04 Декабря 2016 20:39:00

Школы не будет

5 декабря из-за сильного ветра отменены занятия в школах города.
92 КОММЕНТАРИЯ

По информации филиала РГП "Казгидромет", 5 декабря по Восточно-Казахстанской области ожидается местами метель, гололедица, усиление ветра до 15-20, порывы 23-28 м/с.

В связи с погодными условиями 5 декабря в Усть-Каменогорске отменяются занятия учащихся с 1 по 11 классы двух смен.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Д
дшфвыоал
04.12.2016 20:47
Бог есть
61
5
55
04.12.2016 22:36
настолько дети слабинькие что боятся ветром сдует
-26
П
Пффф...
04.12.2016 23:25
Слово "слабИтельное" не является проверочным для слова слабЕнькие!Корень СЛАБ, суффикс ЕНЬК,  окончание ИЕ. Итого: СЛАБеНЬКИЕ, ане СЛАБиНЬКИЕ!!!!Надоели безграмотные комментаторы.
49
3
3**3
05.12.2016 09:05
А откуда ей взяться, грамотности-то? По метеоусловиям школы не принимают. Погода нелетная.
13
С
Студент
04.12.2016 23:50
Там гололед....
1
М
Мебельщик
05.12.2016 00:11
Я в 90- х пешком, 8 километров, в школу ходил. В дырявых ботинках, в любую погоду....
38
ПШ
Пьяный школьник
05.12.2016 00:47
В 40-ых на фронт на работу, в любое время ходили. И что теперь?! Вы считаете это хорошо, то что вы ходили в любую погоду в дырявых ботинках, хотите что бы так же было?!
5
В
Вася
05.12.2016 05:20
И сотовым не пользуйтесь, и туалетной бумагой- тогда этого тоже не было
2
1
123
05.12.2016 07:20
В 30х  уже никто в нормальных семьях в "дырявых" ботинках не ходил, тем более в школу, за 8 км...
-22
П
псесемист
05.12.2016 09:16
Т.е. Вы гордитесь собственной ущербностью?
-6
3
333
05.12.2016 10:34
В СМС от 112: "...Uskaman - Serebrjansk", это что новое название Усть-Каменогорска? Хотелось бы попросить авторов СМС обратить на это внимание...
11
Я
я
05.12.2016 08:01
Может и есть, а вот ветра считай что и нет))))
0
D
Dany
05.12.2016 10:46
Политех учится.. ЗБС чо
2
Е
ЕгорКЗ
04.12.2016 20:47
Yk.kz как всегда молодцы! Спасибо за оперативную информацию!
79
E
Elech
05.12.2016 04:03
Держитесь подальше от деревьев, они в такую погоду как кегли падать будут.
5
ЧС
Чел с бугра
05.12.2016 09:15
И ещё подальше от льда , который с крыш свисает !
1
R
re
05.12.2016 20:51
Слева деревья, справа лед, куда деваться?
0
У
Ученик
04.12.2016 20:48
Спасибо за оперативность! Из за таких дорог и тротуаров можно до весны не учиться. 
56
ЯП
Я простой
05.12.2016 17:55
А завтра будет школа у меня куртка грязный можно завтра отмения школы пажалуйста
1
1
123
04.12.2016 20:50
Спасибо за оперативность!
17
ПЯ
Просто я
04.12.2016 20:51
Спасибо.
14
С
Соня
04.12.2016 20:52
А почему на сайте ДЧС этой информации нет?
9
9
99
04.12.2016 20:54
Значит здесь быстрее узнают и работают.
10
U
USTKAMANETS75
04.12.2016 20:56
Завтра в обед выложат информацию. Сегодня выходной
23
Ё
ёхохо
05.12.2016 09:15
коммерческая и не коммерческая структуры. 
1
ДУ
Да уж...
04.12.2016 21:01
Спасибо за оперативность! Пошли делать уроки на вторник)
6
ЗХ
Злой хобит
04.12.2016 21:02
Кто что знает о 1-2 курсах колледжей????
0
СБ
Спасибо БОГ
04.12.2016 21:02
Да да да Спасибо.....
2
В
вирус
04.12.2016 21:02
А 1-2 смена колледжей тоже не учится?
-8
Й
йцук
04.12.2016 21:36
Иди учись и так в колледжах знания слабые
9
A
adolf1488
04.12.2016 21:06
А колледжи?
