16 Апреля 2007 22:38:58

В ВКО в честь дня рождения противопожарной службы высажено 100 деревьев

Пожарные Восточно-Казахстанской области высадили около 100 деревьев в честь дня рождения государственной противопожарной службы, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Пожарные Восточно-Казахстанской области высадили около 100 деревьев в честь дня рождения государственной противопожарной службы, передает корреспондент агентства.

Как сообщила сотрудник пресс-службы департамента противопожарной службы (ДПС) ВКО Анастасия Вебер, завтра, 17 апреля, пожарные Казахстана будут отмечать 89-ю годовщину со дня создания их ведомства. Именно к этому событию сотрудники ДПС ВКО и решили приурочить посадку деревьев. Всего на аллеях пожарных частей Усть-Каменогорска накануне было высажено около 100 елей и сосен.

"В нашей акции приняли участие все сотрудники противопожарной службы", - отметила А. Вебер. "Каждый посчитал за честь выйти вместе со своими коллегами на проведение данной акции и посадить свое дерево", - сообщает она. По словам А. Вебер, "в посадке деревьев не смогли поучаствовать только те пожарные, которые были на боевых постах и дежурствах, но у них еще будет такая возможность".

Традиция сажать деревья на аллеях пожарных частей в ВКО родилась 9 мая 2006 года. В прошлом году в День Победы, по информации А. Вебер, сотрудники ДПС высаживали рябину.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии