07 Декабря 2016 17:04:00

"Работали" с нефтью

Спецоперация в Актобе: задержаны члены ОПГ.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Члены организованных преступных группировок задержаны в результате спецоперации в Актобе, сообщила пресс-служба КНБ Казахстана.

В среду, 7 декабря, стало известно о проведении силовиками спецоперации в районе нефтеперерабатывающего завода.

По информации спецслужбы, операция проводилась сотрудниками КНБ РК, национального бюро по противо­действию коррупции при поддержке спецназа МВД РК. "Задержаны члены ОПГ, занимающихся транспортировкой нефтепродуктов и так называемым "крышеванием", — сообщили в КНБ.

Помимо этого, арестовано несколько членов преступной группировки, состоящей из приверженцев радикального салафизма, которая оказывала "криминальное" покровительство лицам, осуществляющим хищение нефти.

В настоящее время проводятся обыски по местам их прожи­вания, а также в ряде предприятий, по предварительным данным, занимающихся легализацией краденой нефти.

О результатах расследования будет сообщено дополни­тельно, сообщили в КНБ.

В Казахстане с 6 июня, на следующий день после теракта в Актобе, вплоть до января 2017 года действует "желтый" уровень террористической опасности (предполагает сбор, оценку и проверку информации о возможных террористических и насильственных экстремистских акциях; обследование спецслужбами мест массового скопления населения и других объектов, уязвимых в террористическом отношении; усиление досмотровых мероприятий на объектах транспорта с использованием специальных технических средств. При "желтом" уровне террористической опасности осуществляется усиленное патрулирование на улицах, объектах железнодорожного транспорта и иных объектах транспортной инфраструктуры).

Источник: sputniknews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
07.12.2016 17:23
Молодцы, конечно, есливчё! Но разрешите узнать: чей это завод? Частный или государственный? Не получится ли так, что завод (в ближайшее время) поменят собственника?
10
N
NewFinik
08.12.2016 23:08
Организационная форма-ТОО, следовательно в любой момент доля может перейти кому угодно из соучредителей. Директором там трудится племянник   одного уважаемого чиновника, того самого, чей зять случайно прикупил контрольный пакет акций Казкома. Вроде так в газетах пишут. Возникает один вопрос: зачем привлекали КНБ,Неужели из-за "бородачей", или бизнес очень интересный? Самое смешное, что этот маленький заводик (оформленный,как четвёртый нефтезавод в РК(а может и пятый-шестой))позволяет легализовывать огромное количество нефтепродуктов, а это уже совсем другие деньги!!!! Догадайтесь, кто из наших знакомых мог бы захотеть участвовать в бизнесе?
0
О
о
07.12.2016 18:01
салафитов в унитаз
8
М
Мих
08.12.2016 07:13
    Так из-за этого крышевания цены на нефтепродукты(бензин) взлетели? Или это разбирательство? о ценовом сговоре не подлежит рассмотрению?
0
У
упс
08.12.2016 08:17
Мочить в сортире!!!!!
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии