29 Ноября 2016 22:05:00

Трамвай VS автобус

В очередном ДТП на улицах города пострадал ребёнок.
34 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня вечером на перекрёстке улиц Казахстан и Кабанбай батыра пассажирский автобус столкнулся с трамваем.

По предварительной информации, трамвай двигался на зелёный свет, а водитель автобуса не рассчитал дистанцию. Источник в полиции подчеркнул, что на том участке не было колеи, а сотрудники автопарка признали ошибку своего коллеги.

По неуточненным данным, в аварии пострадал ребёнок, находившийся в салоне автобуса – во время толчка он ударился головой. Ребёнка увезли в больницу.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
прохожий
29.11.2016 22:22
Да, дороги не причём, как всегда чинуши непричём, вот только ребёнка жалко.Наверняка источник принёс в полицию информацию с портретами местных знаменитостей, которые явно указали на отсутствие колеи вокруг, да около перекрёстка. А так же о наличии песка на всём перекрёстке и прилегающих дорогах.
37
МЕ
Мимо ехал
29.11.2016 22:32
Да водила автобуса реально вылазил на перекресток на красный , ему ещё машины сигналили кто на зеленый ехал, а тот ещё больше скорости прибавил и  в трамвай въехал.  
15
ПП
Прохожий прохожему
29.11.2016 22:56
Очень надеюсь, что с ребёнком все нормально! Ясно же ведь написано Водила автобуса во всем виноват, наверное не успевал  по графику времени! В прочем как обычно! И ещё одна хорошая новость: теперь за каждое нарушение ППД можно обвинит чинуш! Проехал на красный, чинуши виноваты! Учитесь каждый отвечать за себя! Ничего личного, просто люди взрослые!
2
1
123
30.11.2016 06:32
А чего не показывают аварии, где виной именно ледяная колея? На объездной, от гаванского перекрестка до выезда на Белоусовку, дорогу после снегопада ВООБЩЕ НЕ ЧИСТИЛИ, там постоянно "встречаются" авто в лобовом и почему об этих авариях никто не пишет?  Г. Коваленко чего то примолчался не комментирует лобовые столкновения на дорогах или и это "не критично" для него и его службы, они хоть одно предписание выписали дорожникам по состоянию дорог? Или проще водителей штрафовать за "несправился с управлением"?
55
Х
Хаха
29.11.2016 22:30
Там даже летом покрытие дорги не соответствует ГОСТ, а так то да, колии там нет,  там просто "шипами от автотранспорта" сняли слой асфальта. 
31
ПП
просто прохожий
29.11.2016 22:36
Ну колея тут, судя по видео, действительно не при чем. "гонка за клиентом" у автобусников продолжается, несмотря на время года и погодные условия. Иногда реально задумываешься - где взяли права многие водители общественного транспорта (многие, но не все, думаю даже не большинство).Ребята!!!! Вы людей везете, в ПЕРВУЮ очередь!!!! Не забывайте об этом.
35
T
tK
29.11.2016 23:05
Как пить дать, ТОО "РОСТ"!!! Прошу, уберите эту компанию с шестого (6) маршрута, уже 3 недели они ходят с большими перебоями, а в последнее время вообще обнаглели, как селёдки в китайской бочке из прессованного риса. Нет у них видите ли автобусов, все в снегу сломались... Но обязательно починятся с увеличением стоимости проезда...
23
К
кактус
30.11.2016 20:23
Предлагаю ваще убрать маршрут №6, в согру №32 ходит, этого предостаточно.
0
Е
Елена
29.11.2016 23:10
Ребята , у кого есть видео с видеорегистратора , что водитель ехал на красный свет и кто может подтвердить это , просим позвонить по номеру или Ват Сап  8 705 764 54 34 .
5
J
Jakson
29.11.2016 23:26
Это они с больничного повыходили наверное, соскучились!
4
З
Заур
29.11.2016 23:35
Однозначно водитель автобуса нарушил еще какие доводы нужны -- ! Он устал не обращал внимания или не предусмотрел расстояние 
0
Ч
Человек
29.11.2016 23:57
Все орут уберите трамваи они мешают...вот видимо решили такими методами трамваи убрать, тупо все перекалошматить:)
6
1
111111
30.11.2016 03:51
колея не будет!
