05 Декабря 2016 13:33:00

Сложные условия

Городские власти рассказали, какую работу ведут на дорогах Усть-Каменогорска.
73 КОММЕНТАРИЯ

В городском акимате провели экстренный брифинг по ситуации, сложившейся на улицах.

Заместитель акима города Ержан Конырбаев сообщил, что все службы находятся в постоянной готовности и работают круглосуточно.

- Сегодня всю ночь сначала работали грейдеры, с 3-х часов началась посыпка, - говорит он. - В течение дня подрядные организации оперативно реагируют на ситуацию: к примеру, на КШТ, где сегодня создалась пробка из 17 автобусов, и на Промбазе. Туда подъехали машины с песком и подсыпали дорогу.

Также, по словам чиновников, ведутся работы по подсыпке тротуаров вручную.

Об экстренных ситуациях можно сообщать на номер оперативного дежурного городского акимата 138.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Пешеход
05.12.2016 13:41
"Также, по словам чиновников, ведутся работы по подсыпке тротуаров вручную".... а где эти тротуары??? их просто нет. Пройдитесь по Бульвару Гагарина, с ребенком до аптеки шла по сугробам
47
1
1234
05.12.2016 14:16
При Сухоруковой мостили дороги, все говорили что у нее заводик по производству брусчатки. При Сапарбаеве меняли бордюры, все говорили что у него заводик по производству бордюров. У нового акима наверное СТО с кузовом ремонтом.)) аварий в городе очень много
126
К
кхм1
05.12.2016 14:30
мне кажется про Бульвар вообще позабыли,ничего не расчищено,около золотой рыбки 2х метровый каток, Тротуаров в принципе нет. За весь месяц увидела только двух дворников. Около остановок тоже катки,ничем не посыпаны. Про то что сама дорога не расчищена особо вообще говорить нечего.
12
ТИ
Тоже из Бульвара
05.12.2016 14:42
пешеход? тротуар??? неееет нет не видели.... где они?! - Под сугробом! вообще-то мы в облостном центре живем. а дороги как в деревне
19
.
.
05.12.2016 13:45
Пока петух не клюнет,ни че делать не собираются! А вообще в Усть-Каменогорск нужен президент с визитом! Как свиньи с визгом бы бегали убирали всё! 
141
К
Камазист
05.12.2016 14:01
Какой петух? Их уже, должен этот петух не только клюнуть¡ У же как месяц, дороги не чищены!
10
8
888
05.12.2016 13:56
Аномальный снегопад застал всех врасплох. Люди должны понимать что мы должны в таких ситуациях держаться вместе, помогать.
-29
Й
Йода
05.12.2016 14:05
Лопат и лом в зубы и вперед. Или вам в акимате по статусу не положено физический труд? В конец офигели.
19
1
123
05.12.2016 14:09
Чуть что, так вам помогать, да вместе держаться. А кто нам помогать будет? Как вам надо, так сразу один за всех и все за одного. Э, нет, так не пойдет. Задрали вы уже со своей игрой в одни ворота.
26
П
ПДД
05.12.2016 13:56
Еще бы там не образовалась пробка! Водители автобусов встали и дальше не поехали принципиально! Доводят людей до ручки своим безответствием и наглым враньем, противно! Позор! 
29
M
marfa
05.12.2016 13:58
На 45 подсыпали. Ждем когда подсыпят остановки на Аблакетке и Согре
5
*
***
05.12.2016 13:58
Ведут оперативную работу. Видно все под контролем.  Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!
-26
Й
Йода
05.12.2016 14:04
Иди снег и лед долби на улице акиматовский прхвостень, а не по клавиатуре стучи.
8
С
Светка-конфетка
05.12.2016 13:58
в нашей жизни все бывает дождь идёт в декабре) спасибо ребятам действительно подсобка идёт. Так держать 
-26
Р
рома
05.12.2016 14:07
В рот тебе вафлю, какая подсобка???
8
Ф
Федя
05.12.2016 14:02
Да с утра я ехал на 60 в сторону КШТ, подъехали машины и оперативно провели подсыпку.
-25
Г
Горожанин
05.12.2016 14:25
Рома вы что из дурдома Выйди на улицу и посмотри  все чистя 
-25
РО
Рулон Обоев
05.12.2016 14:03
писать и рассказывать, как бороться с трудностями мастера, жаль, что на дороге от этого лучше не становится. В сб-вс катал достаточно много по городу - ни какой техники работающей не попадалось. Сейчас тепло, почему не сгрести все с дорог??
18
Й
Йода
05.12.2016 14:03
