05 Декабря 2016 17:04:00

Лучшие в КСК

В ДКМ состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию образования КСК.
30 КОММЕНТАРИЕВ

В городе Усть-Каменогорск 199 органов управления кондоминиумов. Из них основную долю, как форму управления, составляет кооператив собственников квартир – 190. В данных КСК на сегоднящний день работают более 1000 человек технического персонала. Имеются и те, которые трудятся изначально с образования КСК.

В целях популяризации рабочих профессий и мотивации работников технического персонала органов управления кондоминиумов акиматом города в октябре был объявлен конкурс по следующим номинациям: «Лучший руководитель органа управления кондоминиума - 2016», «Лучший старший по дому - 2016», «Лучший сварщик - 2016», «Лучший слесарь-сантехник - 2016», «Лучший электрик - 2016 », «Лучший дворник - 2016». В рамках конкурса поступило более 100 заявок.

В рамках праздничного мероприятия состоялась церемония вручения 7 дипломов победителям общегородского конкурса по 6 номинациям. Также были вручены 44 благодарственных письма коллективам органов управления кондоминиумов (КСК, ТОО, ИП) за долголетний и добросовестный труд в обслуживании, содержании многоквартирного жилого фонда города. После торжественной части состоялась концертная программа.

По результатам конкурса победителями стали следующие представители органов управления кондоминиумов:

  • «Лучший дворник - 2016» - Кашкыбаев Тельман Серикболович, сотрудник КСК «Айтумар»;
  • «Лучший электрик - 2016» - Герасимов Федор Викторович, сотрудник КСК «Элита»;
  • «Лучший слесарь-сантехник - 2016» - Меирбаев Даулет Жасымханович, сотрудник ПКСК «Айжан»;
  • «Лучший сварщик - 2016» - Иванов Владимир Иванович, сотрудник КСК «Контур»;
  • «Лучший старший по дому - 2016» - Мельникова Наталья Сергеевна, старшая по дому ул.Крылова, 108;
  • «Лучший руководитель органа управления кондоминиума - 2016» - по данной номинации конкурсной комиссией было принято определить победителями двух руководителей КСК, это руководитель КСК «Контакт» Коткин Евгений Анатольевич и руководитель КСК «Элита» Гришина Анна Леонидовна.
Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
2
22
05.12.2016 17:11
Ну молодцы люди труда заслуживают этого!
5
1
12345
05.12.2016 17:24
А моего КСК нет в этом списке! И я не удивлен :)
23
5
555
05.12.2016 17:44
А он и поздно объявили о конкурсе. Многие КСК просто не стали с этим связываться. Да и грамотой сыт не будешь! 
-7
Ш
Шал
05.12.2016 17:50
 Тельман молодец!
4
П
Патриот
05.12.2016 18:32
Круто! Первый раз слышу! Молодцы! Надо по чаще проводить такие конкурсы и освещать трудяг в СМИ!!!!
5
Е
ен
05.12.2016 18:33
Пускай всех КСК привяжут к терминалу а то куда деньги уходят неизвестно и будет контролировать государство.И вообще куда можно обратится с этим вопросом ?
0
ЧК
Член КСК "Контур"
05.12.2016 18:56
Владимир Иванович, поздравляю Вас с заслуженной наградой! Сварщик от Бога!
5
6
696
05.12.2016 19:15
наш КСК "Элита" действительно самый лучшый! Всегда работу выполняют во время и добросовестно, поздравляем, очень заслуженно!!!
14
Б3
Бажова 339/2
06.12.2016 14:49
Поддерживаю!!! Когда наш дом перешел к ним, сразу сделали ремонт в подъездах без дополнительных сборов.  И дворы всегда убирают зимой от снега, летом от зарослей травы. Когда весь город после снегопада был завален снегом, у нас убирали снег и в выходные. И к Новому Году украсили двор дюралайтом.  Спасибо за ваш труд!!!
5
Ж
жилец
06.12.2016 19:57
Поздравляю!!! Анна Леонидовна, Вы это заслужили!!! Желаю Вам здоровья, терпения и понимающих жильцов!!! Удачи!!!
5
Б
бажова331.4 55
06.12.2016 20:52
кск  хорошее , заявки   выполняют  вовремя   ,  отзывчивые  ,очень  вежливые  слесаря  ,аварийные  ситуации  устраняют  сразу,   несмотря на  то , что  в  какое  время  они  случаются , дворники  свою  работу  выполняют  добросрвестно . Хюочется  пожелать   всем   сотрудникам   здоровья  и  процветания
3
Б3
Бажова 343
06.12.2016 21:55
Я очень рада, что наше КСК "Элита" было отмечено одним из лучших.Коллектив под руководством  Анны Леонидовны заслужил это по достоинству.Слесаря и сварщики грамотные и добросовестно выполняют свою работу.И дворники молодцы.А какая чистота у нас на Прохладной! Намного чище чем в центре города. Спасибо вам большое за такой нелегкий труд!
1
0
001
05.12.2016 19:45
Давно пора разогнать эти КСК.!!! Деньги собирают а делать ничего не хотят. В России управляющие компании и там все проще. Что то случилось пишешь в управляшку устранить если не устранили пишешь в ЖГИ на управляшку ЖГИ приезжает с проверкой и если все подтвердилось тебе чуть ли ни сею секунду все устраняют а управляшке ШТРАФ 250.000 РУБЛЕЙ!!!. Так там хоть как то можно повлиять а наши кск это УЖАС. 
5
Н
Ник
05.12.2016 19:47
КСК  Лихарева, а вы то когда начнете работать?  Ступеньки возле подъезда похожи на дорогу смерти. Ужасное КСК, ужасно работает.
1
1
123456789
05.12.2016 20:13
Восток 39 разогнать надо - деньги дерут делать ничего не делают. Я лучше разово их отдам человеку который сделает работу чем постоянно и еще и без отдачи
3
5
55555
05.12.2016 20:59
Есть категория людей,которых хоть целуй в одно место,они всегда всем недовольны.Вы готовы за эти копейки в жару и холод постоянно ремонтировать старые жилые дома,устранять аварии,латать дырявые крыши,которые вообще годятся только для Ташкента? Думаю не согласитесь.Тогда откуда в вас столько злобы и неблагодарности? От дурного воспитания или это осеннее обострение? Давйте будем более терпимы друг к другу и все от этого выиграем!
-1
1
141245
05.12.2016 21:27
Раньше наш дом был в ЖКУ ВКМЗ а потом жку разогнали и если бы не КСК Восток-39 то мы заросли бы нечистотами по самые уши и замерзли бы еще зимой 1976 года.Но только благодаря работникам КСК мы существуем несмотря на огромные долги жителей.И такое положение,думаю,в каждом доме. Давно пора поднять оплату до 40 тенге с кв.метра,иначе скоро вообще КСК развалится и мы со своими домами превратимся в никому не нужные общественные помойки.
-5
5
5555
05.12.2016 21:52
Читаю отзывы о работе КСК и удивляюсь близорукости некоторых писателей.Я живу в России и ежемесячно плачу за содержание 22.69 с кв. метра и 6.27 с кв. метра на капитальный ремонт жилого фонда.При этом дому всего 10 лет и никакой ремонт в ближайшие 40 лет вообще не предвидется.Плюс общедомовые расходы на электроснабжение 130р.,горячее и холодное водоснабжение еще 110р. ежемесячно.Итого 35 руб.с кв. метра ежемесячно.Кто из вас готов платить такие взносы в КСК?
3
5
55555
05.12.2016 20:26
Лучший в городе КСК это" Восток 39",который уже 20 лет не жалея сил просто героически вытягивает из дерьма наши старые брошенные государством дома, построенные когда-то кое как Востокмашзаводом. А лучшие дворники,сварщики, слесари,мастера и председатель КСК тоже наши.Именно они заслуживают  всех наград. Не все из нас довольны их работой (сейчас мало довольных жизнью),но всегда идем к ним за помощью и получаем ее. Спасибо Вам за все!!!
-1
1
111
06.12.2016 09:42
Вы уж определитесь или вы член КСК Восток 39 или вы живете в России? Под разными  никами пишете, а значок то один и тот же! Или вы председатель КСК Восток 39? 
1
М
Мирослава
06.12.2016 17:42
 В КСК Восток 39 работают грубые и нечестные люди. И ничего за бесплатно делать не хотят. А услуги, оказываемые не лучшего качества.  Эксплутационые сборы платим , да еще и за каждую услугу надо  платить.  А вот дворник женщина, действительно пример всем, добросовестно работает.
0
1
111
05.12.2016 21:03
Вот самый лучший дворник это у нас - пр Независимости 613( КСК Восток 39) ! Женщина с утра до вечера и выходные и праздники и дождь и снег  убирает наш двор. Вот действительно  ,она заслуживает   уважения! Спасибо, вам, огромное !А КСК надо поощрять таких работников и дорожить ими. Наш двор с ее приходом стал чище и сейчас в снегопады мы выходим из подъездов на асфальт. Летом  кустики все подстрижены, трава скошена .А несколько лет назад мы даже не видели в глаза дворника и двор был запущен.
-1
M
muza
05.12.2016 22:45
КСК Элита по праву лучший! Слесари, электрик всегда по первому зову и качественно делают свою работу. Дворники отлично убирают. В такие снегопады дворы вычищены. Еще бы люди относились с пониманием, уважали чужой труд. Спасибо вам за вашу работу! Поздравляем!  
11
1
111
06.12.2016 00:02
А где КСК с КШТ ни  одного интересно?
0
С
сауле
06.12.2016 06:11
КСК ''Контакт''- с КШТ. Самое лучшее!!! Молодец Евгений Анатольевич!!! дворы все чистые! Заявки выполняются вовремя. Не даром несколько лет подряд признавалось лучшим в общегородском конкурсе дворовых территорий!!!И Анна Леонидовна -молодец. Очень хороший руководитель. Такие запущенные дома взяла и привела их в порядок!!! Достойные люди!!!
4
2
2525
06.12.2016 12:07
Все зависит от председателя. КСК Доля, когда была председателем Людмила Михайловна, был порядок. Теперь сидит новая, сплошной бардак. С людьми общаться совершенно не умеет, разговаривает, точнее орет, как торговка с базара. Ну а какая "голова", такие и работники. Дворник, убирающий Крылова 68, с виду какой-то уголовник, такого срача во дворе еще никогда не было, на замечание в ответ только матерные слова.  Скоро старые работники разбегутся и останется один председатель, да еще и юрист в придачу, два сапога пара. Будут сидеть на попе ничего не делать, и при этом за счет наших денег зарплату получать.
3
О
Окси
06.12.2016 13:17
Молодец Владимир Иванович - сотрудник КСК "Контур", великий мастер дела. Поздравляю!!! 
2
8
8338
06.12.2016 15:55
КСК "ЭЛИТА" -супер!!! Команда высший КЛАСС!!!Желаю Всем жителям города такую управляющую компанию!!!!
8
Б3
Бажова 333/4
06.12.2016 19:47
Молодцы так держать планку. Заявки ребята выполняют быстро и качественно. Отопления получаем во время. Дворники супер.Мы жильцы уважаем руководителя. Девчонки так держать, мы довольны что нас обслуживает такое КСК "Элита"Вы заслужили это место. Мы за вас рады!!! С праздниками Вас!!!! Благодарим за работу.
4
КА
Как Айтумар
23.09.2017 07:48
Тельман молодец