03 Декабря 2016 10:09:00

Надо убирать

Полиция начинает штрафовать владельцев коммерческих объектов, которые не убирают снег со своей территории.
70 КОММЕНТАРИЕВ

Уведомления о том, что снег необходимо убрать, были разосланы заранее. 2 декабря рабочая группа проверила, как исполняется предписание.

В ходе проведения рейда установлено, что руководителями некоторых объектов города уже проведена работа по вывозу снега с прилегающих территорий. Ряд предпринимателей сообщили об устранении замечаний в ближайшие дни.

На злостных неисполнителей полиция оформляла административные протоколы согласно статьи 505 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» за нарушение правил благоустройства территорий города. Штраф за это составляет 30 МРП.

Комиссия продолжит такую работу и убедительно просит предпринимателей очисть свою территорию от снега.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Л
лелик
03.12.2016 10:15
Так воооот оно в чем дело. Ждууут... Ждут когда предприниматели почистят, или в казну заплатят. А потом уж что останется, жкх доубирают.
190
1
1
03.12.2016 13:28
убирать надо городским службам.а не частникам,у них налоги скорей всего оплачены.задолбали,стрелы переводить.пока аким не займется своими прямыми обязанностями-ничего не будет.
111
Й
йцук
03.12.2016 13:55
Так он постоянно громкие речи произносит, разве не это его работа? ))
30
В
Вася
05.12.2016 00:00
Если аким решил штрафовать, добросовестных налогоплательщиков, за свою халатность. Это верх бесстыдства. Нужно не молчать, а засыпать жалобами его «начальство» например здесь https:dialog.egov.kz
5
R
ravy
03.12.2016 21:34
Может акима и отдел ЖКХ ошрафовать правильнее будет прокуратуре?А вообще, сами себя штрафуйте!
44
S
SEV
04.12.2016 00:26
Убирать прилегающую территорию должны владельцы этой территории. Зачастую красная линия проходит по периметру здания и территория тротуара относится к городу, а не к магазину. А раз так, то и убирает город. Это по Закону, а по совести решайте сами. Если частник арендует у города часть территории под крыльцо, то уборку должен делать частник. Но уборку только в соответствии с договором аренды земельного участка, там это прописано. Они же ссылаются на постановление депутатов, которые решили, что частник должен убирать до оси проезжей части!!! При этом не учитывают, что проезжую часть убирают только специализированные организации которые выиграли тендер на уборку. Короче: "Убирает владелец участка. Если не понимают телефон доверия прокуратуры 115 (бесплатно). Начал звонить - развернулись и ушли."
16
A
Argo
04.12.2016 02:45
Как во всем известном: " Снег должен убирать тот, кто его разбросал" :-))))У нас в стране два варианта:1. Налог!2. Это если пункт первый "не проканал" - штраф!А тут снегопад "подвернулся", потом неожиданно весна нагрянет....сосульки на головы, подтопления и т.д. Всё по плану!Даже мосты у нас рушатся "по плану, как положено", не смотря на то, что 2 человека на вершине остались и один ногу подвернул)))))))
3
А
ага
03.12.2016 10:16
Да твоюжмать, вот как раз возле частных предприятий всё чисто и безопасно, чего не скажешь про наши дороги!!! Тартип заставит кто-нибудь работать ? Сегодня нет техники на дорогах, да хватит уже спать, коммунальщики !!!
215
Р
Роман
03.12.2016 10:52
Безответсвенность, наглость руководства жкх и акимата поражает..
203
Й
йцук
03.12.2016 14:11
Ой, ну как обычно, из года в год все жалуются-жалуются, а потом на выборах голосуют за тех на кого жалуются, ведь они обещали, что теперь будет все иначе. Потом опять жалуются, а потом опять голосуют в поддержку этих же людей. И не надо рассказывать, что вы за этих не голосовали, посмотрите вокруг, если вы не социопаты, то знаете людей которые подходят под это описание и оправдывающих словами "а кто не ворет" или "что я один могу сделать". И выбор проявляется именно в такие моменты, запомните что сейчас происходит, а особенно как ответственгые лица себя ведут.