Ержан Конырбаев "хватит лохматить бабушку" видел вчера ваши грейдеры на проспекте и как они чистят, отвал опущен, но плотно не прижал, в итоге просто катят отвалом по льду не углубляясь ни на сантиметр, это было по тому что в отвале не было даже намека на следы льда и снега. И это наблюдалось у двух грейдеров, а следом шли беларуси и метелками которые даже просто создавали вид уборки снега, а по делу просто катились за грейдером, так как мести было не чего. Более менее видна была работа на защитинском мосту где грейдер "расческой" вгрызался в лед, а следом шли белоруси и что то все таки сгребали. Опять же скажу занимались бесполезным делом, так как поток машин большой, и снег обратно вкатывали машины образуя шишки. Этим надо заниматься ночью, когда машин на мосту нет, и проходить несколько раз то "расческой", то отвалом и так до асфальта. ps Реально достали ваши беспонтовые рапорты о том, чего в реальности нет и не было в городе, когда вас вас пересажают уже наконец. И на ваше место придут грамотные люди.
179
P
painkiller
05.12.2016 19:45
То же регулярно наблюдаю такую картину: трактор с опущенным отвалом "гладит" дорогу, потому что на ноже внизу у него полоса резиновая прикручена болтами. Таким отвалом можно елозить бесконечно по колее, она от этого не уменьшается.
0
E
ezoterik
05.12.2016 14:04
Даже известно, что будут говорить завтра после массовых аварий из-за гололеда. Все то же самое! Это уже не случайность.
6
ПМ
паниковский м.с.
05.12.2016 14:04
...все службы находятся в постоянной готовности и работают круглосуточно...Не понятно:в готовности находятся до сих пор или всё-таки ГДЕ-ТО работают?
9
С
Света
05.12.2016 14:06
По поступлении проблем они решаются! Хоть поздно но начали рабоать, снега много он еще после дожьдя тяжелее стал. Кстати видно что аким читает комменты и мониторит ситуацию.
-26
4
456
05.12.2016 14:24
:D Шарик, ты балбес!
3
3
321
05.12.2016 15:17
А где эти решения?! Чет не вижу, я пешком две недели хожу, и не надо писать мне про лопаты, я живу в частном секторе. Раньше его чистили в этом году сами лопатой себе разгребали дороги, в итоге пешком теперь ходим из-за колеи да гололеда, как бюджет пилить Вы людей не зовете, как работу делать так давайте выходите с лопатами. В новостях ниже на фото посмотрите, как дороги подсыпаны только для галочки, расстояние два метра и чутка "припудрили". Один автобус проехал и нет подсыпки.
4
А
антиразведка
05.12.2016 14:13
Я понял, это секретные дорожные службы - никто не видит результат их труда, но они есть (на бумаге). 
12
1
123
05.12.2016 14:22
Они по клавиатуре стучат теперь все.
1
1
111
05.12.2016 14:18
Ну что за беспредел с дорогами творится в нашем городе!!!! Неужели так будет всю зиму? Ведь никогда такого не было!!!! Сейчас же можно все очистить пока тепло. Где техника????? Аууууууу.......?
12
С
стопиццотметровколючейпроволоки
05.12.2016 14:22
- Госпожа Беладонна, пули свистели у нас над головой! - А сапоги над головой у вас не свистели?! (с) мультик вспоминается, когда начинают расписывать как они героически преодолевают все тяготы и лишения. Жалько становится их.
10
Л
Лучик
05.12.2016 14:26
В любой тёмной тоннели есть лучик света, так здесь тоже. Люди работают 
-26
М
Мимокрокодил
05.12.2016 14:29
Вам в акимате заняться нечем больше?  Сидят, комменты пишут. Лопаты в зубы и на улицу!
15
Х
хммм
05.12.2016 14:27
На Потанина вместо тротуара каток
5
Р
Рафхат
05.12.2016 14:31
Табиғаттың қолайсыз жағдайда қалдырғанынай,Алматы да не болып жатқанын қарасаңыздаршы,оның қасында біздің жағдай түк емес,таубе деу керек кой.
-26
R
rrr
05.12.2016 14:56
да знаем мы что в Алмате твориться! такого беспредела там нет!!!
3
ЗГ
Законопослушный гражданин
05.12.2016 14:32
Блин , что за погода , а ? даже на машине страшно ездить 
2
В
Вася
05.12.2016 14:34
Да сидеть дома на диване и ругать  коммунальщиков  все "Мастера" , а вот выйти и покидать снег хотя бы у себя во дворе никто не хочет ты, что не барское это дело как же. Тут некоторые умники про Китай пишут вот бы я на них посмотрела как бы они там весело лопатами махали а не по клавиатуре стучали
-25
М
мопсик
05.12.2016 14:53
Василий, это вы про себя пишите, что по клавиатуре только стучите, вместо того чтобы весело кидать лопатой снег. 
2
V
VZ
05.12.2016 15:00
Плохо работаете, "Вася". Выговор. Если пишете под мужским ником, то и писать нужно в мужском роде. Вы наверное из департамента внутренней политики? 
13
V
VZ
05.12.2016 15:09
Товарищи, не минусуйте девушку  "Вася" пожалуйста. Дайте другим прочесть и посмеяться.
2
С
Саша
05.12.2016 16:07
У меня во дворе все почищено и убрано - так как это мой двор!а также я езжу на работу, и в садик с ребенком и по другим делам, и как то не хочется по такой дороге куда-нибудь залететь. А потом скажут что не справился с управлением
1
Л
Лиса
05.12.2016 16:11
ну я в выходные чистила лопатой снег (что делаю с мужем после каждого выпавшего снега) по ВСЕЙ!!! улице от начала и до конца и что? потратила на это  почти ДЕНЬ! хотя каждый месяц сдаем на очистку улиц от снега и вывоз мусора, про который даже говорить не буду, т.к. вывозился последний раз он  по весне -  и в результате - мне сосед, до боли "умный", у которого хата с краю, сказал, что все нормально - это трактор им почистил....я в ауте, а что говорить тогда про центральные улицы? 
1
3
333
05.12.2016 14:42
Посмотрите что в Алма-Ате твориться, а Усть-Каменогорске  хоть что то делается не успевают понятно, но песок сыпать надо. Здесь никого ажиотажа нет. Видел утром на Сатпаева, Молдагулова песок кидали. Коммунальном службе скажите спасибо что они работают таких условиях.  Они тоже люди, у них тоже есть семья. Если что то напишите про них нормально, не будет ли они хорошо работать. Никто кроме них не подчистить наши улицы, никто кроме них нам не поможет. Коммунальным службам  только спасибо. А то давно сидели бы в лужах. 
-25
1
123
05.12.2016 15:00
Достали уже тролли акиматовские!!!!
8
П
пристань
05.12.2016 15:04
Может быть их еще в десна расцеловать? Вообщето они обязаны выполнять свои служебные обязанности. Не за спасибо работают. И так уже граждане собственными силами отбили часть денег выделенных на расчистку города. Карман у них не горит еще?
7
У
Ука
05.12.2016 15:08
по сути дело  говоришь  ) хоть один из числа людей говорит положительно о работе коммунальщиков!! думать надо с обществом ))
-23
Г
горожанин_
05.12.2016 15:24
Подсыпать начать давно надо было, а тут ведь ждали до последнего. До очередного пушистого песца. Автобусы не первый день "полируют" остановки.
3
Ф
Фархат
05.12.2016 14:45
Теперь буран начался, на Дворце работают, остановку чистят красавы!!! 
2
З
Золото
05.12.2016 14:48
Да техники везде, службы работают в круглосуточном режиме. Прекращайте а ныть
-27
BB
Bed boys
05.12.2016 14:48
Такой зимы у нас никогда  не было. В ноябре морозы, в декабре дожди. Остановите планету,  я сойду.  
-7
Б
Бека
05.12.2016 14:56
Достар бұл табиғаттың қолайсыз жағдайы! Әкімшілікті кінәләудің еш қажеті жоқ! 
-26
Г
горожанин_
05.12.2016 15:15
Нечего на природу кивать, коли у управленцев ни рук, чтобы сделать хорошо, ни головы, чтобы заранее подумать, да подготовиться... Прогноз был, что тепло будет? Был. Заранее был? Заранее был. А работать начали только "сейчас", только по факту очередного коллапса.Соображалку включать надо было, а не надеяться на авось. В нашем рискованном климате, этот "авось" часто не вывозит.
14
К#
Казах ####
05.12.2016 14:59
Ауа райы конилге карамайдыКарамайды конилди каралайдыМинез емес озимиз жондеп аларСоге берген тагы да жарамайды!!! Табигаттын бул колайсз кубылысы барымыздын конилимизди аландатса да колдан келер шара жок. Ыстык болса ыстык деймиз, аязда аяз деймиз, жанбыр жауса езилип деймиз,  Биз халыкка ештенке жакпайды))
-27
А
Алмас!!!
05.12.2016 14:59
У природы нет плохой погоды,каждая погода благодать!!!
2
Й
Йода
05.12.2016 15:09
Если бы наши чинуши небыли такими увальнями, любая бы погода была благодать.
5
С
Саня
05.12.2016 15:06
Буран остановился! по проспекту Ауэзова трактора работает!!!
-7
М
мопсик
05.12.2016 15:36
Фотографию в студию
3
1
12
05.12.2016 15:11
ребята давайте жить дружно ведь каждому из нас это нужно криками мы не решим проблему совместными усилиями переборем  
-14
5
566
05.12.2016 15:37
Представь, ты у стоматолога, он тебе два здоровых зуба вырвал, а слышишь в ответ:"ребята давайте жить дружно ведь каждому из нас это нужно криками мы не решим проблему совместными усилиями переборем". Как, нравиться? Может лучше, каждый будет профессионалом на своем месте, а тех кто не справляется снимать, увольнять или понижать в должности?
13
*
*********
05.12.2016 15:15
нормальнооооооо жить можно))))))
-2
А
Алмас
05.12.2016 15:16
 Дворец жакта жолды тазалап, құм төгіп жатыр. Уйде отырып клавиатураны тарсылдатып коментарии жаза бергенше тосыңыздар ,сол тракторлар мен құм төккіштер сіздер жаққада жетеді. 
-26
9
9050
05.12.2016 15:21
Люди будьте добрее)Ведь никто не виноват в природных условиях,коммунальные службы ЖКХ работают,ночью ехали домой и видели как техника работает.
-25
Й
Йода
05.12.2016 15:48
Не работают они, а наматывают моточасы, так как по факту дороги как были нечищеными, так и остаются нечищеными. И платить нужно не за отработанное время, а за сделанную работу. Т. е сказали очистить улицу от льда и колеи и снега, и пока нормальная дорога не будет, не платить. Может тогда работать начнут все. А акиматовцам не за компам сидеть нужно и писать хвалебные оды здесь в комментариях о том как все замечательно убирается снег и как отлично все у нас, а выйти на улицу и контролировать работу подрядных организаций.
17
М
Мак
05.12.2016 15:31
Хорошие слова заместителя акима города. Ержан Конырбаев сообщил, что все службы находятся в постоянной готовности. К готовности к чему быстро экстренно очистит крыльцо акимата или замести следы после аварии или другого чегонибудь? во народ пошел так сказать наследие "Патамушты"
9
Й
Йода
05.12.2016 15:49
Патамушта некретично!!!
1
L
Lex
05.12.2016 16:04
Надоели акиматовские сказки про чистку, про подсыпку .Всех на улицы с лопатами. Толку будет больше.
3
A
aldr66
05.12.2016 16:24
Странное дело!!! Машины бьются, на чудо дорожников никто в суд не подает, мы что не в цивилизованной стране живем? Не хотят работать, пусть людям ущерб выплачивают, по закону за отсутствие дорог, водитель ответственности не несет я так думаю, тротуаров нет, дорог нет, а самое ужасное, что это только начало зимы..
7
Ё
Ёлка
05.12.2016 16:37
На иртышском мосту горы снега, наверно хотят что бы и он рухнул .
3
Я
Я
05.12.2016 17:34
"Также, по словам чиновников, ведутся работы по подсыпке тротуаров вручную." - ЭТО где у нас тротуары, вдруг, появились?!
1
ПШ
По школе
05.12.2016 18:28
Здрасте,завтра дети учиться будут?
-1
Р
раритет
05.12.2016 18:46
Народ! А может правда, хорош писать в "никуда"? Давайте возьмем лопаты, и сами приведем хотя бы тротуары в порядок! Каждый вблизи своего дома и рабочего места! Я не акиматовский. Просто надоело, хочется ходить и ездить по-человечески... Как ни странно,  но мы ЛЮДИ!!!!! И пока сами себе не поможем...... Ну а дальше всем известно.  Завтра в 10-й раз за последние 2 недели беру лопату и .......... Всем удачи, ЗЕМЛЯКИ!!!!!
-1
Н
натали
05.12.2016 21:05
Вся эта писанина бесполезная болтовня, , акиматовские дармоеды на всех давно забили, посмотрите кто занимает руководящие посты - ни единого технического специалиста. мастера только бабло делить.что им дороги - у них бюджетный транспорт - ремонт за счет налогоплательщиков.
2
Y
Yurikkk
06.12.2016 00:38
Найдите Абишева,  пусть расскажет современной управе как он город в порядке содержал
0
Э
Эрик
06.12.2016 11:57
Поздно чистить. На дорогах гребенка.Готовиться надо было осенью.И похоже денег на данную специфику уже нет. На восстановление моста наверное тоже. Сломали и бросили, как Полесов в "12 стульях с воротами". Теперь нужно к весенним паводкам готовиться.
1