29 Ноября 2016 10:53:00

Надо разгребать

Вслед за снежными завалами Усть-Каменогорск накрыли мусорные.
27 КОММЕНТАРИЕВ

Как известно, в дни сильных морозов спецтехника работать не может, попросту замерзает. Поэтому в такие периоды мусорные баки оказываются переполненными.

Однако в городе уже несколько дней как потеплело, но завалы мусора во многих дворах остаются.

- Во-первых, вся техника работает на снегоочистке, - объяснили в отделе ЖКХ. – Во вторых, дворы были заблокированы сугробами снега, мусоросборники не могли проехать до баков. Сейчас расчищают себе подъездные пути и постепенно вывозят мусор.

В отделе отметили, что нередко подъехать к мусоркам мешают автомобили, припаркованные рядом. В таких случаях очистить двор невозможно.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
157
29.11.2016 10:57
"Во-первых, вся техника работает на снегоочистке, - объяснили в отделе ЖКХ". Каким образом мусоровоз работает на уборке снега, не понимаю :(
74
0
044
29.11.2016 11:30
Просьба к горожанам.Перед тем как выбросить пакет с мусором на мусорку правильно будет завязать его, чтобы мусор не вываливался из мешка. А то иногда иду возле мусорки, вокруг летают полиэтиленовые мешки, бумага и всякое другое. В штатах мусор ложат в черные мешки, заранее завязанные (сам там не был, видел в кино:) ). Да и чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
34
Ю
Юлико
29.11.2016 11:36
Пакеты завязывают, но есть бомжи, которые пакеты эти разрывают, птицы, собаки....
11
БЗ
Борец за чистоту
29.11.2016 13:51
И еще, многие жильцы бросают пакеты с мусором в крайние бачки с мусором, которые в итоге всегда переполнены, в то время как бачки, которые находятся по центру остаются пустыми. Лень сделать 5-10 шагов и выбросить мусор в пустой бачок.
3
1
12321
29.11.2016 11:48
да это бомжи пакеты рвут, ковыряются в них и обратно выбрасывают
0
X
xD
29.11.2016 12:41
В штатах, машина четко в определенный день мусор забирает! Так же там в апартаментах и домах стоят сортировочные баки! Вот один из примеров https:www.youtube.comwatch?v=iVmfjeWdTxM
1
X
xD
29.11.2016 13:20
Да, еще в США предприниматели деньги делают на переработке мусора и не кто их не "доит" а еще и дотируют в определенных случаях! Например на бутылки ПЭТ наносят определенные голограммы, их можно сдать за приличную стоимость и сдать не в пункт приема, а в больших моллах и супермаркетах стоят определенные автоматы по приему стеклянной и пластиковой тары, в которые ты засовываешь эти бутылки и получаешь денежки!
2
О
Ответ
29.11.2016 11:02
А где комментарии Рыльской?!!! Чтобы все , вспомнили дедов, которые воевали в годы войны, встали и пошли воевать с мусором?!!! Правильно здесь писали, что пойдет паровозом: мусор, вода, свет и народ должен идти и всё делать...
23
М
Мак
29.11.2016 11:04
Тепло, возле мусорки отличный подьезд, машины немешают, так какого корнеплода у нас мусорка завалена.
7
UK
UKK KZ
29.11.2016 11:16
На Независимости, 51 все норм... Такой проблемы нет... Тьфу-тьфу-тьфу....
1
Z
z
29.11.2016 11:34
"Как известно, в дни сильных морозов спецтехника работать не может, попросту замерзает." - очередной бред от хороших парней, кому известно?
0
1
123
29.11.2016 12:41
А я вот стесняюсь спросить - у вас в головой то всё в порядке? В морозы замерзает солярка, да и  гидравлика на мусоровозах тоже с морозами не дружит...
2
5
5555
29.11.2016 13:03
получается в морозы не должны брать деньги за вывоз мусора, вернуть оплаченное
1
1
1212
29.11.2016 15:08
подайте в суд, отвоюйте свои 25 тенге, создайте прецедент. Наконец-то прищучьте этих буржуев.
3
8
888
29.11.2016 17:41
А почему гидравлика не дружит? А потому-что надо в гидравлику лить нормальное масло, а не отработку. А почему льют отработку? А потому-что надо чтобы руки у слесарей росли из нужного места, чтобы гидравлика не бежала и хозяин не экономил на запчастях. А почему экономия на запчастях и на специалистах? А потому-что хочется ни в чем себе не отказывать. Так что тартип сами себе злые буратины.
3
1
123
29.11.2016 11:53
Ребята вам точно палец в рот не клади))), на все есть причины и объяснения, ну лишь бы не работать! Был во дворе между домами астана 12 и астана 8, это прям за гостиницей, мусор не только вывозили в самые морозы, но и чистили полностью площадку для мусоровоза. Был китайский погрузчик и камаз, номера частные, стало быть наемные. То есть, ребятам платят - они работают, и с соляркой у них все в порядке если захотеть. Так что не надо снова кивать на морозы, снег и прочие погодные условия. Надоела эта песня за за этот месяц уже....
41
7
742
29.11.2016 12:49
Ага, я тоже в морозы нанимал погрузчик раньше цена за час 6000тенге, теперь 10000 за час, можно себе позволить диз. топливо по 180 тенге
0
2
243
29.11.2016 12:55
Сравнил - Shiny River это ж престижная гостиница там гости со всего мира приезжают там мусора не должно быть, понты прежде всего.
-2
Х
хммм
29.11.2016 12:20
В связи с этим кое-кто просит горожан помочь с вывозом мусора))))
3
5
5555
29.11.2016 13:06
оплачиваем то мы не горожанам , а компании которая должна этим заниматься
1
Г
горожанин
29.11.2016 13:07
Люди, что за бред про мороз????????!!!!!!!! Проблема мусора возникла ни неделю назад, а пару-тройку лет назад! А летом что мешало убирать? Жара? Весной- дождь? Если смотреть по городским акимам, то город (ни его центральные площади, где поет и танцует фонтан, ни набережная- излюбленный объект ремонта) стал терять свой облик после ухода Абишева. Ощущение, что в городе нет рачительного хозяина, нет хозяйственника!
6
О
оптимист
29.11.2016 13:22
Согринские дачи "Титан" - и снег на всех улицах чистят и мусор вывозят!!! Завидуй, город....
4
П
Пан
29.11.2016 14:08
Не знаю как у вас на карбышева виноградова  и возле ровестник восходе все чисто ))) 
0
С
Саша
29.11.2016 14:12
Это на фотографии где именно нашли мусора ?   На городе по крайней мере все хорошо и чисто 
-5
7
7575
29.11.2016 15:01
Вот пожалуйста, только что сфотографировала. Мусорные баки Орджоникидзе, 51, Горького, 72, Горького, 74
Комментарий пользователя: 7575
2
Г
град
29.11.2016 16:42
Аким Абишев мне почему-то хорошо запомнился хорошими делами и я при этом  его видел сам на объектах в городе 2-3 раза. При нем в городе на центральных и на других улицах был уложен асфальт так же в 70-80% дворах города был заменен старый асфальт на свежий, заменены бордюры и  оборудованы игровые площадки. Кстати в нашем дворе асфальт и бордюры не меняли с 1983года.  Он первым начал благоустраивать Коменданку. Он действительно был среди народа и в гуще событий его многие горожане знали в лицо.  Другие Акимы до и после его таких больших дел не имеют и не стремятся их достигнуть. Это не реклама -это констатация фактов и повод задуматься Акиму области. 
7
Б1
Бурова 19/1
29.11.2016 17:48
-1