2
1
123
30.11.2016 08:08
Трамвай опять в хлам?
4
?
?????
30.11.2016 08:14
Это факт, что водители автобусов нагло нарушают ПДД имея статус общественного транспорта. На остановках могут стоять в два ряда, особенно возле рынка. Могут ехать  по крайнему левому ряду, могут подрезать. В городе большинство горожан ездят на трамваях, ведь удобный и дешевый транспорт, ездят довольно часто и до 12 часов, чем автобусы. Автобусы после 19 часов вообще увидишь редко. Ведь дороги у нас очень узкие. По ул. Кабанбай батыра возле ГУВД бывает вообще не разъехаться. Вдоль дороги стоят машины сотрудников ГУВД, заграждая проезжую часть дороги. Возле рынка тоже паркуются как попало, что осложняет выезд на перекресток, местным властям и ДПС все равно как паркуются машины. На  ул Мызы возле оптовики тоже такая картина. Надо все остановки находящие близко к перекресткам перенести  на расстояние не создающий помех для переезда перекрестков.
13
K
konro
30.11.2016 19:30
Что, что? Это какая большая часть ездит на трамваях? А вы вообще в курсе, что трамваи не ходили несколько дней? Там полный бардак как и с автобусами. Поднять стоимость билета соответствует поднятию зарплаты, чего мы не имеем. Пожалуй вопрос  к козлам  которые избираюстся, выбираются. Когда ж им за Державу обидно будет?
0
У
Укаманка
30.11.2016 08:27
Поддерживаю про Тоо Рост сплошной беспредел! Такого раньше не было, каждый раз поездки как в аду! В час пик вообще кошмар. Еще и проезд повысить хотят! Давка мягко сказано. Там можно инвалидом выйти с ваших автобусов! За такой проезд людям должны платить! 
17
Б
Бобер
30.11.2016 08:56
Может у трамвая и автобуса любовь. Встречались каждый день на секунды, а их пламенные сердца так и тянулись друг к другу )))
5
7
777
30.11.2016 09:03
Может теперь эти автобусники будут гонять потише. А то как 25,4,27 полчаса стоят на рынке, а потом гонят так, что едешь и крестишся)
8
1
1961
30.11.2016 09:04
По дороге на Аблакетку, почти каждый день аварии. Вчера, 29.11. было две аварии в районе от жд моста до переезда, одна утром, вторая в пятом часу дня. Дорога узкая, колея глубокая, гололед, с одной стороны склон, с другой стороны Иртыш. Пока до работы и обратно домой едешь, сердце из груди выскакивает. Прокатить чиновников на автобусе по этому маршруту в час пик. Такая же обстановка на Аллее влюбленных и на КШТ. Каждый день езжу по этому маршруту, ни кто не чистит и не посыпает. Сегодня в 5 утро в районе рынка работало 5 тракторов. На Аблакетке ни одного. Ждут когда автобус с людьми выбросит в Иртыш или на скалы?
14
СМ
Своё мнение
30.11.2016 09:09
Раньше старался помочь, как то автобусникам, пропуская учитывая, что у них график и всё таки они на работе. Сейчас вообще не уважаю, после того как, мне стоящему в кармане,  автобусник  снёс   зеркало. Правда, после выскочил и начал извиняться. А было это летом.  Колеи, кстати не было.
-3
Е
елена
30.11.2016 09:17
я рядом с автобусом стояла. он тупо выехал на красный. и не останавливаясь, по тихоньку поехал трамваю в лоб. такое ощущение, что ему просто надоело рулить. постоять захотел
1
4
456
30.11.2016 09:31
водила автобуса виноват, наверно. но вы посмотрите как водят вагоновожатые: на этом же перекрестке поворачиваю налево в сторону рынка, выехал на перекресток и жду, загорается красный сигнал светофора и мне в левый бок несется трамвай!, правильно ей же зеленый, а то что я должен завершить маневр ей до лампочки. видать, вагоновожатых учат просто: здесь пропускаешь ты, а во всех остальных случаях пропускают тебя. 
3
B
black
30.11.2016 10:48
Для таких как вы, специально повесили светофоры с секундомером. Каждый день наблюдаю на том перекрестке, как автобусы вылазят на перекресток. А там начинают переходить дорогу пешеходы. И получается пробка.
2
4
456
30.11.2016 12:49
секундомер то конечно хорошо, но вы ведь даже не подумали о том, что авто выезжает на перекресток на первых секундах разрешающего сигнала, и пропуская встречный поток авто стоит на перекрестке 40 сек, пока не загорится красный. вау, как неожиданно...
7
3
363
30.11.2016 09:34
ЛЮДИ, Давайте аккуратнее, а то скоро у нас в городе трамваев не останется! А самое главное, не дрова везете, а людей! Если вам На свою жизнь плевать, и на свой транспорт (это я говорю всем водителям и с личным авто тоже!) , то при чем тут люди!? Выйди за город, найди прпятствие и бейся об него хоть в хлам! Почему из-за вас другие должны страдать!? Ребенку скорейшего выздоровления!
3
Z
z
30.11.2016 09:38
Так, и кто кого победил?
0
П
Петька
30.11.2016 09:47
Вот скажите, почему автобусы останавливаются на середине остановки и собирают за собой хвост? проедь вперед еще и остальные встанут за тобой. С какого года это началось? Раньше было норм.
5
Б
Бобер
30.11.2016 12:17
Точно говоришь. Когда были морозы, машина не завелась и я поехал домой на автобусе.Очень был удивлен на остановке Дворец спорта (которая ближе к Ульбинскому мосту), когда все автобусы останавливаются практически на углу дома пр. Независимости 3, хотя длинна остановки метров 50 и полно места.Из-за этого кстати и на легковушке нет смысла ехать по первой полосе пр. Независимости, автобусы торчат попами на остановке!Очень это странно!
3
B
busnik
30.11.2016 21:29
Честное слово, стыдно за коллег(хотя некоторых и коллегой то трудно назвать), раз уже ПАССАЖИРЫ эту, простите, хрень замечают. Самого жуть как бесит. Просто большинство пассажиров стоит как раз таки на углу дома, и стало быть можно очень "жирный" куш ухватить. А пассажиры там стоят, потому что, лень. Лень пройти в начало остановки, ведь удобнее перейти по пешеходному переходу и встать...Так что отчасти сами виноваты. Поверьте, если большинство будет стоять в начале, автобусы(особенно частники, и те кому проценты больше всех нужны) будут ехать туда. Много "букав", но тоже накипело)
0
ЖВ
Живу в УКа
30.11.2016 22:56
а "жирный куш" будет садиться в автобус даже если не нужен этот маршрут ? тоже бесит когда автобусы и маршрутки останавливаются на середине остановки, да вообще уже все бесит в этом городе
0
D
Di
30.11.2016 23:39
Жители города! В продолжение темы о работе ЖКХ, давайте поможем водителю, авто которого занесло под трамвай, из-за наличия колеи на проезжей части. Он намерен доказывать в суде виновность коммунальщиков и просит горожан помочь ему в этом. Сергей Костенко, которого на его Тойоте выкинуло под трамвай 24 ноября на проспекте Независимости в районе ТД «Адем», возмущен тем, как повели себя городские службы ЖКХ после той аварииСергей начал сбор подписей под петицией Президенту РК о помощи в этом деле. Парень боится, что иначе дело «замнут», а возмещать весь убыток Трамвайному парку придется именно ему. Неравнодушных граждан просят откликнуться по телефону +7 777 852 9566 (Анна).Или писать в WhatsApp,она вышлет Word документ,чтобы собрать подписи.
Комментарий пользователя: Di
0
ЯТ
я тоже хочу подписать
01.12.2016 12:39
А можете организовать сбор подписей в районе Новой Согры?! Думаю многие бы хотели подписать, но в силу каких-то обстоятельств, редко выезжают в город.
0
1
123
01.12.2016 12:34
Убрать трамваи!!! от них только одни проблемы! старые, шумные, в квартирах шум, когда проезжает трамвай, постоянно аварии с их участием!
0