8
7
7.62
03.12.2016 16:30
если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать. М.Твен
52
Й
йцук
03.12.2016 20:20
Вот-вот, про таких я и написал, всегда найдут красивую фразу в интернете чтобы оправдать отданный голос за тех за кого надо. А я у тебя своими словами спрошу (у меня же своя голова есть), если бы ничего от нас не зависило, они бы пытались так рьяно заставлять мешать абсолютно честным выборам? Написал бы красноречивей и с примерами, но боюсь не пропустят тогда комментарий, сам поищи если хочешь в интернете какие методы воздействия существуют.
6
1
123321
05.12.2016 00:22
ты дурак, который ничего не понимает в современной выборной системе
-2
А
антибарыга
03.12.2016 10:23
Штрафы это главное в этом случаи в принципе оправданно ибо каждый барыга должен свою частную территорию убирать сам 
-25
S
sergey
03.12.2016 11:07
барыги в три раза больше тебя работают и есще работу дают таким как ты
48
Z
z
03.12.2016 10:23
вопрос, а на чем я его должен вывозить???? трактор 7 тыщ час, машина примерно так же, за каким хреном я тогда налоги плачу???? никогда такого не было, что то в этом году бред какой то творится. хозяина у города нет. позор.
160
5
555
04.12.2016 08:04
В том то всё и дело, что техника дорогая, а налог Вы заплатили с гулькин нос. А может и вообще не заплатили.....
-20
1
111
05.12.2016 10:05
Я плачу налогов больше чем у большинства ЗП, так с какого... я еще и чистить за свой счет должен?
1
C
chelovek
03.12.2016 11:13
 Вчера на трассе в Бозанбай машину выбросило с дороги. КАЛИЯ! Проклятие нынешней зимы.
-10
А
ААА
03.12.2016 11:42
безграмотность - проклятие нынешнего века)))
86
Н
Нати
03.12.2016 11:47
Чему удивляться,нас сегодня возле Ушановского кладбища выкинуло из калии и давай вертеть,блага не было машин,неподалеку стояли гаишники и мило чистили свою машину.
-6
1
123
03.12.2016 13:45
Скажи спасибо, что они были заняты и тебя не наказали за "другие причины"...
22
!
!
03.12.2016 11:50
"кАлия" - проклятие современного образования
70
5
55
03.12.2016 13:37
Цианистого!
10
1
13
04.12.2016 18:29
кАлия у вас в унитазе,а на дороге  кОлея!
1
PB
Polar Bear
03.12.2016 11:53
КАЛИЯ это что такое?
2
О
ой
03.12.2016 11:55
кОлЕя
15
8
855
03.12.2016 11:56
колея
0
Г
Грамотей
03.12.2016 12:09
Вашу мать, когда, блин, запомните - кОлея!!! Через "О".
20
Ж
Жит
03.12.2016 12:54
Какая разница как кто пишет.за собой следите. а потом уже что то говорите.когда человек злой на это все он и не замечает как пишет.главное все понятно что написано. умничать не стоит!а то много что то грамотеев  развелось!!!
-25
A
All_Cap
03.12.2016 16:07
Чтобы тебе так же сдачу в магазине выдавали или платеж по кредиту требовали. Со словами "Да какая разница, сколько?! Ишь сколько умных развелось!"
20
ЖВ
Живу в УКа
03.12.2016 19:30
уже примерно с месяц обучаем правописанию одного слова, бесполезно
9
A
Asia
03.12.2016 20:14
Посмеялась от души над комментарием девушки))) Грамотеи блин, хотя , конечно, не смешно....Такого, как в этом году никогда не было.
0
1
1
04.12.2016 13:29
читаю коментарии по поводу правописания и удивляюсь этим грамотеям.вас конкретно интересует только правописание или вы просто тему забиваете. русскому языку нужно учить в школе.для чего вы коментарии читаете-чтоб ошибки посчитать?сама тема вас не волнует? 
-9
А
Алекс
03.12.2016 12:16
Колею - делают кОлёсами, а Вашу кАлию чем сделали? Вашим образованием?!
13
1
1
03.12.2016 13:37
безграмотность в отдельных словах не так страшно.а вот безграмотность в действиях чиновников-пострашнее.а там -уже все безграмотные.
18
У
Удивленный
03.12.2016 22:37
Вы что,не видите, человек прикалывается, специально выделил Заглавными буквами.
6
К
Колея
03.12.2016 23:36
Мы все понимаем о том, что  пишут! От того что написал А,вместо О, колея никуда не исчезнет
3
!
!
03.12.2016 11:55
кАлия - проклятие современного образования
9
0
0548
03.12.2016 12:15
Вот у частников всё убрано! Гораздо труднее пройти ту часть дороги где нет магазинчиков парикмахерских и т.д.! Только у владельцев коммерческих объектов  и убран снег с тротуаров нашего города! А то как убирают снег городские службы - смотрите фото!
Комментарий пользователя: 0548
33
5
555
03.12.2016 12:41
почему полиция не штрафует оскемен-тартип? и не начала это делать три недели назад? вообще что за такое? люди просто матерятся везде! на остановках, в офисах, магазинах, уже ДОСТАЛО! того и гляди начнутся беспорядки...
77
С
Саня
03.12.2016 13:51
Жолполициясы работает на дорогах городских и межгородских, их тоже надо штрафовать за то, что не убирают свою территорию.
54
П
прохожий
03.12.2016 15:03
Предлагаю акиматовцам не трепать языком на совещаниях, а взять в руки лопаты и заняться уборкой снега. Так сказать, убрать последствия своего скудоумия и недальновидности.Частники в полном объёме оплатили налоги и вправе получить от правительства чистые от снега дороги и подъездные пути, как и простые жители. А штрафовать необходимо скудоумное правительство.
39
1
123
03.12.2016 16:37
При другом акиме заставляли госслужащих  убирать снег. Сам показывал пример. Что-то команду нынешнего акима вообще не видно.  А если совсем серьезно ехал сегодня в 5 утра ни одного трактора не было. В районе Пристани трактор стоял на обочине, присыпанный снежком. На Аблакетке переметы, дорога там от Промбазы до Конденсаторного завода и так была испытанием нервов и сноровки, утром это что-то вообще невообразимое. Но пара тракторов тоже стояла на обочине в сугробчиках снега. Ну про КОЛЕЮ вообще промолчу, ее как бы НЕТпо словам работников Акимата, но почему-то всем кажется что она ЕСТЬ! Может зрение уже проверить надо?  
13
3
345
03.12.2016 18:18
Зато с утра площадь перед акиматом чистят, снег вывозят, шустро так работают, дабы из окон "белого дома" был порядок...
3
N
Ni-cola
03.12.2016 17:09
Сегодня ездил по городу - ни одной снегоуборочной техники не видел!!! У них выходной???В районе Старой согры у магазина ЛИАНА, около часу дня,занесло переднеприводную машинку и автобус развернуло посреди дороги. 
7
А
Аташка
03.12.2016 18:40
Дома  под номерами 5.7.71.9.91.11.13.15 по ул Новатовов не выходят прямо на улНоваторов, там имеется вторая второстепенная улица с заездами и выездами из дворов.Так эта  второстепенная улица за этот период не чищена ни разу, выросли сугробы, образовалась КОЛЕЯ, авто вынуждены  оставлять( временно,на ночь) на главной улице.Еще на  днях прорвало хол. воду, которая пошла по этой улице, сейчас там торосы, ледянные надолбы.Сегодня ночью у дома 11 буксовало 7 авто, (частники, развозка, такси) ЖКХ , Оскемен Тартип , а также Водоканал не  убрали, а терпять все жители домов. ПОМОГИТЕ ОЧИСТИТЬ ДОРОГУ.
1
ЖВ
Живу в УКа
03.12.2016 19:39
очень прискорбно, но никто не поможет, уже больше недели люди взывают о помощи со всех концов города, бесполезнооооо
3
1
123133
03.12.2016 19:24
Сегодня на Ульбинском мосту авария, джип развернуло и какая-то большая машина в него врезалась, я не разбираюсь. Дороги ужасные по всему городу, пробки на дорогах. Машины еле плетутся. Ужас просто, а они все заседания да совещания. Фильм снимут с парой уборочных машин и все. И пытаются нас убедить, что чистят, как будто у нас глаз нет. Когда работать будут, интересно. Проблемы конечно и раньше были, но такого не было точно.
17
ФВ
фикус в горшке
03.12.2016 19:41
Всё коммерческое, государственного ни чего нет
0
ИК
и КСК
03.12.2016 19:54
И КСК прищучить хорошенько надо!!!! Когда до них очередь дойдет? Дворы в жутком состоянии.
1
УК
у ка
03.12.2016 20:03
начните с себя,гаи обл увд,а потом уж за остальных
1
Y
Yurikkk
03.12.2016 20:36
Ок,  а штрафовать тех кто не чистит дорогу кто будет? 
2
5
5555
03.12.2016 20:53
Какие владельцы???? В за собой смотрите. Меня сегодня выкинуло с трассы из-за колеи по трассе на понтонный мост!!! Что, скажите, снова колеи там нет??? Чистите дороги, а не привлекайте людей чистить то, что не обязательно чистить!!!
1
У
Удивленный
03.12.2016 22:43
А я сегодня позлорадствовал. На Сатпаева (напротив АС) уазик жолпола стал разворачиваться, и забуксовал в колее (которой якобы нет.) И довольно таки долго шлифовал, не мог выбраться, чё тогда говорить про моноприводные авто.
5
1
111
03.12.2016 22:52
делают то, что умеют. Вот она - власть!!
1
5
555
03.12.2016 22:59
для начала дорожные службы надо штрафовать а не предпринемателей. Уже не знают как с бедного народа деньги содрать.Для начала они в первую очередь должны были вычесть все дороги. А почему им не наложили штраф? Кругом аварии на аварии. В автобусе страшно ездить бедные водители. Не черта не заботятся о народе все о карманах переживают сразу штраф а где изначально предупреждение или это у нас сейчас не практикуется. Позор....
5
Ё
Ёмоё
03.12.2016 23:10
Вообще город - это по сути ПРЕДПРИЯТИЕ акимата. Он с него ПРИБЫЛЬ в виде налогов, штрафов и пр. имеет. Зарплату платит своим менеджерам. Компьютерами и прочими ништяками их обеспечивает. А также карьерным ростом.  Соответственно должен предприятие свое, то бишь город,  держать в порядке. Какой порядок, мы видим на улицах. А вот штрафы почему то не на руководителей и менеджеров этого предприятия, а на "работяг" в лице предпринимателей, а также других особей, которые ломают ноги на улицах, и которые эту прибыль и обеспечивают. Не взирая на.
7
8
888
04.12.2016 12:23
В этом ТОО "Акимат" нет работников, одни начальники. Поэтому и работу там спрашивать не с кого.
1
А
Ага
03.12.2016 23:41
Пришлось сегодня проехаться на автобусе. Бедные водители, как в таких условиях работать?! Каток! Вопрос- а песок тоже уже закончился? Чего его- то жалеют? На остановках горы собранного в кучи снега. Его почему не вывозят ? И снова к вопросу о частниках - возле их заведений все почищено, только на газонах снег, но он никому и не мешает, весной сам растает, но ведь докапаются, припаяют штраф.
5
ЖВ
Живу в УКа
04.12.2016 00:07
уже оштрафовали какой то магазин на 30мрп , новость рядом, коммент есть
0
7
777
04.12.2016 00:01
Что-то в 505 статье даже близко намека про уборку снега нету...Статья 505. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов1. Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов -влекут предупреждение или штраф на физических лиц в размере двадцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере сорока, на субъектов крупного предпринимательства - в размере ста месячных расчетных показателей.2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -влекут штраф на физических лиц в размере тридцати, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства - в размере пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства - в размере трехсот месячных расчетных показателей.
5
1
145
04.12.2016 06:37
Вот, блин на дорогах полная ж..а не проехать не пройти, а у них опять одна забота скорее штраф выписать, ну тогда себя начинайте уважаемые власти.
3
Т
Татиана
04.12.2016 11:19
Себя тоже оштрафуйте,акимат. Нашему магазину вывоз снега обошелся около 100тыс.Снег нынче золотой.
1
9
999
04.12.2016 11:46
Какая, всё же, благодать,Покой и нега!Конца и края не видатьПод слоем снега.Кругом белО – сойти с ума! –Деревья, крыши…Мохнатым инеем зимаНа ветви дышит. Смотри скорей: весь мир сейчасХрустящ и ярок.Ты знаешь, этот день для нас -Большой подарок.Снежинки в форточку летят.Забыта осень.А я ликую, как дитя:Мне снова восемь….23.11.2015Юлия Вихарева
3
1
13
04.12.2016 18:49
Балаблы,ура патриоты,стрелочники и понторезы в акимате! Дела не ВИДНО!...
2
М
Мак
04.12.2016 18:59
Предлагаю частникам если уж до этого дошло сдвигать снег на проезжую часть а там уже дело комунальщиков))))) будет ещё веселее. главно что свое почищено.
2
С
Страховщики
04.12.2016 20:41
Оштрафуйте владельца стоянки обл ГАИ ,  обнаглел ,  аренда бешенная ,  2 кассовых аппарата .  снег не убирает ,  беспредельничает таки бывший начальник ГАИ 
1
НГ
Ник Грек
05.12.2016 09:41
Ука по ходу самый терпильный город в казахстане. А еще безразличный друг к другу. Нет единства даже близко так по гавкать в инете и разойтись. Буквально на днях спустило колесо, просто спустило колесо. Думаю ща быстренько насос найду, качну доехать до стоянки. И не тут то было! Пол часа простоял, больше машин едут просто не останавливаются, еще часть делают вид что не замечают тебя, кто смотрит с настороженностью, кто че в общем. Кто остановился волей богов ни у кого ничего нет в машине. Подошел к рядом стоящим на авто, они с испуганными глазами "а что? Насос?!! Аа нее, нету...". Как то не сталкивался прежде в нужде, но был удивлен. В итоге на спущеном поехал до шинки портя резину. И к теме. На дороге газелька разворачивалась, и задними колесами засела в злобную кОлею. Я понимая что это на долго, вылетаю с машины и начинаю толкать. За мной останавливаются неск машин, я машу мол помоги одному никак. Так вот как они сидели пока мы с пассажиром толкали в двоем так все и смотрели тихонечко из машин, короли. Так и живем по сабачьи. Собакам собачья жизнь! Терпите уважаемые! 
6
М
мимо
05.12.2016 12:27
Вот только не надо!!!Народ у нас очень дружный и позитивный!!!!Могу привести кучу примеров,когда водители останавливаются и просто даже интересуются..помощь нужна???В субботу выкинуло из колеи в сугроб в Согре...так сразу 2 машины остановились-предложили помощь...И не припомню такого,чтобы мимо проехали...ну это я про нормальных говорю....мимо проезжают только дятлы и автопацанчики....
0