07 Декабря 2016 10:10:00

Нужно помогать

Сразу в нескольких сельских округах объявили ЧС природного характера.
4 КОММЕНТАРИЯ

В акимате города Семей под председательством акима города проведено внеочередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На заседании рассматривался один вопрос - о признании сложившейся ситуации, связанной с метеорологическим опасным явлением с неблагоприятными погодными условиями (выпадение осадков в виде дождя с переходом в снег и имевшее место продолжительные морозные дни до – 34о мороза) на территории Караоленского, Абралинского, Айнабулакского, Танатского, Акбулакского, Жазыкского, Жиеналинского и Знаменского сельских округов, расположенных на административной территории города Семей, как «чрезвычайной ситуацией природного характера местного масштаба».

4 ноября на территории Семейского региона выпали осадки в виде дождя с переходом в снег. Далее ударили сильные морозы, метели, в результате чего сложилась тяжелая обстановка в хозяйствующих субъектах Семейского региона и в первую очередь в сельских округах Абралинской зоны, а также в Жазыкском, Знаменском, Жиеналинском сельских округах. Из-за тяжелых погодных условий, в связи с ранним началом зимы, большими снегопадами нарушилось транспортное сообщение между населенными пунктами, участками зимовок. Животные в хозяйствах вынуждены были встать на стойловое содержание, так как использовать пастбища стало невозможным из-за ледяного и плотного снежного покрова, доходящего местами до 0,5-0,7 м. На благополучное проведение зимовки скота, ликвидации чрезвычайной ситуации необходимо выделение финансовых средств из резерва акима города для доставки кормов, расчистки дорог к местам зимовки скота.

Акимом города объявлена чрезвычайная ситуация природного характера местного масштаба на территории Абралинского, Айнабулакского, Акбулакского, Жазыкского, Жиеналинского, Знаменского, Караоленского, Танатского сельских округов, расположенных на административной территории города Семей, руководителем ликвидации последствий чрезвычайной ситуации назначен заместитель акима города Ерембесов К.Ш.

По итогам заседания ответственным государственным учреждениям и организациям, в целях принятия необходимых мер были даны протокольные поручения о принятии необходимых мер по ликвидации последствий ЧС.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ж
Житель
07.12.2016 10:31
0.5-0.7м снега испугались, ЧС объявили. Вы в Быструху, Зимовьё, Черемшанку съездите, там снег 3-4м - обыденное дело. Дороги тупо накатывают. К весне дороги оказываются на ровне с окнами домов, а бывало и выше. Ничё, народ живёт и не скулит, ЧС никто не объявляет. Хозяева заранее сено, корма готовят. Ни у кого животные не голодают и не мёрзнут. Просто летом работать надо, а не кататься по курортам, готовиться к зиме.
44
H
HUM
07.12.2016 10:44
Все такие умные, зачем что-то заранее заготавливать, когда можно ничего не делать. А потом погоду обвинять.
0
ПМ
проходил мимо
07.12.2016 11:03
в Быструхе, Зимовье и т.п. местность совсем друга, там люди не пасут скот, а в сеском районе и зимой и летом скот в степи травку жует, поэтому на зиму корм не загатавливают
4
1
123
07.12.2016 11:11
В Усть-Каменогорске пора вводить ЧС из-за состояния дорог...
19
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии