06 Декабря 2016 06:37:00

Ветер против школы

Сегодня в Усть-Каменогорске снова отменяются занятия всех школьников с 1 по 11 класс.
52 КОММЕНТАРИЯ

Об этом сообщили в городском отделе образования. Причина отмены – сильный гололёд и ветер, который в порывах может достигать 30 м/с, по прогнозу – метель. Из-за погодных условий было решено обе смены школьников оставить дома, в безопасности.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
Nikita_Finashkin
06.12.2016 06:50
Господь бог с нами)
5
ПВ
потом в три смены учится будете
06.12.2016 12:55
"Бог" пишется с большой буквы , если ты говоришь про Бога .
-12
М
Мармазетка
06.12.2016 15:21
"УчитЬся" тоже пишется как-то с мягким знаком!
2
1
123
06.12.2016 15:39
Да это тупой студентик-завистник
0
М
Мама
06.12.2016 06:52
Спасибо. Вы, как  всегда, оперативно
4
П
Первокурсник
06.12.2016 06:54
Школьников 11го класса в безопасности оставить, а нас?! Почему мы учились и вчера, и сегодня (1-2 курсы колледжа). Я младше чем ребенок 11 класса, и по весовой категории тоже. Что за издевательство?!
-7
0
022
06.12.2016 08:39
Чувак, ты в отличии от школьников получаешь профессиональное образование, а с ним и профессиональные навыки в любых погодных условиях. Как ты собираешься работать после колледжа если до сих пор считаешь себя маленьким?
29
Я
ЯоR
06.12.2016 21:30
Профессиональные навыки. В колледже. Как хорошо, что делфи, физкультура, политология, нвп, история казахстана, химия, охрана труда и бухгалтерия пригодились мне в работе программистом.
0
Ш1
Школопед 10-ого левла
06.12.2016 08:52
Ну ты сам выбрал свой путь, пошел учится в шарагу )))Путь работяги нелегкий, так и будешь до пенсии теперь больше всех пахать )))
-2
X
xD
06.12.2016 09:53
Можно подумать, кто универы закончил все сплошь миллионеры! Какие там знания то нынче дают? И хотят ли их получать те, кто в них поступает, стимула ноль! Ни какая работа достойно не оплачивается!)))
11
7
7777
06.12.2016 14:28
Это смотря кто на кого учится!!! Если ты замученный таможенник (которых уже на 20 лет вперед обучили) да еще и двоечник, то да, работать пойдешь в будущем торговым агентом... Учится надо не на то что дешевле или престижней, а какая профессия востребованная. Если ты идешь учителем - то смирись тогда и с тем что получать ты будешь копейки и карьерного роста нет никакого!!!
0
П
псесемист
06.12.2016 11:19
Ошибочка вышла. Не до пенсии будет пахать, а пожизненно...
2
ТР
Татьяна Р Подзаборная
06.12.2016 08:54
тебе в армию уже скоро,а ты в школу боишься идти.
11
1
1212
06.12.2016 09:10
Боитесь, что ветром по льду укатит? Можно гирьку в рюкзачок
6
0
000
06.12.2016 12:23
Почему почему... Да потому что твои родители за твоё обучение деньги платят! Придурок!
-5
Ь
ььь
06.12.2016 07:00
Пусть спят в безопастности
5
А
Алька
06.12.2016 08:36
Зато гулять можно ахахаха) Я вчера гуляла весь день
-8
М
Михаил
06.12.2016 08:39
Молодцы хоть и 11 классы могли бы хотябы во круг дома почистить (Если что с родителями) А так первее всех как всегда!
-1
V
Vladi
06.12.2016 08:42
Руководству города проще отменить занятия, дабы снять с себя ответственность за несчастный случай,  чем привести город в надлежащий вид. 
55
Н
никтто
06.12.2016 08:45
Конечно хорошо но потом учителя  начнут говорить вот вы отдыхали пропустили занятия скоро контрольные лучше по мойму является убрать последние уроки сократить занятия по 35 минут и всё и учитиля будут в плюсе и ученики будут в плюсе
-7
ТМ
Твоя мама
06.12.2016 09:22
Тогда смысла в отмене не будет, отменяют для того чтобы дети по дороге в школу не простудилась. И руки не попореломали. Так что смысла мягко говоря в этом нет.
9
I
Irka
06.12.2016 09:01
Вторая смена тоже дома????
-7
1
1212
06.12.2016 09:12
В новости 4 предложения. Вы неспособны их полностью осознать? Ответ на ваш вопрос там тоже содержится. PS В школе как раз учат искать смысл в наборах букв. В вашем случае пора репетитора.
25
I
Irka
06.12.2016 09:45
Благодаря мне вы смогли блеснуть своим умом и красноречием))). Откуда столько негатива? Если вас что-то не устраивает, пропустите комментарий и листайте вниз...
-9
Е
елена
06.12.2016 09:53
дальше заголовков редко , кто читает....поэтому жёлтая пресса рулит))))
0
Ч
чуча
06.12.2016 09:06
Складывается впечатление что не ветер против школы, а что-то другое против школы. 
9
К
куец
06.12.2016 09:09
В совецкое время не было такого. учились в минус 40 при сильном ветре.
-2
0
09.04.
06.12.2016 09:28
Вы не правы. При минус 40 отменяли занятия с 1по 10 классы (одиннадцатых не было). При минус 38 - до с1по 9 классы. И при минус 36 по 4 класс. Как то так. Про ветер и не слышали.
10
N
Nec
06.12.2016 09:43
Похоже ты то, все равно часто прогуливал
5
Н
Ник
06.12.2016 09:19
А где же бездетные ностальгирующие нытики? Давайте, расскажите нам, как вы 30-40-90 по морозу босиком сосульки ели.
11
Е
Егорка
06.12.2016 09:19
О ГОСПОДИ! Спасибо вам! Хотьбы так же завтра было))
1
У
умка
06.12.2016 09:34
ага, Егорка, ты хотьбы русский подтянул, пока дома!
7
УС
Ученье свет
06.12.2016 09:39
Лучше учитесь !  
1
ПМ
папа митя
06.12.2016 12:52
Родителей тебе своих не жаль? Что они по такой погоде, по этому гололеду ходят на работу, чтобы тебе на еду, одежду, образование заработать?
2
9
90-е
06.12.2016 09:23
В мое время мы не учились только в -38 - 40. В -40 пришел в школу, а охраник такой: "мальчик сегодня не учимся чеши домой"). и оповещали нас только по телевизору.... Внимание Внимание в связи и т.д... поорешь, порадуешься, хватаешь санки и на гору
18
X
xD
06.12.2016 16:47
И что в этом хорошего? Мало ли что там в 90-ых было, совершенно не то время которым гордится нужно!
-3
X
xXx
06.12.2016 16:52
Так оно и было. А чем современные школьники занимаются? Сидят дома перед ПК или с планшетами? Лоботрясы...Интересно, когда я был школьником в 90-ые, мы так же бесили взрослых потому-что мы школьники?)))
0
2
231
06.12.2016 09:25
Где мои годы, чтобы отменяли занятия в хорошую погоду? Там они вообще опухли? Как будто на улице ураган и 11 классников-дылд сдувает
9
?
?
06.12.2016 09:32
Нормальная, зимняя, чуть с ветерком погодка. Вполне можно до школы потихоньку дойти. Что-то небывалое - отменять занятия при плюсовой погоде. Пусть бы родители сами решали в своей конкретной обстановке(путь ребенка в школу), индивидуально, вопрос посещаемости занятий, перезвонив учителю. А как же программа!? Ведь зима-то еще впереди! Разве дети будут дома сидеть? Безнадзорные, свобода, так  и до правонарушений и ч.п. недалеко, не дай Бог.
11
7
777
06.12.2016 09:52
Тогда давайте сразу отменим занятия до марта-апреля, весь февраль обычно ветер и гололед, как и в марте... смех... просто город запустили, вот и отменяют. Тоже считаю , что при такой погоде можно и нужно идти в школу, особенно кто живет в шаговой доступности.
16
ПШ
Пьяный Школьник
06.12.2016 09:53
Что вы все ноете?!) Я не пойму, вам завидно что ли? В мои годы, в 40 градусов, в школу ходили, ко-ко-ко. Теперь всем надо так же жить, как вы жили раньше?!  Много чего поменялось с тех времен, и давно пора уже это принять, а не нести чушь. 
-5
Г
гость
06.12.2016 12:20
ходили и учились .так теперь хоть мы считать умеем,а нынешние ученики да и недавние выпускники двухзначные числа не могут сосчитать.
1
3
3010
06.12.2016 11:33
Вот так потихоньку и укоротят летние каникулы,зимой дети будут сидеть дома,а летом учиться. Такое впечатление,что к этому подводят.
6
М
Мама
06.12.2016 11:35
Спасибо, что отменили. Мы очень переживали, как сынок (второклассник) один пойдет по такой дороге!
1
Р
РёмкА
06.12.2016 11:37
А давайте вообще зимой не учиться?
4
Ф
ФРОДО
06.12.2016 11:37
Полностью поддерживаю! Можно малышам отменить а остальные пусть идут за знаниями! А то у них то снег то дождь то ветер.Моё чадо в 7кл..вчера весь день гулял .И сегодня уже сдуло....
0
Е
Евгения
06.12.2016 11:39
Общественный транспорт в Лесхоз, например, в такой гололед не ходит. Как детям добираться? И такси ни за что не поедет. Конечно, если живешь у школы, можно потихоньку доковылять
7
7
777
06.12.2016 12:12
будем объективны....  если моему ребёнку надо в школу переть через весь город(так сложились обстоятельства) то такая отмена занятий только во благо.
4
1
111
06.12.2016 12:38
Выходит "0" ой класс учится!)
3
0
000
06.12.2016 12:47
Про нулевые в статье ничего не написано. Значит, учатся.
4
Х
ххх
06.12.2016 13:05
не зря Задорнов рассказывает: Усть-Каменогорск  -40 мальчик заходит в автобус, ему говорят "учебу же отменили с 1 по 4 класс", "а я в нулевом учусь"
5
L
Lex
06.12.2016 13:22
В ноябре именно так и было. В 7-й школе, в первый день отмены занятий, 1-4 классы распустили домой из-за ветра, а нулевики занимались.
0