05 Декабря 2016 15:39:00

Непогода продолжается

По информации филиала РГП «Казгидромет», по ВКО 6 декабря ожидается местами метель, туман, гололедица, усиление ветра до 15-20, порывы 25 м/с.
29 КОММЕНТАРИЕВ

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска просят население соблюдать правила безопасности и быть предельно внимательными на проезжей части.

Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Если вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Не пытайтесь спасти вещи, которые несёте в руках. Не торопитесь подняться, осмотрите себя, нет ли травм, попросите прохожих людей помочь.

Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
123
05.12.2016 15:48
Город почистите, советчики!
63
Б
Бабка
05.12.2016 17:05
ЧСники не чистят, а проводят профилактическую работу и рекомендуют как избежать травмы.
7
E
Elech
05.12.2016 19:32
Вот у нас сейчас метель, ветер 15мс, снег, чистят без перерыва, машины идут без остановки(РФ)
7
С
Спец
05.12.2016 15:50
Все сгруппировываемся быстро перекатываемся и потом в больницу к врачу.   
25
Н
Ник
05.12.2016 15:59
А если вы упали неправильно , то коммунальные службы не виноваты, они предупреждали- как правильно нужно падать и с какими аксессуарами нужно ходить 
65
2
222
05.12.2016 16:15
В момент падения перекатиться, по воздуху что ли, когда летишь? Да вам только советниками каскадеров быть в китайских боевиках.
13
Ш
Школота
05.12.2016 16:27
А занятия отменят?
37
0
000
05.12.2016 17:22
точно ...а то пока группируешься перекатываешься и в школу опоздать можно
16
И
Ирина
05.12.2016 17:41
Зачем обращаться к врачу после падения если можно отменить занятия в школе
8
ПЯ
Просто я
05.12.2016 17:43
Вот-вот, нам тоже на работе предписания раздали следующего характера:1. Ходите осторожно!2. Не держите руки в карманах, не обвешивайте себя сумками, а размахивайте руками при ходьбе, удерживая равновесие.3. Обувь выбирайте на устойчивой, нескользкой, рифленой подошве.4. Шагать лучше не широкими размашистыми шагами, а мелкими и частыми.5. Не пренебрегайте головными уборами. Она не только защитит от холода, но и смягчит удар в случае падения.В общем если что, мы вас предупреждали...
7
Ч
Человек
05.12.2016 18:06
Мне нравится второе, скоро будет ветер 20-30 мс от людей машущих руками
14
V
VZ
05.12.2016 19:37
6. Если ничего не помогает, и вы не можете устоять на ногах, смело падайте на пузо, и цепляясь зубами за лед,  ползите по пластунски.
10
V
VZ
05.12.2016 19:50
7. Если переползая проезжую часть вы полностью скрылись в колее, значит вы потеряли ориентировку и движитесь вместе транспортным потоком. Пожалуйста не обгоняйте медленно идущий транспорт, соблюдайте скоростной режим.
24
Z
zueva3
05.12.2016 21:14
При поворотах не забывайте подмигивать глазами или же махать руками в ту сторону куда собираетесь повернуть!счастливого пути)))
7
Н
Ник
06.12.2016 09:15
8. Даже если вы пешеход, прикрепите видеорегистратор, чтоб потом можно было доказать, что вы шли с тростью, правильно сгруппировались и перекатились, что вы были в обуви и в шапке.
2
R
Rif
06.12.2016 13:25
Доллар упал, мост упал, пешеход упал... Чего бы еще-то уронить?
2
МП
Мария Прокурор
05.12.2016 18:12
Надо отменить занятия! Как дети должны идти в школу?!
17
П
Патриот
05.12.2016 20:49
Почему занятия еще не отменены? 
8
П
Привет
05.12.2016 19:43
А дети учиться будут?
12
0
001
05.12.2016 19:49
В городе просто бардак. Не проехать ни пройти!!! Позор акиму и властям. Людей газом травят, ценами тоже а люди все терпят и терпят... 
6
H
Houstan
05.12.2016 20:41
Мда, что же, придётся падать. 
3
J
Jokky
05.12.2016 21:06
как на счет учебы?
8
Г
Геннадий
05.12.2016 21:06
Школьникам лучше отменить занятия!!!
20
ПУ
Приличная ученица
05.12.2016 21:27
++++++
3
A
Anuar
05.12.2016 21:31
Народ, кто знает завтра школьники в 1 смену учатся ?!?
5
Ш
ШКОЛЬНИК
05.12.2016 21:49
Че насчет учебы?
4
БР
Беспокойный родитель
05.12.2016 22:03
Нужно отменить занятия детям. Тут взрослым то опасно и тяжело до работы добираться. А про детей вообще молчу
11
В
Варелий
06.12.2016 00:24
Занятие обязательно надо отменить!! Мы взрослые еле еле ходим,дети вообще!!
2
Р
ррр
06.12.2016 20:58