02 Декабря 2016 09:53:00

Донеслось

Устькаменгорцы стали свидетелями аварии космического грузовика «Прогресс».
21 КОММЕНТАРИЙ

Вчера вечером корабль, перевозивший новогодние запасы на МКС, рухнул над Тувой.

«Грузовой космический корабль «Прогресс», запущенный накануне с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Союз-У», был потерян на высоте 190 км над Тувой, большинство его обломков сгорели в плотных слоях атмосферы», передает ntv.ru.

Этому предшествовало отделение трех ступеней, третья упала в районе города Кызыл, где местные жители в этот момент увидели зрелище, похожее на метеоритный дождь.

Вероятно, и до ВКО дошла волна, вызванная падением второй ступени.

«Что за взрыв был в Тарханке? Комета, говорят, упала...», «Если это ночью, то да, входные двери дернулись, как будто кто-то хотел открыть, и дернул. В общем было что-то», - пишут пользователи сайта.

Однако в ДЧС вопросы от жителей не поступали, никто не спрашивал, что случилось.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ИГ
Инопланетный гость
02.12.2016 10:13
А в Устькамане как обычно, всё спокойно!
7
Р
Риддер
02.12.2016 10:16
Потверждаем,  ночью был сильный "толчок".  Такой сильный, что порывом ветра, открылось одно из окон (задвижка не полностью была оказывается закрыта на раме).
4
П
Питос
02.12.2016 10:27
У страха глаза велики! Начинайте страшилки рассказывать - кто где что в штаны наложил!
8
1
124
02.12.2016 10:33
я - кирпичи
3
Д
дворник
02.12.2016 10:34
Интересно а сколько денег было потрачено на это мероприятие?Это я так.
-5
1
1212
02.12.2016 11:55
Это к россиянам вопрос
5
S
sssr
02.12.2016 14:52
2.5 млрд рублей
0
Э
Эйла
02.12.2016 10:43
Установлено, что авария произошла во время работы двигателей третьей ступени. При этом первая и вторая ступень отработали штатно.По результатам экспресс-анализа, на 382,3 секунды было зарегистрировано полное пропадание телеметрической информации с радиотелеметрической системы БР-92Р-7М третьей ступени. До этого замечаний по функционированию агрегатов ракеты не выявлено.В тот момент «Союз-У» с пристыкованным кораблем «Прогресс» летел на высоте 181 километр.Пуск ракеты-носителя был произведен с космодрома Байконур в 17:52 по московскому времени. Корабль нес на борту около 2,5 тонн различных грузов, в том числе топливо для дозаправки МКС, воду и воздух для космонавтов, а также продукты, одежду, медикаменты и научное оборудование.В последний раз «Прогресс» был потерян в апреле 2015 года. Суммарный ущерб оценили в пять миллиардов рублей. При этом разовый старт ракеты «Союз» с пилотируемым кораблем оценивается в 90 миллионов долларов.
2
U
USA
02.12.2016 10:47
"Прогресс" не дожил до прогресса) Ну а так хорошо, что не на нашей территории. 
0
8
88
02.12.2016 10:51
вчера видел тря ярких огня. прям долго горели так. сфотать не успел. 
3
1
111
02.12.2016 11:40
тоже видел
-1
Я
Яна
02.12.2016 11:15
печалька прям(((
0
J
Jakson
02.12.2016 11:38
Около 21-00 Громыхнуло-это одна из ступенек отпала, а валятся они в районе Карагужихи.
7
Z
z
02.12.2016 12:08
точно, откуда знаешь?
-2
7
777
02.12.2016 12:01
Ррребят, я вообще не в курсе.... 
1
Ж
ЖКХ
02.12.2016 12:20
Мы не причем. На космодроме Калия не было, дорога был идеальный.
58
B
blane
02.12.2016 15:22
Точно-точно, резина летняя была.
5
Г
Гагарин
02.12.2016 13:44
Теперь понятно почему перевернулась машина и развернуло автобус....это все ракета виновата. никакой кколеи в городе на дорогах нет. Виноваты мКС от взрывной волны все аварии
17
М
Мак
02.12.2016 15:04
Тоже поди выкинуло из колеи ))))) Кругом бардак!
6
Ч
Чебоза
02.12.2016 22:07
Если сильно захотеть, можно в космос полететь... 
-2
А
ать