07 Декабря 2016 16:39:00

Накопился

В результате профилактического спуска лавин на автодороге «Усть-Каменогорск – Зыряновск» сошло 9700 м.куб. снежной массы.
2 КОММЕНТАРИЯ

Сегодня в обеденное время специалисты «Казселезащита» и ДЧС ВКО осуществили профилактический спуск лавин на одном из самых опасных участков 62-65 км трассы «Усть-Каменогорск-Зыряновск».

На момент взрывных работ дорога была временно перекрыта. В результате сошло 9700 м.куб. снега. Снег частично перекрыл дорогу, поэтому дорожным службам понадобилось некоторое время, чтобы полностью расчистить дорожное полотно. Проезд возобновился с 15.00. В ходе взрывных работ никто не пострадал. На месте безопасность сотрудников осуществляли спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда и «Центра медицины катастроф».

В области имеется ряд опасных трасс. Специалистами выявлено 446 лавиносборов, из них 336 очагов угрожают объектам и жизни людей, которые находятся на особом контроле у специалистов.


Фотография пресс-службы ДЧС ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
07.12.2016 16:48
...взрывчатку закладывали, или где-то миномёт свой есть:) ?
-2
Г
горожанка
07.12.2016 21:24
Кто ездил недавно по этой трассе? Как там дорога? Опасно ехать? На выходные собираемся выбраться до Зыряновска.
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии