29 Ноября 2016 10:39:00

Только песок

В отделе ЖКХ отрицают, что дороги подсыпаны реагентами.
44 КОММЕНТАРИЯ

Жители Усть-Каменгорска стали замечать на проезжей части следы черного вещества, вокруг которых тает снег и лёд. Некоторые забеспокоились за безопасность шин, если для избавления от наледи используются химические препараты.

- Мы сыпем только песок, - сообщил руководитель городского отдела ЖКХ Аскар Жаксылыков. – Снег тает, потому что температура повысилась. От этого на дорогах каша, создаётся впечатление, что дороги не чищены.

Он также добавил, что снегоуборочная техника работает круглосуточно под контролем аппарата акима области. За сутки вывозится порядка 5-6 тысяч кубометров снега. Ночью на улицах работали свыше 90 единиц техники.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
C
clasic
29.11.2016 10:45
" От этого на дорогах каша, создаётся впечатление, что дороги не чищены."Действительно, это ведь только ощущение, а так то дороги у нас вылизаны до блеска.
126
1
123
29.11.2016 10:46
Почему то нет доверия к этому чиновнику
61
7
777
29.11.2016 10:56
нет доверия к чиновниками, так станьте сами чиновниками
-25
О
Ответ
29.11.2016 11:03
А не Вы ли поможете это сделать?
3
7
777
29.11.2016 11:17
неа, я и не чиновник и к ним ни когда не обращаюсь, сам решаю все что мне нужно, поэтому не плачьтесь, а если хотите по честному служить народу идите на гос службу и делайте себе карьеру, решайте вопросы, делайте все для людей. Но думаю вас на долго не хватит с такой зп как у них (именно по честному). вы или свалите от туда или сами такими же будите. 
-15
T
try
29.11.2016 10:48
Хоть одна хорошая новость от ЖКХ
-5
Й
Йода
29.11.2016 10:54
Тогда почему "песок" черный и в местах где он насыпан тает? 
15
П
Прохожий
29.11.2016 11:00
А его нагрели и высыпали вот все и тает 
5
4
456
29.11.2016 13:30
это даже не "физика", а "познание мира" класс этак 4-ый. но вам то что объяснять, вы все равно не поверите!
6
Ж
Житель
29.11.2016 10:58
Только что ездил в согру, по пр. Абая какая то не понятная черная каша, при этом на согринской объездной ничего не тает и каши нет. Походу господин чиновник что то гонит!
37
0
011
29.11.2016 11:18
Хоть бы пока эта каша стоит на отрезке от Гаванского поворота до поворота на Арматурный завод, смели бы её, а то она опять затвердеет.
5
6
6urik
29.11.2016 14:12
Черным может быть шлак, не обязательно песок. И подумайте от куда у наших чиновников деньги на реагенты, у них денег то на топливо нет чтоб нормально технику заправлять. Проще набрать песок или шлак где-нибудь чем тратить деньги на реагенты.
10
Ж
жительница
29.11.2016 11:04
от песка так таять не может,вы хоть залу посыпьте на дорогу эффекта не будет!температура ни та чтоб от песка таял снег,а тем более укатанный! 
1
H
Homyak
29.11.2016 11:04
Срежьте колею от СДИ до Ровесниками!!!! Она опасна для жизни. Мне очередную жалобу писать на вас, что ли? Теперь из-за вашей халатности, чтоб вы свою работу выполняли, нужно каждый раз будет в министерства писать? Совсем стыд потеряли. 
47
5
522
29.11.2016 11:07
Реагент не используют..... снег тает.... а машины то почему в солевом растворе белого цвета. Что смеятся то!!!
12
4
456
29.11.2016 13:33
а вы летом как будто не видели лужи с белыми разводами? у нас круглый год реагенты в трубу вылетают...
5
1
1234567
29.11.2016 11:10
да сыпьте что угодно уже на дороги. сил нет стойки гробить на дорогах. главное уберите всю кашу и по весне и дороги помойте. пыль всю уберите по краям дорог. и ноу проблем))  
10
S
seVer
29.11.2016 18:00
потом через пару лет ногами днище пробьешь в салоне, по другому запоешь)
1
О
Ого
29.11.2016 11:22
Набрал в банку залил кипятком о чудо песок растворился , на руки попало случайно всю грязь от ело, а если от транспорта в лицо попадет или на ребенка  сразу на кого с иском в суд идти?
13
1
111
29.11.2016 15:00
мыться чаще не пробовали? как говорят: хорошая грязь через 40 дней сама отпадает. может это ваш случай?
-1
V
vitel*
29.11.2016 11:24
Ну вот опять им плохо что дорогу чистят до покрытия. Вся Россия пользуется такими реагентами и что. Резина у них другая, или они с другой планеты. Возьми лопату и почисти хотя бы у себя во дворе.чем сидеть и эпилепстически долбить по клавиатуре.
-11
П
Петька
29.11.2016 11:37
Сгнивает автомобиль от реагентов. Во дворе почистил, спасибо за совет, сам не догадался. Вопрос в том, что чиновник врет.
12
T
tK
29.11.2016 11:42
Дело не в том, что они его использовали, а "расстраивает" то, что в наглую на вопрос об использовании реагентов врут, ВРУТ и это вошло у них в привычку. 
18
МЖ
местный житель
29.11.2016 11:41
Ну и хорошо что посыпали реагентом,ездить лучше стало,хоть и гряно на улице.Чего этого бояться то? В России везде сыпят и льют,ни кто еще не умер от этого.Тем более это у нас сделали единожды
-6
Х
Ххх
29.11.2016 11:50
Пусть сыпят что хотят, главное чтоб снега не было.
-1
1
123
29.11.2016 11:51
подскажите на какой остановке посыпано песком...езжу с пересадками  б-гагарина  - речной вокзал, еще ни разу за весь ноябрь не видела чтоб была посыпана остановка на бульваре, казахстан или на речнике.....скользко, автобус останавливается за 2 метра от остановки ни сесть ни слезть УЖАС!!!!
8
С
СМСка
30.11.2016 08:16
Согласна с Вами! Сколько ездила нигде песка не видела...Не пойму про какой песок говорит г-н А. Жаксылыков. Такое ощущение будто он руководитель ЖКХ какого то другого города. Шлак (или зола) тоже насыпана две лопаты на 1 остановку. В этом году реально бардак какой то!
2
Р
реагент
29.11.2016 11:56
пусть хоть реагентами, хоть чем, только сразу убирайте эту кашу...чтобы после небольших заморозков она не превратилась в стиральную доску
4
Z
z
29.11.2016 11:59
а почему не реагентами, и не только дороги, но и тротуары?
0
Ж
Жека
29.11.2016 12:05
Уважаемый "витель" Да вопрос не в том, что плохо или хорошо дороги чистить, а в том, что нас кормят лапшой китайского производства. Как может быть дорога с одной стороны быть кашей, а в противоположную сторону нет, вот в чем вопрос!!! А нам пытаются сказать, что только песок. Ну скажите Вы, что мы для среза колеи используем новейшее средство и все, народ поймет!
5
V
vitel*
29.11.2016 14:03
Мне до лампочки что они там уже говорят, в любом случае этот диагноз уже не излечим. Просто надоело, не чистят плохо, чистят тоже плохо. Тут жаловаться БЕЗ ПОЛЕЗНО. Нервы поберегите Усть-Каменогорцы.
0
R
root
29.11.2016 12:20
Предлагаю через этот песок фильтровать воду в акимат, ментовки и прочие гос структуры, что бы мозг не разжижался от безделия.
10
1
111
29.11.2016 12:21
Почистите наконец дорогу от поворота на Арматурный и до Новой Согры!!!!! Ездить невозможно. Все плетутся 20 кмч!!!!! И черную кашу уберите от Арматурного до перекрестка на Объездную. Не дорога а полоса препятствий!!!!!!
5
М
местный
29.11.2016 12:28
да пусть сыпят что нужно, лишь бы колея исчезла, с согры невозможно ехать!!
1
ЖУ
Житель УКА
29.11.2016 12:43
Нет, это не песок. После этой смеси на машине белый налет. Скорей всего соль. И какой от нее толк я не пойму, протектор шин этой кашей забивается и сцепление с дорогой ниже. Уважаемые ЖКХ, пожалуйста, не сыпьте это больше на дорогу. А если сыпите, то хотя бы равномерно, а то на месте вашей подсыпки образуются не слабые ямки...
5
А
Александр
29.11.2016 13:20
А толк в том что после такой посыпки, эту кашу нужно сразу убрать и будет асфальта, а у нас как всегда всё через одно место. Это реагенты сто пудов, на резине белый налёт. Так что врут всё в ЖКХ
0
S
samurai2777
29.11.2016 13:36
Какие реагенты!!!!!! Даже песком посыпать не могут! Даже остановки, про тротуары умолчу. Живу в мкр Радуга, автобусы просто проезжают мимо остановки, т.к. на ледяной бугор, ведущий к ней, не подняться, развернет. Да...... дожили.... Слава нашему руководству и большое спасибо за пробки, аварии и отсутствие общественного транспорта. Что ни вечер - то на КШТ не добраться, часами через мост ползем. Просто слов нет от благодарности. За свои 50 лет, такого не припомню...
11
А
акимам
29.11.2016 14:31
Акимы и те кто отвечает за очистку моста через Иртыш объект чрезвычайной важности может уже пора его освободить от тонны снега,чтобы он не рухнул от такой нагрузки . Раньше его чистили в первую очередь тракторами и вручную ,а сейчас создается впечатление никому ничего не надо !
3
Г
горожанин
29.11.2016 15:35
Люди ну вы что такие наивные!? Они сыпят шлаком или золой с ТЭЦ, на песок денег нет!
5
L
Lex
29.11.2016 17:44
Да ни хрена они не сыпят, вчера на объездной авария на аварии, пробка за пробкой. Самого из колеи выкинуло в сугроб, хорошо не на встречку. Итог- порваный радиатор, сломаные бампер и рамка номерного знака. А нам всё врут: к зиме готовы, техника есть, подсыпки завались, всё чиститься и убирается и т.д. и т.п.. Зла не хватает.
8
K
KAZ
29.11.2016 18:32
"От этого на дорогах каша, создаётся впечатление, что дороги не чищены." господа чиновники, сколько можно издеваться над народом??? В городе реально, не проехать, не пройти.
4
1
111
29.11.2016 19:58
В согра все чёрной фигней засыпали, в сумерках ехала, колею не видно практически, приходится всматриваться где же все-таки ехать и где она есть, в итоге на встречку выкинуло, хорошо там никого не было. Зла не хватает на чинуш
0
Н
неизвестный
29.11.2016 20:22
когда наконец почистят ул Тургенева,Гастелло,Куйбышева?! два снегопада и ни одной чистки!
0
ЗТ
Злая тётка
29.11.2016 21:42
Уважаемые горожане!В середине лета в одной из местных газет была опубликована статья о том,что власти города закупили на сколько-то там миллионов или миллиардов,именно реагентов для подсыпки дорог в зимнее время,так что,неленивым-в архив местных газет,искать статью и тыкать носом,правда не знаю кого(((( 
0