07 Декабря 2016 18:20:00

Вторые по допингу

Казахстан — второй в мире по отобранным за допинг олимпийским медалям.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Телеканал Fox Sports опубликовал и классифицировал данные о спортсменах, лишённых медалей Олимпийских игр 2008 и 2012 годов из-за положительных допинг-проб, сообщает Sports.kz.

В списке Казахстан занимает второе место: Международный олимпийский комитет (МОК) лишил спортсменов этой страны 9 медалей. Лидирует Россия — 19 положительных допинг-проб. Также в тройку вошла Беларусь, лишившаяся 7 наград.

Fox Sports отмечает, что максимальное количество нарушений выявлено в тяжёлой атлетике — 26. У легкоатлетов отобрали 18 медалей, у борцов — 5. 31 положительный допинг-тест у женщин, 18 — у мужчин.

У Казахстана, по итогам перепроверки результатов ОИ-2008, медалей лишились тяжелоатлет Илья Ильин («золото»), тяжелоатлетка Ирина Некрасова («серебро»), борец вольного стиля Таймураз Тигиев («серебро»), тяжелоатлетка Мария Грабовецкая («бронза») и борец греко-римского стиля Асет Мамбетов («бронза»). Медали ОИ-2012 золотые медали отобраны у Ильина и тяжелоатлеток Майи Манезы, Светланы Подобедовой и Зульфии Чиншанло.

Источник: sports.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
П
Политик
07.12.2016 19:34
Неудивительно. Союзники Россия, Казахстан и Беларусь. Значит мы поперек горла американцам, значит мы все делаем правильно! 
54
ПП
По понтам чемпионы мы. все трое. Насчет Америки Армстронг и Мэрион Джонс они что коммунистами были?
07.12.2016 20:45
По понтам чемпионы мы. все трое. Насчет Америки Армстронг и Мэрион Джонс они что коммунистами были?
-1
F
Frend
07.12.2016 21:10
За прошедший год ВАДА выдала западным спортсменам более 1000 разрешений на использование запрещённых препаратов. Якобы, по состоянию здоровья. Например, норвежские биатлонисты все как один - астматики.Вы можете поверить в этот бред?
27
Э
Электорат
07.12.2016 22:27
Или болезная С.Уильямс. Не отдавайте медали, ребята! Пусть эти астматики с дефицитом общения вперед отдадут!
12
П
петя
07.12.2016 22:50
ну а нашим то не судьба была обратиться туда официально. Ведь станозолол то вряд-ли когда-либо кому-либо разрешат официально применять. 
2
F
Frend
08.12.2016 09:07
Я думаю, что нашим обращаться за подобными разрешениями бесполезно. Дело слишком явно политизировано.
4
5
567
08.12.2016 09:54
Согласен, холодная война продолжается с нашей великой страной СССР и его народом. Эти ... америкосы пусть сперва научатся чистоте и элементарной гигиене, чем учить других, как жить и пусть, сперва создадут в своей загнившей стране демократию
-1
К
коммунист
07.12.2016 22:39
Либералы как он верят и не в такой бред... Ведь для них США лучшая держава на свете которая несет демократию, мир и процветания! 
0
О
Он
07.12.2016 22:43
А где же международное признание и авторитет о  котором все уши протрубили? Я честно хочу знать, как гражданин.. Если нас уважает весь мир, как говорят по хабару, то почему дошло до такого?
5
Б
Бальдини
08.12.2016 02:44
Меня как болельщика со стажем сильно смущает тот факт что KazNADC и РУСАДА ни разу не поймали "своего", про белорусов ничего не знаю. Если в случае с KazNADC ну почти всем все ясно и Бог с ним то в случае с RUSADA все наоборот подозрительно, страна спортивная и большая а уличенных на допинге кроме спортсменов уровня областных спартакиад нету, нет и не было. Неужели все прекрасно или все по честному очень плохо? ... лично я склоняюсь ко второму варианту учитывая наши реалии. P.S. Всем тем кто "найдет" в моем тексте либерализм, прозападный акцент и хочет заминусовать скажу одно любишь спорт посмотри на ютубе ролик о Дмитрии Носове. Чистый и сильный спорт. 
3
Н
немногонетак
08.12.2016 09:42
Большинство людей не знают в каких объемах мы спортсмены (я футболист) потребляем различную восстанавливающую химию, в простонародье стероиды. У нас достать качественные препараты, очень сложно и дорого. Как правило новички сидят на метане и сустаноне. Те кто с головой и есть чуть денег побольше уже выбирают андриол и возможно даже ансомон. Вот только правильно соблюдать всю схему, причем так, чтобы после курса все вышло, большинство не умеет, да и не думает. Поэтому наших и ловят, и ситуацию может исправить только экономическая ситуация у спортсменов, так как у нас уходит более тысячи долларов в месяц на поддержку курса. Почему мы это делаем? Весь мир сидит на стероидах, это факт, иначе ни суставы ни мышцы ни психика не выдержит и не восстановится за ночь к следующей тренировке. По сути спорт сейчас это соревнование хим.мед.индустрии. ДА конечно же нужна база, хорошее здоровье, но без препаратов в спорте делать нечего, возможно только в шахматах. На первом месте по применению это конечно же футбол, баскетбол, силовые виды итп 
9