06 Декабря 2016 20:17:00

Ночной дозор 6-7 декабря

Где ночью будет работать техника по очистке дорог, рассказали в отделе ЖКХ.
65 КОММЕНТАРИЕВ

В основном снег будут вывозить с ул. Ворошилова от БСМП до пересечения с пр. Абая, также на Ворошилова и Стахановской будут работать щётки МТЗ, также как и на левобережном подходе к Иртышскому мосту. Грейдеры пройдут по проспекту Победы, ул. Пермитина, на предмостовой территории Ульбинского моста.

В Ульбинском и Октябрьском районе будут вести подсыпку ближе к утру. Кроме того, все подрядные организации будут работать в закрепленных районах – в том числе в Меновном, в Куленовке, 22 и 23 районах, на объездной, по ул. Мызы, Бурова, Новаторов, на КШТ.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
D
dostali
06.12.2016 20:27
Можете молча делать два раза сегодня выбрасывало по улице бажова  детей везла за их жизнь очень боюсь на автобусе не могу  приходится ездит 
8
6
654
06.12.2016 21:24
Прставить на каждый трактор датчик gprs и каждый желающий мог бы отследить, где находится техника и какое количество техники работает. Вообщем это не дорого, но эффект будет 100%. Пора выбираться из средневековья.
31
H
Homyak
06.12.2016 23:09
У нас люди очень умные и хитрые. Через пару дней они найдут способ обойти систему, это несложно. И будут чистить у особняков, а мы наблюдать как "маячки" улицы чистят.
0
6
654
07.12.2016 08:01
Я думаю этих "пару дней" как раз и хватит город убрать. жкх не надо будет оправдываться сколько техники работает, где она работает, люди сами будут видеть где и сколько, и любой желающий может в окно увидеть грейдер там чистит или пацан с датчиком бегает. Технический вопрос по установке и отслеживанию очень простой и малозатратный. 
0
S
SEV
07.12.2016 11:17
Ничего подобного. Очень эффективная система. На компе смотришь где, кто и что делает. Видно стоит техника или движется, работает двигатель или заглушен. Считает километраж и расход топлива. И всё это в режиме онлайн на карте отражается. История сохраняется в базе данных. И снять её  потихаря не получится. Поэтому наши автобусники руками и ногами против установки таких датчиков.
1
D
Ded
06.12.2016 23:22
Таки уже стоит похоже. Я ему : "комрад, денег хочешь? Надо переулок почистить , снег толкнуть, а то не выехать. " а он мне: "не могу дорогой. Гпс стоит. Наругают."
1
V
vvv
07.12.2016 09:15
Может gps? а не gprs.
0
П
Психиатр
06.12.2016 21:37
Ездите на такси тогда, раз трясетесь. В советское время все на автобусах ездили и стар и млад никто еще с ума не сошел.
-16
D
dostali
07.12.2016 05:22
У меня ребенок инвалид а то ездила бы на автобусе любите рассуждать пусть не дасть Бог вам такое горе. Я могла тоже сидеть и обсуждать. 
9
9
999
07.12.2016 06:50
В советское время такого бардака не было, и люди ездили на автобусе
2
1
123
07.12.2016 08:05
Про какую "объездную" тут вещали? На объездной мимо примыкания - конь не валялся, похоже, что НИЧЕГО не изменится, от ЖКХ мы будем получать только "сводки о вывозе снега" и месте работы трактора, вся надежда, для тех кто сумеет сохранить свои авто, на ВЕСНУ ...в 6-30 проехал от телевышки, через понтонный мост, Защиту, объездную, через ВСЮ Согру и не видел НИ ОДНОЙ снегоуборочной техники...
4
РВ
Родилась в УКа
07.12.2016 09:45
люди, звоните хотя бы ! жалуйтесь где не чищено не подсыпано ! приемная гор акимат 26-35-44, диспетчер Оскемен-Тартип 53-25-77 
3
Б
балуев
06.12.2016 20:30
А Согра?
10
Н
Никас
06.12.2016 21:12
В Согре самый плохой участок автодороги располагается между девятым километром и перекрестком на арматурный завод. Хотелось бы чтобы его почистили грейдерами. 
7
7
777
06.12.2016 21:59
Зачем эта согра. в деревне нечего чистить. давайте в городе шпарьте
-21
A
Asia
07.12.2016 00:16
Для того, кто в танке. Согра и далее по курсу Радужный, микрорайоны, где тоже живут люди, которые добираются на работу в основной своей массе исключительно на личном авто... И так же как и все ежедневно едут по колее, которая не чистится.
12
Ж
Жорик
07.12.2016 08:26
Эй котенок городской, Согра вообще-то не деревня!
-2
A
Aleks
07.12.2016 09:06
Каждое утро на через Согру люди добираются на работу и каждое утро происходит ДТП, также каждый вечер ДТП гаишники слюни пускают во всём обвиняя водителей. Моё мнение такое количество ДТП связано с нечищеными дорогами и виноваты в этом власти города которые должны отвечать перед людьми за свои действия (бездействия), а гаи должно встать на сторону людей по конституций но у нас круговая порука, хотя теже самые ЖОЛ должны уже выписать штрафы акимату на милионы за состояние дорог а они молчат потихоньку. Вот почему?
6
0
011
07.12.2016 09:46
ГАИ это те же представители власти, поэтому они также как и акимат ответственные за состояние дорог... Может быть этого не знает рядовой гаишник на дороге, или не хочет это принимать во внимание, но тем не менее при нарушении ПДД, например из-за скольжения машина выехала за стоп-линию, гаишник не имеет права штрафовать водителя. Хотя у нас гаишники только умеют нагло врать благодаря своему неограниченному полету фантазии, говоря что в этом месте ты должен был заранее предусмотреть тормозной путь, а также нарушил якобы тем самым даже не одно нарушение, а сразу несколько. Короче 90 % гаишников беспредельщики и только 10 % из них (может и  того меньше) настоящие профессионалы своего дела.
7
К
кактус
06.12.2016 20:31
А до Аблакетки очередь к весне дойдет?
13
7
759
06.12.2016 23:49
Аблакетка уже была. По отчетам у нас все почистили, можно не возвращаться.
4
1
123
06.12.2016 20:33
Объездную опять забыли или забили на нее? От гавани до свертка на Белоусовку...
17
Э
Эльвус
06.12.2016 20:33
Учится будем завтра? Сразу напишите пж
3
Л
Ленин
06.12.2016 21:21
Учиться, учиться и еще раз- учиться!!!
6
F
Fame_Z
06.12.2016 20:33
Что, что, что- на объездной, мне не показалось? Наконец то вспомнили что она есть? Очень рад!
3
КЦ
Кшт цеснабанк
06.12.2016 20:34
Невозможно с сатпаева повернуть во дворы после остановки Цеснабанк. Когда трактора чистили проспект- по бокам горы снега так и остались на въездах, во дворы заезжаешь через высокое препятствие. Дно машин гнется и царапается. При гололеде машину тащит на встречку .Безобразие , немножко по стронам не смотрят когда чистят. Лишь бы для галочки проехать глаза помозолить и все . Тяп ляп делают.
14
5
555
06.12.2016 20:40
такое ощущение что работают 10-20 машин а заявляют что работает 100-150 ...
26
К
Камазист
06.12.2016 21:21
Я, и 10 не видел! Ощущение что на весь город всего 5 ед техники.
25
РИ
Рыльская и лиса
06.12.2016 20:43
Надо отдельно выделять полосу для автобусов, запарили ленивые толстопузы на машинах, ходите пешком! Доехать из за вас сложно.
-9
ТТ
Тьфу ты!
06.12.2016 20:57
Тут бы хоть одну полосу по дорогам нормально почистили. Вы о чём, уважаемая? Не в столице живём) ВСЕМ СЛОЖНО!
7
Т
Татошка
06.12.2016 21:17
Вчера на Аблакетке была авария, все встали в районе Промбаза-Пристань, как в сторону Пристани ехать, столько видео выставили, а итоги почти нулевые.Сегодня лед везде, как с этим бороться.
3
Н
ник
06.12.2016 23:22
С кшт каждое утро так.
0
Г
Гриль
06.12.2016 21:21
Правильно, пусть мужчины чаще смотряться в зеркало. Нехватка тестостерона у мужчины и у него не только живот выпирает но и сиськи растут )))
-4
ТТ
Тьфу ты!
06.12.2016 22:22
С чего решили, что я ленивый толстопуз? Крадусь себе потихонечку по дороге на своей крохотной машинке. никого не обижаю. И сиськи выросли. Дитёв откормила как ни как...
6
J
Jim
06.12.2016 22:41
Судя по Вашей логике некоторым "представительницам слабого пола" нужно прекратить смотреться в зеркало, чтоб сиськи росли. А вес можно и скинуть...
-5
K
Kate
06.12.2016 21:11
Машину покупать надо значит! Может и поймёшь остальных 
-3
П
Пилатес
06.12.2016 21:25
Бедняшка Катя, на бензин работаешь ))) вахаха
-3
НТ
Не толстопузый
06.12.2016 21:32
И не толстопузый я совсем. Просто я упитанный и живот у меня большой, как Карлсон, в самом расцвете сил :-))
0
D
Ded
06.12.2016 23:33
Дык делов-то! Трамвай в печку, на переплавку. Добавить автобусных маршрутов. Ворошилова двухсторонняя, Орженикидзе в 3 полноценных ряда, Абая,  Ушанова.... а Мыза можно вообще по ряду в каждую сторону добавить и стоянку нормальную сделать вдоль оптовки - вот где постоянно колбасятина страшная творится из-за базарников и не только. Там и летом машин по наставят. А зимой настолько уродски чистят Мыза, что вообще по рядку в одну сторону становится.
5
У
Ушан
07.12.2016 09:09
Вы сами-то поняли что написали?
1
АШ
Агро Школьник
06.12.2016 21:29
Говорите уже все ждут, в школу надо?У меня бомбит уже.
-2
1
123
06.12.2016 21:41
Прошу вас прочистить уже отрезок улицы Алматинской от Михаэлиса до Ворошилова!!! Вообще не чищенно!!!
0
Д
добрый
06.12.2016 21:49
100 единиц  техники *невидимки* будоражат по ночам город!
8
КС
коммунальщик со стажем
06.12.2016 22:03
пропиленовые щетки МТЗ отполируют лед на дорогах не хуже заливочной машины во Дворце Спорта
17
КС
коммунальщик со стажем
06.12.2016 22:09
за всю ночь сгрейдерят 2 коротких улицы и въездсъезд 1 моста.Такими ударными темпами город очистят через месяц, при условии,что больше снега не будет.
2
5
555
06.12.2016 22:44
когда Карбышева -Серикбаева -астану -приведут в порядок???? есть у нас в городе места куда только на такси можно добраться.
3
М
мосик
06.12.2016 22:48
22-20 пр-кт Ауэзова, увидела таки ТРЕХ грейдеров, которые чистили!
Комментарий пользователя: мосик
2
ЖУ
житель Ука
07.12.2016 01:39
Грейдер один - первый, второй и третий - это белорусики, они сами могут только колею гладить передним отвалом и полировать щетками.
3
М
Мосик
07.12.2016 06:49
Они работали скребками
0
S
sawa
06.12.2016 22:48
Ворошилова,р-н БСМП дорогу чистят грейдер и 2 МТЗ со щётками. Тьфу,тьфу чтоб не сглазить.
1
S
Sv
06.12.2016 23:00
Вы в октяьрьском районе грейдером проедтесь,прежде чем посыпать.
1
T
tat
06.12.2016 23:08
В этом году, про ул. Дзержинского совсем забыли...
2
6
68987
07.12.2016 08:56
В этом году про весь город забыли!
2
Й
Йода
07.12.2016 09:04
Неговори, не улица а полоса с препятствиями )
0
Н
Недоволен
06.12.2016 23:58
Когда вчера стояла плюсовая температура можно было спокойно грейдером убрать колею с центральных улиц: ул Бажова, дорога в Согру, на КШТ, на мосту, Карбышева и т.д. Только никто это не сделал. Неужели так сложно организовать работу. Не надо подметать сегодня тракторами лед. Все уже замерзло. Просто зла не хватает на таких горе  руководителей.
30
1
123
07.12.2016 08:06
Да нет у них грейдеров - НЕТ..
1
ДУ
да уж
07.12.2016 08:49
Самое главное увидели,что есть техника и чистят дороги! А уж как чистят? Это уже другой вопрос!
1
Р
Родитель
07.12.2016 00:57
Можно узнать когда очистят дополнительную дорогу по Карла-Маркса около садика Рахат невозможно заехать с понедельника мучаемся куда обратиться подскажите?
0
0
013
07.12.2016 08:05
Мызы когда почистят?!?!
0
С
Сапр
07.12.2016 08:22
Помниться при хорошем руководителе даже и во дворах чистили дороги, а сейчас... противно смотреть на это все(( обидно за нас, наплевать на нас. 
3
СМ
Свободу Машиностроителям
07.12.2016 08:30
На Карабах хоть одним грейдером заглянули бы, такой дороги у нас еще не было
2
2
2306
07.12.2016 08:34
"В основном снег будут вывозить с ул. Ворошилова от БСМП до пересечения с пр. Абая" как он там лежал кучами уже почти "бетонными", так и лежит, и следов попыток его убрать не обнаружено!!!!
6
М
мама
07.12.2016 09:47
"Дневной дозор 6 декабряСтало известно, какие работы на дорогах запланированы сегодня.По сообщению городского отдела ЖКХ, продолжится вывоз снега на проспекте Независимости (участок от ул. Металлургов до бульвара Гагарина), а также и на самом бульваре," И что толку, в районе дома б. Гагарина 22, как лежали кучи снега, так и лежат, дорога так и осталась - одно большое корыто, а тротуар - узкая тропинка по кучам снега, и по проезжей части. Где тот человек, который должен проверять работу? Пусть проедет посмотри!!!
1
А
амбиции
07.12.2016 08:37
не говорите -Гоп, пока не перепрыгните
0
C
chelovek
07.12.2016 09:30
Т. Бекмамбетов - Ночной дозор - 2 Трактора выходят из тени))) смотрите на улицах города!
3