10 Декабря 2016 16:53:00

Отсудили медаль

Денис Уланов ещё на шаг ближе к получению своей бронзовой награды Олимпийских Игр-2016.
3 КОММЕНТАРИЯ

Уже давно отшумела история, связанная с дисквалификацией Габриэля Синкраяна – теперь уже бывшего бронзового призёра Олимпийских Игр-2016 – в связи с употреблением допинга. В Рио-де-Жанейро румынский спортсмен оказался на одну строчку в итоговой табели о рангах выше устькаменогорца Дениса Уланова лишь по меньшему собственному весу, хотя оба показали абсолютно одинаковый результат весовой категории до 85 кг – по 390 кг.

Сейчас эта история получила развитие. Вслед за официальным признанием Уланова как бронзового призёра прошедших Игр пришла новость и о том, что спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) столь же официально постановил лишить Синкраяна бронзовой медали.

В ближайшее время МОК должен принять решение о передаче медали Денису Уланову и дисквалификации румынского спортсмена. Последнему, кстати, «светит» пожизненное отстранение от спорта.

Примечательно, что в Румынии к проступку своего соотечественника отнеслись очень строго, отняв премиальные.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Аташка
11.12.2016 08:34
Вот и будет в Зыряновске Олимпийская медаль.
3
1
11
11.12.2016 10:22
Будет конечно очень здорово! Все таки подняли одинаковый вес! Но очень надеюсь что Денис чист в плане запрещенных препаратов. Последствия всем известны...
1
И
Ильяс
12.12.2016 08:04
в Румынии сделали справедливо, отняли премиальные!!! А у нас тренер кореец, накачал несколько олимпиад препаратами, и довольный при бабле ушел в отставку
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии