09 Июня 2009 10:52:00

Встречаем Игры народного спорта

Вчера аким Усть-Каменогорска Ислам Абишев торжественно передал флаг областного центра капитану сборной Ерику Аскетаеву, которая будет защищать честь нашего города на предстоящих 13 Играх народного спорта на призы акима Восточно-Казахстанской области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По сложившейся традиции очередные 13 игры народного спорта на призы акима области пройдут в областном центре. На этот раз с 10 по 13 июня. Своими силами спортсмены области будут мериться силами в 20 видах спорта. В их числе легкая атлетика, волейбол (мужчины и женщины), тогыз-кумалак, шашки, шахматы, гиревой спорт, настольный теннис, конные виды (аламан байга 25 км, байга 15 км, 10 км, 3,2 км, аударыспак, жорга-жарыс – 7 км, кокпар, тенге алу, рысаки с колясками). Напомним, что также будет оцениваться и оформление колонны.

В составе делегации Усть-Каменогорска 2 мастера спорта международного класса, 20 мастеров спорта, 17 кандидатов в мастера спорта, 3 перворазрядника.

После знакомства с участниками сборной города, аким Ислам Абишев сказал:

- С момента проведения игр народного спорта на призы акима области, наша команда 10 раз становилась победителем. Наверное, это закономерный результат. Ведь Усть-Каменогорск традиционно силен своими спортивными традициями, а сами устькаменогорцы - духом победы. Думаю, что и нынешние 13 игры станут счастливыми для устькаменогорцев.

На встрече также пришла приятная и волнительная церемония вручения акимом областного центра Исламом Абишевым флага города капитану нашей сборной Ерику Аскетаеву.

Торжественное открытие игр состоится 11 июня на стадионе «Восток».

В ходе проведения будет задействовано 7 спортивных сооружений, а количество участников 13 Игр народного спорта превышает свыше тысячи человек.

Источник: Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии