08 Декабря 2016 09:07:00

Чтобы побеждали

Дворец спорта им. Александрова расширится ещё с двух сторон.
31 КОММЕНТАРИЙ

Здание «выдвинется» вперёд, к проспекту Независимости, и вбок, к Ульбе. Цель такого глобального переустройства – достижение необходимых параметров для участия наших хоккеистов в Континентальной лиге.

- Я вам говорил, что «Торпедо» будет лучшей командой, - сказал на совещании, посвященном развитию городской инфраструктуры, аким ВКО Даниал Ахметов. – Вы не верили, а сейчас она уже на первом месте. Мы создадим самую сильную команду, это возможно. Просто раньше никто не занимался детским и юношеским хоккеем. Родители платили бешеные деньги, чтобы отправить детей на соревнования в Москву, и те возвращались с 9-м местом из 10. А нужно проводить соревнования здесь, и не одно, а двадцать. Чтобы наши дети учились побеждать!

Вместе с дополнительной площадью у Дворца появится новая стоянка на 300 автомобилей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
1
08.12.2016 09:16
Расширите улицу Казахстан и  Мызы.
11
АЯ
А я иду-шагаю
08.12.2016 10:58
Недовольным - цветы, сомневающимся - мороженое. Даешь наших в КХЛ!!! ОООООтличная инициатива.
Комментарий пользователя: А я иду-шагаю
28
Т
Терпила
08.12.2016 11:27
Нафиг, стоянки команда фуфло. Нафиг, развивать детских хоккеистов, что бы те стали перебещиками в другие клубы. Развивайте не профессиональный спорт , а общественный для людей. Постройте лучше для массового катания дворец!
-18
1
111
08.12.2016 12:44
Сможешь команде в лицо сказать, что они фуфло? Так сиди и не высовывайся "кухонный боец"
3
Л
Лиса
08.12.2016 16:01
сразу видно - Ник оправдывает содержание
1
Х
Хаммер
08.12.2016 09:22
Еще бы почаще открывали ворота для простых смертных - просто покататься на хорошем льду!!!
13
:
:bntkm
08.12.2016 09:23
Да расстройте Вы его хоть на весь Усть-Каменогорск, не выйдут они никогда в КХЛ. Можете минусовать, Но это ПРАВДА! 
-4
Б
Болельщик
08.12.2016 09:40
Действительно! Хоть клюшку из золото им дайте, ни чего не поможет.
-16
1
111
08.12.2016 12:45
Один обиженный политолог с нэзалежной, тоже говорил, что Трамп никогда не станет президентом)))
11
S
samurai2777
08.12.2016 09:27
Уже прошла реконструкция. Увеличили фойе и торговые площади, забрав у тех же мальчишек душевые и раздевалки. Грустно.....
20
ПЕ
При Еха ЛИ
08.12.2016 09:31
А кто нибудь считал, может быть новый "Ледовый Дворец" построить было бы дешевле? А то сейчас этот переделают, а через 2-3 года выяснится, что он по каким то критериям не вписывается в регламент КХЛ и начнут строить новый. Или как всегда- на глазок прикинули, семь раз отрезали и понеслось по новому.
4
1
1984
08.12.2016 09:33
"Вместе с дополнительной площадью у Дворца появится новая стоянка на 300 автомобилей."  Это просто мысль или реально так будет?
2
Т
тимбот
08.12.2016 09:39
Вечно недовольные. Будет как сказал Аким и никаких гвоздей
8
1
123
08.12.2016 16:39
Ооо, аким много чего говорил, но мы как-то лучше жить не стали.
0
Т
Торпедо
08.12.2016 09:54
Господа, хватить плакаться! Торпедо должно играть в КХЛ!
48
R
root
08.12.2016 11:01
Что бы играть в КХЛ, нужно не с дворца начинать реконструкцию, а с аэропорта! Расширить аэропорт, увеличить длину ВПП, что бы большие самолёты принимать. Расширить дорогу от аэропорта до дворца. Светофоры по пути должны работать зелёной волной. Построить хорошие гостиницы для игроков и болельщиков. А уже потом расширять ДС, только не пристраивая к нему торговые будки, а первым делом заменить борта, так как установлены тренеровочные, дешёвые. Требуется менять освещение, озвучку, видеосъёмку, табло. Стоянку не под 300, а под 5000 авто! Дешевле построить ещё один сразу по всем канонам. А текущее расширение, это очередной распил денег.
1
Т
Торпедо
08.12.2016 12:14
Нужно начинать с команды.
2
1
111
08.12.2016 12:52
ВПП достаточной длины, зачем расширять дорогу от аэропорта??? Они что на трех автобусах будут ехать и за руки держаться? какой-то бред несете, борта заменить можно в межсезонье. Гостиницы соответствуют, ну а стоянку на 5000 нет смысла строить, такой поток автомашин наши городские дороги не способны пропустить. Да и многим проще на общественном транспорте добраться, например я так делаю.
15
8
888
08.12.2016 10:02
Реально делают прям на глазах меняется все,разогнали болото, сделали ремонт,набрали достоную команду, пошли очень и очень хорошие изменения в детских школах,а наши все ноют!!!!Если его не уберут через год будем в КХЛ,лучше пусть сюда деньги спускают чем агашкам на джипы да на виллы!!!
56
М
местный
08.12.2016 10:51
самый адекватный комментарий. Полностью поддерживаю.
13
N
Nik
08.12.2016 13:20
Стоит не заплатить легионерам пару месяцев зарплату и никого в команде не останется..Это все на временщиков  расчитано.. Сценарий такой - команда займет первое место и потребует новые контракты с двойным увеличением.Им откажут и начинай все сначала..Так-что забудьте про КХЛ  итп .Ну а дворец спорта будет переоборудован под торговый центр..
-6
С
скептик
08.12.2016 14:10
а что за улучшения в детской школе, не подскажите? неужели теперь не за счет родителей поездки? 
3
С
светик
10.12.2016 15:02
Не мечтайте даже! Например ,ходим на фигурное катание, вроде бесплатно...но одна тренировка 1 000 тенге.
0
НД
Несмертный джо
08.12.2016 10:30
Главное чтобы не разрушилось все, как мост
1
Т
Торпедо
08.12.2016 10:47
Так мост целый.
5
Я
я
08.12.2016 11:56
прикалываешься? и листы железа на съезде к КШТ заменяют перила ?  Вообще хотелось бы знать фамилию заказчика "реконструкции" моста.
-3
Z
z
08.12.2016 11:52
Пристройки по типу "сенок (сеней)" к бывшим квартирам, превращенным в "бутики"?
3
Z
z
08.12.2016 12:02
вообще меня интересует сидит ли тот деятель, видимо с архитектурного отдела акимата, дающий разрешения на подобные пристройки "сеней"? 
1
1
111
08.12.2016 13:07
Вообще-то изначально этот дворец должен был иметь трибуны по кругу, но был построен в урезанном варианте. Можно сказать, что теперь его приводят тому виду, который и должен был быть.
3
Z
z
08.12.2016 16:42
я про "бутики" и корнер-шопы с "верандами"
0
N
NIK
08.12.2016 12:15
А что изменилось в детском хоккее? Как сдавали деньги так и сдают! Правда часть возвращают! Вторую школу закрыли! Значит вторых команд не будет! Толи еще будет!
4