-1
М
Мопсик
04.12.2016 21:06
Как бы не совсем честно, я размерами меньше некоторых учиников 11го класса. И меня может сдуть ветром. А врозлые люди если упадут и получат перелом, то как бы их перелом будет дольше срастаться. Предлагаю и людям отменить работу и всем сидеть дома!
46
K
Kill
04.12.2016 21:11
 А студеты?  
3
П
Препод
04.12.2016 21:47
А студенты берут лопаты и идут расчищать улицы!
27
8
822
05.12.2016 06:57
а студенты -не люди!
4
С
Саша
04.12.2016 21:14
1-2 курсы тоже не учатся
0
1
111
04.12.2016 21:15
господа МЧС  проверти пожалуйста все торговые центры такого типа как Арзан итд  на наличие снега на крышах так как снега много он стал тяжёлый что бы не случилось обрушения 
22
K
Kamikaze
04.12.2016 21:20
1-2курсы колледжей учатся или нет почему не написали
-1
9
99
04.12.2016 21:22
Если не написано, значит учатся.
3
7
747
04.12.2016 21:24
А нулевой учится?
-4
Р
Ракушка
04.12.2016 22:52
Если 1-11 кл не учатся, то 0 тем более же
0
А
Аа
04.12.2016 21:25
1-2 курсы относятся вроде к 10-11 классам?Значит тоже не учимся?
3
0
09.04.
04.12.2016 21:33
Даже если учиться в колледж пошли после окончания 11-го класса?
-3
А
аа
04.12.2016 21:54
После 11 класса, на 2 курс или 3 сразу поступаешь;) 
1
N
Nikita_Finashkin
04.12.2016 21:28
Господь помогает нам да же в трудную минуту!
2
Н
Надина
04.12.2016 21:32
А как насчет колледжей?!1,2курс?
5
Е
Ернар
04.12.2016 21:37
Лучше бы мы учились, ато коникулы продлятИ будем сидеть по 4 пары как в прошлом году
-11
Р
Родитель
04.12.2016 21:43
А занятия теперь синоптики что ли отменяют?!я понять не могу.Почему ссылка на "Казгидромет" стоит?а не на отдел образования?
0
Н
Нне
04.12.2016 21:47
Вам шашечки или ехать?
6
T
Timur
04.12.2016 21:47
Ребята,о чем вы говорите меня сегодня на ровном месте развернулого как стоящего,на 4 вд,как на льду,конечно нужно ограничить движение.
13
Х
хр
04.12.2016 23:32
ну если ездить не умеешь кто виноват то?
-25
LD
Lexa deserves better
04.12.2016 22:06
Напишите пожалуйста про колледжи, учатся или нет,а то нас заставляют идти на учебу 
3
Г
гороЖанка
04.12.2016 22:18
Дороги как лед, боюсь, что завтра водители автобусов откажутся выходить на работу, тогда и на работу не попадем.
9
1
145
04.12.2016 22:23
Дороги надо вовремя убирать,посыпать песочком,а не совещатса каждый день,да советы де.....ые давить умники блин,лучше займитесь своими непосредственными обязанностями.
16
E
Emanjonez
04.12.2016 22:30
А 1-2 курсы? 
3
*
*****
04.12.2016 22:47
Блин какие студенты нежные пошли, на улице 0 С' они учится нехотят, не будитн учиться пойдете плац в морозы ломом подметать)))))
5
С
Студент
04.12.2016 23:19
Ты на студентов не газуй.Ветром нас не сдует а вот переломы и головы проломить-эт запросто.Так что прежде чем чиркать всяку чушь подумай...3 курс в -40 ходит и ничего-пришли отогрелись и учиться,а с ветром как?-пришел переломанный,вправился?...
0
Ч
чел.1
04.12.2016 23:29
Дело не в том что студенты учится не хотят, а в том что 1-2 курсы считаются за 10-11 класс.  10-11 написали(даже 2 смены)  а 1-2 курс нет , вот и обидно. И получается что школьники у нас нежные . в 0 С' будут дома сидеть. 
0
К
кошка
05.12.2016 05:47
и как давно вернули колледжи, где учатся после 9го класса?
-3
7
777
04.12.2016 23:01
Огласите весь прогноз на неделю,пожалуйста!
