28 Ноября 2016 10:10:00

Адреналин как спасение (+видео)

Устькаменогорский трюкач поджёг себя и прыгнул с высоты 5 этажа, чтобы помочь ребёнку.
26 КОММЕНТАРИЕВ

Антон Росс придумал и совершил этот трюк, чтобы привлечь внимание к 14-летней Оле Котляровой, которой нужна помощь в выздоровлении – у ребенка внекостная саркома Юинга.

- Я знаю, что многие меня осудят, но резонанс и обсуждение будет, - говорит он, - а значит, у ребёнка появится надежда на помощь. Вместе с видеозаписью прыжка мы разместили координаты, куда можно перечислить средства для спасения ребёнка.

В минувшую субботу Антон вместе с компанией друзей приехал к заброшенному зданию в Согре. Ребята накидали большой сугроб и приготовили камеры, чтобы снимать прыжок. Сам Росс надел специальную защиту для спины и коленей, затем друг облил его бензином и поджёг, после чего парень спрыгнул вниз.

- Приземлился нормально, встал сам, - говорит трюкач. – Чувствовалась боль в руке и ноге – они у меня повреждены после падения с мотоцикла и сноуборда, но в целом всё в порядке.

Антон рассказал, что идея к нему пришла после просмотра трюков известных исполнителей.

- Мне такие вещи необходимы, я без адреналина не могу. Не пью, по клубам не шатаюсь, у меня вот такие развлечения.

Парень в себе уверен: многолетняя подготовка и опыт его не подведут. Три года выступлений в качестве глотателя огня, 4 – паркура, занятия сноубордом и агрессивными роликами, езда на мотоцикле.

- Опасаюсь, что кто-то решит повторить этот трюк, - говорит Антон. – Без подготовки это очень опасно. Мы готовились не меньше 10 дней, рассчитывали траекторию, рисовали схему, продумывали каждую мелочь: какие нужны огнетушители, какая огнеупорная одежда. Сначала хотели прыгать с 9 этажа, но не нашли подходящего здания без людей, машин и деревьев внизу.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Булка
28.11.2016 10:22
Ага, ага, благотворительности ради. Росс уже не знает как себя пиарить. На "экстрасенсорные" сеансы народ нынче не идет?
27
Х
хнык
28.11.2016 10:22
Были бы мозги было бы сотрясение,но каждому своё !
28
Т
Татиана
28.11.2016 10:25
Ну хоть бы не поджигал себя
-4
4
456
28.11.2016 10:28
надеюсь не найдут причин оштрафовать парня.
5
М
Мда
28.11.2016 10:32
После таких трюков ему самому понадобится может помощь, если не хирурга, так психолога. 
5
МЖ
местный житель
28.11.2016 10:34
Это не в Согре,а на Гавани.Бывшая колония поселение,потом ЛТП,а нынче всем известный БОМЖатник
7
Ш
Шал
28.11.2016 10:36
 Жарымес.
8
Д
Даяна
28.11.2016 10:46
Ну, блин "крут, крут"! Можно вопрос - каким образом все это относится к лечению девочки? Ты возьми устрой мероприятие по сбору средств. А это действительно, как и сказано вше самопиар. И "привлечение внимания к девочке, которой нужна помощь" - не больше, чем слова и прикрытие своего глупого и неосторожного занятия. И кстати, после таких вот роликов молодые и неокрепшие умы и начинают прыгать откуда попало. "Мы готовились не меньше 10 дней" - ты иди и скажи об этом профессиональным каскадерам, которые месяцами к трюкам готовятся. А если бы что-то пошло не по плану, если бы приземлился не удачно, что тогда? Люди бы собирали на помощь тебе, а не девочке?
49
С
Снег
28.11.2016 10:47
Кто-то от безвыходности, грабит банки и магазины, кто-то продаёт свою печень. Есть даже такие, кто опускает руки и кончает с жизнью,... Парень конечно маленько больной, но с его точки зрения, это всё равно помощь для девушки. Он, хоть что-то попытался сделать. Если есть возможность поддержать его в этом деле - помогайте!Кто, чем может!
12
ВВ
Верю-не верю
28.11.2016 15:02
Только для начала выяснить, на что собираются деньги. А то тоже история мутная какая-то. Читала, мама то в Питер собиралась, потом в Германию, потом в Корею. Да и с первым сбором запятнала она себе репутацию сильно. Я не против помощи, но чтобы эта помощь шла девочке на ЛЕЧЕНИЕ, а не маме на ПОЖИТЬ.
6
R
Rose
29.11.2016 08:43
Тоже не пойму, насколько помню сбор закрыли потому как у ребенка после лечения была стойкая ремиссия. Неужели опять болезнь начала прогрессировать ? 
0
B
BenZin
28.11.2016 10:47
А где координаты или контакты??
2
ТР
Татьяна Р Подзаборная
28.11.2016 10:47
Дизлайк поставила !
4
КД
Крокодил Данди
28.11.2016 10:58
Лучше бы снег чистил...
11
А
Апельсин
28.11.2016 14:51
Крокодил Данди, а Вы бы могли промолчать. Все уже высказали своё мнение про очистку снега (даже самые ленивые). Речь идёт о другом. Лично я впервые узнала про девочку.
-1
Я
Яна
28.11.2016 11:07
"Вместе с видеозаписью прыжка мы разместили координаты, куда можно перечислить средства для спасения ребёнка" ГДЕ??????????
5
А
асс
28.11.2016 11:10
в детстве мы тоже прыгали с кинотеатра УЛЬБИНКА в сугроб, это где-то 4 этаж, было весело. 
2
4
4444
28.11.2016 11:17
Тупо! Глупо! И на первый взгляд больше понтов... Поджег.
4
П
прыгун
28.11.2016 11:17
Мы в детстве в 70-е годы от нечего делать с крыш домов прыгали в кучи снега, нам было от 10 до 12 лет. Готовились по времени 1 час пока кучу нагребем.
8
И
Инна
28.11.2016 11:35
Я конечно не ярая поклонница подобного времяпровождения, но скажу так... самопиар никто не запрещал и каждый в праве делать что он хочет, некоторые люди ( в том числе и я ) прочитав данную новость в принципе узнали об этой девочке, и кого это заинтересует окажут помощь. А парню респект, потому что далеко не каждый человек способен на какой-то экстремальный поступок.PS а у кого есть голова на плечах, не пойдет не подготовленным повторять это видео!!!!!
2
КЯ
Как я вижу
28.11.2016 11:56
Парень,устройся на работу трюкачом.На любую российскую киностудию.Или не российскую.Если конечно возьмут.И перечислишь гонорары куда и кому хочешь.А таким способом,это просто выглядит,по крайней мере как прыжок от нечего делать.У нас бедная страна и жадные бизнесмены.Метценаты перевелись или поуезжали все.
10
Я
я
28.11.2016 12:29
"Ага, ага, благотворительности ради. Росс уже не знает как себя пиарить. На "экстрасенсорные" сеансы народ нынче не идет?" а кто такой этот Росс и причем тут сеансы
0
1
1
28.11.2016 14:47
Парень молодец, но совет родителям, не стоит терять время на сбор средств, чтобы лечить саркому юинга в корее, а пролечить девочку у нас в городе, у мамы 3 года назад был тоже такой диагнос, лечились в городе и всё хорошо, проходили облучение и химиитеропии, болезнь отступила, хотя у неё ууже были метостазы на других органах, а если терять время с саркомой то может быть поздно, здоровья вашей девочки
1
Х
Хал
28.11.2016 17:34
Какие вы все добрые, легко сидя на жопе, чморить других, и раздавать умные советы. А вы личьно Вы, что сделали в этой жизни хорошо недля себя и близких ,а для чужих людей которых вы не знаете! Жопы просиживаете... Оля тебе удачи и выздоровлевай девочка несмотря ни на что, борись!!! Антон ты молодец!! Смотри сколько людей о тебе говорит, и неважно что они говорят , пока о тебе говорят значит тебя помнят и ты им интересен!! А всем остальным ХИЛАРИ вы лезити!!!!
-4
ДТ
Для тебя
28.11.2016 19:52
Волонтеры Оли отжигают как всегда)))
2
R
rinni
30.11.2016 18:59
Головой не дружить чтоли,  поджог бы нормально это тупость  и понт, в следующий раз облейся по больше бензином АИ-95 и прыгай, а так не понтуйся зря. Дармоед. 
0