02 Декабря 2016 13:27:00

Таких не выпустят

Осужденные за лжетерроризм и организацию митингов не попадут под амнистию.
13 КОММЕНТАРИЕВ

Осужденные за лжетерроризм и организацию митингов не попадут под амнистию, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В кулуарах обсуждения законопроекта о проведении амнистии первый заместитель Генерального прокурора сообщил, могут ли быть амнистированы лица, осужденные за лжетерроризм, организация мирных митингов и разжигание национальной розни.

"Те статьи, что вы назвали, пока по ним запрещена амнистия. Это не позиция Генеральной прокуратуры. Это позиция всех государственных органов, разрабатывавших законопроект", - заявил Иоган Меркель, отмечая, что последнее слово за депутатами.

Первый заместитель Генерального прокурора отметил, чем нынешняя амнистия будет отличаться от той, которая была объявлена в 2011 году.

"В прежнем Уголовном кодексе не было возможности применять амнистию в отношении лиц, которые совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. Новый Уголовный кодекс, который вступил в 2014 году, позволяет это делать, но там речь не идет о полном освобождении, речь идет только о сокращении назначенного наказания судом. По тяжким преступлениям это наказание будет сокращено на одну четвертую часть, по особо тяжким - на одну пятую. Он останется там, но срок сократится", - сообщил Иоган Меркель.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
НК
ну капц!е
02.12.2016 13:41
Конечно, убийц, насильников и коррупционеров грёбаных выпускаем, а вот людей которые вышли на митинг отстоять свои права, нет. Они же опаснее убийц!...
108
7
777
02.12.2016 14:06
Схема стара как мир, вспомним того же первосвященника Каифу, который настоял на том, чтобы Пилат освободил убийцу Варравана, а праведника Йешуа распяли.
22
К
Константин
02.12.2016 15:11
Что за захватывающая история ?
-18
2
284
03.12.2016 15:01
 В гугле забанили?
1
U
Uka
03.12.2016 13:50
Булгакова перечитались? Еще скажите, что верите в эти сказки? 
-1
С
Снег
02.12.2016 14:58
Ну, вот, как пример,... Сидят два зэка. Обоим дали по 5 лет. Один украл у соседа машину и задавил на ней, насмерть корову, а второй - ничего не воровал у соседа и никого не сбивал насмерть - просто украл из  городской казны 50 миллионов тенге.Перед тем, как их посадили, первый - восстановил ущёрб за животное и машину, а второй, клятвенно пообещал, что будет отдавать частями, всю свою сознательную жизнь.Теперь, пришла амнистия. Кого из них выпустят? У обоих первая судимость. Обои признали всю вину!Первому, что выйти пораньше, даже нет возможности взятку дать - нет "бабла".А второй, откопает кубышку,... Достанет свёрточек,... Расчитается, как надо и,...
7
Х
Хохол
02.12.2016 15:42
А для чего вообще сокращать срок у преступников, которые натворили тяжкие и особо тяжкие преступления? Пусть сидят сколько им положено. А так они раньше выйдут и опять начнут. Я не думаю что лжетерроризм это куда страшнее убийства, или насилия детей.
15
U
Uka
03.12.2016 13:52
Потому что содержать их дорого, проще выпустить... 
1
Б
Безя
02.12.2016 16:10
Вот так у нас оппозиция существует, все кто говорит не угодную правду, сидят, и шанса выйти лишены. Кто бы сомневался, что так будет. 
11
7
745
02.12.2016 16:27
Не нойте. Ведь сами писали здесь -"Долгих лет вам и мудрого правления".Вайнытанету.
9
Д
добрый
02.12.2016 20:20
вообще за ЛЖЕтерроризм как наказывать то ЛЖЕ!!!!! его небыло!!!видимо статья для тех кто высказывает свое мнение,а оно не нравится КОМУ-ТО.
-1
В
Валидол
05.12.2016 12:29
Это кто позвонил по телефону и сказал про бомбу в школе или еще где). Их нельзя, вдруг опять позвонят.... а бандитов можно! Ужас!  Ненормальное государство.Кто подскажет- где нормальные и есть ли вообще ...?
0
9
900
03.12.2016 15:04
Убийц нужно самих убивать, а не сокращать им срок...
5