10 Декабря 2016 18:10:00

Дневной дозор 10 декабря

Сегодня днём продолжались те работы по снегоуборке, что были начаты раньше.
39 КОММЕНТАРИЕВ

В частности, по информации отдела ЖКХ, в Согре опять работали грейдеры.

Снег вывозили с проспекта Независимости от Ульбинского моста до площади Ушанова, с аллеи Аэропорта, с ул. Ворошилова в районе от БСМП до пр. Абая, чистили Защитинский путепровод.

В селе Новотроицком работал погрузчик, по ул. Бажова – грейдер.

Кроме того, фирмы-подрядчики убирают снег и лёд с улиц, которые за ними закреплены, а сотрудники «Оскемен Тартип» изучают комментарии горожан, определяя приоритетные направления для снегоочистки.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
556
10.12.2016 18:22
Изучают... Работайте давайте,а не в интернете стдите
1
1
123
10.12.2016 20:20
Объездную от Гавани в сторону Защиты почистили?
7
С
св
11.12.2016 08:58
никакую бажова вчера не чистили всё как есть на своих местах, работы грейдеров не видно
1
Ш
Школьник
10.12.2016 18:23
Почистите пожалуйста а посёлке Мирный здесь чистили но очень плохо поэтому мы просим что бы почистили но хорошо Заранее спасибо!
3
ВП
вы первый
10.12.2016 18:49
Вот и  Мирный появился,единственный район,который молчал до сих пор.
7
К
Каzа
10.12.2016 19:12
Бульвар Гагарина, Мостовая, Восточная. И особенная БОЛЬ - Карбышева. На повороте Гагарина-Карбышева, вообще трындец.
4
М
Мирновский
10.12.2016 19:47
Поддерживаю,хотелось бы чтобы с карбышева и мостовой вывезли сугробы, движение большое а пешеходам идти неудобно.
4
С
самурай
10.12.2016 18:25
Ворошилова, Гоголя, Чернова когда чистить будут?!
5
ЖС
Житель Согры
10.12.2016 18:39
Технологическую трассу почистили. Но основная ж... от Бобровского переезда до магазина Арун так и осталась. Дорога в этом месте узкая, по краям снег, едешь чуть ли не впритык к встречке, еще и колея.
8
Л
лера
10.12.2016 18:57
Весь этот лед вы теперь никак и нигде не счистите. Надо активно заняться посыпкой улиц песком!!!  Сегодня ехала выкидывает из колеи,а было бы подсыпано не так бы мотало!!!! Занимайтесь подсыпкой!!!!!
1
1
123
11.12.2016 08:16
Грейдера должны срезать колею, а подсыпка колеи ничего не даст...
-1
Г
Галина
10.12.2016 18:58
Дорожка пешеходная отТроицкого собора на Стрелке  мимо школы 17 до Мемориала никогда не чистится.Ходить невозможно.А по ней ходят люди всего микрорайона.Здесь рынок, магазины. Очень просим обратить внимание на нашу просьбу.
3
R
Rustam
10.12.2016 19:00
Почистите двор по улице Крылова начиная с улицы Крылова 80 до улицы Крылова 86 пройдитесь грейдером или погрузчиком невозможно ездить
-10
4
44444
10.12.2016 19:03
Карбышева почистите пожалуйста, как вижу трактор на ней так с поднятым ковшем и счетками ,  там колея как была так и есть ,  днищем цепляешь когда едешь, спасибо
4
М
Мост
10.12.2016 19:16
По моему мосты являются объектами стратегического назначения, но "понтонный" в ужасном состоянии...хотя...для танков пойдёт
6
Ы
ыгы
10.12.2016 19:38
Брешут
0
1
123
10.12.2016 19:52
да посыпьте вы уже реагентами эти колеи и счистите, сегодня по пути в аэропорт женщину едущую на авто развернуло на колее и выбросило в сугроб. 
13
ЧТ
что то пошло не так...
10.12.2016 19:55
сотрудники «Оскемен Тартип» уберите колею по объездной от Гавани до защиты. 
9
4
4242
10.12.2016 19:55
В Куленовке почистили бы хоть раз за все снегопады улицы Воронина, Фонтанную, Дружбы народов. Понятно, что чистят только Энтузиастов и Молдагуловой, где ходит общественный транспорт, а остальные улицы и переулки- да здравствует лопата, но сил чистить уже нет!!! Не у всех есть возможность нанимать трактор, да и вывезти снег не помешает, иначе весна нас ждет очень полноводная. Или здесь не люди живут???
4
П
паупер
10.12.2016 20:28
Ну если изучаете мнения граждан, то просим прочистит дорогу от пристани до аблакетки.
1
5
555
10.12.2016 20:55
дорогу на аблакетку!!!!!!!
5
А
Аблакетка
10.12.2016 22:10
Аблакетку почистили, стало лучше. Колея у Конденсаторного осталась и на подходе к Промбазе - тоже. Но на остальной дороге вижу, что стало лучше. Сегодня впервые доехала "без дрожи в коленках"
2
М
Мосик
10.12.2016 20:38
Если Вы изучаете комментарии, то сколько можно просить обратить внимание на КАРБЫШЕВА, ГРУЗИНСКАЯ, СЕРЕКБАЕВА. А так же пр-т ПОБЕДЫ ( ну это просто позор, что в таком состоянии проспект) пр-т АУЭЗОВА (самый настоящий каток)
3
Х(
ха-ха-ха (смех сквозь слёзы)
10.12.2016 21:41
Как следует из статьи: очисткой дорог занимаются подрядчики, а вот сотрудники оскемен-тартып сидят в интернете, ибо техники для очистки дорог видимо у них нет. Чем могут, тем и помогают. Они же не живут в городе и не видят наших дорог, как и остальные акиматовские небожители. Поэтому они и сидят в интернете, изучая коменты и не могут нас понять. Сейчас пока они прочитают все коменты, потом распределят их по приоритетности, составят графики очистки и вывоза снега - настанет весна и само как-нибудь рассосется. Зп отработана, так как будет напечатано много бумажек, в том числе и видео отчетов. А вообще две крупных организации: дорожная полиция и тартип давно могли бы определить приоритетные направления, если бы у одних было бы достаточно техники , а другие занимались безопасной организацией дорожного движения.
5
М
Мосик
10.12.2016 22:00
Не понимаю вашего ехидства. Думаю смеяться не стоит. Сколько у людей проблем из-за этих сраных дорог!!!    И хочу сказать многие предпринематели ни чем не лучше ЖКХ, каждый бы предпринематель мог бы с лёгкостью посыпать печочкем возле своего крыльца (входа), но нам же лень, правильно пусть потенциальные клиенты падают и колечат себя. Ведь так трудно купить( а может дорого) пару мешков песка!!!
-6
ВД
ВАСЯ ДЖАН
10.12.2016 20:49
Предоставте отчет по вывозу снега по ул. Стахановской. Вчера обещали что вывозить будут чего-то. Результат нулевой
4
2
2123123
10.12.2016 21:27
Расширьте, пожалуйста, буквально на пол метра заезд на Иртышский мост со стороны КШТ, там небольшое сужение крайней правой полосы и из за этого целый ряд стоит.Там расстояние то буквально несколько метров в длину.
2
A
Andrey
10.12.2016 23:22
То-ли  я не местный,то-ли у нас две Согры?В Одной сегодня чистли снег,а в которой я сегодня пол дня пробыл я не увидел ни одного грейдера. 
4
F
fra
10.12.2016 23:38
Оскемен Тартип поможет очистить дороги города ЛАЙКАМИ!
0
А
ата
11.12.2016 08:26
Улица Новаторов от дома 3 до дома 15 имеет второстепенный заезд от основной улицы. в этом году не чистили, Водоканал затопил, вынуждены домой добираться по ледяным торосам. люди бьют машины.пешеходы падают.
0
Н
неизвестный
11.12.2016 09:07
почистите пешеходный переход чз бажова на тургеневу
0
.
.
11.12.2016 09:32
Очень странно читать комментарии к новостям о дозоре! ощущение что чистят трактора-невидимки какую то свою колею и вывозят откуда то какой-то снег!!! а люди все пишут и пишут что ничего не чищено в итоге, а если где то и чистили то результата почти не видно! ну уж не такой у нас большой город чтобы даже за такое время не вылизать его весь! ведь уже несколько недель не было сильных снегопадов! можно было исправить ситуацию, но похоже это никому не нужно! что будет весной страшно представить, ведь и зима еще вся впереди, когда уже президент обратит внимание на руководителей нашего города и области!
8
К
Коля
11.12.2016 10:37
Действительно! Уже как, второй месяц, как выпал снег! А, они, устраивает какие то, "дозоры". Улицы, как были в снегу, и в колее, так и остались! Не пойму правительство. Почему они, не приводят ни каких мер? 
3
8
888
11.12.2016 10:47
Площадь Ушанова наконец норм почистили ходить не где было свободно, теперь надо на Бажова каждый день на работу еду по этой улице! 
1
Q
Qaz
11.12.2016 11:03
Благодарю что учитывають наши мнения. Значит не зря пишем) действительно работу ведут днём и ночью. Видела своими глазами. Житель аэропорта..
4
ЖП
житель проспекта
11.12.2016 11:23
Почему так долго убирают снег. Все очень просто и ответ прост. Чистят дорогу от снега а на ей снега уже нет и осталась только наледь (2-10см) которую они не могут снять ни какой техникой а все равно прогоняют технику и не одну а подряд идут друг за другом грейдеры с щетками 5-6машин а результата нет только зря сжигают топливо. Эта колонна проходила по пр. Независимости почти каждый день.Зачем такая дурная работа. Получается для галочки работа -ПРИКАЗАЛИ делаем.
2
Г
горожанка
11.12.2016 11:36
Прочистите тротуар по Победы до Ауэзова. Попробуйте сами пройти к Диагностического центру. Нет тротуара , идем по проезжей части. Сотрудников Оскемен Тартып надо провереть,они просто стоят или сидят с лопатами.
4
!
!!!
11.12.2016 14:16
Весь тротуар по улице Ауэзова не чистили никогда. Ледяные горки на тротуаре высотой около полуметра. Ветки деревьев уже до глаз достают. Лед везде, идти невозможно. А по этому тротуару люди ходят в две больницы, мамочки с детьми, больные в диагностический центр. Просто невозможно ходить. Тартип: чем вам Мухтар Ауэзов не угодил?
1
P
PUMA!!!
11.12.2016 11:51
Ура  вперед  только  вперед. Здорова  что город  чистый.  И мало снега.  Ура! 
-6