0
2
253
05.12.2016 07:29
Пусть лучше ЖКХ расскажут, как собираются наводить порядок на дорогах и тротуарах  города. В сложившейся ситуации, нужно принимать экстренные меры, а не снимать ролики о своей героической работе. После этой оттепели город превратится в сплошное ледяное поле, по которому не только ездить, но и ходить будет невозможно...
8
У
Ученик
04.12.2016 23:09
Да вообще бред какой то))) Совсем уже... а может и работу отменим))) и тут приходят смс уже Ускаман-Семей трасса закрыта))) Реально, что происходит то? Мы 20 лет назад могли ходить в школу в такую погоду и ничего живы... замечу ХОДИТЬ!!! а не как сейчас 98 процентов ездят, а остальные в соседних домах живут... Ладно начальные классы пойму ещё... а вот остальные? ещё вижу первые вторые курсы вякают))) Смешно... 
9
ЁБ
Ёперный балет
05.12.2016 00:27
С такой кучей учебников в рюкзаках никакой ветер не страшен...))))
12
1
123
05.12.2016 08:11
20 лет назад и машин не так много было, одежда была друга, отношение. Сейчас же не заставишь например валенки никого надеть. Мне вот например просто страшно на маршрутке ехать в такой гололед, их и так заносит и на обочину вылетают, а тут вообще неизвестно что будет
4
ЁБ
Ёперный балет
05.12.2016 00:34
А если серьезно, то власти просто боятся, что если подскользнувшийся и упавший ребенок что-то себе сломает или повредит, то судебных исков им не избежать. Это не водила на "камри", которому можно приписать, что он не справился с управлением и сам виноват. Тут дети... Ну лично я так вижу.
66
5
555
05.12.2016 03:55
Другой причины и быть не может....проще занятия отменить. 
2
1
135
05.12.2016 08:43
Да ...  положили они на ваши иски!!! Боятся, как же, ога!
0
ЧП
Час Пик
05.12.2016 06:51
Зачем рисковать. Пусть дети дома сидят. Преподавателям можно и по телефону давать домашние задания, через интернет заниматься.
2
С
Студент
05.12.2016 07:17
1-2 курсы колледжей тоже не учатся! информация достоверная! звонили в мчс
0
D
Dany
05.12.2016 10:56
А мы учимся, прикинь?
0
S
SergiUX
05.12.2016 07:50
На часах время 7:50. Что-то я не вижу ничего такого страшного в погоде, из-за чего потребовалось бы отменить занятия. Что за бред? Мне еще вчера вечером показалась поспешная отмена занятий черезчур странной. Ну и мои мысли подтвердились. Погода шепчет на улице на данный момент даже плюсовая температура. Чего испугались-то? 
0
НК
Не Копенгаген
05.12.2016 07:55
Согласен 
0
И
ИМХО
05.12.2016 08:00
Вот именно "сижу дома". Иди пройдись, узнаешь что да как.
4
У
Ученик
05.12.2016 16:35
странно... мы наверное в разных Усть-Каменогорсках... ходил с ребёнком гулять,  после дождичка лёд подъело уже и не скользко.. ветром моего 2х летнего сынка как ни странно не сдуло)) нормально погуляли  больше 2х часов, погода красота тёпленько
-2
0
022
05.12.2016 08:51
Правильно что отменили. Выйди на улицу и хотя-бы 20 метров попробуй пробежать, вот тогда и посмотрим на тебя, который находясь дома чувствует себя героем ледовых побоищ
6
М
Мопсик
05.12.2016 08:52
Испугались скорее всего гололеда на тратуарах и дорогах. 
1
*
*олеся
05.12.2016 11:58
Я тоже так думала, пока не вышла на улицу. Не идешь, а крадешься и думаешь как бы не свалиться. Особенно возле остановок.
2
В
ВК
05.12.2016 07:51
А 1-2 курсы???
0
Г
гололед
05.12.2016 08:13
гололед .!!! на остановках катки, взрослые еле передвигаются не говоря про детей !
7
И
Искра
05.12.2016 08:57
Дороги как зеркало, а на тротуарах под снегом вода, правильно сделали что отменили занятия, ребенок он и в Африке ребенок.
8
2
22
05.12.2016 09:43
Расповаживаете детей,такими нежинками становятся ужас,на улице теплота,а они не учатся,что за бред? Ещё и студенты возникают,не хотите учится идите в армию или работайте,вы профессию получаете уже и это вам не школа,от того как будете учится зависит какими специалистами будете,а то лишь бы сочкануть!
-6
1
145
05.12.2016 11:04
А у вас есть дети?Если нет, то тогда не надо писать ерунду,а если сломает что-нибудь или сосулина на голову брякница,что тогда,кто за это отвечать будет?!
4
ГН
Грамар наци
05.12.2016 10:04
Почитав комментарии возмущенных, тех, которые в любую непогоду в школу ходили в лаптях, пришла к выводу, что туда вообще ходить не надо: все равно ведь ничему не научили, ошибка на ошибке, ужас, позорище. 
11
Г
Горожанин
05.12.2016 10:23
Прочитал ваши комментарии, стало смешно. Пусть дети сидят дома, автобусы ходят не часто, а ведь кто-то живёт далеко от школ. Люди и так по утрам злые, пусть хотя бы в автобусах ребятишки места не занимают со своими тяжелыми портфелями, размером больше, чем они сами. Ноют не студенты, а точно такие же  старшеклассники,10-11 классы. И вообще, подобные дела,как мне кажется, касаются самих детей и их родителей. А тут огромные комментарии понаписали те, у кого нет деток. Топайте на работу, по скользкой дороге и ветром в лицо:)
9
Р
Родитель
05.12.2016 11:29
Впервые за свою жизнь слышу об отмене занятий по причине гололёда. Подозреваю, что всё глубже - в этом году тротуары по НЕ главным улицам не прочищены и фактически отсутствуют. Поэтому все школьники, в том числе и мой сын, вынуждены в школу идти по дороге!!! Соответственно, при выяснении возможного "сбития" пешеходов на дороге, встанет вопрос - а почему он собственно по дороге идёт? Вспомните парня на автомобиле, попавшего под трамвай, которому впаривают вину чуть ли не в том, что он вообще по дорогам ездит, а колеи там "конечно не было"...  Причина не сам гололёд, а отсутствие прочищенных мест передвижения пешеходов!
3
Л
Лиса
05.12.2016 14:28
что за студенты - нытики пошли! уважаемые студенты, да, да, студенты, т.к.  в колледже вы уже студенты, а не школьники! вы уже не в школе, вы уже вышли из этого состояния и вступили во ВЗРОСЛУЮ жизнь!  вы учитесь на ПРОФЕССИЮ, которая вас будет кормить, одевать, так что вы ноете-то? запомните - вы уже не маленькие дети, которым холодно или ветер или сосульки - вы уже должны осознано смотреть под ноги - чтобы не упасть в лужу, смотреть  на верх и обходить места, где на крыше свисает сосулька или наст снега, вы должны  смотреть на дорогу по сторонам, когда переходите дорогу САМОСТОЯТЕЛЬНО, а вы еще все в школьном детском возрасте пребываете.....
-6
С
Студент
05.12.2016 19:56
А никто и не ноет.За сегодняшний день как я насчитал по району площади Ушанова и района Политеха раз 15 точно скорая моталась(явно не больных везли).Студенты 3 курса в политехе сегодня до 18 часов просидели,вышли-а на улице нихр..на не видно.Шли как по минному полю.Тут дело не в том что мы учиться не хотим а в том что после учебы(и до нее) большой риск либо сломать себе что нибудь либо убиться.Так что прежде чем печатать всякую дурь-лучше пойди в 6 вечера и проверь каково это...
0
Л
Лиса
07.12.2016 13:41
так теперь давайте и работу отменим - мы, рабочие, тоже люди и тоже себе ноги или руки сломить можем пока на работу идем. минусуете - да, ладно! все всё прекрасно это знают.
0
П
Пак
05.12.2016 18:12
Самое интересно с вечера начали об этом предупреждать а выехал в шесть утра на работу ни какой подсыпки ни техники только авто и автобусы разбитые можно же было хотя бы маршрутные дороги за ночь подготовить
0
1
121
05.12.2016 19:22
А 6 декабря уроки будут?
1
У
ууу
05.12.2016 19:57
112 мне тоже предупреждение прислали, зачем рискованный поход на работу, остался дома, всех благ.
0
J
jdjdnjdjd
06.12.2016 01:02
Почему 6-го числа при аналогичном прогнозе погоды детишкам не отменяют занятия?
0