06 Декабря 2016 11:41:00

Дневной дозор 6 декабря

Стало известно, какие работы на дорогах запланированы сегодня.
39 КОММЕНТАРИЕВ

По сообщению городского отдела ЖКХ, продолжится вывоз снега на проспекте Независимости (участок от ул. Металлургов до бульвара Гагарина), а также и на самом бульваре, на ул. Амурской. Амурскую и Серикбаева пройдут гредерами, также грейдирование пройдёт по двум набережным – им. Славского и Протозанова.

В Меновном, 23-м микрорайоне, на перевале Чечек и на Аблакетке подсыпают трассы. Продолжается работа по открытию бордюров и пешеходных переходов, в частности, на ул. Кирова, Горького, Протозанова, пр. Независимости. Почистят Жуковский мост (по направлению к Аэропорту).

- Мы особенно акцентировали внимание на тротуарах и остановках, поручив подсыпать их очень плотно, - сообщил Азамат Ныгматов, замначальника отдела ЖКХ. – Результаты работы проверяю лично, делаю фото каждого участка.

После вчерашнего «Ночного дозора» мнения жителей города разделились. Часть из них заметили, что на улицах ведётся организованная круглосуточная работа, другая часть всё ещё возмущена.

«Случилось чудо! Впервые за месяц почистили Крылова!!! Да ещё как почистили: набежала полиция, улицу освободили от машин, даже застарело припаркованных, и пустили по ней грейдер 12 раз подряд, это не шутка! Потом всю ночь бегал трактор и вычистил все парковки, до которых сроду никому никогда дела не было. Сидим и думаем, то ли уже новый год настал, то ли мы ещё не проснулись, а если серьёзно, спасибо тем кто работал в эту ночь! Организованно и чётко, всем такого желаем!!!» - написал пользователь с ником Эльдорадо в «Народных новостях». Однако ему тут же ответили: «Вы о какой улице Крылова говорите??! Сегодня ехали по улице Крылова, которая ведет на новый мост Ульбинский, и знаете на заметила я этих 12 раз! Как была колея так она и есть!!!»

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Рум
06.12.2016 11:51
по крайнее мере чистят дорогу ! респект
-25
1
123
06.12.2016 14:22
Да кому сейчас нужен вывоз снега? Вы колею с дорог срежьте!По объездной от перекрестка на Белоусовку, до гаванского перекрестка когда срежете колеи? Ну неужели нельзя выделить один грейдер на ночь, ведь по ней в час пик движется очень много машин или будете ждать срьезной аварии с тяжелыми последствиями, а потом направите грейдер, что бы срезать следы своего бездействия и сообщить в прессу, что там колеи не было? Сколько вообще грейдеров привлечено к уборке дорог города?
26
5
555
06.12.2016 11:55
эльдорадо сегодня ехал по Крылова, присоеденяюсь- почистили
-21
Я
Яра
06.12.2016 20:41
Только что с Крыловки, какие грейдеры????? Вы шутите что ли????? Или над землей летаете?????Три раза выкинуло, около французского дома, около арт фитнеса, и уже почти на проспекте Победы! Вся улица гололед и колея местами. Если и были грейдеры, то они еще хуже сделали. А о песке вообще речи нет!!!!!!
1
М
местный
06.12.2016 11:55
вот бы заодно и саму улицу Металлургов наконец почистили!!!
5
0
044
06.12.2016 14:46
Сегодня проезжал улицу Космическая. Колею почти всю устранили и сверху еще шероховатость появилась, благодаря которой теперь не скользишь по льду. Вот могут же убирать. Пусть также уберут колею на Бабкиной мельнице, а то там страшно ездить, кидает не по детски. Самого там уже дважды выбросило на встречку, а один раз на перекрестке мне на встречу выбросило четырку, которая по инерции еще метров 10 проехала мне на встречу и только потом остановилась в метре от меня. Спуск с магазина "Комфорт" вообще опасен, колея там слишком глубокая, если заедешь в неё, то только внизу уже выедешь с неё при условии что не кинет при спуске.
4
Ж
Жұмат
06.12.2016 11:56
қарды тазалау барысында  енді көбірек құм себілсе жақсы болар еді аялдама жанына да көбірек құм керек 
-26
1
111
06.12.2016 12:00
Выезд со Стахановской на Ворошилова, сбейте уже эти горы, там уже не пролезть. 
23
A
Ant-Man
06.12.2016 12:00
Какие то невидимые службы у нас работают. ЖКХ странный предмет, они вроде есть, но по факту их нет.
35
У
усть-каменогорск
06.12.2016 14:23
Жители У-ка я и мои коллеги работали круглые сутки превличенные  акиматом вывозили снег круглыми сутками а денег до сих пор не получили хотя аким и его сотрудники говорили помогите расчет будет сразу так знайте теперь когда вывалит снег ни кто его вывозить не будет пока акимат не рассчитается
48
1
123
06.12.2016 12:03
Вот опять брешут же. На жуковском мосту вчера тракторёшка снег толкал, а они про него на сегодня пишут...
5
1
111
06.12.2016 12:31
Никогда раньше власть не давала отчеты о проделанной работе по очистке снега! Они просто делали! И делали нормально, даже замечательно! Мы в больницу не можем попасть уже месяц, потому как просто страшно туда ехать, на КШТ с Аблакетки.  
45
5
555
06.12.2016 12:35
объездную  от Гавани до Защиты не хотят замечать .Там колея и шишки.Подвеске хана по ходу в эту зиму с такими правителями придет.Где гребаные грейдеры ?Налоги за что я плачу? Где техника?
22
Р
Риддербурх
06.12.2016 13:35
Был на этой дороге дня два-три назад(((, О ужас. И после этого наш городишко называют захолустьем???В Риддере дороги на порядок чище. Позор Усть_каменогорску.
29
6
666
06.12.2016 12:39
Здесь обозначены маршруты техники, в принципе правильно. Чтобы люди знали где что работает, сайт молодцы важная инфа
-13
Л
лампочка
06.12.2016 12:49
Сегодня и правда посыпали в Меновном дорогу, но хотелось бы увидеть тратуар для пешеходов от ул.Горького(Меновное) до 23 мкр. Люди вынуждены идти почти посередине дороги. Опасно же,а там и дети в школу и из школы бегут, а не только взрослые, а КАМАЗы на повороте даже не притормозят. Ужас.
2
1
1234
06.12.2016 12:49
Где бы увидеть фото, сделанные зам. начальника ЖКХ?
6
Э
Эрик
06.12.2016 12:53
Ливневки и стоки не засыпайте,а то весной будет Вам второй дозор в виде потопа
4
5
555
06.12.2016 13:01
мне фиолетово знать где она работает.мне надо чтобы я ехал утром и вечером по обьездной (и не только),а по приезду домой не выжимал майку от того ,что я как будто на  ралли Париж-Дакар участвовал.
45
5
555
06.12.2016 13:27
на аблакетку аналогично ... утром вечером как экстремальный заезд по полярному кругу, торосы, колея, переметы, ледяные поля ...
17
РО
Рулон Обоев
06.12.2016 13:22
Вот не дает мне покоя вопрос: А нельзя было почистить улицы СРАЗУ после первого снегопада, пока не было морозов, пока машины не прикатали?? А то создаем трудности и потом с ними героически боремся.
28
1
1212
06.12.2016 14:33
Ну ответят вам на этот вопрос. Например, можно было, но не смогли. Или нельзя было потому-то. Как-нибудь ответят - вам легче станет? Да, сильно не фонтан на всех фронтах, но вопросы ваши ничего не расчистят и не вывезут. На самом деле, уборкой снега и льда занимаются не только чиновники, которые не организовали, но и другие люди - те же трактористы, грейдеристы, те кто работает лопатами... Ребята, ну неужели они недостойны простого нашего спасибо! Ну даже если совсем немножко, но стало лучше - ну можно ж не добивать их своими комментами? Чуть-чуть добрее стать? 
0
РО
Рулон Обоев
06.12.2016 16:38
Логика, конечно, есть... Но я, тогда, должен говорить спасибо ВСЕМ, кто делает СВОЮ РАБОТУ. Пришел в кино - спасибо вам, пришел в магазин, спасибо вам и т.д. Я работаю за деньги, и они получают за РАБОТУ деньги. А так, да - спасибо. Не пишите мне - мол только в комментах гадить, снега накидался в эту осень по самое "не хочу", есть что чистить и где, и не мало.
4
1
123
06.12.2016 17:50
Это за разбитую подвеску машины (и не только), вымотанные нервы водителей их благодарить? Я понимаю, что простые работяги не виноваты, но все равно язык не поворачивается....
3
А
Анастасия
07.12.2016 06:28
А за что спасибо? За то что он по бульвару с поднятым ножом ездит и круги наматывает солярку жгет а не снимает слой льда? За то что они снег с дорог на тратуары сложили и оставили?  За то что 1.5 полосы вчера на казахстане перегородили пилили ветки??? Складывается впечетление что те кто в тракторах сидят не имеют детей, жен и сами не ходят по улицам? Я сказажу спасибо но за что?
2
Ж
Житель
06.12.2016 14:22
Ох кого-то очень высокопоставленного ждут 100%
0
Е
елена
06.12.2016 14:41
Когда почистите ул. Астана, название громкое, вот только никто не занимается очисткой дорог, тротуаров, начиная с перекрестка ул. Дзержинского в сторону СДИ просто кошмар!!! Колея, колея и еще раз колея... 
3
Т
Трахтенберг
06.12.2016 15:16
Обращайтесь в Астану, пусть приезжают и чистят Вам улицу.
1
А
ААА
06.12.2016 14:53
гражданин Азамат Ныгматов, выкладывайте сюда ваши фото каждого участка
2
1
123
06.12.2016 14:58
На КШТ вчера поздно вечером чистили дорогу, сразу несколько единиц техники было. Почистили так себе, колея конечно осталась, но уже хотя бы асфальт частично видно, уже хоть не такой идеальный каток как вчера был,  и на том спасибо.
0
U
USTKAMANETS75
06.12.2016 15:01
Ищите большую часть техники возле объектов предпринимательской деятельности. По всему городу в основном там видел работающие самосвалы,тракторы и грейдеры. Накошмарили штрафами предпринимателей вот они    за наличку и нанимают.
6
X
XY
06.12.2016 15:19
Вот пример правильного подхода. И нет вопросов где, что , когда. Нашим управленца на заметку http:rnis54.rupublic.aspx
3
Й
Йода
06.12.2016 16:15
Все...снег опять пошел, ждем очередного коллапса в виде не очищенных дорог.
2
С
Смска
06.12.2016 17:14
А у нас коллега переходил дорогу по пр. Победы, напротив Фонда Даму. Так его остановили ЖП и начали докапываться, что идет он по проезжей части. А то что тротуара до пешеходного перехода нет, их мало смущало. еле отбился, хотели штраф припаять.
1
L
Lex
06.12.2016 17:20
Про объездную народ правду пишет, кошмар а не дорога. Сам видел, как Ленд Крузер из колеи выпрыгивал.Сегодня по ней прошли грейдеры, но с поднятыми ножами, я не понял- они так чистят или куда-то спешили по заданию акимата?
0
К
Ксю
06.12.2016 17:37
покажите мне эти тротуары и остановки где посыпано.. может я не там хожу... кто знает у замначальника отдела ЖКХ есть инстаграм))) может там выставил свои фото с этими посыпанными тротуарами)))
1
Л
Лесовичок
06.12.2016 18:59
Покажите в каком месте подсыпали Аблакетку ??? Может я че не доглядел !!!Сколько можно издеваться ? Мы тут как бобслеисты с утра до вечера по Аблакетской трассе, скоро в алимпийскую сборную нас возьмут )))
2
Р
Рус
06.12.2016 19:07
Объездная жуть просто !!!!
0
А
Анастасия
07.12.2016 06:21
Я вот не пойму если зам. Начальника ЖКХ контролирует, но люди жалуються может начальник жкх и Аким прогуляються и проверят что с городом твориться! Деревья вчера пилили с 17 до 18 пр. Независимости с ДКМ до КАЗАХСТАНА стояли все в пробке - для чего это делать в час пик? Может дороги и чистят но не качественно и уж точно не 79 единицами техники. Хватит нам врать!!!!! 
1