02 Декабря 2016 12:17:00

На том же месте

Сегодня в Усть-Каменогорске на дороге развернуло пассажирский автобус.
47 КОММЕНТАРИЕВ

Это произошло утром на проспекте Независимости. Очевидец, сделавший снимок, сообщил, что авария случилась практически на том же месте, где Тойоту Сергея Костенко выбросило на проходящий мимо трамвай.

В полиции сообщили, что пока что не располагают информацией о подробностях происшествия, так как сводки формируются на следующий день. Автобус следовал по маршруту №19.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
я
02.12.2016 12:23
в субботу 60-й развернуло на остановке "Озеленитель" следовал со стороны КШТ, но там не только дорога виновата, но походу и водитель дятел, хорошо что людей не подавил. А вообще все это означает эффективность управления хороших парней и что в дальнейшем ждет Казахстан, чего достигли за 25 лет уже видим.
173
Б
Бобер
02.12.2016 13:10
Вот же странно ЖКХ показательные чистки тракторами устраивают, а водителям почем-то не помогают.Как разворачивало, так и разворачивает.Совет ЖКХ говорят если сфотографироваться с лопатой ответственным руководителям и повесить 10 баннеров в городе - аварийность снизится на 50%, колея уменьшится на 25%. Пробуйте.
70
1
1
02.12.2016 14:44
так чистят то не для людей,а для отчетности.читать уже противно что что-то чистят,дороги и тротуары в ужасном состоянии.и уборочной техники в городе 2-3 единицы.если раньше техника была-ее было видно и результат проделанной работы был виден. 
27
2
25
02.12.2016 16:08
Есть такая в России программа "мобильный стрингер"там люди отправляют снятое видео на телефон,на центральные телевидение .Нам также надо организовать,хотя бы на У-ка,вот тогда полетят головы. 
24
$
$$
03.12.2016 12:54
Сейчас с владельцем парка "поговорят", водила признает что был не прав. И все будет как было. А если не договорятся, миром тендер можно и не выиграть на перевозки.
5
2
225
02.12.2016 15:25
Прокуратура недавно призывала жителей города принять участие в устранении нарушений, ну так вот вам нарушение по ст 505 КОАП РК, пусть проявят принципиальность, чего ж не возбуждаются и не штрафуют ответственных за уборку городских дорог? Или это, как у г. Коваленко - "ничего существенного"? Интересно, что в данном случае инспектора укажут в причине аварии? Тоже "некоторые требования" или "не справился с управлением"?
16
РЧ
Роман Честных
02.12.2016 15:59
На самом деле, по имеющейся у меня информации прокуратура выявила нарушения в работе Оскемен-Тертип, причем как раз в части наличия ледяной колеи на дорогах, выписан административный штраф. Так что работа в принципе ими ведется. Если есть претензии к качеству очистки конкретной дороги, то фиксируете на видео и фото, пишете заявление в прокуратуру, там будет принято соответствующее решение при наличии доказательств. Теперь осталось добиться чтобы наказание понес отдел ЖКХ, как-никак ответственный госорган, который должен контролировать деятельность по очистке улиц.
35
7
745
02.12.2016 16:30
А чё так можно?
1
1
1
02.12.2016 16:39
некогда снимать,едешь или идёшь по темноте-домой бы живым дойти,ноги,руки не переломать да в аварию не попасть(и в своем и в общ.транспорте).метели и похолодания прогнозирут-что будет?как-то страшно.
7
H
Homyak
02.12.2016 16:39
На прошлой неделе отправляла две жалобы на ОскеменТартип министру финансов с просьбой проверить их деятельность и куда далась тяжёлая техника; все кто действительно хочет что-то предпринять, также подавайте обращения на government.kz Если мы всем будем сидеть, сложа руки, это безобразие на дорогах закончится трагедией.
16
Я
я
03.12.2016 01:00
"Оскемен-Тертип, причем как раз в части наличия ледяной колеи на дорогах, выписан административный штраф" - теперь штраф из бюджетных денег заплатят, т.е. из наших - круто! а нельзя вместо штрафа выдать начальникам всех тартипов и жкхов по ломику и лопате и дать принудительных часов по отчистке дорог? 
3
5
555
05.12.2016 19:40
Уважаемый (-ая) по ником ,,я", Вы правильно подметили. Штраф они заплатят, а работ сделаю меньше, как раз на суммы штрафов. И песком не посыпят, и зарплаты не выдадут дворникам....А руководство всё равно своё получит.
0
1
123
02.12.2016 12:29
Колеи нет, резина летняя и скорость он не соблюдал, мамой клянусь, Рауфик вообще не виновник.Когда же это всё закончиться и ответственные головы полетят.
151
П
про
02.12.2016 12:35
Опять  скажут что колеи не было! !!
19
РВ
Родилась в УКа
02.12.2016 12:37
беспредел, кто нибудь ответит за то что творится в городе, в частности за дороги ? 
37
И
Ильяс
02.12.2016 12:37
по-моему должны давно уже шапки лететь. Почему эти чинуши всегда с себя ответственность снимают, можно же принять, да есть косяк, неожидали что в ноябре столько навалит. Будем стараться, до такого та числа все устраним. И уже ради своей чести, что дал слово, начинаешь поднимать все трактора со всех КХ. Ведь был такой снег уже в феврале, даже еще больше, 70см. И ниче, к моему удивлению все автобусы вышли в маршрут, особого сбоя не было. Утром основные дороги были чистыми. еще через 2 дня я смог в меновном в своих закаулках ездить
59
C
Cityzen
02.12.2016 13:38
Меновное, в отличии от города, чистилось оперативно. И дороги, и остановки. Не до асфальта, конечно, но езжу свободно с самого снегопада.
6
И
Ильяс
02.12.2016 15:10
может центральная улица и чистилась, я про внутренние закоулки, где та скинулись видать жители, где та блатные свои дороги почистили, ну собственно спасибо все равно кто бы ни был. Но было так. 
1
1
111
02.12.2016 12:38
Колея счищена,все на летней резине,у водилы стаж не большой, акимат у вас форс мажор не затянулся с выпаданием обильных осадков?
19
М
Мебельщик
02.12.2016 12:39
Кто нибудь знает, кто должен чистить переулки- закаулки??? Коммунальщики или собственники?
1
С
СВ
02.12.2016 12:49
проспект очистите, колея не в одном ряду, так в другом, чуток соскребли и довольные работой, мою авто тоже сегодня по проспекту кидало по колее в районе ГАИ
18
4
456
02.12.2016 12:58
"патамушта" "не критично"
20
Г
глеб
02.12.2016 13:20
Дороги кошмарные!!! Калея, шишки, ледяные ямы!!!За что я плачу налоги?? Чем занимается акимат и руководство ЖКХ?? Сталина на них нет!!!
67
1
1
02.12.2016 13:40
Эх, сейчас еще дождик пойдет и дороги вообще станут сказкой...
15
С
стрелок
02.12.2016 13:49
а девушке снизу новость, штраф выписали за колею, просто ппц какой-то, наверно деньги со штрафа пойдут на оплату бензина которые чиновники скатали на место сбора подписей
2
8
888
02.12.2016 14:18
красных скания 19х нету вранье
-25
1
1000
02.12.2016 14:18
Растпрата бюджетных средств попусту! Вот за это надо серьезней наказывать.  Эти трактора и. пр. которые часники, или нет незнаю, так вот, деньги им платят, но работу не проверяют, утром по Абая едет значит, "типа" чистит, НО всего пару милимметров сверху, т.е. практически не касаясь поверхности! Это что за абсурд??? А на деле проехал прилично, и за это он получит деньги!
20
1
111
02.12.2016 14:20
А что скажет г-н Жаксылыков? Как на этот раз"переобуется"?)))
17
D
don
02.12.2016 14:24
люди, а вы обратите внимательно свой взор на фото видно что КОЛЕЯ ТАМ ЕСТЬ.видно у наших чинуш - Акима города, начальника ЖКХ, руководителя Коммунальной службы которая должна чистить дороги и у Коваленко на глазах ОДЕТЫ РОЗОВЫЕ ОЧКИ через которые не видны городские улицы с КОЛЕЁЙ. (админ пропусти)
39
Z
zulik2005
02.12.2016 14:48
просто наши чинуши забили на город, живут в свое удовольствие, сказочные отчеты лепят: и дороги-то чистятся, и мост рухнул по плану (слава богу, хоть не угробил людей по плану). может, пора уже инициировать обращение в правительство или президенту, чтобы наконец обратили внимание на беспредел в городе.
69
1
123
02.12.2016 15:00
А давайте пригласим телевидение, КТК, ХАБАР..... Пусть покажут этот беспредел. Никогда еще дороги не были в таком состоянии.
34
H
Homyak
02.12.2016 16:40
Ну почему нет? Если коллективно звонить на КТК, писать им, думаю будет отклик. Пишите в своих запросах названия улиц конкретных, прилагайте фото и видео.
5
D
dsc
02.12.2016 17:36
наивные вы где живёте,если приедут их будут за ручку водить, показывать где надо снимать а где нет,
4
1
1
02.12.2016 15:01
Сегодня 13:30 пр. Независимости в районе по требованию остановки, точно также стоит Сузуки Эскуда мордой в трамвайный столб, заблокировав путь трамваю, очевидно, что человек на пустой прямой дороге не мог ,не справиться с управлением, его швырнуло просто, тут бы и шумахер не справился с управлением. А эти проклятые дармоеды воруют миллионами! Эти проклятые свиньи в лицо всем сказали: "вы никто" "ваши нужды ничто" "мы делаем то, что хотим и нам ничего за это не будет, а вы будете сидеть в тюрьме за переход в неположенном месте и за бычки!" Ну ничего будет и на вашей улице 37-ой год, вместо увольнения или перевода на новую кормушку, только одна мера - пуля в башку, а потом попробуете с простреленной башкой из ямы произнести своему народу "потому что потому что" или "не критично не критично" или любые речи наших чинуш, они все прекрасны и сами говорят за себя.
149
К
кактус
02.12.2016 15:45
На авроре джип черный  столб забодал трамвайный, похоже тоже из колеи вылетел.
4
U
Ustas
02.12.2016 16:29
Негодяи! Почистите улицу Мызы от У-Ка вокзала до трамвайного парка! Очковтиратели!
38
Е
Егор
02.12.2016 19:31
Как писал, начальник ЖКХ: "Люди "критикуют" !
1
Е
Ерлан
02.12.2016 20:11
Уважаемые  жители усть-каменогорска до каких пор мы будем терпеть этот беспредел. Давайте уже начнем писать во все инстанции нужно уже чтото делать. Седня ехал с Риддера в Усть-камен. дак ехать невозможно, длинномер не мог в гору подняться, дак они даже подсыпку неприготовили мужик раскопал в поле землю и подсыпал ею дорогу. А тем временем в Белоусовке гаишники стрегут, думаю щаз если остановят уже нервы невыдержат матом оболью.
28
02.12.2016 20:41
Начальнику ЖКХ надо бегом опять на то место бежать и устранять теперь уже до земли сдерать !!!!! чтоб успеть сказать что виновен! 
2
ЖD
Жека Drozd
02.12.2016 23:18
Да да, я тоже со двора выезжал и видел сию трагедию с автобусом. Фото прикрепляю:
Комментарий пользователя: Жека Drozd
1
ЖD
Жека Drozd
02.12.2016 23:19
Еще:
Комментарий пользователя: Жека Drozd
1
ЖD
Жека Drozd
02.12.2016 23:19
и ещё:
Комментарий пользователя: Жека Drozd
0
1
111
03.12.2016 12:01
уважаемые водители, колея опасность видим на примере указанных транспортных средств, что бы вы не допускали аналогичных действий, выезжайте из колее и дальше продолжайте езду. 
0
Д
друг
03.12.2016 19:08
Уважаемые водители соблюдайте скоростной режим, стоящий авто не выкинет из колеи.(сэляви)
-3
3
321
03.12.2016 20:06
Вчера ездила под Ульбинским мостом, где Протозанова, чуть ли не посидела раньше времени, спускаюсь не по колее, и все равно зад тащит влево, и навстречу мне тойоту камри также заносит, в последнюю секунду выровнялись. Я решила вообще поставить машину до Лучших Времён, если таковые наступят, резина абсолютно новая, не дешевая. Присоединяюсь к комментариям выше, давайте уже с этим что-то делать. 
4
ЖУ
житель Ука
03.12.2016 20:48
"Зад тащит влево" прикольно :-).
2
М
Мадам
04.12.2016 20:20
Верните нам Сапарбаева!!!
7