
0
РВ
Родился в УКа
26.11.2016 22:11
тоже видела у Котона в первый снегопад аврал, чистка на совесть была, удивилась, видимо чистят там где больше заплатят
0
1
123
27.11.2016 14:27
Они их расставили, перед акиматом, кто нибудь видел сугробы?
0
ПИ
просто интересно...
26.11.2016 12:30
К очистке города подключились все, кроме городских властей. А может,  Даниал Кенжетаевич тоже сам снег лопатой откидывал, чтоб к рабочему месту добраться?
20
1
12321
26.11.2016 12:51
"Чистят все" ...кроме тех, кому за это деньги платят! за эти дни несколько раз выезжали в город, начисто только у акимата почищено, а остальной город? встречали несколько тракторов, ехали с поднятыми ковшами (ну т.е. не чистили). предлагаю идти к акимату! помните, как оралманам свет за долги отключили? так они сплотились и вышли! а мы так и будем сидеть?!
43
7
759
26.11.2016 12:59
А куда делись маленькие трактора, которые в прошлые года чистили тротуары?
11
РВ
Родился в УКа
26.11.2016 22:12
на дачах чиновников
3
Г
гоша
26.11.2016 13:09
Почему на тротуаре и во дворе куча снега, тропинки все в кочках?? Почему их не убирают? За что я плачу налоги, где эти чертовы кск жкх?
11
V
VZ
26.11.2016 13:29
Забавная тенденция наблюдается однако! Похоже часть гос.службы бросили на борьбу со снегом ( тех, что поздоровее). Оставшихся больных, кабинетных и женшин отправили на пропагандистский фронт, создавать из Народа образ лентяеев, нытиков и диванщиков.  
22
А
Аааа
26.11.2016 13:29
Доборовольно принудительно. . . 
1
1
12321
26.11.2016 13:32
"Чистят все" ...кроме тех, кто это ОБЯЗАН делать!!! где техника???
34
ВС
взгляд со стороны
26.11.2016 23:20
Действительно, в прошлом году, когда снега было немного, трактора по три штуки по улицам друг за другом бежали. А в этом году где они? почему люди должны в метровых сугробах заячьи тропки рыть по утрам? как детишек в сад нести? Что за организация выиграла тендер по очистке города? Короче, обкакалась в этом году наша власть по самое горлышко. ПОЗОРИЩЕ!
5
1
12321
26.11.2016 13:33
Малочисленные трактора ездят по городу с поднятыми ковшами (т.е. не чистят), только создают видимость!
19
6
637
26.11.2016 13:42
Вопрос к тем, кто меня и мне подобных называет диванными нытиками: а если завтра начнётся трындец с вывозом мусора, потому кто-то кому-то тендер подарил, а этот второй кто-то обкакался - нас тогда попросят стройными рядами с пакетами мусора в руках до городской свалки топать? А если завтра очистные прорвет - нас попросят, невзирая на квитанции об оплате Водоканала, взять по пластмассовому ведру и топать к понтонному мосту какашки черпать? А если перевозчики забастуют, если им тариф до 176 тенге повысить не разрешат, власти график составят - кому в телегу впрягаться в какой день и по какому маршруту пассажиров возить? Знаете - откуда навеяло? Сегодня в трамвае первого маршрута висит объявление - срочно нужны люди для очистки трамвайных путей от снега, оплата 3500 в сутки. Вот так и надо! Вам нужны рабочие руки - сделать за вас то, в чем вы обкакались? Платите! Когда мы бесплатно работали на социалистических субботниках - мы имели бесплатное образование, включая высшее, бесплатную медицину, нам бесплатно давали квартиры. Теперь вы нам рассказываете, что все это невозможно, потому что - рыночные отношения. Вот и живите по правилам, которые вы сами установили! Вам от диванных нытиков что-то надо? Платите! Может, кто-то и сподвигнется. А свою машину, свою дачу и т.д. мы и сами откопаем, вас не потревожив.
217
1
1111
26.11.2016 15:59
Прав на все 100%. Все правильно!
28
3
389
26.11.2016 19:10
Пусть кто-то попробует прийти в больницу, упасть в ноги и взмолиться - мол, форс-мажор у меня, господа, ну ни копейки денег, примите бесплатно!!! Что он в ответ услышит? Пусть попробует то-то прийти в ректорат, упасть в ноги и взмолиться - ну на мели я, ну очень хочу учиться, ну примите на бюджетное отделение! Что он в ответ услышит? Налоги, уважаемые господа, вы собираете исправно, тачки у городских и областных управлений нехилые стоят, раньше почти все областные управления в здании на площади Ленина умещались - теперь у каждой богадельни отдельное здание. Значит, не бедствуете? Вот и мобилизуйте сами себя...успехов вам! Вы сами установили эти правила - и эмиссаров своих по областям рассылали - чтобы нам, недоумкам, рассказали, какая жизнь у нас хорошая не за горами - вот и живите по этим правилам соответственно. 
33
D
dreamer
26.11.2016 18:10
Часто слышу, что при социализме было лучше. Ну а на выборах вижу, что голосуют за партию власти. Ну проголосуйте за социализм и вернем социальную справедливость. Или все еще боитесь, что кто-то узнает, за кого голосовали, и потеряете работу? Или лидер левых не нравится? Путин, когда Ельцина сменил, тоже был неизвестен, думали временный, а как власть взял и порядок навел..
-12
V
VZ
26.11.2016 21:38
Марк Твен хорошо сказал насчет выборов, почитайте.
5
РВ
Родился в УКа
26.11.2016 22:15
да уж навел, да уж порядок, не смешите
-4
1
111
26.11.2016 13:51
Спасибо солдатикам! Благодаря им, сегодня тротуар  от тд. Валентина до Электротоваров   чистенький, идти хоть возможно. А отряд переходил все дальше и дальше в сторону Аэропорта.Спасибо им огромное! 
13
T
Tri3
26.11.2016 20:43
А про это отдельная история! Тротуары были почищены ещё вчера вечером мелким трактором (во всяком случае от остановки на Адеме до упомянутых Электротоваров). Ещё обратили внимание по дороге домой, что хорошо почищено. Утром дошла до Электротоваров, с тротуарами было всё в порядке, по дороге назад увидела странное зрелище: нагнали солдат расчищать чищенные тротуары! Но в армии видимо всегда так: приказ есть приказ. И они их и правда принялись чистить... Спасибо им конечно, но в другом месте они бы явно больше пригодились.
0
3
321
26.11.2016 14:39
Работников ГАИ надо так же привлекать к уборке снега, на посту и 1-го достаточно.
11
Р
Реалист
26.11.2016 14:40
А где акиматовские работники, которые просили помощи?
11
6
6666
26.11.2016 15:01
Может Акима всё таки наказать надо? За ушатаные дороги, аварии, слеты каждый день. Гусеничные трактора где? Грейдеры? А кто-то наварится всё не может, откаты до последнего ждет.
39
СМ
Своё мнение для госпожи или господина 637\
26.11.2016 15:45
Во первых  РЕСПЕКТ и, конечно же  Уважуха !!! Всё в тему. Я согласен на  все  100 !!!
1
С
ст63
26.11.2016 20:16
респект и уважуха - это масло масляное)))
-2
Ж
жека
26.11.2016 16:04
вчера в 7 вечера вышел с лопатой о очистил стоянку для машин (со снегом 4 машины влазило-почистил 6 стало). 3 часа махал. приезжали машины с других дворов, что-бы поставить. не пускал. а на против такое же место-но со снегом. думал подал своим пример. ан нет. приезжаю сегодня, как не было почищено так и осталось. а там где почистил стоят "леваки" и довольны (хоть одно место оставили. совесть наверно есть). я к чему веду. мы для себя сделать не можем, а вы хотите для других. да еще и бесплатно. а сделав для себя этим воспользуются халявщики. выбор за вами помогать или нет.  
9
А
Аташка
26.11.2016 16:40
По предложению партии Нур Отан работники  ППС  в течении месяца беспричинно не могут останавливать автомобили, которые не допустили правонарушении, об этом им доведено руководством УВД,  Департамента.Если остановят беспричинно- можете пожаловаться  на  102
4
НП
не понял
26.11.2016 18:08
которые не нарушили? их вроде и так  нельзя останавливать???
4
Я
язва
27.11.2016 10:30
Уважаемый Господин Президент Республики Казахстан!!!МЫ(пишу от имени 3 человек,готовых это подтвердить),ждем вашего визита в легендарный Усть-Каменогорск.ну или хоть звонок Ахметову Д-акиму ВКО...,(типа  встречай)....Нам, без вашего вмешательства не "разгрести" город.....с уважением,Виталий
6