05 Декабря 2016 12:10:00

Сошли с дороги

В Восточном Казахстане эвакуированы пассажиры рейсовых автобусов, остановившихся на дороге.
27 КОММЕНТАРИЕВ

4 декабря спасатели Восточно-Казахстанской области проводили работы по эвакуации пассажиров рейсовых автобусов, сошедших в кювет из-за гололедицы.

Утром в 9.26 поступил звонок о том, что на 75 км автодороги «Усть-Каменогорск - Алматы» пассажирский автобус сообщением «Усть-Каменогорск-Зайсан» съехал в кювет. Из 45 пассажиров никто не пострадал. Всех пассажиров, в том числе 17 детей, эвакуировали в село Калбатау.

В 13.30 на 920 км автодороги «Омск-Майкапчагай» пассажирский автобус сообщением «Зайсан-Семей» также съехал в кювет. В нем находились 20 пассажиров, в том числе 2 детей. Пассажиры не пострадали и были эвакуированы в село Калбатау.

Жителям Восточного Казахстана было направлено штормовое предупреждение на 4 декабря, в котором говорилось, о том, что по области ожидаются осадки, местами сильные. Метель, туман, гололед. Ветер юго-западный местами 15-20, порывы 25, временами более 30 м/с.


Фотография пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
001
05.12.2016 12:15
В городе автобусники вообще бунт подняли. 32шт стоят на кшт 
Комментарий пользователя: 001
83
Р
рома
05.12.2016 13:05
Молодцы Мужики!!!
76
Л
Лиса
05.12.2016 18:11
с одной стороны - Молодцы! надо действовать иначе так и будут только на бумаге отписываться как хорошо в стране, только вот уже к сожалению, не в Советской, жить, а с другой стороны - сколько людей пострадало. НО! правильно, что начали действовать, правильно! иначе вообще никак не заставишь думать и действовать тех, кто в теплых офисах под кондер ручку катает
4
О
Опо
05.12.2016 13:13
Правильно делают. Дороги не подсыпаны, скользко. Водилы понимают, если с горки покатятся то как в боулинге легковушки расскидают. и виноват будет водитель... 
41
Е
ЕЕ
05.12.2016 12:18
Всех надо заставить ездить на зимней резине и Автобусы и большегрузы.
-25
J
Jim
05.12.2016 12:28
Шипы в гололед мало помогают, самое хорошее средство на гололеде - цепь, ну или коньки. А вот если хотите, чтоб ВСЕ ездили на шипованой  резине, то заставьте акимат подарить ее ВСЕМ и "автобусникам", и водителям большегрузов, короче - ВСЕМ!
5
Е
ее
05.12.2016 12:40
Выписка из ТРТС-018 это ГОСТ Запрещается эксплуатация транспортных средств, неукомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиямпункта 5.6.3 настоящего приложения в зимний период (декабрь, январь,февраль). Зимние шины устанавливаются на всех колесах транспортногосредства.
-3
1
111
05.12.2016 12:59
Про шипы ни слова! 
8
Г
горожанин
05.12.2016 13:23
как раз на льду, в отличие от снега, шипы и гораздо эффективнее нежели "липучка". шипы не признак зимних шин, а более надежное сцепление в гололед
8
Д
Данка
05.12.2016 12:42
при чем тут резины?????? дороги надо чистить!
19
1
111
05.12.2016 12:58
Сразу видно, никогда с грузовой техникой дела не имел. Диванный эксперт.
13
Т
Трали-Вали
05.12.2016 12:25
Министры зато занимаются серьезными вопросами!
Комментарий пользователя: Трали-Вали
81
Ж
Житель
05.12.2016 12:27
ЕЕ! на автобусах всесезонка стоит! чистить и посыпать нужно дороги. Молодцы автобусники что встали, они ведь несут ответственность за  пассажиров! ! ! 
111
Е
ЕЕ
05.12.2016 12:44
Может быть но тогда надо зимний протектор нарезать, а то резина гладкая как коленка.
-7
1
111
05.12.2016 13:00
Бред
1
Е
ее
05.12.2016 13:14
В Европпе без протектора зимой не поедешь и протектор нарезают сами спец оборудованием и это по моему все знают но я имею ввиду водителей дальнобойщиков. 
-4
Е
ЕЕ
05.12.2016 12:46
Не представляю как за городом можно всю трассу посыпать?
2
РО
Рулон Обоев
05.12.2016 13:57
Довелось на прошлой неделе в Нск съездить на автобусе... В КЗ трасса вся во льду, стоило переехать границу - о чудо! асфальт видно, как так?
17
Н
Ник
05.12.2016 14:01
Дороги поделены на участки, каждый участок закреплён за  определённым ДЭУ. В каждом ДЭУ есть специальная машина для подсыпки, не грузят шлаком. А так же на обочинах дорог должны быть кучи со шлаком.
0
К
колея
05.12.2016 12:34
калия не будет!
3
Р
Риддер
05.12.2016 12:45
4-го в Риддере, была прекрасная погода - никого шторма. А вот, 5-го, после 9.00. началась метель. Снег валит, как "из ведра", то есть, как из мешка (без дна!).Все машины, как большие снежные чудовища, стоят на стоянках. Заметатет моментально. Дороги сузились. Техники, пока не видно.
2
7
77
05.12.2016 12:49
Сидите одно место прижмите,нечего шарится когда аномальная погода.
-12
0
09.04.
05.12.2016 12:51
Они молодцы- встали. А мы не молодцы встать не можем. Добираемся пешком. Шикарно на Аблакетку по гололеду пешком. Работу никто не отменял. Надеюсь молодцам за этот день не заплатят. Добиралась на Аблакетку на 23 маршруте, который поставили на 4-ку. Вот они молодцы.
-2
0
09.04.
05.12.2016 12:51
Они молодцы- встали. А мы не молодцы встать не можем. Добираемся пешком. Шикарно на Аблакетку по гололеду пешком. Работу никто не отменял. Надеюсь молодцам за этот день не заплатят. Добиралась на Аблакетку на 23 маршруте, который поставили на 4-ку. Вот они молодцы.
-14
Р
рома
05.12.2016 13:10
Правильно сделали. А если не заплатят нужно смело увольняться, потом будут бегать за ними. Или Вы думаете, что зимой так мног желающих садиться за руль автобуса? Уверяю Вас -нет.
19
R
rrr
05.12.2016 13:10
да все мы тут молодцы!! комменты засирать и ныть, что у нас проблемы с дорогами в городе,,, а люди действиями своими показывают, что ужас твориться на дорогах!!! им работу тоже никто не отменял, но они в таких условиях работать не могут
16
1
123