08 Декабря 2016 18:41:00

Семейные разборки

Каждое третье убийство в Казахстане совершается в семье.
8 КОММЕНТАРИЕВ

Об этом сегодня сообщил Генеральный прокурор РК Жакип Асанов в ходе круглого стола Комиссии по правам человека при Президенте РК, посвященного 25-летию Независимости РК и международному Дню прав человека, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Еще одна проблема - бытовое насилие. 60% насильственных преступлений совершается в семье, в том числе каждое третье убийство», - сказал Жакип Асанов.

По словам главного прокурора страны, жертвой насилия часто становятся дети, женщины, инвалиды и престарелые люди.

«В июне дали старт проекту «Казахстан без насилия в семье», есть векторы по ранней профилактике: поправки в законы, реабилитация жертв и агрессоров. Сейчас работаем вместе с нацкомиссией и НПО, подписали меморандум с ООН женщин», - добавил Жакип Асанов.

В работе круглого стола также приняли участие Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова, председатель Комиссии по правам человека Куаныш Султанов, представители программы развития ООН в Казахстане, Европейского союза и других международных организаций.

В ходе заседания были обсуждены вопросы реализации прав и свобод человека, гарантированных Конституцией и действующим законодательством РК, совершенствования национальных механизмов защиты прав человека в соответствии с международными стандартами.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
КТ
как то так
08.12.2016 19:27
Пожалуйста уважайте друг друга,старт проект"Казахстан уважение друг к другу"ВСЕГДА!В соответствии человеческого  стандарта.
0
П
психиатр
08.12.2016 19:34
Адреналин в крови затуманивает мозги. Вменяемым словом вы не обьясните невменяемому. Обиды, зависть, ревность, фрустрированные люди, впадают в аффект, агрессия.
3
С
спортсмен
08.12.2016 20:31
Довольно вредным является и длительное отсутствие адреналина. Это может приводить к длительным депрессиям, усталости, апатии, недовольству собой. Именно поэтому специалисты рекомендуют каждому человеку как минимум заниматься каким-либо видом спорта, который приносит удовольствие.
2
П
Психолог
09.12.2016 08:52
Ошибаетесь! Гормоны удовольствия это эндорфин и серотонин, к депрессиям и нервам гормон кортизол, а норадреналин как предшественник адреналина служит видовой защитный гормон стресса "бей или беги" для снятия напряжения и мышечный спазм и сужение сосудов и повышенное АД спорт и сжигает адреналин. Но никоим образом на апатию и депрессию и удовольствие не влияет. Учебник физиологии и анатомии в помощь.
8
D
deliro
08.12.2016 22:06
Запретить создавать семьи и убийств станет на ТРЕТЬ меньше!
-2
Я
я
09.12.2016 12:12
пусть создают семьи, но за создание ШТРАФ!!!!
-1
R
root
09.12.2016 08:23
Начиная с рождения, в садике, в школе необходимо прививать культ семьи. На сегодняшний день детям внушают патриатизм, религию, всякую ересь. У человека ничего ценного кроме денег нет. Необходимо запретить аборты, разбираться и стыдить за раннюю беременность и т.д.
0
Ф
ФЕЯ
09.12.2016 10:03
Когда  семейного дебошира побитая жена сдаёт в "ментуру", для успокоения его агрессии, то в последствии жди ШТРАФ!!! А он отражается на семейном бюджете, который возможно и так микроскопический. Вот потом и лишний раз она и думает, надо ли... в итоге всё может кончится убийством. Вот, как-то так.(
10
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии