11 Декабря 2016 16:12:00

Телевизоры к празднику

Аким ВКО поздравил ветеранов ВОВ с Днем Независимости.
15 КОММЕНТАРИЕВ

Глава Восточного Казахстана Даниал Ахметов, навестив ветеранов ВОВ, поздравил их юбилеем Независимости РК и вручил им памятные подарки.

Первым гостей в окружении семьи встретил ветеран ВОВ, уроженец Катон-Карагайского района Кабидолла Акижанов. Юношей был призван в армию в 1942 году. За храбрую службу награжден орденом «Отечественной войны» II степени, юбилейными медалями. Вместе с женой воспитал 7 детей, сейчас у них 10 внуков, 7 правнуков.

Далее глава региона навестил Николая Старченко. На долю ветерана выпала нелегкая участь. Призванный на службу сразу после 9 класса, он служил в танковых частях, участвовал в боях на Юго-Западном фронте в составе 15-ой танковой дивизии по снятию блокады Ленинграда. Победу встретил в городе Горький. Послужной список отмечен орденом Красной звезды, медалями за «Боевые заслуги», за оборону Ленинграда и юбилейными. Вместе с супругой воспитали троих детей.

Аким области Даниал Ахметов поздравил ветеранов и их семьи с Днем Независимости:

- Поздравляю вас с юбилеем независимости нашей страны. Благодарю вас за ваш огромный труд во имя Родины. Желаю вам здоровья, счастья и успехов вам и вашим близким, - обратился к ветеранам глава региона, вручая подарки в виде телевизоров.

В свою очередь, ветераны поделились воспоминаниями военных лет, поблагодарили руководство области за внимание.

- Я прошел долгий военный путь. Жили честно, всегда трудились. Сейчас у нас дети и даже правнуки. Их мы воспитывали патриотами. Спасибо за внимание и заботу. Мы все очень благодарны за такие поздравления, - сказал в диалоге с акимом Кабидолла Акижанов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
34
11.12.2016 16:37
Эти люди достойны большего! какой то телевизор( 
0
5
557
11.12.2016 18:36
Помниться ранее писали, что ветеранам подарили квартиры ко дню победы, которые оказались в НЕ ОЧЕНЬ ПРИЕМЛЕМОМ СОСТОЯНИИ! А следом написали что эти квартиры  не в собственности а в аренде.Так вот, не окажутся ли, по этому принципу НОВЫЕ ТЕЛЕВИЗОРЫ ЕЩЕ С КАКИМ НИБУДЬ "НЕПРИЯТНЫМ СЮРПРИЗОМ" !
4
ГО
Гордый орёл Алтая
12.12.2016 09:37
Думаю в данном случае все это можно называть как показуха, но в то же время это и есть внимание! Если говорит как Вы то даже к какому-то телевизору они были очень рады! Просто из за внимания! Всем добра и мира! Не забывайте и уважайте старших!
4
Ж
Жандос
12.12.2016 09:46
Люди научитесь видеть хорошее в человеке! Будьте добрее и мир будет добр  к Вам! дело не в ценности подарки а в уделленном времени и вниманиях!!!
Комментарий пользователя: Жандос
5
ВВ
Внук ветерана ВОВ
11.12.2016 16:45
Очередная показуха: взяли пару-тройку человек, поздравили, подарили...Это конечно хорошо, но остальные ветераны ВОВ, коих около полутысячи осталось в живых в ВКО, остались без внимания!Как говорится "за державу обидно"...
20
V
VZ
11.12.2016 17:01
Сколько ветеранов за сердце хваталось 25 лет назад, узнав, что их страны больше нет. Вот когда о них нужно было думать. 
14
2
23464357
11.12.2016 18:06
"участвовал в боях на Юго-Западном фронте в составе 15-ой танковой дивизии по снятию блокады Ленинграда..." - Это как понять? Ленинград вообще то не юго- западный фронт был. А северный
0
В
Волор
11.12.2016 19:02
А я вчера писал что неожиданно стали чистить дворовый проезд га Бурова, вот оно что Михалыч.
4
СС
старый, старый шкраб
11.12.2016 19:59
Внук и сын фронтовиков, честно, не очень разделяю политику государства, но в этом случаи поддерживаю Д. Ахметова, поступает  по-человеческий. В его положении можно и плюнуть в их , ветеранов, сторону, как на Украине, а он пошел к ним. За это спасибо ему. Великая Победа нас все же объединяет.
3
В
внучка
11.12.2016 22:45
Вот интересно Вов обращают внимание квартиры им,телевизоры.денежные вознаграждение.а моя бабушка труженик тыла так ей только медаль дают и все .даже домик в деревне разрушился так ей не какой помощи не оказали .вот так относятся к тружиникам тыла
0
0
022
11.12.2016 23:23
Труженик тыла и ветеран ВОВ - разные категории. Нужно отделять мух от котлет, то есть не смешивать разные категории  людей. Одни воевали, другие выживали. 
-10
В
внучка
11.12.2016 23:28
А что труженики тыла не люди чтоли,вобще то они пахали и у них было все для фронта.они жили в проголодь и все отправляли на фронт.
11
ВП
ВОВ пожелания предложения !!!!!!!!!!!!!!
12.12.2016 10:02
Поздравляю Ветеранов ВОВ это победа сколь трудную путь и войну пережили со слезах и радостью победы !! Спасибо вам !!!! если сказать именно  что вы награждены за отважный поступок победу в войне  ради потомков  медалями то это мало ..... вам ни только счастье хотелось бы пожелать  еще яркую жизненную прожити день  , теплый дом и бессмертная слава !Акиму вко по больше таких движений поступок всем ВОВ и не только ...... можно бы  помочь малообеспеченным ветеранам денежный оклад от казыну государство выделить )
2
А
АПАШКА
12.12.2016 10:16
C  наступающим праздником дорогие земляки !Добра, тепла, уюта.Чтоб в каждый дом ,вошел, праздник юбилейный!
0
0
005
12.12.2016 13:31
От кого они зависимы то были....
0