07 Декабря 2016 11:07:00

Дневной дозор 7 декабря

Сегодня улицы города будут грейдировать и избавлять от снега.
40 КОММЕНТАРИЕВ

По сообщению городского отдела ЖКХ, вывоз снега будет осуществляться по ул. Головкова и Кайсенова, на проспекте Независимости, ул. Виноградова, Потанина.

Грейдеры пройдут по проспектам Абая и Независимости, Амурской и 30-1 Гвардейской дивизии, ул. Пограничной от Бажова до проспекта, по ул. Нефтяной. На Бажова также будет работать шнекоротор.

Погрузчики отправятся на Самарское шоссе и в поселок Ульбинский, а также пройдут по аллеям бульвара Гагарина и парка Саулетай.

Кроме того, будут вести очистку тротуаров.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
КО
Кровавая обеза
07.12.2016 11:13
Надеемся не на словах
2
1
1234
07.12.2016 13:45
Интересно по 30 гвардейской дивизии по тротуару проедет трактор?  Ходить невозможно,  особенно участок от виноградова до ВКГУ (там тропу замечает все время),  дальше чуть лучше.
2
А
ага
07.12.2016 11:15
ул Тимофеева давай!!! От Комфорта до пр Абая !!!
5
4
456
07.12.2016 11:21
При средней скорости очистки грейдера 5кмч., за 8часовой рабочий день 1грейдер может подчистить 40км.
3
B
BenZin
07.12.2016 11:40
Только он делает несколько проходов. Ещё часто просто стоит или ждет пока машины уедут. Так что 40 км - это почти 3х дневный план.
0
4
456
07.12.2016 12:28
Так вот представте картину: идут три грейдера и белорусик, а впереди на всех перекрестках ЖП стоят (или машина сопровождения)и дают "зеленый свет" этой технике. Результат такого взаимодействия к концу дня будет шикарный.
5
КС
коммунальщик со стажем
07.12.2016 13:56
ночью это можно и без ЖП сделать, и пробки не образовывать
3
О
Олег
07.12.2016 11:50
При том, что он будет чистить узенькую полосу, по своей ширине
0
ЖК
Житель квартала
07.12.2016 11:23
На Ворошилова ещё не весь вывезли!А уже распланировали на других улицах.Какие то не реальные планы.Одна фикция.
1
ВР
вуман ру
07.12.2016 11:32
Почистите ул.Севастопольскую,вчера вышла из автобуса и чуть не закотилась под него,наступить некуда,везде горы снега на остановках.
4
АГ
Антон Городецкий
07.12.2016 11:37
Выйти из тени! 
1
М
Мебельщик
07.12.2016 16:33
Поднимите мне веки, я не вижу где почистили... Вий.
2
Б
Бас
07.12.2016 11:41
Аблакетку доведите до ума
12
7
777
07.12.2016 11:42
Севастопольская, Карбышева, Серикбаева - ходить и ездить не реально... 
10
Ф
Фара
07.12.2016 11:45
Надеемся еще чище станет город от снега) про песок тоже не забудьте 
1
С
сав
07.12.2016 11:57
Желательно грейдерам ножи прижимать при работе, а не экономить ГСМ и ножи.
17
1
123
07.12.2016 12:18
Кошмар... До сих пор не могут очистить город от снега...
1
Б
балдею
07.12.2016 12:26
Вчера и позавчера был + и все на дороге растропело грейдеры спокойно могли убрать накат и колею,но это было бы легко и разумно, сегодня  -  все замерзло и наше доблестное ЖКХ решили запустить всю мощь снегоочистительной техники.Такими темпами ,умом и расторопностью ЖКХ,  дороги будут к маю 2017года.
18
К
Камазист
07.12.2016 12:50
Целый месяц, чистят дороги! Всё, очистить не могут! Ни когда, такого бардака, в городе не было! Помню, при Сапарбаеве, летали на машинах по дорогам! А, сейчас, максимум, 35 км по городу! Это какой-то саботаж!
21
Б
болела
07.12.2016 13:29
Камазист, вам Сапарбаева вернуть, или хотя бы ТЕХНИКУ...!?)))
-6
П
Павел
07.12.2016 12:38
То,что не могут до сих пор очистить город-неудивительно, поскольку своевременно не сделали,теперь это сложнее...Плюс ко всему когда стояла оттепель несколько дней назад они спали,думая,что всё само растает.А оно опять подмёрзло,в результате на дорогах снова колея образовалась из-за талых вод на дороге.Тоже заметил,что Ворошилова начали убирать , и забросили.Такая же ситуация с ул.Мызы...Показуха!Так же согласен,что крайне необходимо решить проблему с Аблакетским направлением-это крайне опасный участок.Я кстати там не езжу,но мне возмутительно неуважение властей к жителям данного района...Да поможет нам......
14
K
katanaxxx
08.12.2016 11:09
Добрый день.. Обращаюсь к жителям поселка Аблакетка, коим и сам являюсь..Давайте попросим все вместе подарок от городской администрации на 25-летие независимости.  Учитывая тот факт что государство исправно взимает с нас налоги и штрафы, мы имеем полное право на безопасную дорогу! Совершенно очевидно что сейчас речь уже не идет о том, какой ущерб наносит нынешнее состояние дорог автотранспорту. На текущий момент вопрос уже стоит о сохранении здоровья и жизни ВСЕХ участников дорожного движения, будь то автовладелец или пассажир общественного транспорта.Это еще полбеды.. Нетрудно догадаться насколько низко, в таких дорожных условиях, упала эффективность работы экстренных служб: скорой, пожарной, полиции и т.п. А ведь здесь на карту поставлены чьи то жизни, безопасность..Кто будет в ответе за то что, не дай Бог, скорая не успеет доставить пациента в медучреждение, пожарные вовремя прибыть к месту пожара, а полиция обезвредить преступника?..Что то говорит  о том, что пострадавшие будут виноваты сами- ибо плохо заботились о своем здоровье, не соблюдали противопожарную безопасность, спровоцировали на противозаконные действия ближнего, не справились с управлением автотранспорта, потому что... "патамушта" и то, о чем сейчас речь "- не критично"...
0
БТ
Бокин Токаш
07.12.2016 12:41
Большая просьба, повторно почистить дорогу до Аблакетки.
8
М
Мебельщик
07.12.2016 16:37
На бис Что ли? А сколько дашь???
0
П
пвп
07.12.2016 12:46
ул.Астана!!! Когда очистите от колеи? 
5
1
1323132
07.12.2016 12:48
знаете что ещё хочется сказать. Ну хорошо дороги, а как пешеходы, они что не люди что ли. Или те люди, которые в машине сидят. Тротуары не подсыпаются. Идти не возможно. Людям в возрасте это вообще катастрофа. В моем подъезде двое мужчин, соседи сломали ноги. Просто в шоке. А ведь это больничные на много дней. И как эти больничные сейчас платятся все знают. Вот акимат свои рассуждения быстренько пишет, пусть ответит, а как людям потом жить.
21
1
111
07.12.2016 13:16
Вот читаю про дороги, а действительно,а кто про пешеходов вспомнит! Каждый день хожу по ул. Металлургов в сторону Бажова, тротуаров нет! Приходится выходить на проезжую часть и идти,  а вечером уже темно , улица освещается плохо, движение очень большое по этой улице.Вот и приходится преодолевать эти сугробы, ямы. Где стоят знаки "Пешеходный переход" там сугробы выше человека.Просьба большая почистите тротуары по ул.Металлургов!!!!!
7
В
ваня
07.12.2016 13:35
Хочется знать: а кто-нибудь ответит за весь этот бардак с чисткой дорог? И куда подевалась вся снегоуборочная техника города? Или все так и сойдет с рук???
12
Р2
Риддер 2
07.12.2016 14:27
говорят что ее распродали за не надобностью якобы........
0
...что то пошло не так...
07.12.2016 14:45
Ваня 1.будем молчать никто не ответит.2.Растворилась.3.Ответ в 1 вопросе.Петицию сколько человек подписали?правильно - мало.
0
А
Асхат
07.12.2016 14:04
Уберите срочно колею на пр победы ехать невозможно и на дв спорта до елок
0
ЧТ
что то пошло не так...
07.12.2016 14:35
...это какой то позор...Дозор.Сейчас по Мызы около трамвайки проехал,япона мама это пушной зверёк какой то.
6
Э
Эрик
07.12.2016 15:11
смысл елозить трактором-щеткой? Гребенку и колею долбить надо пока сегодня чуть потеплело. 
0
М
Михей
07.12.2016 15:57
А что только сегодня чистить будут а какже осталную зиму?)
0
3
321
07.12.2016 15:59
Читаю название новости и думаю, неужели сяду скоро за руль, почитала комментарии и поняла что не скоро. 
1
У
Урфинджус
07.12.2016 16:14
Вот это поворот.Чего это они? Совсем уже что ли? Ничего не трогайте!
0
Н
Ника
07.12.2016 17:32
Это вроде ночью делается! Днём чистят, образовывают огромные пробки! Добраться куда-либо очень сложно! Ну что сказать,  УСТЬ-КАМЕНОГОРСК!
0
L
Lex
07.12.2016 18:30
Ура, по объездной прошёл грейдер. Увы, колея осталась. На Грейдерной скоро с встречной машиной не разъехаться,    а про переулок Бажова- Независимости совсем забыли, ни разу не чистили. Господи, скорей бы лето. Покупайте лодки.
0
М
Меновное
07.12.2016 19:23
Очистите обочину от Арзана до перекрестка Жибек Сатпаева, чтобы можно в три полосы ехать перед светофором, а то пробки утром и вечером тянутся далеко за Арзан
0
Й
Йода
08.12.2016 08:30
Опять, обделалсь, город снова не чищен, Независимости, 30 гвардейской от проспекта до Виноградова, Карбышева, Потанина, площадь Ушанова чледов что там был трактора не обнаружено. Писали что будут вывозить снег с Виноградова, так вот, в районе кольца, распихали кучи на 1 полосу, попыток вывести не было.
0